Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Конкурс фанфиков по классике

Свободные фантазии нам тему продолжения, либо альтернативные версии жизни героев из классической литературы

Тема: КОЛОБОК - ПОПАДАНЕЦ

 
Имя
Сообщение
Георгий Глурджидзе
Георгий Глурджидзе
Писатель, автор темы
Рег.: 24/03/2022 22:29:10
Тема создана 2023-09-29 15:46:43, обновлена: 301 дн. назад

Вроде проснулся, а спать еще так хочется после вчерашнего...
Да. Хватил видать лишку.
Башка болит, тело ломит…

Так хотелось бы думать, конечно...
А почему-то не болит и не ломит — не чувствую их вообще. Ни рук, ни ног, как будто нет.

Что со мной? Может в больнице я, забинтованный?
Но боли тоже нет никакой.

Вот и рассвет...
Ой и где это я...
Гляжу сверху вниз, а до пола далеко, аж страшно стало.
Повернулся на тело посмотреть, а его у меня-то и нет...
Уж не умер ли я?
Может ангелом стал или не дай бог чертом каким-нибудь?


Рядом со мной какие-то продукты валяются, крынки стоят с чем-то - запах чувствую, а распознать не могу.
Получается я в деревне, в избе чьей-то.

И как меня угораздило сюда попасть?
Вчера в ресторане петербуржском пили, потом к Павлику пошли...


Вдруг кряхтенье раздалось. Повернулся — там стоит печь, а с нее какая-то древняя старуха слезает. Кожа дряблая, морщинистая, вся в струпьях и маленьких ранках - клопы видать покусали.
Волосы полностью седые но тонкие.
Ну точно Баба Яга — правда не очень похожа.

Подошла к тазику у стены и схватила ковшик. стала одной рукой поливать лицо, а другой мыться.
Потом гребень схватила, волосы расчесала, связала в косу и на голове закрутила. Так ловко она это проделала, что даже залюбовался ее работой.
Получился у нее красивый полушар над головой.

А после этого (чуть не плюнул) начинает она одевать какую-то полугрязную "халабуду" — точнее не назовешь, что это за одеяние.
Везде дыры, куски какие-то торчат...
Наверное, в свое время, наши "модники" на это насмотрелись, когда свои дырявые джинсы придумывали


Ну напялила старуха эту фигню, зеркальце взяла и в мою сторону поперла. До стола дошла и села. Зеркальце поставила и смотреться стала. Потом с полки, где я был взяла бурак , разрезала и стала половинками щеки натирать.

Это что? Прикид такой деревенский? Макияж — "а ля натураль".

Снова кряхтенье — с печки старик спускается в подштанниках.
Борода жиденькая, но длинная — до пояса почти. Выглядит еще хуже старухи.

Тоже к их "умывальнику" поперся, омылся и на себя две таких же халабуды напялил — вместо штанов и рубахи.
Но я так и не понял как он их отличает — обе похожи на штаны с дырой посредине...
Одну он на голову напялил и руки вытащил. В другую ноги вставил и веревкой затянул.
Ну а дыра снизу — известно для чего нужна...

Поглядел на старуху и говорит: - Какая ты у меня красавица, вон даже щеки румяные...

А она в ответ: - С тобой станешь красавицей — как же. Заставил меня дрова до дому таскать хрыч старый.

- Так я же их колол.
- Ага. Берет одно полено — делает четыре куска. Поколол штук двадцать пять и отдыхать сел — видите ли устал он.
Сам только сто поленьев поколол, а меня заставил четыреста кусков тащить.
А я без роздыху — убиваюсь чурки таскаю, а ему хоть бы хны. Нет, помочь своей половинке, чтобы правда красавицей была...
- Ну. На тебя не угодишь.
- Знаю, почему подлизываешься. Видно стопочку хочешь "перехватить". НЕ ВЫЙДЕТ. Фиг тебе с маслом.

И кукиш ему показывает.

А старик ей: - Давай быстрее свой кукишь, если он с маслом - я со сна очень голодный - все готов сожрать.

- Вот начнем кушать, тогда и ВЫДАМ граммов пятьдесят-сто. Сейчас готовить начну.


Идет значит бабка в мою сторону, хватает и говорит: - Сейчас из этого старого куска что-нибудь сделаю.

ЧТО? Я КУСОК? А чего кусок, бабка вам не говорила?
Да и я ничего не услышал.

Ох и противная эта старуха — видно убить меня решила. Лежал я спокойно на полочке, отдыхал. А тут она с ножиком.

Схватила и давай меня на куски кромсать, а потом лапать и сжимать.

Так вот, она меня руками несколько раз сжала, полила водой и еще чем-то кислым. Затем начала мять, свернула в шарик и отложила на подоконник, а сама занялась другими делами.
И еще старику-пердуну своему хвалится — мол спечет из меня колобок...

Вот поваляла она меня в муке и все куски заново прилепила.
А зачем резала тогда? НЕПОНЯТНО.

И тут до меня дошло — КО-ЛО-БОК!!!
Это она ИЗ МЕНЯ колобка сделала?
Значит, Я — ТЕСТО?
И что я такого сделал, что меня в него запихнули? Вроде никого не обижал, не ругался ни с кем.

Стоп! А как это СПЕЧЕТ.
И что это означает? Надо срочно вспоминать — все из головы вылетело.

Тьфу ты, ведь головы-то у меня и нет.
Ну тогда подумаем, тем что есть.

СПЕЧЕТ — это вроде-е-е-е — нет, не помню.
Стоп — в слове спечет — ПЕЧЬ..
Это значит она меня туда всунет? Но я же СГОРЮ…
А-а-а-а, спасите.

Эй ВЫ, кто меня сюда засадил — отзовитесь!
Хотя им-то что. Забросили меня в сказку, а там выживай или пропадай — как выберешь…

Впрочем в самой сказке Колобок вроде не сгорел, а испекся нормально.
А дальше что было? Надо вспомнить.
Кажется он убежал куда-то. То ли от того, что его съесть собирались, то ли жизнь его крестьянская задолбала.

============================

И далее в том же духе...
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23

Вроде проснулся, а спать еще так хочется после вчерашнего... Да. Хватил видать лишку. Башка болит, тело ломит… Так хотелось бы думать, конечно... А почему-то не болит и не ломит — не чувствую их вообще. Ни рук, ни ног, как будто нет. Что со мной? Может в больнице я, забинтованный? Но боли тоже нет никакой. Вот и рассвет... Ой и где это я... Гляжу сверху вниз, а до пола далеко, аж страшно стало. Повернулся на тело посмотреть, а его у меня-то и нет... Уж не умер ли я? Может ангелом стал или не дай бог чертом каким-нибудь? Рядом со мной какие-то продукты валяются, крынки стоят с чем-то - запах чувствую, а распознать не могу. Получается я в деревне, в избе чьей-то. И как меня угораздило сюда попасть? Вчера в ресторане петербуржском пили, потом к Павлику пошли... Вдруг кряхтенье раздалось. Повернулся — там стоит печь, а с нее какая-то древняя старуха слезает. Кожа дряблая, морщинистая, вся в струпьях и маленьких ранках - клопы видать покусали. Волосы полностью седые но тонкие. Ну точно Баба Яга — правда не очень похожа. Подошла к тазику у стены и схватила ковшик. стала одной рукой поливать лицо, а другой мыться. Потом гребень схватила, волосы расчесала, связала в косу и на голове закрутила. Так ловко она это проделала, что даже залюбовался ее работой. Получился у нее красивый полушар над головой. А после этого (чуть не плюнул) начинает она одевать какую-то полугрязную "халабуду" — точнее не назовешь, что это за одеяние. Везде дыры, куски какие-то торчат... Наверное, в свое время, наши "модники" на это насмотрелись, когда свои дырявые джинсы придумывали Ну напялила старуха эту фигню, зеркальце взяла и в мою сторону поперла. До стола дошла и села. Зеркальце поставила и смотреться стала. Потом с полки, где я был взяла бурак , разрезала и стала половинками щеки натирать. Это что? Прикид такой деревенский? Макияж — "а ля натураль". Снова кряхтенье — с печки старик спускается в подштанниках. Борода жиденькая, но длинная — до пояса почти. Выглядит еще хуже старухи. Тоже к их "умывальнику" поперся, омылся и на себя две таких же халабуды напялил — вместо штанов и рубахи. Но я так и не понял как он их отличает — обе похожи на штаны с дырой посредине... Одну он на голову напялил и руки вытащил. В другую ноги вставил и веревкой затянул. Ну а дыра снизу — известно для чего нужна... Поглядел на старуху и говорит: - Какая ты у меня красавица, вон даже щеки румяные... А она в ответ: - С тобой станешь красавицей — как же. Заставил меня дрова до дому таскать хрыч старый. - Так я же их колол. - Ага. Берет одно полено — делает четыре куска. Поколол штук двадцать пять и отдыхать сел — видите ли устал он. Сам только сто поленьев поколол, а меня заставил четыреста кусков тащить. А я без роздыху — убиваюсь чурки таскаю, а ему хоть бы хны. Нет, помочь своей половинке, чтобы правда красавицей была... - Ну. На тебя не угодишь. - Знаю, почему подлизываешься. Видно стопочку хочешь "перехватить". НЕ ВЫЙДЕТ. Фиг тебе с маслом. И кукиш ему показывает. А старик ей: - Давай быстрее свой кукишь, если он с маслом - я со сна очень голодный - все готов сожрать. - Вот начнем кушать, тогда и ВЫДАМ граммов пятьдесят-сто. Сейчас готовить начну. Идет значит бабка в мою сторону, хватает и говорит: - Сейчас из этого старого куска что-нибудь сделаю. ЧТО? Я КУСОК? А чего кусок, бабка вам не говорила? Да и я ничего не услышал. Ох и противная эта старуха — видно убить меня решила. Лежал я спокойно на полочке, отдыхал. А тут она с ножиком. Схватила и давай меня на куски кромсать, а потом лапать и сжимать. Так вот, она меня руками несколько раз сжала, полила водой и еще чем-то кислым. Затем начала мять, свернула в шарик и отложила на подоконник, а сама занялась другими делами. И еще старику-пердуну своему хвалится — мол спечет из меня колобок... Вот поваляла она меня в муке и все куски заново прилепила. А зачем резала тогда? НЕПОНЯТНО. И тут до меня дошло — КО-ЛО-БОК!!! Это она ИЗ МЕНЯ колобка сделала? Значит, Я — ТЕСТО? И что я такого сделал, что меня в него запихнули? Вроде никого не обижал, не ругался ни с кем. Стоп! А как это СПЕЧЕТ. И что это означает? Надо срочно вспоминать — все из головы вылетело. Тьфу ты, ведь головы-то у меня и нет. Ну тогда подумаем, тем что есть. СПЕЧЕТ — это вроде-е-е-е — нет, не помню. Стоп — в слове спечет — ПЕЧЬ.. Это значит она меня туда всунет? Но я же СГОРЮ… А-а-а-а, спасите. Эй ВЫ, кто меня сюда засадил — отзовитесь! Хотя им-то что. Забросили меня в сказку, а там выживай или пропадай — как выберешь… Впрочем в самой сказке Колобок вроде не сгорел, а испекся нормально. А дальше что было? Надо вспомнить. Кажется он убежал куда-то. То ли от того, что его съесть собирались, то ли жизнь его крестьянская задолбала. ============================ И далее в том же духе...

Не нашёл смайлик рука-лицо


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?