Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Убийство с отягчающими

 
Имя
Сообщение
Авадхута
Авадхута
Писатель
Рег.: 01/03/2015 23:11:55
3351 дн. назад
Авадхута пишет:

Ха. Это ты ещё не пытался сдать книги, отпечатанные на свои деньги, в какой-нибудь Буквоед. Вот там точно денег не увидеть.

Все повязано мафией.
Kot Timoxa
Kot Timoxa
Читатель
Рег.: 22/07/2013 20:47:02
3350 дн. назад
Kot Timoxa пишет:

Доброго времени суток всем! И авторам и не авторам. Почитал я эту дискуссию и могу сказать только одно (за себя лично): я готов платить за книги. Это без вопросов, т.к. любой труд должен быть оплачен. Но я в конце хотел бы иметь оплаченную книгу у себя в библиотеке, а не лазить за ней каждый раз в инет.
У меня полностью оплачена книга Константина Муравьёва "Где-то там 2. Город древних", а скачать её полностью себе у меня не получается. И это главная причина, почему мне не очень нравится данный ресурс.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3350 дн. назад
Админ пишет:

Тимоха, мы и есть ваша библиотека.
Сейчас в мире всё переводится на облачные технологии - все данные хранятся в облаке, в интернете. И книги тоже. Мы делаем их доступными вам в любом месте с любого устройства (с интернетом).
Больше нет нужды делать себе оффлайновую копию.
Kot Timoxa
Kot Timoxa
Читатель
Рег.: 22/07/2013 20:47:02
3350 дн. назад
Kot Timoxa пишет:

Просто я люблю читать в дороге, а подключения к инету в это время у меня нет. Поэтому и люблю иметь книгу у себя на компьютере полностью.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3350 дн. назад
Админ пишет:

Это понятно. Но у нас такой функционал не предусмотрен самой концепцией сайта.
И вы знаете что? этот факт и является одним из решающих аргументов, почему вы можете читать эти книги вообще, в принципе, до их выхода на бумаге. Ели бы мы давали книги скачать, то их бы сразу украли, а если бы их сразу украли, то писатели просто не выкладывали бы книги в онлайн больше никогда.
Kot Timoxa
Kot Timoxa
Читатель
Рег.: 22/07/2013 20:47:02
3350 дн. назад
Kot Timoxa пишет:

Концепция конечно несколько спорная, но... за неимением гербовой пишем на простой.
Гость-8425
Гость-8425
Читатель
Рег.: 24/10/2014 14:29:28
3350 дн. назад
Гость-8425 пишет:

Уважаемый Админ, честно говоря, первый раз вижу админа с такой реакцией (быстрая и адекватная). Поэтому, наверное не срывает меня на нервы.
НО я прочитал одну книгу, после перерыва начал другую и понял, что все. В смысле читать ее не буду. Качество текста не перевесило неудобств Теперь буду следить за выходом продолжений первой.
Потом зашел на сайт Руслана Михайлова, оплатил столько же, получил на почту 3 книги и всю ночь НАСЛАЖДАЛСЯ. Именно так и было. Это не реклама уважаемого мною автора. Виталия Башуна уважаю не меньше (именно его я все же дочитал), это сравнение качества оплаченных услуг.

Так что заголовок в силе. Увы.....
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3350 дн. назад
Админ пишет:

Вы знаете, если Руслан изобрел интеллектуальную систему по отличию читателей от пиратов, то ему надо на Нобелевку подавать, мы за него искренне рады. Вот мы не умеем так, не знаем, как отличить читателя от пирата, поэтому скачивать не даем никому. Ведь вы могли не наслаждаться книгой, а выложить ее на Флибусту и зарабатывать на авторе деньги, пятизначные суммы в рублях - легко. Именно так делают пираты.
Kot Timoxa
Kot Timoxa
Читатель
Рег.: 22/07/2013 20:47:02
3350 дн. назад
Kot Timoxa пишет:

Это конечно тоже вариант, но такие вещи рано или поздно всё равно выплывают наружу. Но я лично за свои деньги хотел бы иметь возможность читать понравившиеся мне книги в любом месте, не зависимо от наличия инета. А самый простой вариант обойти вашу защиту от копирования - перенос экранов с текстом через графический формат и файнридер в fb2. Через LibreOffice это делается напрямую достаточно просто. Но это моё имхо.

Уважаемые создатели и активные пользователи Целлюлозы,
Я очень много читаю, бывает в ущерб работе и сну. Но это потому, что чтение для меня - наркотик, т. е. НАСЛАЖДЕНИЕ.
Хотелось бы заметить, что насладиться книгой скрючившись перед монитором или держа на пузе ноут не получается.
Да, я никогда не отказывался от халявы либрусека и флибусты.
Да, я скачивал с самиздата и не оставлял комментариев.
Но ведь не выкладывал то, что есть у меня.

Про Целлюлозу узнал несколько месяцев назад, но заглянул и вышел - не понравилось что-то, а что уже не вспомню.
Сейчас же до меня дошло, что новых книг от понравившихся мне авторов я не увижу минимум год, ведь бумагу не покупаю уже много лет, а в электронке они будут и вовсе через пару лет. И чего то меня это ужаснуло.

Ну куда деваться библиофилу? Оплатил, зарегился, начал читать............
Скорчившись перед мониторм в темной комнате, без кофе (только на кухне), без сигареты (только на балконе) и еще скорость чтения меня просто бесит.
Из-за защиты некоторые слова сразу не воспринимаются, приходится перечитывать.

Теперь итог: прочитал половину книги.... читаю уже из принципа.....удовольствие от текста нивелируется дискомфортом процесса......ИТОГО: 0

Думается мне, что дочитаю то, что сразу в избранное занес, а там и читать расхочется (насовсем). Отсюда и заголовок Убьете читателя с особым цинизмом.

Не ною, никого не ругаю, просто наболело............

Ха. Это ты ещё не пытался сдать книги, отпечатанные на свои деньги, в какой-нибудь Буквоед. Вот там точно денег не увидеть.

Все повязано мафией.

Доброго времени суток всем! И авторам и не авторам. Почитал я эту дискуссию и могу сказать только одно (за себя лично): я готов платить за книги. Это без вопросов, т.к. любой труд должен быть оплачен. Но я в конце хотел бы иметь оплаченную книгу у себя в библиотеке, а не лазить за ней каждый раз в инет.
У меня полностью оплачена книга Константина Муравьёва "Где-то там 2. Город древних", а скачать её полностью себе у меня не получается. И это главная причина, почему мне не очень нравится данный ресурс.

Тимоха, мы и есть ваша библиотека.
Сейчас в мире всё переводится на облачные технологии - все данные хранятся в облаке, в интернете. И книги тоже. Мы делаем их доступными вам в любом месте с любого устройства (с интернетом).
Больше нет нужды делать себе оффлайновую копию.

Просто я люблю читать в дороге, а подключения к инету в это время у меня нет. Поэтому и люблю иметь книгу у себя на компьютере полностью.

Это понятно. Но у нас такой функционал не предусмотрен самой концепцией сайта.
И вы знаете что? этот факт и является одним из решающих аргументов, почему вы можете читать эти книги вообще, в принципе, до их выхода на бумаге. Ели бы мы давали книги скачать, то их бы сразу украли, а если бы их сразу украли, то писатели просто не выкладывали бы книги в онлайн больше никогда.

Концепция конечно несколько спорная, но... за неимением гербовой пишем на простой.

Уважаемый Админ, честно говоря, первый раз вижу админа с такой реакцией (быстрая и адекватная). Поэтому, наверное не срывает меня на нервы.
НО я прочитал одну книгу, после перерыва начал другую и понял, что все. В смысле читать ее не буду. Качество текста не перевесило неудобств Теперь буду следить за выходом продолжений первой.
Потом зашел на сайт Руслана Михайлова, оплатил столько же, получил на почту 3 книги и всю ночь НАСЛАЖДАЛСЯ. Именно так и было. Это не реклама уважаемого мною автора. Виталия Башуна уважаю не меньше (именно его я все же дочитал), это сравнение качества оплаченных услуг.

Так что заголовок в силе. Увы.....

Вы знаете, если Руслан изобрел интеллектуальную систему по отличию читателей от пиратов, то ему надо на Нобелевку подавать, мы за него искренне рады. Вот мы не умеем так, не знаем, как отличить читателя от пирата, поэтому скачивать не даем никому. Ведь вы могли не наслаждаться книгой, а выложить ее на Флибусту и зарабатывать на авторе деньги, пятизначные суммы в рублях - легко. Именно так делают пираты.

Это конечно тоже вариант, но такие вещи рано или поздно всё равно выплывают наружу. Но я лично за свои деньги хотел бы иметь возможность читать понравившиеся мне книги в любом месте, не зависимо от наличия инета. А самый простой вариант обойти вашу защиту от копирования - перенос экранов с текстом через графический формат и файнридер в fb2. Через LibreOffice это делается напрямую достаточно просто. Но это моё имхо.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?