Задержитесь!

У нас 24854 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Конкурс фанфиков по классике

Свободные фантазии нам тему продолжения, либо альтернативные версии жизни героев из классической литературы

Тема: Путешествие Чичикова в Азербайджане.

Имя
Нихат
Читатель, автор темы
Рег.: 06/11/2023 14:24:38
Тема создана 2023-11-08 00:15:22, обновлена: 258 дн. назад
Нихат пишет:

Лето, солнце, жара. В это время многие азербайджанцы любят ловить рыбу где-нибудь в тенёчке под деревом на берегу Каспийского моря. И вот, Али, один из рыбаков, поймал рыбку, да не простую, а золотую. Как это бывает в сказке, эта рыбка выполнит любое желание рыбака, а тот, в свою очередь, должен её отпустить. Али говорит:„Хочу увидеть Павла Ивановича Чичикова в Азербайджане, это моя детская мечта”. Рыбка с удивлением посмотрела на рыбака, но выполнила его желание. Чичиков оказывается в одном из маленьких городков Азербайджана. В полном неведении он оглядывается вокруг, чтобы понять, где же он находится. К нему подходит парень лет так двадцати,Акакий,спрашивает: «Qardaş, sənə nə olub, hara getməlisən?( брат, что с тобой, тебе куда нужно?), а Чичиков ему отвечает: «Ölü canları almaq üçün Azərbaycan bazarına ehtiyacım var» (мне нужен азербайджанский рынок, чтобы купить мёртвые души) Оказалось, что Чичиков знает азербайджанский язык, вот это чудеса! Так вот, Акакий принял за шутку слова Павла Ивановича, посадил его в такси и отправил в центральный рынок Баку. Чичиков, выйдя из машины, сразу понял, что особая атмосфера царит в этом месте. Он направился ко входу в центральный рынок. Как ни странно, Павлу Ивановичу не удалось никого «облапошить». Уже совсем поникший, немножко даже разъярённый сидит Чичиков возле рынка, раздумывает, чем же заняться далее. Внезапно к нему подходит мужчина средних лет, интересуется его настроением. Павел Иванович не стал углубляться в подробности, сказав, что просто неудачный день. Тогда мужчина решил показать ночной Баку, красоты столицы, чтобы хоть как-то поднять настроение гостю и скрасить его поездку. И ему удалось это сделать,вместе с этим мужчиной они прошлись по набережной Каспия, посидели в уютной чайхане и,наконец, увидели Пламенные башни(чуть ли не главная достопримечательность Азербайджана). Павел Иванович, действительно, забыл о своей «неудаче». Но он не удержался и спросил мужчину: «объясните мне, почему же мне не получилось обмануть торговцев на рынке?» Он ему ответил: «там, где ты учился, мы преподавали». Этого мужчину звали Али.

Фото к посту 82725 номер 4298
Спасибо сказали: sumerechnaya
sumerechnaya
sumerechnaya
Читатель
Рег.: 06/11/2023 14:02:01

Лето, солнце, жара. В это время многие азербайджанцы любят ловить рыбу где-нибудь в тенёчке под деревом на берегу Каспийского моря. И вот, Али, один из рыбаков, поймал рыбку, да не простую, а золотую. Как это бывает в сказке, эта рыбка выполнит любое желание рыбака, а тот, в свою очередь, должен её отпустить. Али говорит:„Хочу увидеть Павла Ивановича Чичикова в Азербайджане, это моя детская мечта”. Рыбка с удивлением посмотрела на рыбака, но выполнила его желание. Чичиков оказывается в одном из маленьких городков Азербайджана. В полном неведении он оглядывается вокруг, чтобы понять, где же он находится. К нему подходит парень лет так двадцати,Акакий,спрашивает: «Qardaş, sənə nə olub, hara getməlisən?( брат, что с тобой, тебе куда нужно?), а Чичиков ему отвечает: «Ölü canları almaq üçün Azərbaycan bazarına ehtiyacım var» (мне нужен азербайджанский рынок, чтобы купить мёртвые души) Оказалось, что Чичиков знает азербайджанский язык, вот это чудеса! Так вот, Акакий принял за шутку слова Павла Ивановича, посадил его в такси и отправил в центральный рынок Баку. Чичиков, выйдя из машины, сразу понял, что особая атмосфера царит в этом месте. Он направился ко входу в центральный рынок. Как ни странно, Павлу Ивановичу не удалось никого «облапошить». Уже совсем поникший, немножко даже разъярённый сидит Чичиков возле рынка, раздумывает, чем же заняться далее. Внезапно к нему подходит мужчина средних лет, интересуется его настроением. Павел Иванович не стал углубляться в подробности, сказав, что просто неудачный день. Тогда мужчина решил показать ночной Баку, красоты столицы, чтобы хоть как-то поднять настроение гостю и скрасить его поездку. И ему удалось это сделать,вместе с этим мужчиной они прошлись по набережной Каспия, посидели в уютной чайхане и,наконец, увидели Пламенные башни(чуть ли не главная достопримечательность Азербайджана). Павел Иванович, действительно, забыл о своей «неудаче». Но он не удержался и спросил мужчину: «объясните мне, почему же мне не получилось обмануть торговцев на рынке?» Он ему ответил: «там, где ты учился, мы преподавали». Этого мужчину звали Али. Фото к посту 82725 номер 4298

Отличное путешествие

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?