Тема: Предложение маленького, но приятного девушкам и женщинам изменения

 
Имя
Сообщение
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
2416 дн. назад

id:55372, Как представлю, что толерант в школе преподаёт анатомию - сразу хочется исполнить анекдот в жизнь:

Зарплаты ему хватало только на то, чтобы купить недорогое ружьё....
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
Рег.: 10/07/2017 00:18:21
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2416 дн. назад

Равнозначны ли фразы:
Урсула Ле Гуин находится в когорте лучших американских писателей-фантастов
и
Урсула Ле Гуин находится в когорте лучших американских писательниц-фантасток
?
На мой взгляд, совершенно неравнозначны.

Если я пишу книги, рассчитанные на читателей обоего пола, какое отношение к делу имеет размер моего бюста?
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
Рег.: 10/07/2017 00:18:21
Ирина Гутовская
Ирина Гутовская
Писатель
Рег.: 11/07/2017 19:20:09
2416 дн. назад

id:54109, тут вот какое дело: с одной стороны слово "писательница" существует, но наравне с "писателем", если мне категорически не нравится первый вариант, то я использую второй. Так уж сложилось, что "писательница" у меня лично ассоциируется с гламурными, недалекими особами, которые возомнили себя сверхталантливыми, что и петь, и писать, и дизайном - всем занимаются и считают, у них получается (деньги же "папик" вкладывает), а по сути...
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
Рег.: 10/07/2017 00:18:21
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
2416 дн. назад

id:54109, лично я предпочитаю в случае, если речь идет о лицах разного пола, употреблять "обоего пола". И это не ошибка, если чё.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2415 дн. назад

Писательница - вообще производное от слова "Писатель", придуманное дурными носителями Русского. Как и Магиня, Магесса, Эльфийка, Эльфа и так далее. Нет таких слов в литературном языке. (Не путайте его с разговорным и прочими)
Ирина Гутовская
Ирина Гутовская
Писатель
Рег.: 11/07/2017 19:20:09
2415 дн. назад

id:48402, на самом деле слово "писательница" есть в словарях, но вот нужно ли оно вообще? Как по мне, категорически нет.
Ирина Гутовская
Ирина Гутовская
Писатель
Рег.: 11/07/2017 19:20:09
2415 дн. назад

{quote:700/39657:2/#p39678} это не ошибка, если чё.
// id:493{quote}

id:493, не ошибка, но все же используется реже, чем "обоих полов"

Уважаемый Админ, почему бы не добавить такой нюанс: для женского пола возможность выбрать "писательница" вместо "писатель"?

id:55372, Как представлю, что толерант в школе преподаёт анатомию - сразу хочется исполнить анекдот в жизнь:

Зарплаты ему хватало только на то, чтобы купить недорогое ружьё....

Закройте тему.

Равнозначны ли фразы:
Урсула Ле Гуин находится в когорте лучших американских писателей-фантастов
и
Урсула Ле Гуин находится в когорте лучших американских писательниц-фантасток
?
На мой взгляд, совершенно неравнозначны.

Если я пишу книги, рассчитанные на читателей обоего пола, какое отношение к делу имеет размер моего бюста?

Инна, обоих полов или двух полов.

id:54109, тут вот какое дело: с одной стороны слово "писательница" существует, но наравне с "писателем", если мне категорически не нравится первый вариант, то я использую второй. Так уж сложилось, что "писательница" у меня лично ассоциируется с гламурными, недалекими особами, которые возомнили себя сверхталантливыми, что и петь, и писать, и дизайном - всем занимаются и считают, у них получается (деньги же "папик" вкладывает), а по сути...

Ирина, очень хорошо, что вы это знаете и понимаете. Спасибо.

id:54109, лично я предпочитаю в случае, если речь идет о лицах разного пола, употреблять "обоего пола". И это не ошибка, если чё.

Писательница - вообще производное от слова "Писатель", придуманное дурными носителями Русского. Как и Магиня, Магесса, Эльфийка, Эльфа и так далее. Нет таких слов в литературном языке. (Не путайте его с разговорным и прочими)

id:48402, на самом деле слово "писательница" есть в словарях, но вот нужно ли оно вообще? Как по мне, категорически нет.

Инна Кублицкая

это не ошибка, если чё.


id:493, не ошибка, но все же используется реже, чем "обоих полов"


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?