Тема: Из числа подписчиков удалены боты
Справочная информация
Доработан движок сайта.<br /> <br /> Теперь в указанное на книгах число подписчиков <b>не входят</b> боты. С нас довольно. Нам такой футбол не нужен, когда писатели создают ботов исключительно для того, чтобы они подписались на книгу, и накручивали тем самым этот счетчик количества добавивших книгу в избранное.<br /> <br /> Также ботам не будет больше высылаться уведомление о выходе продолжений в книгах.
Обсуждение
А какое определение бота? У меня сразу пропало восемьдесят подписчиков с пишущейся книги. Я точно их не добавлял. Что-то я сомневаюсь, что все они были ботами.
Админ
и накручивали тем самым этот счетчик количества добавивших книгу в избранное.<br />
<br /> А как будете отделять зёрна от плевел? Если это технически возможно, то почему не блокируете ботов? Не будет ботов, не будет накруток и дутого рейтинга.
Setroi
А какое определение бота?<br />
<br /> Бот - это аккаунт, который у нас на Ц. не с целью читать книги, а с целью увеличить число подписчиков, например.
Тогда и количество "читателей" на Ц. уменьшилось? Есть статистика, сколько сейчас зарегено более-менее активных читателей? или то секрет наисекретнейший?<br />
Setroi
Я точно их не добавлял. Что-то я сомневаюсь, что все они были ботами.<br />
<br /> Я и не говорил, что именно вы кого-то добавляли.<br /> Боты могли появиться сами, т.е. это может быть просто читатель, зарегистрировавшийся под вашей книгой (т.е. по вашему приглашению), но так и не купивший ничего.<br /> <br /> Но тогда вопрос: зачем он подписан на уведомления о выходе прод, если всё равно не читает и не покупает книги? Если бы уведомления были бумажные (отправлены почтой), то он мог хотя бы в макулатуру сдать их и заработать на этой подписке без чтения. А так пустое всё.
Эмм, а может и не сильно снизилось, чет не смотрел особо за этим <img loading='lazy' alt=':jm05' src='/assets/img/smiles/05.gif'> Эх.. ох уж эти левые <img loading='lazy' alt=':jm45' src='/assets/img/smiles/45.gif'> <br /> <br /> ...ох уж эта цензура)
Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.
Обращаем ваше внимание на то, что сообщения на форуме сайта zelluloza.ru носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Мнение авторов сообщений на форуме может не совпадать с позицией администрации.