Форум | Литературные конкурсы

Конкурсы сюжетов, героев, персонажей, иллюстраций, различного творчества. Идеи можно найти в истории народов, фольклоре, нематериальном культурном наследии, либо в мечтах о технологическом будущем и покорении космоса. Участвуйте и приглашайте друзей!

Тема: Альтернативная история про попаданцев

 
Имя
Сообщение
Администратор
Администратор
Администрация, Диктор, автор темы
Рег.: 26/10/2022 18:28:39
Тема создана 2023-10-19 15:33:43, обновлена: 173 дн. назад

Продолжаем конкурс "Я попаданец".
Участие может принять любой зарегистрированный пользователь, включая как опытных писателей, так и новичков, только набирающихся опыта.

Книги о попаданцах - одно из самых популярных направлений в современной фантастике и фэнтези. Не менее популярна альтернативная история. Поэтому, данный конкурс будет соединять два этих направления.

К публикации в ветке форума принимаются короткие произведения, небольшие истории. Однако, их можно продолжить и превратить в полноценные романы, полноценно опубликовав с писательского аккаунта.

Конкурс станет хорошей разминкой для развития творческого мышления. А призы порадуют Ваш счет.

Продолжите фразу "Я попаданец..." рассказав самую необычную историю попаданца в альтернативную историю.

Победитель будет определяться на основе количества "спасибо" (лайков) к посту с Вашей историей.

Читать истории прошлого конкурса можно по ссылке:
https://zelluloza.ru/forum/78915/78916/
Кет Севрюгина
Кет Севрюгина
Писатель
Рег.: 10/06/2023 22:08:17
194 дн. назад

Я — попаданец...
Но осознал я это спустя время. Не знаю сколько его прошло. Ибо время в Сумраке тянется странно: то ускоряя свой бег, то застывая словно густой кисель.
Сумрак — это мир, где все мы тени. Тени без голоса, без сил взглянуть друг на друга. Да нам и не нужно это. В Сумрак попадают потерянные души людей, чья жизнь была серой, словно туман. Только раньше сумрак был у них внутри, а сейчас он и снаружи.
Изредка тут появляются люди. Живые люди. Они не видят нас, проходят сквозь, даже не замечая. Не знаю, кто они. Да мне и не интересно. Я слишком погружен в свою печаль.
Как выбраться? Никто тебе не ответит. Потому-что те, кто попал в Сумрак разучились задавать вопросы. И я один из них.
Потеряв всю семью, я разучился жить. Краски поблекли. Смыслы потерялись. Я остался один на один с собой и своим Сумраком в душе.
Сумрак снаружи. Сумрак внутри. И я в нём тону, всё глубже погружаясь в его густоту.
Мимо проплыла тень, туманный силуэт девушки. Ещё один безмолвный житель Сумрака, потерявший себя самого. Но что же не так? Я чувствую это. Взглянул на неё. Глаза! Они блестят! Она легко, как тень, подплыла ко мне вплотную и прямо посмотрела в пустые глаза. Губы на тонком лице девушки тихо прошептали: «Вспомни… Помни…»
Она отвернулась и… растаяла. Вокруг разлилось лишь тёплое свечение от её живых глаз. Я провел рукой по желтому, теплому сиянию. Сумрак казался ещё плотнее и боле обволакивающим.
«Как мёд»: в голову пришло воспоминание о пчёлке, которая села на мёд и увязла в нём. Мы пили чай под яблоней. Мама заботливо налила свежий мёд в розетку. Я сидел, по-детски болтая ногами, пил чай из блюдца и наблюдал за пчелой.
— Мам, может вынем её?
— Нет, сынок. Так ты не поможешь ей. Либо крылья повредишь, либо ужалит тебя при первой возможности. Оба случая приведут к гибели пчелы.
— Но мне жаль её.
— И мне. Но будет лучше, если мы только дадим ем соломинку, по которой она сможет сама выбраться.
Насекомое всеми силами пыталось выбраться, но увязало ещё сильнее. Мама отломила маленькую веточку от яблони и поднесла к пчеле. Та с усилием, едва отлипая от мёда, переставляла лапки на веточку.
— Мам, смотри! Она выбралась! Мы спасли ее!
— Нет сынок, мы ей немного помогли. Она сама себя спасла.
— Мы же дали ей ветку! Если бы не веточка, пчела бы и не выбралась. Я не понимаю тебя.
— Запомни, родной: ты — главный свой спаситель. Тебе всегда помогут, но только тебе решать спасешься ты или увязнешь ещё глубже…
Даже сейчас, спустя годы, поглощенный в тени Сумрака я помню терпкий запах того свежего мёда.
Спасибо, мам. Я наконец-то тебя понял. Перед глазами стояло мамино лицо. Я должен оставаться в реальности, чтобы помнить тебя. Чтобы оживлять тебя каждый раз в своих мыслях. Так ты будешь всегда со мной. И ты, и отец, и Милашка. Вы умерли, но память о вас навсегда останется лучом света в моей душе.
Я увидел свечение вокруг меня. Оно разливалось вокруг. Из моей души льётся свет. Он затягивает меня, обволакивает. Я погружаюсь в Свет всё глубже. Я чувствую облегчение. Я чувствую свое тело. Я всё понял. Я отпускаю их, они мертвы, но я должен жить дальше. Я отпускаю, но помню.
Я открыл глаза. Всё та же комната в хрущевке. Те же стены с видавшими виды обоями. Обычный, не тягучий свет из окна. Я дома.
Привычным жестом я взял с полки фотографию.
Какие они здесь счастливые. Кажется, тут Милашке было шесть лет. Сколько же времени прошло с момента, когда их не стало? Полгода? Год… Не важно уже это. Важно, что я помню их. И никогда не забуду. И я буду жить, чтобы память о них никогда не угасала во мне. Эта память поможет мне, а спастись я смогу и сам.
Фофан Тюльпан
Фофан Тюльпан
Писатель, Диктор
Рег.: 02/12/2022 22:50:42
Ольга Белая
Ольга Белая
Писатель
Рег.: 16/09/2023 18:28:43
173 дн. назад

Марго не помнила, когда ей в последний раз так сладко спалось. Какое же это счастье, просто выспаться!..

Хорошенько потянувшись, она приподнялась с желанием начать прекрасный день чашкой ароматного кофе. Но тут начала понимать, что лежит на явно не на кровати.

Чувство легкости мгновенно испарилось.

(Где я?..)

Осмотревшись, она пришла в ужас.

(Как я сюда попала?..)

Она лежала посреди зеленого оазиса. Солнце, легкий ветерок, +25 тепла - любимая погода. Но это не был ее город.

Это не было планетой Земля.

Еле поднявшись, она начала движение, не зная, куда.

(Черт...ноги просто ватные...Да где же я?..)

Она не знала, столько шла, потому что потеряла счет времени и пространства. Очнулась от этого "вакуума" еще наиболее потрясающей сознание картиной.

Это был мир животных. Но не мир только животных.
Это был мир, принадлежащий животным! Животные - и люди - поменялись местами!

Она машинально, уже потеряв надежду найти ответы и - главное - инстинкт самосохранения - продолжала двигаться.
Справа от себя она увидела ряд вертелов, на которые были нанизаны...Да, люди. Они готовились на огне.
Слева было большое пастбище, где несколько собак пасли...Людей. Неподалеку располагался хлев, где она отчетливо увидела привязанных людей.

По большому же периметру оазиса динамично двигались, как будто её не замечая, различные животные. На шеях некоторых крупных из них болтались (в качестве украшения? оберега? признака власти и силы?) человеческие ступни и запястья. У некоторых были украшения из человеческих волос.

Некоторые животные ехали верхом на людях, сильно побивая их плетью, отчего последние жалостно постанывали. Где-то вдали прозвучал истошный крик. Похоже, какого-то человека разделывают...Или просто избивают?..

А еще животные переговаривались. Марго не понимала их языка, но они явно обменивались какими-то звуками и даже жестами.

От всего уведенного Марго стало откровенно плохо. Она почувствовала резкое головокружение. Почва ушла из-под ног, в глазах стало темно.

...
Придя в сознание, она была готова к тому, что она следующая в этой ужасающей очереди и её, к сожалению, заметили.

Но открыв глаза, она поняла, что находится у себя в кровати.

Это был сон! Сон! Сон! Урааа!

Она начала прыгать на кровати и смеяться. Прямо, как в детстве. Господи, какая же радость, что это сон! Спасибо!

Когда эйфория и дикая радость прошли, она приняла душ и заварила себе ту самую желанную чашку кофе. Села у окна, чтобы насладиться реальностью. Здесь и сейчас - это всё, что у нас есть, как же важно это ценить.

Но каким же реальным был сон! Сон, где она попаданец на планету, где люди платят по счетам за свое потребительское отношение к животным и, особенно, - жесткое обращение к ним.

"А ведь вполне справедливая Планета" - подумала Марго и сделала глоток вкуснейшего кофе.

Продолжаем конкурс "Я попаданец". Участие может принять любой зарегистрированный пользователь, включая как опытных писателей, так и новичков, только набирающихся опыта. Книги о попаданцах - одно из самых популярных направлений в современной фантастике и фэнтези. Не менее популярна альтернативная история. Поэтому, данный конкурс будет соединять два этих направления. К публикации в ветке форума принимаются короткие произведения, небольшие истории. Однако, их можно продолжить и превратить в полноценные романы, полноценно опубликовав с писательского аккаунта. Конкурс станет хорошей разминкой для развития творческого мышления. А призы порадуют Ваш счет. Продолжите фразу "Я попаданец..." рассказав самую необычную историю попаданца в альтернативную историю. Победитель будет определяться на основе количества "спасибо" (лайков) к посту с Вашей историей. Читать истории прошлого конкурса можно по ссылке: https://zelluloza.ru/forum/78915/78916/

Я — попаданец... Но осознал я это спустя время. Не знаю сколько его прошло. Ибо время в Сумраке тянется странно: то ускоряя свой бег, то застывая словно густой кисель. Сумрак — это мир, где все мы тени. Тени без голоса, без сил взглянуть друг на друга. Да нам и не нужно это. В Сумрак попадают потерянные души людей, чья жизнь была серой, словно туман. Только раньше сумрак был у них внутри, а сейчас он и снаружи. Изредка тут появляются люди. Живые люди. Они не видят нас, проходят сквозь, даже не замечая. Не знаю, кто они. Да мне и не интересно. Я слишком погружен в свою печаль. Как выбраться? Никто тебе не ответит. Потому-что те, кто попал в Сумрак разучились задавать вопросы. И я один из них. Потеряв всю семью, я разучился жить. Краски поблекли. Смыслы потерялись. Я остался один на один с собой и своим Сумраком в душе. Сумрак снаружи. Сумрак внутри. И я в нём тону, всё глубже погружаясь в его густоту. Мимо проплыла тень, туманный силуэт девушки. Ещё один безмолвный житель Сумрака, потерявший себя самого. Но что же не так? Я чувствую это. Взглянул на неё. Глаза! Они блестят! Она легко, как тень, подплыла ко мне вплотную и прямо посмотрела в пустые глаза. Губы на тонком лице девушки тихо прошептали: «Вспомни… Помни…» Она отвернулась и… растаяла. Вокруг разлилось лишь тёплое свечение от её живых глаз. Я провел рукой по желтому, теплому сиянию. Сумрак казался ещё плотнее и боле обволакивающим. «Как мёд»: в голову пришло воспоминание о пчёлке, которая села на мёд и увязла в нём. Мы пили чай под яблоней. Мама заботливо налила свежий мёд в розетку. Я сидел, по-детски болтая ногами, пил чай из блюдца и наблюдал за пчелой. — Мам, может вынем её? — Нет, сынок. Так ты не поможешь ей. Либо крылья повредишь, либо ужалит тебя при первой возможности. Оба случая приведут к гибели пчелы. — Но мне жаль её. — И мне. Но будет лучше, если мы только дадим ем соломинку, по которой она сможет сама выбраться. Насекомое всеми силами пыталось выбраться, но увязало ещё сильнее. Мама отломила маленькую веточку от яблони и поднесла к пчеле. Та с усилием, едва отлипая от мёда, переставляла лапки на веточку. — Мам, смотри! Она выбралась! Мы спасли ее! — Нет сынок, мы ей немного помогли. Она сама себя спасла. — Мы же дали ей ветку! Если бы не веточка, пчела бы и не выбралась. Я не понимаю тебя. — Запомни, родной: ты — главный свой спаситель. Тебе всегда помогут, но только тебе решать спасешься ты или увязнешь ещё глубже… Даже сейчас, спустя годы, поглощенный в тени Сумрака я помню терпкий запах того свежего мёда. Спасибо, мам. Я наконец-то тебя понял. Перед глазами стояло мамино лицо. Я должен оставаться в реальности, чтобы помнить тебя. Чтобы оживлять тебя каждый раз в своих мыслях. Так ты будешь всегда со мной. И ты, и отец, и Милашка. Вы умерли, но память о вас навсегда останется лучом света в моей душе. Я увидел свечение вокруг меня. Оно разливалось вокруг. Из моей души льётся свет. Он затягивает меня, обволакивает. Я погружаюсь в Свет всё глубже. Я чувствую облегчение. Я чувствую свое тело. Я всё понял. Я отпускаю их, они мертвы, но я должен жить дальше. Я отпускаю, но помню. Я открыл глаза. Всё та же комната в хрущевке. Те же стены с видавшими виды обоями. Обычный, не тягучий свет из окна. Я дома. Привычным жестом я взял с полки фотографию. Какие они здесь счастливые. Кажется, тут Милашке было шесть лет. Сколько же времени прошло с момента, когда их не стало? Полгода? Год… Не важно уже это. Важно, что я помню их. И никогда не забуду. И я буду жить, чтобы память о них никогда не угасала во мне. Эта память поможет мне, а спастись я смогу и сам.

Экзамен

Марго не помнила, когда ей в последний раз так сладко спалось. Какое же это счастье, просто выспаться!.. Хорошенько потянувшись, она приподнялась с желанием начать прекрасный день чашкой ароматного кофе. Но тут начала понимать, что лежит на явно не на кровати. Чувство легкости мгновенно испарилось. (Где я?..) Осмотревшись, она пришла в ужас. (Как я сюда попала?..) Она лежала посреди зеленого оазиса. Солнце, легкий ветерок, +25 тепла - любимая погода. Но это не был ее город. Это не было планетой Земля. Еле поднявшись, она начала движение, не зная, куда. (Черт...ноги просто ватные...Да где же я?..) Она не знала, столько шла, потому что потеряла счет времени и пространства. Очнулась от этого "вакуума" еще наиболее потрясающей сознание картиной. Это был мир животных. Но не мир только животных. Это был мир, принадлежащий животным! Животные - и люди - поменялись местами! Она машинально, уже потеряв надежду найти ответы и - главное - инстинкт самосохранения - продолжала двигаться. Справа от себя она увидела ряд вертелов, на которые были нанизаны...Да, люди. Они готовились на огне. Слева было большое пастбище, где несколько собак пасли...Людей. Неподалеку располагался хлев, где она отчетливо увидела привязанных людей. По большому же периметру оазиса динамично двигались, как будто её не замечая, различные животные. На шеях некоторых крупных из них болтались (в качестве украшения? оберега? признака власти и силы?) человеческие ступни и запястья. У некоторых были украшения из человеческих волос. Некоторые животные ехали верхом на людях, сильно побивая их плетью, отчего последние жалостно постанывали. Где-то вдали прозвучал истошный крик. Похоже, какого-то человека разделывают...Или просто избивают?.. А еще животные переговаривались. Марго не понимала их языка, но они явно обменивались какими-то звуками и даже жестами. От всего уведенного Марго стало откровенно плохо. Она почувствовала резкое головокружение. Почва ушла из-под ног, в глазах стало темно. ... Придя в сознание, она была готова к тому, что она следующая в этой ужасающей очереди и её, к сожалению, заметили. Но открыв глаза, она поняла, что находится у себя в кровати. Это был сон! Сон! Сон! Урааа! Она начала прыгать на кровати и смеяться. Прямо, как в детстве. Господи, какая же радость, что это сон! Спасибо! Когда эйфория и дикая радость прошли, она приняла душ и заварила себе ту самую желанную чашку кофе. Села у окна, чтобы насладиться реальностью. Здесь и сейчас - это всё, что у нас есть, как же важно это ценить. Но каким же реальным был сон! Сон, где она попаданец на планету, где люди платят по счетам за свое потребительское отношение к животным и, особенно, - жесткое обращение к ним. "А ведь вполне справедливая Планета" - подумала Марго и сделала глоток вкуснейшего кофе.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?