Форум | Литературные конкурсы

Конкурсы сюжетов, героев, персонажей, иллюстраций, различного творчества. Идеи можно найти в истории народов, фольклоре, нематериальном культурном наследии, либо в мечтах о технологическом будущем и покорении космоса. Участвуйте и приглашайте друзей!

Тема: Сценарии для кино

 
Имя
Сообщение
Георгий Глурджидзе
Георгий Глурджидзе
Писатель
Рег.: 24/03/2022 22:29:10
428 дн. назад

{quote:78915/79586:4/#p80078}Самое главное – импортозамещение )
// id:75912{quote}

Ага - точно...
Заменить импортную "тачку типа Мерседес или Тойота" на русскую ТЕЛЕГУ или Дроги.
Ибо ничего своего, кроме совковых Камазов и теперешней Оки - придумать не могут.

Нивы и Лады - тоже убрать надо - они тоже "содраны" с импортной техники...
Всю иностранную аппаратуру - тоже в МУСОР...

Только свое - российское заставят всех покупать...
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
428 дн. назад

{quote:78915/79586:5/#p80090}на русскую ТЕЛЕГУ или Дроги
// id:118307{quote}

Современный "Москвич-3" видели? )

Фото к посту 80092 номер 3990

Я уже молчу про новинки брендов Аурус и Evolute, у второго вообще электромобили ) Да и никто никого не заставляет, просто в свете текущих событий самое время развиваться отечественному производству, для этого всё есть ) Ну и почему бы отечественный кинематограф не подтянуть, для этого тоже всё есть ) В частности, писатели, как генераторы идей. Лично мне интересно было бы поучаствовать в создании современных качественных российских экранизаций, раз уж к автопрому, робототехнике и программированию руку и мозги приложить не могу )
Спасибо сказали: PROматерь Digital
Ron Star
Ron Star
Писатель
Рег.: 05/04/2022 04:37:11
427 дн. назад
Ron Star пишет:

{quote:78915/79586:5/#p80092}Я уже молчу про новинки брендов Аурус и Evolute, у второго вообще электромобили ) Да и никто никого не заставляет, просто в свете текущих событий самое время развиваться
отечественному производству, для этого всё есть ) Ну и почему бы отечественный кинематограф не подтянуть, для этого тоже всё есть ) В частности, писатели, как генераторы идей. Лично мне интересно было бы поучаствовать в создании современных качественных российских экранизаций, раз уж к автопрому, робототехнике и программированию руку и мозги приложить не могу )
// id:75912{quote}

Правильные и красивые слова!
Вот только импортозамещение у нас странное, из нашего в этом автомобиле только название и труд сборщиков. Если на память, локализация - 10%. Для первых машин позволительно, но думаю это и через год будет так.
Льготных кредитов на развитие производств так заводы и не дождались. С другой стороны оно нам зачем? Вывод капиталов из страны увеличился в разы! Центробанк спустя год продолжает заниматься тем, чем занимался до СВО. Про остальное по закону тут не положено… да и все слова на местном диалекте. Все достижения получаются вопреки. Про будущий рост мы слышим много, а в какой программе можно план развития для каждого из министерств прочитать?
Васильченко Д. Н.
Васильченко Д. Н.
Писатель
Рег.: 02/12/2022 14:32:31
427 дн. назад

Я вообще не понимаю зачем сделали москвич. Машина? Есть лучше. Дешевле. Функциональней. Нужна машина тысяч за триста, а лучше двести. Ездить на дачу, тягать прицепы, перевозить десять мешков цемента. При среднем ОКЛАДЕ(Подчеркиваю. Это не та байда про зарплату) тридцать тысяч, выпустить машину за миллионы? При том , что есть технологические карты семёрок, шестёрок, восьмёрок и девяток? Где НЕНАДО даже одной детали зарубежом покупать? Это ... Ну вы сами озвучьте.
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Вахтанг Глурджидзе
Вахтанг Глурджидзе
Писатель
Рег.: 24/07/2021 04:20:59
427 дн. назад

{quote:78915/79586:5/#p80098}При том , что есть технологические карты семёрок, шестёрок, восьмёрок и девяток? Где НЕНАДО даже одной детали зарубежом покупать? Это ... Ну вы сами озвучьте.
// id:121432{quote}

Тем более и линии для производства остались кое-где...
Свободно можно восстановить...
Но ВОЗ и НЫНЕ из ИМПОРТНЫХ деталей собирают.

Своей головы же не имеют уже - большинство НИИ позакрывали, где сидели более ни менее думающие люди.
А те естественно - за БУГОР и поперли...
Ron Star
Ron Star
Писатель
Рег.: 05/04/2022 04:37:11
427 дн. назад
Ron Star пишет:

Классические модели ваза давно устарели в техническом плане. Я не хочу дёргать рычаг коробки передач - есть автомат. Не хочу крутить ручку для опускания стекла - есть электропривод. Не хочу мёрзнуть зимой и укрывать приток радиаторной решётки. Не хочу всматриваться в темноту ночью - линзы фар откровенно плохие. Соглашусь, что для небольшой категории граждан всё выше перечисленное приемлемо, пусть это будет их личный выбор.
Спасибо сказали: Сергей Суворов
Не согласен: Васильченко Д. Н.
PROматерь Digital
PROматерь Digital
Писатель
Рег.: 28/01/2023 12:37:31
418 дн. назад

{quote:78915/79586:3/#p79897}Парень подписывает контракт с МО РФ
// id:83003{quote}

Фильм о героях нашего времени нужен, важен и его обязательно снимут. Насколько я могу судить, контент, связанный с медицинской тематикой тоже вызывает большой интерес. Как мне кажется, тема и история - это 100% попадание в целевую аудиторию.

Возможно, пока идет СВО, имеет смысл добавить по-доброму смешные моменты и истории о солдатской находчивости. (Только не в стиле ДМБ и без грубых армейских анекдотов, чтобы не опошлить).

Если говорить о синопсисе фильма, как о жанре, то судя по тому, что я об этом читала, можно предположить, что:
1) Там должно быть меньше описаний и больше действий;
2) Больше внимания должно уделяться изменениям характера главного героя.
Спасибо сказали: Антон Ярь
PROматерь Digital
PROматерь Digital
Писатель
Рег.: 28/01/2023 12:37:31
418 дн. назад

{quote:78915/79586:4/#p80075} А мылодрамы лучше турок и бразильцев с мексиканцами, никто лучше не пишет и не снимает.
// id:121432{quote}

Звучит как вызов ;-)
PROматерь Digital
PROматерь Digital
Писатель
Рег.: 28/01/2023 12:37:31
418 дн. назад

{quote:78915/79586:5/#p80100}Своей головы же не имеют уже - большинство НИИ позакрывали, где сидели более ни менее думающие люди.
// id:115670{quote}

У нас родственник со своей девушкой с детства в гараже сидят безвылазно, фанаты, учатся на конструкторов автомобилей. Готовы переехать куда угодно, чтобы пройти практику. Увы, некуда (((

Пытаюсь подбить их на стартап, но пока это на уровне разговоров )))

... и еще одна история!

Молодежный комедийный сериал "Гаражный стартап на коленке".

Напишу первый драйв пилотной серии за 2 недели по вашей форме)))) ... если кому-то интересно ...
Спасибо сказали: Антон Ярь

Конкурс сюжетов для киносценариев. Автор или группа авторов размещает краткий синопсис и дополнительную информацию, на свое усмотрение.
Работы отсматривают эксперты-партнеры, одновременно происходит пользовательское голосование.
Выбор пользователей позволяет усилить интерес к Вашей заявке. Народное голосование происходит через кнопку [Сказать спасибо] в отношении конкретного поста.
размер постов - ограничен.

Прежде чем начать писать сценарий, подумайте, о чем он будет? Выделите 10-15 минут на то, чтобы сформировать идею, дайте волю фантазии.

Теперь, когда вы видите перед собой то самое, ради чего, собственно, и стоит продолжать, напишите синопсис идеи.

В отличие от аннотации, которая призвана вызвать эмоции у потенциального читателя, синопсис представляет собой сухой пересказ ключевых событий произведения. Синопсис также исключает глубокий анализ сценария или книги.

Полагаем, вы уже придумали ряд эпизодов, имеющих причинно-следственные связи. Это как раз те опорные точки, на которые вам стоит акцентировать внимание. Для полного понимания разберем части композиции, они помогут вам структурировать мысли и вместить желаемые эпизоды.

Сергей Суворов

Самое главное – импортозамещение )


Ага - точно...
Заменить импортную "тачку типа Мерседес или Тойота" на русскую ТЕЛЕГУ или Дроги.
Ибо ничего своего, кроме совковых Камазов и теперешней Оки - придумать не могут.

Нивы и Лады - тоже убрать надо - они тоже "содраны" с импортной техники...
Всю иностранную аппаратуру - тоже в МУСОР...

Только свое - российское заставят всех покупать...

Георгий Глурджидзе

на русскую ТЕЛЕГУ или Дроги


Современный "Москвич-3" видели? )

Фото к посту 80092 номер 3990

Я уже молчу про новинки брендов Аурус и Evolute, у второго вообще электромобили ) Да и никто никого не заставляет, просто в свете текущих событий самое время развиваться отечественному производству, для этого всё есть ) Ну и почему бы отечественный кинематограф не подтянуть, для этого тоже всё есть ) В частности, писатели, как генераторы идей. Лично мне интересно было бы поучаствовать в создании современных качественных российских экранизаций, раз уж к автопрому, робототехнике и программированию руку и мозги приложить не могу )

Сергей Суворов

Я уже молчу про новинки брендов Аурус и Evolute, у второго вообще электромобили ) Да и никто никого не заставляет, просто в свете текущих событий самое время развиваться
отечественному производству, для этого всё есть ) Ну и почему бы отечественный кинематограф не подтянуть, для этого тоже всё есть ) В частности, писатели, как генераторы идей. Лично мне интересно было бы поучаствовать в создании современных качественных российских экранизаций, раз уж к автопрому, робототехнике и программированию руку и мозги приложить не могу )


Правильные и красивые слова!
Вот только импортозамещение у нас странное, из нашего в этом автомобиле только название и труд сборщиков. Если на память, локализация - 10%. Для первых машин позволительно, но думаю это и через год будет так.
Льготных кредитов на развитие производств так заводы и не дождались. С другой стороны оно нам зачем? Вывод капиталов из страны увеличился в разы! Центробанк спустя год продолжает заниматься тем, чем занимался до СВО. Про остальное по закону тут не положено… да и все слова на местном диалекте. Все достижения получаются вопреки. Про будущий рост мы слышим много, а в какой программе можно план развития для каждого из министерств прочитать?

Я вообще не понимаю зачем сделали москвич. Машина? Есть лучше. Дешевле. Функциональней. Нужна машина тысяч за триста, а лучше двести. Ездить на дачу, тягать прицепы, перевозить десять мешков цемента. При среднем ОКЛАДЕ(Подчеркиваю. Это не та байда про зарплату) тридцать тысяч, выпустить машину за миллионы? При том , что есть технологические карты семёрок, шестёрок, восьмёрок и девяток? Где НЕНАДО даже одной детали зарубежом покупать? Это ... Ну вы сами озвучьте.

Васильченко Д. Н.

Это ... Ну вы сами озвучьте.


"Это бизнес. Ничего личного".

Васильченко Д. Н.

При том , что есть технологические карты семёрок, шестёрок, восьмёрок и девяток? Где НЕНАДО даже одной детали зарубежом покупать? Это ... Ну вы сами озвучьте.


Тем более и линии для производства остались кое-где...
Свободно можно восстановить...
Но ВОЗ и НЫНЕ из ИМПОРТНЫХ деталей собирают.

Своей головы же не имеют уже - большинство НИИ позакрывали, где сидели более ни менее думающие люди.
А те естественно - за БУГОР и поперли...

Классические модели ваза давно устарели в техническом плане. Я не хочу дёргать рычаг коробки передач - есть автомат. Не хочу крутить ручку для опускания стекла - есть электропривод. Не хочу мёрзнуть зимой и укрывать приток радиаторной решётки. Не хочу всматриваться в темноту ночью - линзы фар откровенно плохие. Соглашусь, что для небольшой категории граждан всё выше перечисленное приемлемо, пусть это будет их личный выбор.

Антон Ярь

Парень подписывает контракт с МО РФ


Фильм о героях нашего времени нужен, важен и его обязательно снимут. Насколько я могу судить, контент, связанный с медицинской тематикой тоже вызывает большой интерес. Как мне кажется, тема и история - это 100% попадание в целевую аудиторию.

Возможно, пока идет СВО, имеет смысл добавить по-доброму смешные моменты и истории о солдатской находчивости. (Только не в стиле ДМБ и без грубых армейских анекдотов, чтобы не опошлить).

Если говорить о синопсисе фильма, как о жанре, то судя по тому, что я об этом читала, можно предположить, что:
1) Там должно быть меньше описаний и больше действий;
2) Больше внимания должно уделяться изменениям характера главного героя.

Вахтанг Глурджидзе

Своей головы же не имеют уже - большинство НИИ позакрывали, где сидели более ни менее думающие люди.


У нас родственник со своей девушкой с детства в гараже сидят безвылазно, фанаты, учатся на конструкторов автомобилей. Готовы переехать куда угодно, чтобы пройти практику. Увы, некуда (((

Пытаюсь подбить их на стартап, но пока это на уровне разговоров )))

... и еще одна история!

Молодежный комедийный сериал "Гаражный стартап на коленке".

Напишу первый драйв пилотной серии за 2 недели по вашей форме)))) ... если кому-то интересно ...


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?