Задержитесь!

У нас 4931 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог
Автор: Гость 1057327
Гость 1057327

Неизвестные факты о жизни Элвиса Пресли

Вот несколько интересных и малоизвестных аспектов жизни Элвиса Пресли, короля рок-н-ролла.
В молодости, когда Пресли ещё учился в школе, его глубоко интересовала музыка разных жанров, таких как эстрада, кантри и афроамериканские мелодии. Он даже пробовал освоить игру на музыкальных инструментах. Однако музыкальный преподаватель был разочарован его стараниями и однажды заявил, что у Элвиса нет никакого таланта, оценив его работу на " двойку" . Стремясь доказать обратное, на следующем уроке Элвис исполнил песню " Keep Them Cold Icy Fingers Off Me" под аккомпанемент гитары, но успех пришёл к нему гораздо позднее.
Элвис родился не один — у него был брат-близнец Джесси Гарон, который появился на свет на 35 минут раньше и умер на следующий день после рождения.
Когда Элвису было всего 15 месяцев, он мог погибнуть в мощном торнадо, который обрушился на Тупело, штат Миссисипи. Этот ураган вошёл в число четырёх самых разрушительных в истории США.
На день рождения юному Элвису его родители подарили гитару, чем он был слегка разочарован. Мальчик мечтал о велосипеде, но семейные условия не позволяли купить столь дорогую вещь.
У Пресли есть 15 песен, в которых упоминается слово " голубой" , например, " Blue Hawaii" и " Blue Christmas" , что также совпадает с его любимым цветом.
Первую студийную запись Элвис сделал в качестве подарка для своей матери. В Sun Studio он исполнил " Счастье моё" и " Вот когда Ваши страдания начинаются" , заплатив за это 4 доллара.
Одним из кулинарных предпочтений Элвиса был необычный бутерброд с арахисовым маслом, медом, бананом и беконом, который он обжаривал до золотистой корочки.
Некоторые родители поклонниц Элвиса не любили его за провокационное поведение на сцене и выбрасывали пластинки с его записями. Однако Пресли нравилось оставлять автографы на телах своих фанаток.
В 22 года Элвис стал владельцем роскошного особняка Грейсленд в Мемфисе, приобретённого за 102 500 долларов, в котором он жил долгие годы.
В 1965 году Элвис выражал желание уйти из мирской жизни и стать монахом, хотя и воспитывался в религиозной семейной среде христиан-пятидесятников.
Рок-звезда служила в американской армии с 1957 года. Пребывая в рядах вооружённых сил, Пресли мечтал встретиться с французской актрисой Брижит Бардо, к которой он испытывал большое восхищение.
Элвис совершал концертные выступления не только в США, но и в Канаде. Несмотря на это, его менеджер избегал гастролей в Европе, опасаясь проблем с визой из-за голландского происхождения Пресли.
После смерти Франклина Рузвельта Пресли стал владельцем его яхты " Потомак" , обойдясь в 55 000 долларов.
Элвис не переносил вкус рыбы, из-за чего его жена Присцилла не могла есть её в особняке Грейсленд.
Прежде чем стать звездой, Элвис работал в кинотеатре Мемфиса швейцаром. Однако его уволили за то, что он угощал девушек бесплатными сладостями.
Помимо прочего, в Германии Элвиса называли " матадором рок-н-ролла" . Он предпочитал курить тонкие немецкие сигары и заботился о своем внешнем виде, но изящество принесло ему проблемы со здоровьем. Из-за частого использования косметики у него развились проблемы с глазами и кожей, он перенёс несколько пластических операций, включающих ринопластику и лифтинг лица.

Поделиться в:

4 комментария

Автор: Гость 1057689
Гость 1057689
Элвис Пресли остался в памяти не только как великий исполнитель, но и как человек, в жизни которого много необычного. Например, Элвис имел черный пояс по карате – факт, что не укладывается в типичный образ рок-н-ролльщика. В юности его семья была настолько бедна, что они жили в передвижном доме. Интересно и то, что Пресли был большим поклонником комиксов, особенно о Капитане Марвел. Необычная деталь: он был связан одной дружбой с никем иным, как Джонни Кэшем. Элвис также был частым гостем в Белом доме и даже стал специальным агентом по борьбе с наркотиками по указу президента Никсона. Говорят, что его любимым сэндвичем был бананово-арахисовый, жаренный на сковородке. Пресли признан культурной иконой, чьи интересы выходили далеко за пределы музыки. Такой он разносторонний человек в эпоху рока.
Автор: Гость 1057685
Гость 1057685
Кто бы мог подумать, что парень из Тьюпело будет завтракать с президентом и коллекционировать значки полиции? Элвис умел ловко сочетать не только аккорды, но и интересы. Его многогранность – это целый концерт, только не на сцене, а в жизни. Интересный калейдоскоп человека, который лишь по иронии судьбы оказался человеком в погонах.
Автор: Гость 1057716
Гость 1057716
Элвис, конечно, гений, об этом знают все, кто хоть раз слышал про товарища в блестящем комбинезоне, но хоть раздражен сам, решусь хлопнуть кого-то по плечу. Все знаем, что он обожал бутерброды с арахисовым маслом и бананом, но вот тот факт, что у него было черный пояс по каратэ — легальный повод для перерывов на передышку после музыки. Пожалуй, с каратэ его выступления стали даже эффектнее. Интересно, если бы его показали в караоке, какие бы шедевры мы услышали в его исполнении? Вот и пришли к выводу, что это был человек, намного многограннее ящика с пластинками. Что сказать, Элвис... он абсолютно ел и творил, так что остается только радоваться, что он оставил наследие не только в музыке, но и в невероятных малоизвестных фактах.
Автор: Гость 1057437
Гость 1057437
Как считаете, Элвис на самом деле бы прекрасно вписался в современное TikTok-поколение с его танцевальными движениями и шикарными костюмами? Или он бы всё-таки предпочёл оставаться королём в мире винила и живой музыки? Сложно представить, как он пробует свои силы в челленджах и мемах — хоть, с другой стороны, его легендарные повороты бёдрами и причёска-булочка были бы в тренде и сейчас! Как серьезно, так и не очень, расскажите, как бы вы видели Элвиса в контексте современного мира? Подозреваю, что даже среди смайлов у него обязательно был бы один с короной! 👑
Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?