Задержитесь!

У нас 24887 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Конкурс фанфиков по классике

Свободные фантазии нам тему продолжения, либо альтернативные версии жизни героев из классической литературы

Тема: "История о том, как Чичиков из "Мертвых душ" заблудился в современной России."

Имя
rewgab32
Читатель, автор темы
Рег.: 15/07/2013 14:39:50
Тема создана 2023-11-10 17:33:22, обновлена: 256 дн. назад
rewgab32 пишет:

Был у нас один товарищ, по имени Чичиков. Известно, что он, так сказать, не из маленького городка, но и не из самого большого. Жизнь его происходит в течение 19-часового периода деловой недели, когда он занимается своими делами. Но однажды, когда все было не так, как обычно, Чичиков решил совершить путешествие по своей родине – России.

И так, в один ясный летний день Чичиков отправился на автобусную станцию, чтобы купить билет до другого города. Он приобрел путевку до "Современной России" - города, о котором слышал много удивительных историй. Не предвидя никаких опасностей, Чичиков сел на автобус и отправился в путь.

Путешествие на автобусе заняло несколько часов, и Чичиков вышел в незнакомом городе. Вокруг трудно было найти знакомые улицы или здания. Он посмотрел по сторонам, но все было ново и неизвестно. Чичиков понимал, что заблудился.

Он начал спрашивать у местных жителей направление к ближайшей гостинице, но те лишь хмурились и отворачивались. Одни даже не стали обращать внимания на него. Это было странно, поскольку Чичиков был вежлив и учтив. В конце концов, один прохожий все-таки отозвался и сказал, что гостиницы здесь закрыты или построены на очень дорогом роскошном уровне, чтобы Чичиков мог их себе позволить.

Чичиков вздохнул и решил идти прямо по улице, надеясь найти хоть что-то знакомое. Но каждый шаг только уводил его все дальше от знакомой территории. Он забрел в почти пустынный район, где градостроительные работы только начались.

Пыльные тропинки и разбросанные строительные материалы создавали атмосферу неоконченности. Чичиков с трудом передвигался между разбитыми дорогами и недостроенными зданиями, стараясь не потеряться.

Вдруг, прогуливаясь по этому необитаемому району, Чичиков заметил вдали высокий кран, который привлек его внимание. Он решил подойти поближе, чтобы лучше рассмотреть строительство. Каждый шаг приближал его к крану, и в итоге он оказался у самого подножия этого гигантского механизма.

Пока он размышлял о том, как строительство может быть таким масштабным, Чичиков услышал шум. Он оглянулся и увидел, что кран начал медленно двигаться, поднимаясь все выше и выше. Чичиков почувствовал, как земля начала трястись под его ногами. Он остолбенел от ужаса и понял, что кран начинает падать.

В панике Чичиков побежал, пытаясь убежать от падающего крана. Вокруг было много строительного мусора, и он споткнулся, упав лицом в грязь. В этот момент кран упал неподалеку, разрушая всё на своем пути. Чичикову повезло, и он не пострадал, но был в шоке от происходящего вокруг.

Он с трудом поднялся и понял, что оказался в глухой и заброшенной части города. Оттуда не было видно ни одного знакомого здания или пути к выходу. Чичиков понял, что найти свой путь обратно будет непросто.

Он начал искать признаки жизни, надеясь найти кого-то, кто смог бы помочь ему выбраться из запутанной ситуации. Однако, в городе не было ни души. Улицы были пустыми, окна забиты досками, а здания казались заброшенными.

Часы неумолимо шли, и Чичиков все еще блуждал в этой мрачной части города. Он уже потерял надежду, что его кто-то найдет или поможет. Он был готов принять свою участь и остаться здесь навсегда.

Но внезапно, сквозь мрачные тени и пустоту, прозвучал звонок телефона. Чичиков, не веря своим ушам, достал телефон из кармана. Это был его друг, изначально пригласивший его в "Современную Россию".

"Где ты? Я встретился с тобой в другом месте. Говорят, что город, о котором мы слышали, находится где-то в соседнем регионе. Ты заблудился!", сказал друг.

Чичиков почувствовал смесь облегчения и раздражения. Он был облегчен, что его друг нашелся и помог ему разобраться с ситуацией, но он также был раздражен своей собственной невнимательностью и непостоянством.

"Прости меня, я совершил ошибку", проговорил Чичиков с извиняющимся тоном. "Я заметил кран и решил подойти поближе, чтобы рассмотреть строительство. Но когда я оказался у подножия крана, он начал падать, и я запаниковал. Потом я потерял ориентацию и оказался в этой заброшенной части города".

Друг вздохнул и сказал: "Ну ладно, самое главное, что тебе ничего не случилось. Я уже на месте и буду искать тебя. Постарайся ориентироваться, чтобы я мог найти тебя быстрее".

Чичиков облегченно вздохнул, и начал осматривать окружающие здания, надеясь найти что-то, что поможет другу его найти. Он заметил, что в одном из зданий горит слабый свет. Он побежал в его направлении, надеясь, что это может быть признаком жизни.

Когда Чичиков приблизился к зданию, он услышал шепот голосов, и стал понимать, что здесь кто-то есть. Он открыл дверь и увидел группу людей, сидящих вокруг костра.

Они выглядели как бродяги, одетые в потрепанную одежду, но лица их были дружелюбными и облагороженными. Когда они заметили Чичикова, они встали, оказав ему почтение.

"Находите ли вы где-то в этом районе строительство?" спросил Чичиков, пытаясь выразить свою благодарность этим людям за помощь.

"Нет, здесь уже много лет никто не строил ничего", ответил один из бродяг. "Мы здесь живем, пытаясь выжить в этой заброшенной части города".

Чичиков ощутил глубокую сострадание к этим людям. Он понял, что его прежние заботы и стремления были ничтожными по сравнению с их борьбой за выживание. Он обещал им, что вернется, чтобы помочь им, как только найдет свой путь обратно в "Современную Россию".

Был у нас один товарищ, по имени Чичиков. Известно, что он, так сказать, не из маленького городка, но и не из самого большого. Жизнь его происходит в течение 19-часового периода деловой недели, когда он занимается своими делами. Но однажды, когда все было не так, как обычно, Чичиков решил совершить путешествие по своей родине – России. И так, в один ясный летний день Чичиков отправился на автобусную станцию, чтобы купить билет до другого города. Он приобрел путевку до "Современной России" - города, о котором слышал много удивительных историй. Не предвидя никаких опасностей, Чичиков сел на автобус и отправился в путь. Путешествие на автобусе заняло несколько часов, и Чичиков вышел в незнакомом городе. Вокруг трудно было найти знакомые улицы или здания. Он посмотрел по сторонам, но все было ново и неизвестно. Чичиков понимал, что заблудился. Он начал спрашивать у местных жителей направление к ближайшей гостинице, но те лишь хмурились и отворачивались. Одни даже не стали обращать внимания на него. Это было странно, поскольку Чичиков был вежлив и учтив. В конце концов, один прохожий все-таки отозвался и сказал, что гостиницы здесь закрыты или построены на очень дорогом роскошном уровне, чтобы Чичиков мог их себе позволить. Чичиков вздохнул и решил идти прямо по улице, надеясь найти хоть что-то знакомое. Но каждый шаг только уводил его все дальше от знакомой территории. Он забрел в почти пустынный район, где градостроительные работы только начались. Пыльные тропинки и разбросанные строительные материалы создавали атмосферу неоконченности. Чичиков с трудом передвигался между разбитыми дорогами и недостроенными зданиями, стараясь не потеряться. Вдруг, прогуливаясь по этому необитаемому району, Чичиков заметил вдали высокий кран, который привлек его внимание. Он решил подойти поближе, чтобы лучше рассмотреть строительство. Каждый шаг приближал его к крану, и в итоге он оказался у самого подножия этого гигантского механизма. Пока он размышлял о том, как строительство может быть таким масштабным, Чичиков услышал шум. Он оглянулся и увидел, что кран начал медленно двигаться, поднимаясь все выше и выше. Чичиков почувствовал, как земля начала трястись под его ногами. Он остолбенел от ужаса и понял, что кран начинает падать. В панике Чичиков побежал, пытаясь убежать от падающего крана. Вокруг было много строительного мусора, и он споткнулся, упав лицом в грязь. В этот момент кран упал неподалеку, разрушая всё на своем пути. Чичикову повезло, и он не пострадал, но был в шоке от происходящего вокруг. Он с трудом поднялся и понял, что оказался в глухой и заброшенной части города. Оттуда не было видно ни одного знакомого здания или пути к выходу. Чичиков понял, что найти свой путь обратно будет непросто. Он начал искать признаки жизни, надеясь найти кого-то, кто смог бы помочь ему выбраться из запутанной ситуации. Однако, в городе не было ни души. Улицы были пустыми, окна забиты досками, а здания казались заброшенными. Часы неумолимо шли, и Чичиков все еще блуждал в этой мрачной части города. Он уже потерял надежду, что его кто-то найдет или поможет. Он был готов принять свою участь и остаться здесь навсегда. Но внезапно, сквозь мрачные тени и пустоту, прозвучал звонок телефона. Чичиков, не веря своим ушам, достал телефон из кармана. Это был его друг, изначально пригласивший его в "Современную Россию". "Где ты? Я встретился с тобой в другом месте. Говорят, что город, о котором мы слышали, находится где-то в соседнем регионе. Ты заблудился!", сказал друг. Чичиков почувствовал смесь облегчения и раздражения. Он был облегчен, что его друг нашелся и помог ему разобраться с ситуацией, но он также был раздражен своей собственной невнимательностью и непостоянством. "Прости меня, я совершил ошибку", проговорил Чичиков с извиняющимся тоном. "Я заметил кран и решил подойти поближе, чтобы рассмотреть строительство. Но когда я оказался у подножия крана, он начал падать, и я запаниковал. Потом я потерял ориентацию и оказался в этой заброшенной части города". Друг вздохнул и сказал: "Ну ладно, самое главное, что тебе ничего не случилось. Я уже на месте и буду искать тебя. Постарайся ориентироваться, чтобы я мог найти тебя быстрее". Чичиков облегченно вздохнул, и начал осматривать окружающие здания, надеясь найти что-то, что поможет другу его найти. Он заметил, что в одном из зданий горит слабый свет. Он побежал в его направлении, надеясь, что это может быть признаком жизни. Когда Чичиков приблизился к зданию, он услышал шепот голосов, и стал понимать, что здесь кто-то есть. Он открыл дверь и увидел группу людей, сидящих вокруг костра. Они выглядели как бродяги, одетые в потрепанную одежду, но лица их были дружелюбными и облагороженными. Когда они заметили Чичикова, они встали, оказав ему почтение. "Находите ли вы где-то в этом районе строительство?" спросил Чичиков, пытаясь выразить свою благодарность этим людям за помощь. "Нет, здесь уже много лет никто не строил ничего", ответил один из бродяг. "Мы здесь живем, пытаясь выжить в этой заброшенной части города". Чичиков ощутил глубокую сострадание к этим людям. Он понял, что его прежние заботы и стремления были ничтожными по сравнению с их борьбой за выживание. Он обещал им, что вернется, чтобы помочь им, как только найдет свой путь обратно в "Современную Россию".

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?