Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Конкурс фанфиков по классике

Свободные фантазии нам тему продолжения, либо альтернативные версии жизни героев из классической литературы

Тема: Судьба не принесла счастья: встреча в Петербурге, буря сознания и глубокая трагедия

 
Имя
Сообщение
DARISDARS
DARISDARS
Читатель, автор темы
Рег.: 06/11/2023 16:19:26
Тема создана 2023-11-07 14:09:43, обновлена: 263 дн. назад
DARISDARS пишет:

Встреча в Петербурге сопровождалась холодной и вьюжной зимой. Евгений сидел уютно дома, наслаждаясь чаем и погруженный в размышления о своей жизни и Татьяне. Он понимал, что упустил свой шанс и больше не сможет найти другую женщину, что вызывало у него грусть и печаль. Решив снять напряжение, он решил почитать, выбрав из полки книгу "Горе от ума". Главный герой этого произведения, Чацкий, стал для него идеальным образцом. Он найдет место, где прервал чтение в прошлый раз, и вдруг услышал стук в дверь. С нежеланием вставая с кресла, он подошел к двери и услышал голос незнакомца.

- Добрый вечер, сударь. Сегодня погода не самая лучшая, я потерял свой дом и прошу у вас пристанища на одну ночь - сказал незнакомец.
- Я не вижу смысла впускать вас, так как вы можете быть мошенником или угрожать моей жизни - ответил Онегин.
- Сударь, я всего лишь прошу у вас одну ночь, не волнуйтесь, я честный человек и самостоятельно обеспечиваю себя финансово - попросил незнакомец.
- Хорошо, вы меня убедили, но я все равно буду вас наблюдать и не дам вам уйти в случае чего - согласился Онегин.

После этих слов Онегин открыл дверь и позволил незнакомцу войти. Их взгляд упал на комнату, в которой горел камин и находилось любимое кресло Евгения. Незнакомец огляделся и присел на стул рядом с камином.

- Так, давайте познакомимся. Меня зовут Павел Иванович Чичиков, бывший чиновник. А как зовут вас? - представился незнакомец.
- Я Онегин, рад познакомиться с вами, Павел Иванович - ответил Евгений.

- Хорошо, а где я могу заночевать у вас? - поинтересовался Чичиков.
- Вы можете заночевать на кресле возле окна. Давайте выпьем за знакомство, надеюсь, что это будет началом долгой дружбы - предложил Онегин.
- Я не откажусь от рюмочки коньяка, сударь. Кстати, вы случайно уже не выпили до моего приезда? - пошутил Чичиков.
- Нет, я трезв как сокол славный. Рад предложить вам насладиться отрадным коньяком - отреагировал Онегин.

Онегин налил две рюмки коньяка, и они выпили его. Они продолжали пить, пока Чичиков не стал плохо чувствовать себя.

- Женя, хватит, я больше не могу, мне нужно отдохнуть - пробормотал Чичиков.
- Я вас люблю, и тут сказать больше нечего. Теперь я оставлю на ваше усмотрение, простить меня или презреть - быстро ответил Онегин.
- Я пожалуй пойду, всего доброго, - воскликнул Павел Иванович. Однако, не успел он приблизиться к двери, как Онегин бросился на него. Из-за состояния алкогольного опьянения Чичиков не осознавал полностью происходящего, и поэтому упал. Онегин в это время снял свои штаны и начал раздевать Чичикова, хотя это вызвало некоторые трудности из-за полных форм Павла Ивановича. Через пять минут они занимались любовью, хотя изначально Чичиков сопротивлялся, но в итоге понравилось. Затем они уснули.

Наутро Чичиков проснулся с сильными головными болями. Он не мог понять, что происходит, надеялся, что все прошлое было сном. Однако, когда он заметил, что лежит голым, он осознал, что случилось. Онегин уже проснулся.

- Я надеюсь, что вы никому не расскажете о том, что произошло вчера. Все ведь случается в состоянии алкогольного опьянения, верно? - произнес Онегин.
- Я был трезв, как сто подков. Это я напоил вас и виноват в произошедшем. Я не смог сдержаться и стал вашим обожателем - ответил Чичиков.

- Что!? Это неприемлемо! И почему вы всегда говорите, словно страдаете умственной отсталостью? - возмутился Чичиков, - Я ухожу!

- Подождите, я вас люблю, не уходите...

Однако, дверь уже закрылась, и Чичиков, расплакавшись, убежал, осознавая, что его жизнь никогда не будет прежней. Онегин, поняв, что его любовь никогда не вернется, впал в глубокую депрессию. Он почувствовал, что его покидают все и никто не любит его. Решив совершить смелый шаг, он решил бросить себя из окна. Он разогнался и прыгнул, но упал на берег Невы и остался живым, так как жил на первом этаже. Он провалялся голым в снегу целый час, сильно замерз и отправился домой, чтобы плакать, и больше его никто не видел.

Встреча в Петербурге сопровождалась холодной и вьюжной зимой. Евгений сидел уютно дома, наслаждаясь чаем и погруженный в размышления о своей жизни и Татьяне. Он понимал, что упустил свой шанс и больше не сможет найти другую женщину, что вызывало у него грусть и печаль. Решив снять напряжение, он решил почитать, выбрав из полки книгу "Горе от ума". Главный герой этого произведения, Чацкий, стал для него идеальным образцом. Он найдет место, где прервал чтение в прошлый раз, и вдруг услышал стук в дверь. С нежеланием вставая с кресла, он подошел к двери и услышал голос незнакомца. - Добрый вечер, сударь. Сегодня погода не самая лучшая, я потерял свой дом и прошу у вас пристанища на одну ночь - сказал незнакомец. - Я не вижу смысла впускать вас, так как вы можете быть мошенником или угрожать моей жизни - ответил Онегин. - Сударь, я всего лишь прошу у вас одну ночь, не волнуйтесь, я честный человек и самостоятельно обеспечиваю себя финансово - попросил незнакомец. - Хорошо, вы меня убедили, но я все равно буду вас наблюдать и не дам вам уйти в случае чего - согласился Онегин. После этих слов Онегин открыл дверь и позволил незнакомцу войти. Их взгляд упал на комнату, в которой горел камин и находилось любимое кресло Евгения. Незнакомец огляделся и присел на стул рядом с камином. - Так, давайте познакомимся. Меня зовут Павел Иванович Чичиков, бывший чиновник. А как зовут вас? - представился незнакомец. - Я Онегин, рад познакомиться с вами, Павел Иванович - ответил Евгений. - Хорошо, а где я могу заночевать у вас? - поинтересовался Чичиков. - Вы можете заночевать на кресле возле окна. Давайте выпьем за знакомство, надеюсь, что это будет началом долгой дружбы - предложил Онегин. - Я не откажусь от рюмочки коньяка, сударь. Кстати, вы случайно уже не выпили до моего приезда? - пошутил Чичиков. - Нет, я трезв как сокол славный. Рад предложить вам насладиться отрадным коньяком - отреагировал Онегин. Онегин налил две рюмки коньяка, и они выпили его. Они продолжали пить, пока Чичиков не стал плохо чувствовать себя. - Женя, хватит, я больше не могу, мне нужно отдохнуть - пробормотал Чичиков. - Я вас люблю, и тут сказать больше нечего. Теперь я оставлю на ваше усмотрение, простить меня или презреть - быстро ответил Онегин. - Я пожалуй пойду, всего доброго, - воскликнул Павел Иванович. Однако, не успел он приблизиться к двери, как Онегин бросился на него. Из-за состояния алкогольного опьянения Чичиков не осознавал полностью происходящего, и поэтому упал. Онегин в это время снял свои штаны и начал раздевать Чичикова, хотя это вызвало некоторые трудности из-за полных форм Павла Ивановича. Через пять минут они занимались любовью, хотя изначально Чичиков сопротивлялся, но в итоге понравилось. Затем они уснули. Наутро Чичиков проснулся с сильными головными болями. Он не мог понять, что происходит, надеялся, что все прошлое было сном. Однако, когда он заметил, что лежит голым, он осознал, что случилось. Онегин уже проснулся. - Я надеюсь, что вы никому не расскажете о том, что произошло вчера. Все ведь случается в состоянии алкогольного опьянения, верно? - произнес Онегин. - Я был трезв, как сто подков. Это я напоил вас и виноват в произошедшем. Я не смог сдержаться и стал вашим обожателем - ответил Чичиков. - Что!? Это неприемлемо! И почему вы всегда говорите, словно страдаете умственной отсталостью? - возмутился Чичиков, - Я ухожу! - Подождите, я вас люблю, не уходите... Однако, дверь уже закрылась, и Чичиков, расплакавшись, убежал, осознавая, что его жизнь никогда не будет прежней. Онегин, поняв, что его любовь никогда не вернется, впал в глубокую депрессию. Он почувствовал, что его покидают все и никто не любит его. Решив совершить смелый шаг, он решил бросить себя из окна. Он разогнался и прыгнул, но упал на берег Невы и остался живым, так как жил на первом этаже. Он провалялся голым в снегу целый час, сильно замерз и отправился домой, чтобы плакать, и больше его никто не видел.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?