Тема: Это у меня что-то с глазами?

 
Имя
Сообщение
Чел
Чел
Читатель, автор темы
Рег.: 12/05/2016 22:17:25
Тема создана 2018-05-01 03:16:29, обновлена: 2144 дн. назад
Чел пишет:

Сегодня пришло сообщение о проде Максим Керн "Математик". Открыл. Ну пипец. Это у меня что-то с глазами? Ну это ж читать невозможно! Старая читалка. Половины слов же не видно. Я что догадываться должен? Как моль посекла, а потом на солнце выгорело. Ну так же раньше не было. Или у меня с памятью что-то? Я что за эту хрень еще и платить должен?
Побежал, открыл другую книгу в новой читалке, там все нормально. Качество отличное. Поискал на сайте, отчего зависит выбор читалки (старая/новая), так и не нашел, это я могу выбрать, или это пейсатель выбирает? Или это библиотека текст готовит в определенной читалке? Во всяком случае у этого Керна кнопки нету Старая-Новая. И что делать? Забросить книгу?
Спасибо сказали: Алекс Костан
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
2188 дн. назад
Skatushkin пишет:

id:32324, это вынытый писателями новвй функционал защиты. Увы но некоторые местные не только книги свои в резину растягивают но вот еще и засчищают. :jm26
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2188 дн. назад
Админ пишет:

Уровень защиты своих выбирает сам писатель, и у него на это есть свои веские причины. Просим понять писателя и принять его выбор.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Чел
Чел
Читатель
Рег.: 12/05/2016 22:17:25
2187 дн. назад
Чел пишет:

Понял, спасибо. Из подписок Керна удаляю. Мне здоровье дороже. Это ж как надо хотеть книжку прочитать, чтобы вот так уродоваться.
Гость-65846
Гость-65846
Читатель
Рег.: 08/03/2018 00:55:43
2163 дн. назад
Гость-65846 пишет:

Вообще то это не проблема автора, а проблема администрации, которая не хочет ничего делать с тем убожеством, в результате большинство книг читать нельзя. Я тоже математика почитать хотел... Если бы только серый фон, но когда ширина текста 15 сантиметров при ширине экрана 70 это не читаемо вообще!
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2144 дн. назад

{quote:700/60898/#p61581}Если бы только серый фон, но когда ширина текста 15 сантиметров при ширине экрана 70 это не читаемо вообще!
// id:65846{quote}

То есть, делать текст на весь экран умею только я?
Спасибо сказали: Анастасия Бондаренко
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2144 дн. назад
Админ пишет:

{quote:700/60898/#p61581}не хочет ничего делать с тем убожеством, в результате большинство книг читать нельзя
// id:65846{quote}

Не путайте "убожество" с фичей. То, что вы видите, это не "кривые руки администрации", это так сделано специально. Это называется "защита текста от копирования", и писатели используют ее по своему усмотрению. У нас есть несколько степеней защиты - от самой слабой до максимальной защиты.

Писатели не хотят, чтобы их книги воровали с сайта, и распространяли потом нелегально. Поэтому они выставляют на свои тексты защиту от копирования. Без защиты от копирования книгу писатель вообще не будет выкладывать, и вам придется ждать появления бумажной книги в книжных магазинах.
Поэтому, просьба относиться с пониманием.
vs12345
vs12345
Читатель
Рег.: 08/06/2018 00:18:04
2144 дн. назад
vs12345 пишет:

{quote:700/60898/#p62450}Если бы только серый фон, но когда ширина текста 15 сантиметров при ширине экрана 70 это не читаемо вообще!
// id:56221{quote}
Старая тоже настраивается в том числе и по ширине.
Нюансы есть конечно...
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2144 дн. назад

{quote:700/60898/#p62453}Старая тоже настраивается в том числе и по ширине.
// id:70438{quote}

Ну да, маленькую страницу выбрал, масштаб выкрутил на максимум и будет на весь экран. В данном случае проблема в пользователе, а не в сайте
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
2144 дн. назад

При чем тут масштаб? Речь о том, что у меня в читалке на весь экран текст выводится, много текста. В самой читалке же инструкция есть.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2144 дн. назад

{quote:700/60898/#p62458}При чем тут масштаб?
// id:56221{quote}

Ну, насколько я понял, речь идет о защищенной читалке. В ней количество текста фиксировано

Сегодня пришло сообщение о проде Максим Керн "Математик". Открыл. Ну пипец. Это у меня что-то с глазами? Ну это ж читать невозможно! Старая читалка. Половины слов же не видно. Я что догадываться должен? Как моль посекла, а потом на солнце выгорело. Ну так же раньше не было. Или у меня с памятью что-то? Я что за эту хрень еще и платить должен?
Побежал, открыл другую книгу в новой читалке, там все нормально. Качество отличное. Поискал на сайте, отчего зависит выбор читалки (старая/новая), так и не нашел, это я могу выбрать, или это пейсатель выбирает? Или это библиотека текст готовит в определенной читалке? Во всяком случае у этого Керна кнопки нету Старая-Новая. И что делать? Забросить книгу?

id:32324, это вынытый писателями новвй функционал защиты. Увы но некоторые местные не только книги свои в резину растягивают но вот еще и засчищают. :jm26

Уровень защиты своих выбирает сам писатель, и у него на это есть свои веские причины. Просим понять писателя и принять его выбор.

Понял, спасибо. Из подписок Керна удаляю. Мне здоровье дороже. Это ж как надо хотеть книжку прочитать, чтобы вот так уродоваться.

Вообще то это не проблема автора, а проблема администрации, которая не хочет ничего делать с тем убожеством, в результате большинство книг читать нельзя. Я тоже математика почитать хотел... Если бы только серый фон, но когда ширина текста 15 сантиметров при ширине экрана 70 это не читаемо вообще!

Гость-65846

не хочет ничего делать с тем убожеством, в результате большинство книг читать нельзя


Не путайте "убожество" с фичей. То, что вы видите, это не "кривые руки администрации", это так сделано специально. Это называется "защита текста от копирования", и писатели используют ее по своему усмотрению. У нас есть несколько степеней защиты - от самой слабой до максимальной защиты.

Писатели не хотят, чтобы их книги воровали с сайта, и распространяли потом нелегально. Поэтому они выставляют на свои тексты защиту от копирования. Без защиты от копирования книгу писатель вообще не будет выкладывать, и вам придется ждать появления бумажной книги в книжных магазинах.
Поэтому, просьба относиться с пониманием.

Владимир Пекальчук

Если бы только серый фон, но когда ширина текста 15 сантиметров при ширине экрана 70 это не читаемо вообще!

Старая тоже настраивается в том числе и по ширине.
Нюансы есть конечно...

vs12345

Старая тоже настраивается в том числе и по ширине.


Ну да, маленькую страницу выбрал, масштаб выкрутил на максимум и будет на весь экран. В данном случае проблема в пользователе, а не в сайте

При чем тут масштаб? Речь о том, что у меня в читалке на весь экран текст выводится, много текста. В самой читалке же инструкция есть.

Владимир Пекальчук

При чем тут масштаб?


Ну, насколько я понял, речь идет о защищенной читалке. В ней количество текста фиксировано


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?