Форум | Издательство книг (официально)

Книжная платформа издательства. Наша издательская работа и новости.

Тема: Появился режим чтения "Zoom"

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель, автор темы
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
Тема создана 2015-03-13 23:59:16, обновлена: 3323 дн. назад
Админ пишет:

Уважаемые читатели, мы вас услышали.

В браузерной читалке появился режим [ Z ] (Zoom), который:
1) включается писателями для каждой книги независимо. Писатели могут и не включать его.
2) Он работает, если включен, только из режима "обычной" страницы. Переключитесь на неё, и кнопка [ Z ] станет доступной.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3324 дн. назад
Админ пишет:

Эта кнопка, да-да! - расширяет читалку на всё окно браузера.

Никакой новой информации при этом не создается, т.е. скриншоты не посылаются в более высоком разрешении, конечно же.
По факту, эта кнопка аналогична простому увеличению масштаба в браузере, но намного более удобна.

Нажатие ESC убирает полноэкранный просмотр и возвращает читалку к обычному виду.

За идею спасибо Авадхута.
Вербицкий Андрей
Вербицкий Андрей
Писатель
Рег.: 04/03/2015 22:23:49
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3324 дн. назад
Админ пишет:

Есть "обычная" страница (небольшой высоты), а есть "большая страница" (высокая). Кнопки переключения находятся справа от текста страницы.
Вербицкий Андрей
Вербицкий Андрей
Писатель
Рег.: 04/03/2015 22:23:49
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3324 дн. назад
Админ пишет:

включается писателями для каждой книги независимо. Писатели могут и не включать его.

Включается в режиме правки книги, там новый пункт Zoom появился.
Вербицкий Андрей
Вербицкий Андрей
Писатель
Рег.: 04/03/2015 22:23:49
3324 дн. назад

Надо было сразу о правке написать. Я же мысли читать не умею.
Но получилось плохо. честно говоря. В том смысле, что строк настолько мало, что придется еще чаще кликать, перелистывая. Но по-видимому ничего не поделаешь...
Главное вперед двигаться)) А там и до ума ресурс доведете. Тут главное не наворотить много лишнего.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3324 дн. назад
Админ пишет:

Строк там ровно столько, сколько и было в "обычной" странице до этого.
Более того, это именно она и есть.

Ну если вам, как писателю, хочется идеального текста, чтобы проще было украсть) - то просто выложите свою книгу в формате DOC на файлообменник, и дайте нам ссылку на скачать, а не выставляйте у нас)) в чем проблема-то?))
Вербицкий Андрей
Вербицкий Андрей
Писатель
Рег.: 04/03/2015 22:23:49
3324 дн. назад

Вы забываете, что я не только писатель, но и читатель. И как читателю мне хочется, чуть более комфортного чтения. Например, чтобы на странице текста было больше.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
3324 дн. назад
Админ пишет:

чтобы на странице текста было больше.
Это лишнее)

Тут главное не наворотить много лишнего.
Вот тут +1.
Авадхута
Авадхута
Писатель
Рег.: 01/03/2015 23:11:55
3324 дн. назад
Авадхута пишет:

За идею спасибо Авадхута.
Пожалуйста. Действительно, так куда лучше.

Единственное, я бы переместил кнопку "Закрыть просмотр" вниз. А то получается, что в браузере сверху идёт заголовок окна, адресная строка, список закладок, пустое место с кнопкой и текст до самого низа экрана. Если передвинуть пустое место вниз, а текст вверх, то будет симметричнее смотреться.

Спасибо за этот режим. Особенно хорошо он работает после перевода браузера в полноэкранный режим клавишей F11.

Уважаемые читатели, мы вас услышали.

В браузерной читалке появился режим [ Z ] (Zoom), который:
1) включается писателями для каждой книги независимо. Писатели могут и не включать его.
2) Он работает, если включен, только из режима "обычной" страницы. Переключитесь на неё, и кнопка [ Z ] станет доступной.

Эта кнопка, да-да! - расширяет читалку на всё окно браузера.

Никакой новой информации при этом не создается, т.е. скриншоты не посылаются в более высоком разрешении, конечно же.
По факту, эта кнопка аналогична простому увеличению масштаба в браузере, но намного более удобна.

Нажатие ESC убирает полноэкранный просмотр и возвращает читалку к обычному виду.

За идею спасибо Авадхута.

Что значит "обычной"? Я вот, боюсь, не совсем понял.

Есть "обычная" страница (небольшой высоты), а есть "большая страница" (высокая). Кнопки переключения находятся справа от текста страницы.

"Растянутая страница недоступна". Ругается

включается писателями для каждой книги независимо. Писатели могут и не включать его.

Включается в режиме правки книги, там новый пункт Zoom появился.

Надо было сразу о правке написать. Я же мысли читать не умею.
Но получилось плохо. честно говоря. В том смысле, что строк настолько мало, что придется еще чаще кликать, перелистывая. Но по-видимому ничего не поделаешь...
Главное вперед двигаться)) А там и до ума ресурс доведете. Тут главное не наворотить много лишнего.

Строк там ровно столько, сколько и было в "обычной" странице до этого.
Более того, это именно она и есть.

Ну если вам, как писателю, хочется идеального текста, чтобы проще было украсть) - то просто выложите свою книгу в формате DOC на файлообменник, и дайте нам ссылку на скачать, а не выставляйте у нас)) в чем проблема-то?))

Вы забываете, что я не только писатель, но и читатель. И как читателю мне хочется, чуть более комфортного чтения. Например, чтобы на странице текста было больше.

чтобы на странице текста было больше.
Это лишнее)

Тут главное не наворотить много лишнего.
Вот тут +1.

За идею спасибо Авадхута.
Пожалуйста. Действительно, так куда лучше.

Единственное, я бы переместил кнопку "Закрыть просмотр" вниз. А то получается, что в браузере сверху идёт заголовок окна, адресная строка, список закладок, пустое место с кнопкой и текст до самого низа экрана. Если передвинуть пустое место вниз, а текст вверх, то будет симметричнее смотреться.

Спасибо за этот режим. Особенно хорошо он работает после перевода браузера в полноэкранный режим клавишей F11.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?