Форум | Бестиарий - мифические существа

Список мифических существ, монстров, сказочных персонажей, которые есть в фольклоре и мифологии мира, в произведениях наших авторов и фантазии читателей.
Правила описания:
Название:
Где обитает:
Особенности поведения:
Сильные и слабые стороны:
Дополнительная информация.
1
2
3
4
...
13
14
15
16
17
18
19
Хоррг/хорргари
09/01/2023 10:41:21
Хоррг – копытное ездовое животное, похожее на лошадь. Имеет небольшие клыки и рог во лбу с режущими краями. У жеребцов он вырастает примерно до пятидесяти или семидесяти сантиметров, у кобыл – не боле
Хоррг – копытное ездовое животное, похожее на лошадь. Имеет небольшие клыки и рог во лбу с режущими краями. У жеребцов он вырастает примерно до пятидесяти или семидесяти сантиметров, у кобыл – не более десяти. Копыта с шипами, которые при стирании о камень и грунт восстанавливаются, поэтому животных не подковывают. Масть – гнедой фон разной интенсивности окраски с чёрными полосками и леопардовыми пятнами. Хвосты и гривы чёрные. Глаза лиловые. Хоррги всеядны. Во время брачного периода могут быть ...
Показать полностью...
Наталья Овчар
2
Штай
10/01/2023 15:57:33
Эти двое мне сразу не понравились. Ещё когда лифт закрыли прямо у меня перед носом. Я, как порядочная сволочь, вхожу в парадное и вижу, что в лифте двое. Ну что в таком случае сделает любой человек? Н
Эти двое мне сразу не понравились. Ещё когда лифт закрыли прямо у меня перед носом. Я, как порядочная сволочь, вхожу в парадное и вижу, что в лифте двое. Ну что в таком случае сделает любой человек? Натурально, крикнет. А я ещё даже рукой махнул. И главное, они меня точно увидели, отвечаю. Переглянулись между собой и нагло так вжжжж… И поехали. Я со злости даже лифт обратно ждать не стал, пешком рванул. Ну а чего? Зря что ли каждая третья треня – день ног? Так ведь один блин - не успел. Они уже ...
Показать полностью...
Мисюрин Евгений
0
Рик ("Круг Девятирога")
10/01/2023 13:58:27
С утра до полудня, пока жара не успела набрать полную силу, я устраивал походные представления, избрав в качестве сцены повозку Ессы. Все обозники, за исключением дежурных возчиков, шли рядом и внимал
С утра до полудня, пока жара не успела набрать полную силу, я устраивал походные представления, избрав в качестве сцены повозку Ессы. Все обозники, за исключением дежурных возчиков, шли рядом и внимали классике поэзии и прозы моей Земли. Да и дежурные, надо сказать, частенько пренебрегали своими обязанностями, полностью полагаясь на риков, о которых хочется сказать особо. Эти животные покорили меня с первого взгляда. Они настолько сообразительны, что трудно не поддаться всеобщей уверенности ...
Показать полностью...
Городов Владимир
0
Огопого - чудовище из озера
23/12/2022 15:31:19
В 1914 году группа канадских индейцев наткнулась на разлагающийся скелет неопознанного животного недалеко от долины Николя, на берегу острова Гремучей змеи на озере Оканаган (предположительно родина л
В 1914 году группа канадских индейцев наткнулась на разлагающийся скелет неопознанного животного недалеко от долины Николя, на берегу острова Гремучей змеи на озере Оканаган (предположительно родина легендарного чудовища Огопого). Туземцы отнесли тушу животного поближе к жившему неподалеку неизвестному натуралисту. Ученый-любитель, не теряя времени, осмотрел останки. Скелет был от 150 до 180 сантиметров в длину и весил около 180 килограммов. Кожа животного была описана как голубовато-зеленая, а ...
Показать полностью...
Администратор
1
Упырь, серия "Ингви"
09/01/2023 19:37:20
Взор ястреба позволил заметить сливающуюся с тьмой тварь. Несётся от порта. В голове промелькнули мысли о неясной устойчивости вампира к стихийной магии. Сволочь свалила Гридя, значит шансы очень малы
Взор ястреба позволил заметить сливающуюся с тьмой тварь. Несётся от порта. В голове промелькнули мысли о неясной устойчивости вампира к стихийной магии. Сволочь свалила Гридя, значит шансы очень малы. Но я не намерен сдаваться. Туша чудища взмыла в воздух, из горла вырвался булькающий полухрип-полукрик. Я не успеваю просто уйти с линии атаки и потому встречаю ударом ноги, пытаясь отбросить. Упырь настолько массивный, что лишь слегка отклонился. Меня отбросило наземь. Я дернул головой ...
Показать полностью...
Владимир Атомный
0
БалБес
09/01/2023 07:34:10
Мой брат не там опубликовал видимо новую сущность. Исправляю... БалБес - невидимая сущность, которая на любых празднествах заставляет людей спотыкаться. Тянет так, чтобы один партнер наступил на ногу
Мой брат не там опубликовал видимо новую сущность. Исправляю... БалБес - невидимая сущность, которая на любых празднествах заставляет людей спотыкаться. Тянет так, чтобы один партнер наступил на ногу другого. Подталкивает обслуживающий персонал (официантов), чтобы они разбивали бокалы или тарелки... и т. д.
Показать полностью...
Вахтанг Глурджидзе
2
Зубельхорис
09/01/2023 10:52:39
Зубельхо́рисы – магические животные, живут в симбиозе с представителями разумных рас, подпитываясь от них энергией эмоций. Своим видом напоминают помесь геккона и капюшонной ящерицы. Толстенький хвост
Зубельхо́рисы – магические животные, живут в симбиозе с представителями разумных рас, подпитываясь от них энергией эмоций. Своим видом напоминают помесь геккона и капюшонной ящерицы. Толстенький хвост средней длины, у самок (зубельхори-синь) пупырчато-чешуйчатая кожа синего цвета с ядовито-жёлтыми пятнами неправильной формы. На капюшоне – два алых пятна. Глаза ярко-зелёные с чёрным вертикальным зрачком. Самцы – невзрачной серой расцветки, покрыты шипастой бронёй. Половозрелые самки крупнее ...
Показать полностью...
Наталья Овчар
0
БесТолочь
09/01/2023 07:47:06
Бес в Аду, которому поручено толочь Души людей в ступе перед обжаркой... Те сущности, которые "тверды духом" и не поддаются его обработке - отправляются сначала к БесТимьянову, который их окунает в ра
Бес в Аду, которому поручено толочь Души людей в ступе перед обжаркой... Те сущности, которые "тверды духом" и не поддаются его обработке - отправляются сначала к БесТимьянову, который их окунает в разные приправы, затем к БесПечному, который отправляет их в печь. В конце они попадают на стол к БесЕду, который проводит собеседование и отбирает по своему усмотрению... ....
Показать полностью...
Вахтанг Глурджидзе
0
Бестяк
09/01/2023 02:34:55
Бестяк- черный пушистый колобок с большими глазами и острыми зубами, питается негативной энергией. Хочет поглотить вселенную. Остановить его может только эльф с чистым и добрым сердцем с планеты «Грез
Бестяк- черный пушистый колобок с большими глазами и острыми зубами, питается негативной энергией. Хочет поглотить вселенную. Остановить его может только эльф с чистым и добрым сердцем с планеты «Грез». В итоге Бестяк оказывается заколдованной принцессой, которая влюбляется в добросердечного эльфа.
Показать полностью...
Анастасия Головкина
1
Оборотни – рыбки – точилки(сага "Вне реальностей")
09/01/2023 01:27:02
Оборотни – рыбки – точилки, которые оборачиваются людьми и могут превращаться в рыбок – точилок. Боятся воды. Ржавеют. Сага «Вне реальностей» Пришёл их образ автору во сне… приснился кошмар(2010), в
Оборотни – рыбки – точилки, которые оборачиваются людьми и могут превращаться в рыбок – точилок. Боятся воды. Ржавеют. Сага «Вне реальностей» Пришёл их образ автору во сне… приснился кошмар(2010), в котором эти существа захватили нашу цивилизацию, угрожают всей планете, я тогда уже создавала свой роман и они стали его персонажами. На самом деле – это нерождённые люди, которые мстят воплощенным за то, что их жизнь не получилась… их предводители – король Ихтиус и его сын Эмильно. Их укус ядовит ...
Показать полностью...
Агнесса Лолит
0
1
2
3
4
...
13
14
15
16
17
18
19

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?