Тема: Авторам. Цена Книги на сайте

 
Имя
Сообщение
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
2411 дн. назад

Люди, вы тут такой срач устроили, что кажется, ещё пара слов и все с криком разбегутся с этого ресурса. А ведь, если смотреть внимательно, Ц - самая приемлемая площадка для писателей. Организовали вам всё, что просили. А главное... я нигде больше такого не видел, и для меня это важно. Администрация нас, рядовых пользователей, реально слушает.
В общем, у меня впечатление, что ругаются здесь те, кто ещё не обжёгся в другом месте. Что же. Флаг вам в руки и ожогов на ладони.
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2411 дн. назад
ПослеИгр пишет:

Ну и кто мешает писателю сделать сайт, где все эти функции будут так же автоматизированы?
// Ника Ракитина,


И что же мешает набрать достаточное количество народу, на этот самый сайт :jm06
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2411 дн. назад

А главное... я нигде больше такого не видел, и для меня это важно. Администрация нас, рядовых пользователей, реально слушает.
// Мисюрин Евгений,


Не только здесь слушает.
На Амазоне тоже слушает, к примеру.
Может, для вас что-то выдающееся, что вас слушают? Для меня это норма. Если обратной связи нет, ресурс необходимо бросать, как это на ЛЭ происходит.
И мы, кто здесь зарабатывает деньги, никак не рядовые пользователи. Партнеры, арендаторы - так будет точнее.

И что же мешает набрать достаточное количество народу, на этот самый сайт
// ПослеИгр,


А никто не мешает. Но расходов для любого писателя будет меньше. Ему не придется отстегивать процент для пользования чужой площадкой. Будут другие проблемы, так что каждый волен решать, что ему лучше.
Обычно элементарная лень мешает взять ноги в руки и раскрутить свой сайт или творческую группу в соцсети. Или неумение вести дела, страх перед бизнесом. Да и на больших порталах типа Ц шанс поймать читателя на порядок выше. Вот и все.
Но поймите еще одну простую вещь: не правительство кормит нас, а мы площадки навроде Целлюлозы кормятся с огромного количества мелких писателей и нескольких мэтров, а не наоборот. Если бы выгоды создатели ресурса не получали, ресурс бы закрылся или продавал что-то другое. Точка.
Можете негодовать, а можете сойти с облаков на землю и подумать, так ли это.

При этом я с уважением отношусь к Ирине и Сергею, провернувшим большую работу по регистрации ИП, по организации портала, по его поддержке и так далее. Честно говоря, уже декларацию подать в налоговую, правильно ее заполнив - само по себе подвиг. Уважаю, снимаю шляпу.

что ругаются здесь те, кто ещё не обжёгся в другом месте.
// Мисюрин Евгений,

И кого я здесь ругаю? А про "другое место" давайте с явками и паролями, а не голословно. Будьте так любезны. Подстелите коллегам соломку.
Спасибо сказали: Александр Ершов
Moroving
Moroving
Писатель
Рег.: 30/04/2016 16:55:55
2411 дн. назад
Moroving пишет:

Вы путаете причину со следствием.
// Админ,


...У меня их более двухсот читателей так что опять мимо, каждого знаю, с каждым могу поговорить и выслушать то что ему не нравится. Каждый может мне высказать и по первости мне самому приходилось спрашивать их мнение. Вот только большинство всех устраивает и о боже мой! Им нравится, когда автор сам знает куда ему идти и что делать. А то замечательно ведь устроились некоторые. Пишут и сами не понимают куда вести и что дальше... Такое раздражает, ибо они чувствуют, что в голове у писаки нет совершенно никакого царя и он идёт вперёд просто потому что идёт. Не имея даже приблизительного плана того куда, он идёт. Работаю уже более двух лет так что могу довольно точно сказать о многом… Прочувствовал так сказать на себе самом в полной мере. Читатель желает увидеть цельную работу, написанную а не брошенную… Так что не нужно опять про цифры, я знаю какая моя аудитория по количеству и самое главное качеству и приводить сюда... Вы вообще, что меня за идиота держите? И не нужно про бух учёт у меня мама бухгалтер так что я очень скрупулёзно интересуюсь тому что от куда и куда. Вот такой у меня путник... Интересоваться тому от куда что берётся и куда исчезает. И меня вымораживают данные условия, да пришлось их принять дыбы вывести деньги. Тут грамотная система, каждый может стать писателем и загрузить на площадку текст и только потом, когда будут подписи выводить.
Знаете... Если бы мне сначала подсунули договор, то я вряд ли на такие условия согласился бы, а тут уже деваться то некуда. Так что работаю, ну а то что своего читателя сюда не приглашаю… Так вам то какая разница как я себе на хлеб зарабатываю? Аллергия у меня на ваши уровни писателя, простая аллергия. Чтобы мой уровень оценивали исходя из моего же гонорара который создаёт мой же читатель! ха! Хорошо я смотрю устроились. Нет мои дорогие бизнес партнёры, я буду с вами до самого конца и буду следить за всем… Буду обитать тут как призрак и зарабатывать свою копейку вырывая её костлявыми руками и всё записывать… Скрупулёзно и ответственно, что… Куда и зачем… Самых страшных монстров создают сами люди, и вы сами же своими меркантильными попытками сесть другим на шею создадите себе же проблемы… Просто взять на себя бух учёт мало, нужно пахать как проклятым ради того процента что вы забираете и этой работы я в упор не вижу, как оказалось и смайлики тут даже не лицензионные… И смех и грех. Но нет… Договор подписан и обжалованию не подлежит, так что не избавится вам от меня мои дорогие партнёры по бизнесу, ой не избавится… Кровь не водица и ей не напиться.
Спасибо сказали: Ника Ракитина
Лев Федорович Мышык
Лев Федорович Мышык
Писатель, Диктор
Рег.: 04/02/2017 17:08:36
2411 дн. назад

Вообще не понимаю смысла спора.
Кому не нравится - велкам нафиг.

Ракитина все правильно сказала. Нафиг иттить боязно - это ж надо свой сайт держать, за хостинг платить, с налоговкой бодаться, и все такое, чего авторы просто не замечают - а оно есть. Ну вот за это держатель рынка и берет плату. А что у тебя яблоки вчера были зашибись, а сегодня уже подгнили и окупить аренду прилавка ты не в силах - это не администрации рынка проблема. Ни разу!

Что касается - истории рассказывать или бизнес крутить - это каждый сам себе решает. И это к делу опять отношения не имеет. Равно как и тактика выкладки. Вас никто не заставляет выкладывать свеженаписанные куски! Сделайте полный текст и выкладывайте потом. Не администрация поощряет халтуру - а наше с вами желание накосить бабла.

То же самое относится к текстам, брошенным на середине якобы потому, что нет просмотров. Это, получается, начиная текст, вы еще не знаете не то, ЧЕМ он закончится, а не знаете, закончится ли он вообще? А накуй такое вообще надо? Кому нужен оборванный на середине рассказ?

Вы путаете причину со следствием. Не мы бросаем писать оттого, что нас не читают - нас не читают потому, что МЫ НЕ ЗНАЕМ, ЧТО СКАЗАТЬ. А читатель он как собака, слабину чувствует безошибочно.
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2411 дн. назад
Админ пишет:

Ну и кто мешает писателю сделать сайт, где все эти функции будут так же автоматизированы?
// Ника Ракитина,


Стоимость работы нормального программиста - минимум 100.000 рублей в месяц.
Если будете нанимать его официально, в штат, то еще 43% налогов заплатите в бюджет, пенс. фонд, соцстрахование и т.д.

Если будете нанимать фирму для создания сайта - они в смету включат работу целого штата сотрудников: программист, тестировщик, менеджер, аналитик, заложат прибыль фирмы, и это будет не менее 100.000 рублей в месяц по-любому.

Мы этот сайт развиваем и совершенствуем уже почти 5 лет. Посчитайте, сколько это месяцев будет, по стольнику в месяц, чтобы прикинуть объем инвестиций "простого писателя"?

Это я еще не говорю об обязательных затратах вас, как ИП, на регистрацию ИП, ИП-шные налоги и отчисления в фонды, плюс ведение бухгалтерии и - обязательно - аренда и использование ОНЛАЙН-кассы.
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2411 дн. назад
ПослеИгр пишет:

А никто не мешает. Но расходов для любого писателя будет меньше.
// Ника Ракитина,


Не успел немного, Админ шустрый :jm17
Сайт создать легко, какую нибудь пародию :jm18
Пробовал, он даже в запросе потом на сааааамом конце списка появлялся. но это была скорее площадка для бесплатной выкладки. В интернете на запрос более менее популярного "слова", вылетают миллионы результатов и просто пробиться через эту кучу, нужен либо высокоматериальный запал, либо усердие :jm51 дооолгое усердие.
Что касается расходов уже пример был выше. :jm16
Спасибо сказали: Админ
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
2411 дн. назад

Если будете нанимать его официально, в штат, то еще 43% налогов
// Админ,


34,8% у нас отчисления ФСЗН. И да, я в курсе всего этого совершенно не нужного гемора. Хотя одиночка может выбрать вариант укоза, не делая собственный сайт с ноля. Собственно, ему нужна витрина, для этого хватит и ВК или Фейсбука. Плюс регистрация ИП.
Но я по лени предпочитаю готовые площадки. И рада, что в остальном у нас расхождений нет.

отчисления в фонды
// Админ,


Можно чуть подробнее?

В интернете на запрос более менее популярного "слова", вылетают миллионы результатов и просто пробиться через эту кучу, нужен либо высокоматериальный запал, либо усердие дооолгое усердие.
// ПослеИгр,

Курочка по зернышку клюет. :jm20
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2411 дн. назад
ПослеИгр пишет:

Курочка по зернышку клюет
// Ника Ракитина,


Главное что бы она успела наклевать таки до своей смерти :jm47 А то потом меняй её на новую :jm08
Ведь сварят бульон, не заметят...
Шутка

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?