Форум | Школа магии и академия волшебства

Школа и академия магии, алхимии, ритуалов, элементов, где каждый может стать учеником и наставником

Тема: Значение элементов в магии

 
Имя
Сообщение
Администратор
Администратор
Администрация, Диктор, автор темы
Рег.: 26/10/2022 18:28:39
Тема создана 2022-12-23 16:24:51, обновлена: 392 дн. назад

Магия включает в себя заклинания , экзорцизмы , волшебные слова , символические числа , естественные или искусственные объекты и ритуалы , выполняемые магом или участниками . Заклинания и экзорцизмы направлены на получение силы от духов для магии. Часто это эзотерический язык. Предметы, используемые в магии, включают, например, травы, части животных, драгоценные камни, священные предметы и всевозможный реквизит, используемый в представлениях. Предметы могут иметь реальный эффект, как некоторые лекарственные растения или яды, или их можно использовать в символическом смысле. Ритуал часто связан с соблюдением табу и очищением участников.

Мастера церемониальной магии были известными людьми своего времени, обладавшими большой властью. Самые известные маги, такие как Калиостро , итальянец, живший в 18 веке, оживляли свои публичные выступления сложными ритуалами и выступали в роли магических целителей и предсказателей будущего. Традиции магов были тайными, и многие методы ритуальной магии передавались устно из поколения в поколение. Некоторые подлинные традиции сохранились в гримуарной литературе.

С 18 века магия стала терять свой статус с развитием медицины и других наук. Церемониальная магия сохранила свои позиции в основном только в области сексуальности , а секс стал в ней еще более центральным. Использование секса оправдывалось, например, тантрическими методами восточных религий, где были найдены готовые традиции сексуальной магии и инструкции по ее практике.

Оккультизм стал популярным в конце 19 века. Среди известных оккультистов и колдунов были Элифас Леви , Дион Форчун и Алистер Кроули. Спиритуализм также был популярной формой церемониальной магии до начала 20 века. К концу 20-го века церемониальная магия распалась на множество особых направлений магии, таких как египетские, кельтские или скандинавские обычаи и каббала. Неоязыческая викка стала особенно яркой формой колдовства, даже несмотря на то, что магия занимает довольно второстепенное положение. «Низкая магия», такая как астрология , волшебные палочки, хиромантия, вудуа различные методы оздоровления до сих пор популярны у миллионов людей.
Фофан Тюльпан
Фофан Тюльпан
Писатель, Диктор
Рег.: 02/12/2022 22:50:42
392 дн. назад

Магия в современном понимании не имеет чётко очерченной понятийной структуры. Применение этого термина в большинстве случаев противоречит 1-му закону формальной логики - закону "тождества". Как впрочем множества других широко распространённых понятий, как любовь, дружба, Бог или к примеру фашизм... Во все слова разные люди вкладывают различные смыслы. Подобные слова превратились в восклицания - выражение ощущений и переживаний человека, а не передачей общепринятого значения.
В художественном смысле применение подобных слов ярко и выигрышно. Но претендовать на доказательное объяснение - я полагаю неправильно.
Яркий пример - прошлая тема, про заговоры. Почему её автор считает, что это магия? Ведь это вполне физический акустический резонанс известный в науке уже не один век. Ни более, ни менее. А непонимание его воздействия говорит не о волшебстве, а лишь недостатке образованности.
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
392 дн. назад

Яркий пример - прошлая тема, про заговоры. Почему её автор считает, что это магия? Ведь это вполне физический акустический резонанс известный в науке уже не один век. Ни более, ни менее. А непонимание его воздействия говорит не о волшебстве, а лишь недостатке образованности.
// Фофан Тюльпан,


Отчасти – да, физический акустический резонанс, я это прекрасно знаю, но это в случае непосредственного контакта, воздействия на некую область тела, на воду, на свечу, с изменением структуры клеток или даже атомов, исследования на эту тему не особо проводились... Но... Как вы объясните, что опытный мастер наговоров способен вызвать мёртвого? Или убить на большом расстоянии? Или заставить потерявшегося питомца вернуться, найти дорогу домой. Разве это не похоже на магию?
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
392 дн. назад

Да и по канонам фэнтези в школах магии есть отделение целительства и захарства, где преподают в том числе и заговоры, поэтому, если писать различные академки, вполне уместно будет упоминать о заговорах, как а некой сельской магии, разновидности колдовства. А следовательно, нельзя сказать, что описанию данных вербальных практик не место в форумном разделе "Школа магии"
Фофан Тюльпан
Фофан Тюльпан
Писатель, Диктор
Рег.: 02/12/2022 22:50:42
392 дн. назад

Сергей Суворов, С обычным проявлением наговоров сталкивались наверно все. Насчёт убить не знаю, а вот ячмень убрать или небольшую ранку заговорить могут многие.
Но в фэнтези описывают невероятное а не обыденное. К тому же повторюсь. Понятие магия зыбкое и неопределённое. Житель 19-го века отнёс бы к нему телевизор, за слушанье голосов (из маленького наушника) даже в 20-м можно было загреметь в психушку
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?