Тайны Павла Артемьева: что скрывает экс-солист «Корни»
Обворожительный Павел Артемьев, некогда солист популярной группы " Корни" , всегда выделялся на фоне других участников " Фабрики Звезд" благодаря своему особому обаянию и легкой отстраненности. Ему сулили блестящую карьеру на сцене, однако он оставил группу на пике славы и никогда об этом не сожалел. Хотя о нем некоторое время ничего не было слышно, Павел не прекращал развиваться в искусстве. Он производит впечатление искреннего человека, но предпочитает не затрагивать некоторые аспекты своей жизни.
Павел родился в Чехословакии, где его отец служил военным врачом. После того как родители разошлись, мать, писательница Галина Артемьева, вышла замуж за музыканта Константина Лифшица. Семья переехала в Италию, и Павел, окруженный творческими людьми, рано увлекся искусством. Его мать писала романы, отчим был пианистом, сестра издавала стихи, а брат работал журналистом и писателем. Уже в 12 лет Павел сочинил первую песню, хотя со временем оценил её более критически. Он вспоминает, как пел на английском о некрасивой подруге, которой у него на самом деле не было. Уже в четыре года он выбрал для себя музыку и начал учиться игре на гобое, а позже перешел на тромбон в школе им. Гнесиных. Поступив в Миланскую консерваторию, он внезапно столкнулся с творческим кризисом и оставил тромбон, затем вернулся в Москву, скучая по дому.
Юноша пытался изучать японскую культуру и поступил в Институт стран Азии и Африки, но через два года покинул его, чтобы посвятить больше времени музыке. В " Фабрике звезд" Павел быстро приобрел популярность, но в 2010 году ушел из группы, не продлив контракт.
На момент ухода Павел уже имел опыт съемок в кино и создал группу " 21gramm" , впоследствии переименованную в " ARTEMIEV" . Он также стал частью театра " Практика" и прошёл курсы в Лос-Анджелесе, чтобы расширить свои театральные знания и избавиться от дефекта речи. Артемьев также попробовал себя в роли режиссера музыкальных клипов и преподавал в Moscow Music School.
Хотя Павел охотно обсуждает свои творческие проекты, он избегает разговоров о личной жизни, предпочитая не комментировать слухи. Он считает себя музыкантом и меланхоликом, порой справляясь с депрессиями при помощи специалистов. Павел активно занимается благотворительностью, помогая больным и организовывая концерты в поддержку благотворительных фондов, считая это своим долгом.