Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Конкурс фанфиков по классике

Свободные фантазии нам тему продолжения, либо альтернативные версии жизни героев из классической литературы

Тема: Небольшое дополнение к Трем Толстякам

 
Имя
Сообщение
Лолита Appoliona Романова
Лолита Appoliona Романова
Писатель, автор темы
Рег.: 19/06/2023 09:16:43
Тема создана 2023-10-09 21:57:05, обновлена: 256 дн. назад

В мире где уже не осталось магии, про которую люди бы помнили, под куполом жили последние люди. Они всецело подчинялись гнету и покровительству своих благодетелей, Трех Толстяков. Народ терпел всяческие лишения, невзгоды и беды, какой бы тяжкой не была ситуация в городе. До тех пор, пока оружейник Просперо и Гимнаст Тибул не подняли восстание во имя правды и справедливости. Мятежники прознали про магию и тайны, скрытые Тремя Тостяками от жителей. К сожалению, бунт был подавлен, всех мятежников поймали. Сбежать смог только Тибул. Он скрылся от дворцовой стражи под куполом города и смог выключить фонарь «Звезду», заменяющую солнце, на площади. В этот момент все поняли, что «Звезда» работает сама по себе, а не подключена к общей сети питания и освещения. Воспользовавшись замешательством, гимнаст проникает в дом знаменитого ученого Гаспара Арнети, ведущего летопись происходящих событий.
– Господин Арнети, прошу Вас, мне нужна помощь. – Тибул тихонько прошел в кабинет профессора, чтобы не спугнуть экономку.
– Дорогой мой, Тибул, конечно, конечно. – профессор был уже в возрасте, однако все еще достаточно бодро передвигался, хоть и с тростью. – Чем же я могу помочь тебе, мой мальчик?
– За мной погоня, профессор, мне нужно добраться до цирка в трущобах.
– Я помогу тебе, на такой случай у меня есть кое что для тебя. В замен, расскажи-ка мне, как ты смог выключить «звезду»? Это ведь твоих рук дело?
– Разве вы не знаете как выключит ее, профессор? Вы же занимались проектировкой и улучшением системы освещения в городе? -Это конечно, так, однако, «Звездой» занимались сами Три Тостяка. Меня к ней не подпустили. Тогда я был лишь молодым изобретателем и не мог противится их словам. Да что уж говорить, и сейчас вряд ли смогу.
– Тогда я расскажу Вам, а лучше покажу. – Тибул встал напротив профессора, поднял руку и она начала светится. Сначала лишь слегка, затем свет стал похож на большую свечу и становился ярче.
– Стой. Иначе кто-нибудь в окнах заметит свет.
Тибул слегка пошевелил рукой и свет пропал. Ошарашенный профессор лишь сел на свое кресло, и потер переносицу.
– Это началось пару месяцев назад. Я могу выключать лампы, потом включать их обратно, могу светится сам, если долго постою под «Звездой». Сегодня я попробовал сначала забрать ее свет, как от лампы, но у меня не получилось, мне подумалось было, что ничего не выйдет как мое тело все сразу начало засасывать в себя свечение, пока она не погасла вся. Только вот от нее ощущения не такие как от обычных ламп, мне показалось, она другая, и это не из-за размера. Я не один такой, у других тоже есть силы. Немного не такие как у меня, но все же.
– Пойдем со мной. – Арнети взял свою трость и медленно подошел к своему рабочему столу с реагентами. –Вот, помажь этим свое тело и тебя будет трудно увидеть, чтобы убрать окрас выпей это лекарство. – сказав все это, профессор протянул гимнасту пузырек к жидкостью и пошел обратно в свое кресло. – Уходи же, мой милый мальчик, будто тебя здесь и не было, и будь осторожен. Надеюсь у тебя и твой сестры все будет хорошо.
– Большое спасибо, профессор, прощайте.
Гимнаст вышел в открытое окно, оставив профессора наедине со своими мыслями.
Во время мятежа, под куполом города, журналист Шаро парил на своем воздушном шаре, пытаясь увидеть как можно больше для своей статьи в местной газетенке, поддерживающей Трех Тостяков. Когда «Звезда» погасла, его устройства для управления шаром вышли из строя и его понесло прямиком к замку Трех Толстяков. Оказавшись внутри, он решил собрать новый материал для статьи, однако, местные поварята дали ему понять, что если стража или сами правители увидят его здесь, то ему не поверят, поэтому нужно срочно убираться из замка. Под угрозой страшной расправы, Шаро согласился не выдавать секретов поваров и те отправили его прочь из замка через один из старых тайных ходов, найденных было когда-то одним из прежних шеф поваров. На выходе из тайного прохода, в трущобах, журналист столкнулся с Тибулом, только что выпившим лекарство.
– Тибул, ты, как ты, откуда ты здесь взялся? Тебя же ищет весь город!
– Шаро, ты сам здесь откуда появился? Опять разнюхиваешь что-то для своей газетенки? И прекрати уже кричать. – гимнаст прижал журналиста к стене и закрыл ему рот, чтобы тот прекратил кричать и успокоился.
– я нишего нскжу
Тибул убрал руку от лица Шаро.
– Я сам еле выбрался из замка. Не хочу, чтобы меня съели. Мня там чуть в пирог не закатали, хватит, увольняюсь.
– Постой, как ты выбрался из замка?
– Как, как, поварята показали проход из кухни прямо вот сюда. Ой. Не нужно мне было об этом тебе говорить. Они теперь меня точно скормят этим монстрам. Черт. Мне пора отсюда сваливать, ты меня не видел, ясно, прощай.
Журналист сбежал, а ошарашенный Тибул решил проверить не соврал ли Шаро, проследовав по пути, который он указал. Оказывается в переулке, откуда только что появился парень, и правда был проход, уходивший под землю. И как его раньше никто не нашел?
«это отличный шанс спасти Просперо и остальных ребят пока их не съели или не казнили».
А в это самое время в замке Три Толстяка праздновали свою победу над мятежниками и собирались устроить себе грандиозный пир. Один лишь наследник Тутти сидел в своих покоях и играл с заводной куклой, в ожидании инструктора по танцам. Эту куклу мальчику подарили совсем недавно, однако она так ему понравилась и иногда он представлял, будто она живая девочка. Уж очень она ему кого-то напоминала. В комнату вошел учитель Раздватрис и они начали занятия. Тут во время танца, когда мальчик дотронулся до куклы ему привиделось будто он в каких-то трущобах, вокруг него большой шатер, а напротив него стоит его кукла, только она и правда живая как он себе и представлял. Мальчик резко отдернул от куклы руку, что-то внутри нее тут же щелкнуло, она сделала еще несколько резких движений и упала. Как ни пытались снова завести ее мальчик и учитель все было безрезультатно. Огорченный и расстроенный мальчик выбежал к Трем Толстякам в большой зал и изо всех сил закричал так, что содрогнулись стены и задрожали стекла:
– Она сломалась, моя милая кукла сломалась! Что же мне теперь делать!?
Толстяки поднялись со своих мест, ошарашенные происходящим, однако быстро взяли себя в руки и сели на места.
– Милый Тутти, прошу тебя, успокойся, что случилось с твоей куклой? Кто сломал ее? Мы сейчас же его накажем?!
Тут Раздватрис, побоявшись, что мальчика накажут за сломанную куклу решил высказаться сам:
– Милые правители, куклу сломали мятежные гвардейцы, несколько человек ворвались к нам и кричали всякие гадости. Моей смелости хватило лишь на то, чтобы защитить Наследника Тутти, а куклу пришлось оставить им. Они разломали ее и сбежали.
– Хорошо, что ты спас наследника. А куклу мы починим. Милый Тутти, мы обязательно ее починим.
Мальчик перестал плакать и стены тут же перестали дрожать.
– Стража, найдите лучшего мастера и пусть он починит куклу к завтрашнему утру.
– Так точно!
Учитель Раздватрис увел мальчика в его покои, а толстяки, оставшись наедине смогли лишь тихо сказать:
– Вот и началось.
Стража знала в городе лишь одного гениального ученого и поэтому сразу отправилась к нему.
– Господин Арнети, просим! Приказ их Величества Толстяков! Вам приказано до утра починить куклу наследника Тутти. В случае невыполнения кара!
Профессор взял куклу, разобрал ее и увидел ядро, такой же камень, как и много лет назад в ядре «Звезды», которую заводили и включали толстяки для освещения города.
Погрузив куклу на повозку, профессор отправился в трущобы к Тибулу, убежденный в том, что парень сможет зарядить ядро куклы и она снова оживет.
Прибыв в балаган, профессор увидел все, о чем говорили мятежники: голод, заброшенные, грязные улицы, разруху и упадок. Отыскав гимнаста, профессор рассказал ему о том, что с ним приключилось. Тибул попробовал зарядить ядро куклы, однако, ничего не вышло. И тут из соседней комнату, на шум от нежданных гостей вышла Суок, сестра гимнаста, похожая как две капли воды на куклу, которую принес Арнети.
– Ой, а кто это? И почему она так похожа на меня?
– Не знаю, тот кто ее сделал мог увидеть тебя на улице и повторить твою внешность.
– А это нам и на руку. – глаза Тибула загорелись. – Сестренка, тебе предстоит важное дело! Ты должна будешь сыграть эту сломанную куклу и спасти Просперо и всех остальных. Твои силы ведь это могут.
– -Я тебя поняла братец, хорошо.
– Тибул, только не говори мне, что у твоей сестры тоже есть силы. Даже если так, отправлять девочку на такое опасное дело очень опасно.
– -Я справлюсь, предоставьте все мне.
Профессора уговорили отвезти девочку во дворец, а куклу было решено пронести через тайный ход и спрятать где-то в замке. Пока Тибул нес куклу, он увидел поварят, идущих по тоннелю и несущих большие сумки.
– Что вы тут несете?
– Не видишь что-ли? Еду домой несем, чтобы они не поумирали с голоду, а тебе чего?
Гимнаст не нашелся что ответить и молча пошел дальше. Он спрятал куклу и отправился назад. А в это время Суок уже прибыла во дворец вместе с профессором Арнети и увидела Наследника Тутти.
– Кукла, моя, кукла! Неужели вы починили ее?
– Конечно, а еще добавил туда парочку новых функций. Только попробуй их пожалуйста в своих покоях.
Тутти увел куклу в комнату, дотронулся до нее, чтобы включить и тут произошло нечто невообразимое: перед его глазами стали мелькать картинки прошлого, лица незнакомых людей и мамы. Он почему-то твердо был уверен, что женщина перед его взором его родная мама. Королева мать. Тут он отчетливо услышал: «Эти дети последняя надежда королевства. Лишь в них есть силы, чтобы противостоять этим монстрам. Пусть я и покину этот мир, вы должны защитить их».
Мальчик отдернул руку, а ошарашенная Суок, видевшая тоже самое смогла произнести лишь «Братик» и расплакалась. Придя в себя, Суок, показала свои способности брату и они вместе вспомнили кое что о прошлом королевства.
– Брат, нам нужно спасти Просперо. У него есть силы, а еще в подземелье держат одного старого мага. Я не знаю кто он, но мне кажется, что мы должна ему помочь.
– Хорошо, я проведу тебя.
В темнице ребята нашли Просперо и старого мастера Туб, который с помощью магии сотворил ту чудесную куклу, с которой все это время играл маленький Наследник Тутти.
– Все темница украшена камнем, из-за которого я не слышу зверей.
– Он слышит зверей?
– Да, и не только. Потом расскажу.
– Мастер, как далеко все украшено камнем?
– Только темница. О тайных проходах эти монстры врядли озаботились.
– Идем. Нам нужно отсюда выбираться.
Почти дойдя до тайного хода, все услышали грохот и шум, исходящий из тронного зала.
– Сестренка, – окликнул Суок Тутти, — Может мы дадим отпор злым монстрам, как когда-то сделала наша мать?
– -Я не против, братик.
– Ну тогда и я с животными с вами.
– Подождите и нас, – окликнул всех, прибывший Тибул.
В огромном тронном зале все герои сразились в битве с монстром о трех головах, в виде Трех Толстяков и одержали победу. Тогда они узнали, что в королевстве когда-то была магия, пока ее не захватил монстр ее пожирающий. Магия питалась от всего самого светлого, что есть в людях: любви, доброты, надежды. Поэтому монстр держал в страхе и угнетении народ, разделил брата с сестрой, пытаясь сделать мальчика злым, однако ничего не вышло. Так Народ города Н обрел свободу и давно утраченную магию.
Гость-1051064
Гость-1051064
Читатель
Рег.: 13/11/2023 15:49:05

В мире где уже не осталось магии, про которую люди бы помнили, под куполом жили последние люди. Они всецело подчинялись гнету и покровительству своих благодетелей, Трех Толстяков. Народ терпел всяческие лишения, невзгоды и беды, какой бы тяжкой не была ситуация в городе. До тех пор, пока оружейник Просперо и Гимнаст Тибул не подняли восстание во имя правды и справедливости. Мятежники прознали про магию и тайны, скрытые Тремя Тостяками от жителей. К сожалению, бунт был подавлен, всех мятежников поймали. Сбежать смог только Тибул. Он скрылся от дворцовой стражи под куполом города и смог выключить фонарь «Звезду», заменяющую солнце, на площади. В этот момент все поняли, что «Звезда» работает сама по себе, а не подключена к общей сети питания и освещения. Воспользовавшись замешательством, гимнаст проникает в дом знаменитого ученого Гаспара Арнети, ведущего летопись происходящих событий. – Господин Арнети, прошу Вас, мне нужна помощь. – Тибул тихонько прошел в кабинет профессора, чтобы не спугнуть экономку. – Дорогой мой, Тибул, конечно, конечно. – профессор был уже в возрасте, однако все еще достаточно бодро передвигался, хоть и с тростью. – Чем же я могу помочь тебе, мой мальчик? – За мной погоня, профессор, мне нужно добраться до цирка в трущобах. – Я помогу тебе, на такой случай у меня есть кое что для тебя. В замен, расскажи-ка мне, как ты смог выключить «звезду»? Это ведь твоих рук дело? – Разве вы не знаете как выключит ее, профессор? Вы же занимались проектировкой и улучшением системы освещения в городе? -Это конечно, так, однако, «Звездой» занимались сами Три Тостяка. Меня к ней не подпустили. Тогда я был лишь молодым изобретателем и не мог противится их словам. Да что уж говорить, и сейчас вряд ли смогу. – Тогда я расскажу Вам, а лучше покажу. – Тибул встал напротив профессора, поднял руку и она начала светится. Сначала лишь слегка, затем свет стал похож на большую свечу и становился ярче. – Стой. Иначе кто-нибудь в окнах заметит свет. Тибул слегка пошевелил рукой и свет пропал. Ошарашенный профессор лишь сел на свое кресло, и потер переносицу. – Это началось пару месяцев назад. Я могу выключать лампы, потом включать их обратно, могу светится сам, если долго постою под «Звездой». Сегодня я попробовал сначала забрать ее свет, как от лампы, но у меня не получилось, мне подумалось было, что ничего не выйдет как мое тело все сразу начало засасывать в себя свечение, пока она не погасла вся. Только вот от нее ощущения не такие как от обычных ламп, мне показалось, она другая, и это не из-за размера. Я не один такой, у других тоже есть силы. Немного не такие как у меня, но все же. – Пойдем со мной. – Арнети взял свою трость и медленно подошел к своему рабочему столу с реагентами. –Вот, помажь этим свое тело и тебя будет трудно увидеть, чтобы убрать окрас выпей это лекарство. – сказав все это, профессор протянул гимнасту пузырек к жидкостью и пошел обратно в свое кресло. – Уходи же, мой милый мальчик, будто тебя здесь и не было, и будь осторожен. Надеюсь у тебя и твой сестры все будет хорошо. – Большое спасибо, профессор, прощайте. Гимнаст вышел в открытое окно, оставив профессора наедине со своими мыслями. Во время мятежа, под куполом города, журналист Шаро парил на своем воздушном шаре, пытаясь увидеть как можно больше для своей статьи в местной газетенке, поддерживающей Трех Тостяков. Когда «Звезда» погасла, его устройства для управления шаром вышли из строя и его понесло прямиком к замку Трех Толстяков. Оказавшись внутри, он решил собрать новый материал для статьи, однако, местные поварята дали ему понять, что если стража или сами правители увидят его здесь, то ему не поверят, поэтому нужно срочно убираться из замка. Под угрозой страшной расправы, Шаро согласился не выдавать секретов поваров и те отправили его прочь из замка через один из старых тайных ходов, найденных было когда-то одним из прежних шеф поваров. На выходе из тайного прохода, в трущобах, журналист столкнулся с Тибулом, только что выпившим лекарство. – Тибул, ты, как ты, откуда ты здесь взялся? Тебя же ищет весь город! – Шаро, ты сам здесь откуда появился? Опять разнюхиваешь что-то для своей газетенки? И прекрати уже кричать. – гимнаст прижал журналиста к стене и закрыл ему рот, чтобы тот прекратил кричать и успокоился. – я нишего нскжу Тибул убрал руку от лица Шаро. – Я сам еле выбрался из замка. Не хочу, чтобы меня съели. Мня там чуть в пирог не закатали, хватит, увольняюсь. – Постой, как ты выбрался из замка? – Как, как, поварята показали проход из кухни прямо вот сюда. Ой. Не нужно мне было об этом тебе говорить. Они теперь меня точно скормят этим монстрам. Черт. Мне пора отсюда сваливать, ты меня не видел, ясно, прощай. Журналист сбежал, а ошарашенный Тибул решил проверить не соврал ли Шаро, проследовав по пути, который он указал. Оказывается в переулке, откуда только что появился парень, и правда был проход, уходивший под землю. И как его раньше никто не нашел? «это отличный шанс спасти Просперо и остальных ребят пока их не съели или не казнили». А в это самое время в замке Три Толстяка праздновали свою победу над мятежниками и собирались устроить себе грандиозный пир. Один лишь наследник Тутти сидел в своих покоях и играл с заводной куклой, в ожидании инструктора по танцам. Эту куклу мальчику подарили совсем недавно, однако она так ему понравилась и иногда он представлял, будто она живая девочка. Уж очень она ему кого-то напоминала. В комнату вошел учитель Раздватрис и они начали занятия. Тут во время танца, когда мальчик дотронулся до куклы ему привиделось будто он в каких-то трущобах, вокруг него большой шатер, а напротив него стоит его кукла, только она и правда живая как он себе и представлял. Мальчик резко отдернул от куклы руку, что-то внутри нее тут же щелкнуло, она сделала еще несколько резких движений и упала. Как ни пытались снова завести ее мальчик и учитель все было безрезультатно. Огорченный и расстроенный мальчик выбежал к Трем Толстякам в большой зал и изо всех сил закричал так, что содрогнулись стены и задрожали стекла: – Она сломалась, моя милая кукла сломалась! Что же мне теперь делать!? Толстяки поднялись со своих мест, ошарашенные происходящим, однако быстро взяли себя в руки и сели на места. – Милый Тутти, прошу тебя, успокойся, что случилось с твоей куклой? Кто сломал ее? Мы сейчас же его накажем?! Тут Раздватрис, побоявшись, что мальчика накажут за сломанную куклу решил высказаться сам: – Милые правители, куклу сломали мятежные гвардейцы, несколько человек ворвались к нам и кричали всякие гадости. Моей смелости хватило лишь на то, чтобы защитить Наследника Тутти, а куклу пришлось оставить им. Они разломали ее и сбежали. – Хорошо, что ты спас наследника. А куклу мы починим. Милый Тутти, мы обязательно ее починим. Мальчик перестал плакать и стены тут же перестали дрожать. – Стража, найдите лучшего мастера и пусть он починит куклу к завтрашнему утру. – Так точно! Учитель Раздватрис увел мальчика в его покои, а толстяки, оставшись наедине смогли лишь тихо сказать: – Вот и началось. Стража знала в городе лишь одного гениального ученого и поэтому сразу отправилась к нему. – Господин Арнети, просим! Приказ их Величества Толстяков! Вам приказано до утра починить куклу наследника Тутти. В случае невыполнения кара! Профессор взял куклу, разобрал ее и увидел ядро, такой же камень, как и много лет назад в ядре «Звезды», которую заводили и включали толстяки для освещения города. Погрузив куклу на повозку, профессор отправился в трущобы к Тибулу, убежденный в том, что парень сможет зарядить ядро куклы и она снова оживет. Прибыв в балаган, профессор увидел все, о чем говорили мятежники: голод, заброшенные, грязные улицы, разруху и упадок. Отыскав гимнаста, профессор рассказал ему о том, что с ним приключилось. Тибул попробовал зарядить ядро куклы, однако, ничего не вышло. И тут из соседней комнату, на шум от нежданных гостей вышла Суок, сестра гимнаста, похожая как две капли воды на куклу, которую принес Арнети. – Ой, а кто это? И почему она так похожа на меня? – Не знаю, тот кто ее сделал мог увидеть тебя на улице и повторить твою внешность. – А это нам и на руку. – глаза Тибула загорелись. – Сестренка, тебе предстоит важное дело! Ты должна будешь сыграть эту сломанную куклу и спасти Просперо и всех остальных. Твои силы ведь это могут. – -Я тебя поняла братец, хорошо. – Тибул, только не говори мне, что у твоей сестры тоже есть силы. Даже если так, отправлять девочку на такое опасное дело очень опасно. – -Я справлюсь, предоставьте все мне. Профессора уговорили отвезти девочку во дворец, а куклу было решено пронести через тайный ход и спрятать где-то в замке. Пока Тибул нес куклу, он увидел поварят, идущих по тоннелю и несущих большие сумки. – Что вы тут несете? – Не видишь что-ли? Еду домой несем, чтобы они не поумирали с голоду, а тебе чего? Гимнаст не нашелся что ответить и молча пошел дальше. Он спрятал куклу и отправился назад. А в это время Суок уже прибыла во дворец вместе с профессором Арнети и увидела Наследника Тутти. – Кукла, моя, кукла! Неужели вы починили ее? – Конечно, а еще добавил туда парочку новых функций. Только попробуй их пожалуйста в своих покоях. Тутти увел куклу в комнату, дотронулся до нее, чтобы включить и тут произошло нечто невообразимое: перед его глазами стали мелькать картинки прошлого, лица незнакомых людей и мамы. Он почему-то твердо был уверен, что женщина перед его взором его родная мама. Королева мать. Тут он отчетливо услышал: «Эти дети последняя надежда королевства. Лишь в них есть силы, чтобы противостоять этим монстрам. Пусть я и покину этот мир, вы должны защитить их». Мальчик отдернул руку, а ошарашенная Суок, видевшая тоже самое смогла произнести лишь «Братик» и расплакалась. Придя в себя, Суок, показала свои способности брату и они вместе вспомнили кое что о прошлом королевства. – Брат, нам нужно спасти Просперо. У него есть силы, а еще в подземелье держат одного старого мага. Я не знаю кто он, но мне кажется, что мы должна ему помочь. – Хорошо, я проведу тебя. В темнице ребята нашли Просперо и старого мастера Туб, который с помощью магии сотворил ту чудесную куклу, с которой все это время играл маленький Наследник Тутти. – Все темница украшена камнем, из-за которого я не слышу зверей. – Он слышит зверей? – Да, и не только. Потом расскажу. – Мастер, как далеко все украшено камнем? – Только темница. О тайных проходах эти монстры врядли озаботились. – Идем. Нам нужно отсюда выбираться. Почти дойдя до тайного хода, все услышали грохот и шум, исходящий из тронного зала. – Сестренка, – окликнул Суок Тутти, — Может мы дадим отпор злым монстрам, как когда-то сделала наша мать? – -Я не против, братик. – Ну тогда и я с животными с вами. – Подождите и нас, – окликнул всех, прибывший Тибул. В огромном тронном зале все герои сразились в битве с монстром о трех головах, в виде Трех Толстяков и одержали победу. Тогда они узнали, что в королевстве когда-то была магия, пока ее не захватил монстр ее пожирающий. Магия питалась от всего самого светлого, что есть в людях: любви, доброты, надежды. Поэтому монстр держал в страхе и угнетении народ, разделил брата с сестрой, пытаясь сделать мальчика злым, однако ничего не вышло. Так Народ города Н обрел свободу и давно утраченную магию.

Как интересно!


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?