Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Редактирование и обложки

 
Имя
Сообщение
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2733 дн. назад

Игорь Кулаков, лично для меня то, что вы написали - китайская грамота. Мои пределы при работе с графическим редактором - это вырезать кусок картинки и изменить размер. Разбираться и учиться "минимальному" владению - надо гораздо больше 1-2 часов времени. Вот мне, например, совершенно непонятно, что такое 1 и 2 пункты вашего списка. Вот вообще непонятно, не говоря уже о каких-то навыках.. И подозреваю, не одна я такая блондинка, потому что иной раз натыкаюсь на людей, которые аватарку из готовой картинки не в состоянии сделать.
Спасибо сказали: Скуратов Константин
Игорь Кулаков
Игорь Кулаков
Писатель
Рег.: 19/09/2016 16:46:27
2733 дн. назад

Андрей Желдак, ещё раз - лично Вас никто не переделает :-) Такое вне любых сил в наблюдаемой части Вселенной :-) Да и задачи такой не ставилось, по причине не реализуемостью оной.
Вы однозначно и строго, я бы сказал монолитно-бетонно, изложили всем свои постулаты:-)

Свои же мысли, полагаю, я донёс до желающих сделать свои иллюстрации чистыми с точки зрения авторских прав.

Скуратов Константин
Скуратов Константин
Писатель
Рег.: 14/09/2015 17:19:34
2733 дн. назад

У меня есть несколько знакомых, умеющих рисовать. Они и творят мне обложки. Я им не плачу. Хотя совесть, наверное, есть.
Сам я разве что схему змеи (или волны) сумею изобразить.
Вопрос: И ЧО????
Игорь Кулаков
Игорь Кулаков
Писатель
Рег.: 19/09/2016 16:46:27
2733 дн. назад

Мои пределы при работе с графическим редактором - это вырезать кусок картинки и изменить размер. Разбираться и учиться "минимальному" владению - надо гораздо больше 1-2 часов времени. Вот мне, например, совершенно непонятно, что такое 1 и 2 пункты вашего списка.
// Инна Кублицкая,


1. Гимп - полностью бесплатный аналог фотошопа.
2. Слои - это как бы листы, накладываемые друг на друга. Задавая области прозрачности в каждом из них , очень легко получить суммируемое изображение, вставляя, например, картинку космического корабля на фоне планеты.. Или же девушки на фоне сказочного леса. или что там ещё душа пожелает. Сложность - не выше чем при вырезании и вставке кусков. Немного потренироваться и получится.

Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2733 дн. назад

Свои же мысли, полагаю, я донёс до желающих сделать свои иллюстрации чистыми с точки зрения авторских прав.
// Игорь Кулаков,


Я полагаю, что Вы таким способом решили здесь просто о себе заявить, потому что ничего нового не предложили. Я удивляюсь, как еще тему новую не создали. Тоже вариант входа в сообщество. Только о последующем впечатлении от Вашего шоу подумали, прежде чем его устраивать?
Спасибо сказали: Андрей Желдак
Игорь Кулаков
Игорь Кулаков
Писатель
Рег.: 19/09/2016 16:46:27
Игорь Кулаков
Игорь Кулаков
Писатель
Рег.: 19/09/2016 16:46:27
Александр Басов
Александр Басов
Писатель
Рег.: 14/01/2016 18:23:07
2733 дн. назад

Вы вроде как не целевая аудитория? Зачем мне что-то заявлять узкому кругу пишущих?

// Игорь Кулаков,


Я - точно не целевая. Тогда спишем все на иррациональную склонность к публичным выступлениям. Хватает людей, внезапно начинающих толкать речуги в автобусах, очередях, в других публичных местах. На сетевых форумах, например.
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
2733 дн. назад

Господа, спокойнее. Вроде бы пустяковый разговор перерос в неожиданный спор.
А теперь по вопросу. В данный момент существует множество графических редакторов что позволят с легкостью создать обложку.
Лично я экспериментирую с Insofta Cover Commander и Фотошопом. Однако придерживаюсь того что обложка не должна быть яркой или насыщенной, нет скорее отражать, пусть и частично сюжет произведения.
С уважением, Кольцов Сергей.
Спасибо сказали: Алексей Ноунэйм
Игорь Кулаков
Игорь Кулаков
Писатель
Рег.: 19/09/2016 16:46:27

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?