Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Конкурс фанфиков по классике

Свободные фантазии нам тему продолжения, либо альтернативные версии жизни героев из классической литературы

Тема: Вещий Олег и Роланд

 
Имя
Сообщение
Гость-1005735
Гость-1005735
Читатель, автор темы
Рег.: 06/11/2023 14:06:29
Тема создана 2023-11-07 22:33:29, обновлена: 262 дн. назад
Гость-1005735 пишет:

В далекой и недоступной стране, где смешивались мифы и легенды, проживал Вещий Олег. Это был старик с длинной белой бородой и глазами, в которых можно было увидеть весь прошлый мир. Он был обильно одарен даром предвидения и понимал, что будущее уже пронзает настоящее.

Однажды Вещий Олег заметил необычную личность, прогуливающуюся вдоль старинного замка. Этот человек был одет в доспехи, украшенные роскошными узорами, и его походка была величественной. Вещий Олег сразу понял, что перед ним Роланд, великий рыцарь из "Песни о Роланде".

Интрига охватила Вещего Олега, так как он знал об исходе легендарной битвы при Ронсевальском ущелье, где погиб Роланд. Но здесь перед ним стоял мужественный рыцарь, жизнелюбие которого светило из его глаз.

Не утерпевшего любопытства, Вещий Олег решил подойти к Роланду и задать ему вопрос: "Как ты здесь? Я думал, ты погиб в битве".

Роланд улыбнулся, словно зная все тайны мира, и ответил: "Мудрец, время для меня уже не существует, и я неизменно существую в памяти и сердцах тех, кто помнит меня. Я пришел сюда, чтобы найти ответы на свои вопросы, и, признав ваш дар, я думаю, что только вы способны дать мне эти ответы".

Вещий Олег уставился на Роланда, с трудом осознавая его слова. Он понял, что его предвидение стало частичным. Он также понимал, что сможет помочь Роланду найти ответы, которые он искал.

Так начались их долгие беседы, во время которых Роланд изливал свои переживания и мысли, а Вещий Олег с радостью делился своими знаниями и прозрениями. Они погрузились в путешествие по времени и пространству, искренне радуясь возможности общаться и учиться друг у друга.

Так, в глубине древнего замка, сошлись два великих духа — Вещий Олег и Роланд. Их встреча преобразовала обоих. Роланд получил ответы, которых так долго искал, и обрел покой, понимание и память в глазах будущих поколений. Вещий Олег, в свою очередь, получил новые сведения о жизни и судьбе, которые навсегда оставили отпечаток в его сердце и будущих видениях.

После продолжительного разговора, Роланд и Вещий Олег встретились в последний раз. Они поняли, что их встреча не случайна, а судьбоносна, и обещали встретиться снова в других временах и местах.

Вещий Олег остался, неся в своей памяти встречу с великим Роландом и его бессмертие, которое ясно отражалось в его глазах. Он был благодарен за возможность стать частью этой великой легенды и полюбил ее еще больше.

Так закончилась их встреча, в которой слились два великих духа — Вещий Олег и Роланд, и зажегся новый огонь их исторического пути. Их истории продолжались, их судьбы переплелись, а их встреча стала новой вехой в их жизнях.
Спасибо сказали: Даша Алеутдинова
Даша Алеутдинова
Даша Алеутдинова
Читатель
Рег.: 06/11/2023 14:08:03

В далекой и недоступной стране, где смешивались мифы и легенды, проживал Вещий Олег. Это был старик с длинной белой бородой и глазами, в которых можно было увидеть весь прошлый мир. Он был обильно одарен даром предвидения и понимал, что будущее уже пронзает настоящее. Однажды Вещий Олег заметил необычную личность, прогуливающуюся вдоль старинного замка. Этот человек был одет в доспехи, украшенные роскошными узорами, и его походка была величественной. Вещий Олег сразу понял, что перед ним Роланд, великий рыцарь из "Песни о Роланде". Интрига охватила Вещего Олега, так как он знал об исходе легендарной битвы при Ронсевальском ущелье, где погиб Роланд. Но здесь перед ним стоял мужественный рыцарь, жизнелюбие которого светило из его глаз. Не утерпевшего любопытства, Вещий Олег решил подойти к Роланду и задать ему вопрос: "Как ты здесь? Я думал, ты погиб в битве". Роланд улыбнулся, словно зная все тайны мира, и ответил: "Мудрец, время для меня уже не существует, и я неизменно существую в памяти и сердцах тех, кто помнит меня. Я пришел сюда, чтобы найти ответы на свои вопросы, и, признав ваш дар, я думаю, что только вы способны дать мне эти ответы". Вещий Олег уставился на Роланда, с трудом осознавая его слова. Он понял, что его предвидение стало частичным. Он также понимал, что сможет помочь Роланду найти ответы, которые он искал. Так начались их долгие беседы, во время которых Роланд изливал свои переживания и мысли, а Вещий Олег с радостью делился своими знаниями и прозрениями. Они погрузились в путешествие по времени и пространству, искренне радуясь возможности общаться и учиться друг у друга. Так, в глубине древнего замка, сошлись два великих духа — Вещий Олег и Роланд. Их встреча преобразовала обоих. Роланд получил ответы, которых так долго искал, и обрел покой, понимание и память в глазах будущих поколений. Вещий Олег, в свою очередь, получил новые сведения о жизни и судьбе, которые навсегда оставили отпечаток в его сердце и будущих видениях. После продолжительного разговора, Роланд и Вещий Олег встретились в последний раз. Они поняли, что их встреча не случайна, а судьбоносна, и обещали встретиться снова в других временах и местах. Вещий Олег остался, неся в своей памяти встречу с великим Роландом и его бессмертие, которое ясно отражалось в его глазах. Он был благодарен за возможность стать частью этой великой легенды и полюбил ее еще больше. Так закончилась их встреча, в которой слились два великих духа — Вещий Олег и Роланд, и зажегся новый огонь их исторического пути. Их истории продолжались, их судьбы переплелись, а их встреча стала новой вехой в их жизнях.

Ну и крииинж, мне нравится


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?