Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Из числа подписчиков удалены боты

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель, автор темы
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Тема создана 2019-01-29 14:13:17, обновлена: 1885 дн. назад
Админ пишет:

Доработан движок сайта.

Теперь в указанное на книгах число подписчиков не входят боты. С нас довольно. Нам такой футбол не нужен, когда писатели создают ботов исключительно для того, чтобы они подписались на книгу, и накручивали тем самым этот счетчик количества добавивших книгу в избранное.

Также ботам не будет больше высылаться уведомление о выходе продолжений в книгах.
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
1911 дн. назад
Setroi пишет:

А какое определение бота? У меня сразу пропало восемьдесят подписчиков с пишущейся книги. Я точно их не добавлял. Что-то я сомневаюсь, что все они были ботами.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1911 дн. назад

{quote:3/70251/#p70251}и накручивали тем самым этот счетчик количества добавивших книгу в избранное.
// id:1{quote}

А как будете отделять зёрна от плевел? Если это технически возможно, то почему не блокируете ботов? Не будет ботов, не будет накруток и дутого рейтинга.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1911 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/70251/#p70252}А какое определение бота?
// id:29555{quote}

Бот - это аккаунт, который у нас на Ц. не с целью читать книги, а с целью увеличить число подписчиков, например.
Алексей Осадчий
Алексей Осадчий
Писатель
Рег.: 20/12/2016 09:06:08
1911 дн. назад

Тогда и количество "читателей" на Ц. уменьшилось? Есть статистика, сколько сейчас зарегено более-менее активных читателей? или то секрет наисекретнейший?
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1911 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/70251/#p70252}Я точно их не добавлял. Что-то я сомневаюсь, что все они были ботами.
// id:29555{quote}

Я и не говорил, что именно вы кого-то добавляли.
Боты могли появиться сами, т.е. это может быть просто читатель, зарегистрировавшийся под вашей книгой (т.е. по вашему приглашению), но так и не купивший ничего.

Но тогда вопрос: зачем он подписан на уведомления о выходе прод, если всё равно не читает и не покупает книги? Если бы уведомления были бумажные (отправлены почтой), то он мог хотя бы в макулатуру сдать их и заработать на этой подписке без чтения. А так пустое всё.
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
1911 дн. назад
ПослеИгр пишет:

Эмм, а может и не сильно снизилось, чет не смотрел особо за этим :jm05 Эх.. ох уж эти левые :jm45

...ох уж эта цензура)
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1911 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/70251/#p70259}может и не сильно снизилось
// id:45502{quote}

У 99,97% книг таких ботов (или "спящих аккаунтов", если хотите) было менее 10 штук, среднее значение 1.7 шт на книгу, так что масштаб проблемы грандиозно преувеличен вами.

{quote:3/70251/#p70252}сразу пропало восемьдесят подписчиков с пишущейся книги.
// id:29555{quote}

Не 80, а 21. И таких книг, где столько или больше спящих подписчиков, менее 0.5% на сайте. И если ваши подписчики проснутся, они вернутся в число подписчиков. Так что сделали из мухи слона.
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1911 дн. назад

{quote:3/70251/#p70257}Боты могли появиться сами, т.е. это может быть просто читатель, зарегистрировавшийся под вашей книгой (т.е. по вашему приглашению), но так и не купивший ничего.
// id:1{quote}

{quote:3/70251/#p70257}Но тогда вопрос: зачем он подписан на уведомления о выходе прод, если всё равно не читает и не покупает книги?
// id:1{quote}

Получается, читатель зашёл, зарегистрировался, но пока не может прочитать (я вот тоже набрала библиотечку, а не читаю, т.к. нет времени и что? Когда-нибудь сяду за чтение). Затем вы его изничтожаете. Читатель нашёл время почитать, хочет купить, а его аккаунта нет или выбранных им книг нет - пропали (если аккаунт сохранился).
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
1911 дн. назад
Админ пишет:

{quote:3/70251/#p70261}а его аккаунта нет или выбранных им книг нет
// id:74534{quote}

Всё есть. Не придумывайте того, чего нет. Данное нововведение гарантированно не учитывает ботов в счетчике "добавили в избранное". При этом боты могут добавлять в избранное. Вот когда начнут читать, тогда превратятся в "читателей" и их вклад в "добавили в избранное" станет учитываться.
Спасибо сказали: Наталья Овчар
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1911 дн. назад

{quote:3/70251/#p70262}Не придумывайте того, чего нет.
// id:1{quote}

Так поняла из объяснений) Теперь поняла лучше из более подробных объяснений.

Доработан движок сайта.

Теперь в указанное на книгах число подписчиков не входят боты. С нас довольно. Нам такой футбол не нужен, когда писатели создают ботов исключительно для того, чтобы они подписались на книгу, и накручивали тем самым этот счетчик количества добавивших книгу в избранное.

Также ботам не будет больше высылаться уведомление о выходе продолжений в книгах.

А какое определение бота? У меня сразу пропало восемьдесят подписчиков с пишущейся книги. Я точно их не добавлял. Что-то я сомневаюсь, что все они были ботами.

Админ

и накручивали тем самым этот счетчик количества добавивших книгу в избранное.


А как будете отделять зёрна от плевел? Если это технически возможно, то почему не блокируете ботов? Не будет ботов, не будет накруток и дутого рейтинга.

Setroi

А какое определение бота?


Бот - это аккаунт, который у нас на Ц. не с целью читать книги, а с целью увеличить число подписчиков, например.

Тогда и количество "читателей" на Ц. уменьшилось? Есть статистика, сколько сейчас зарегено более-менее активных читателей? или то секрет наисекретнейший?

Setroi

Я точно их не добавлял. Что-то я сомневаюсь, что все они были ботами.


Я и не говорил, что именно вы кого-то добавляли.
Боты могли появиться сами, т.е. это может быть просто читатель, зарегистрировавшийся под вашей книгой (т.е. по вашему приглашению), но так и не купивший ничего.

Но тогда вопрос: зачем он подписан на уведомления о выходе прод, если всё равно не читает и не покупает книги? Если бы уведомления были бумажные (отправлены почтой), то он мог хотя бы в макулатуру сдать их и заработать на этой подписке без чтения. А так пустое всё.

Эмм, а может и не сильно снизилось, чет не смотрел особо за этим :jm05 Эх.. ох уж эти левые :jm45

...ох уж эта цензура)


{quote:3/70251/#p70252" class="forum_message_quote">
Setroi

сразу пропало восемьдесят подписчиков с пишущейся книги.


Не 80, а 21. И таких книг, где столько или больше спящих подписчиков, менее 0.5% на сайте. И если ваши подписчики проснутся, они вернутся в число подписчиков. Так что сделали из мухи слона.

Админ

Но тогда вопрос: зачем он подписан на уведомления о выходе прод, если всё равно не читает и не покупает книги?


Получается, читатель зашёл, зарегистрировался, но пока не может прочитать (я вот тоже набрала библиотечку, а не читаю, т.к. нет времени и что? Когда-нибудь сяду за чтение). Затем вы его изничтожаете. Читатель нашёл время почитать, хочет купить, а его аккаунта нет или выбранных им книг нет - пропали (если аккаунт сохранился).

Наталья Овчар

а его аккаунта нет или выбранных им книг нет


Всё есть. Не придумывайте того, чего нет. Данное нововведение гарантированно не учитывает ботов в счетчике "добавили в избранное". При этом боты могут добавлять в избранное. Вот когда начнут читать, тогда превратятся в "читателей" и их вклад в "добавили в избранное" станет учитываться.

Админ

Не придумывайте того, чего нет.


Так поняла из объяснений) Теперь поняла лучше из более подробных объяснений.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?