Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Вопросы... Одни вопросы!

 
Имя
Сообщение
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель, автор темы
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
Тема создана 2017-04-19 13:49:50, обновлена: 2650 дн. назад

Можно ли на стороннем сайте выложить свою книгу после заключения договора? А то об этом ни слова нет в том талмуде! А вдруг меня за это того и этого?!
P.S. просто один из читателей попросил выложить на другой платный ресурс, так как тут ему, видите ли, текст не понравился. А я шо? Я не против. Мне деньги не лишние.
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2656 дн. назад
Админ пишет:

{quote:1/28761/#p28761}А я шо? Я не против. Мне деньги не лишние.
// id:48402{quote}

Выкладывать вы можете... Однако только мы обеспечиваем защиту от пиратов. У нас уже были несколько случаев, когда писатели приходили к нам от этих самых конкурентов, потому что оттуда у них книгу сразу же украли и их доход перестал расти. Ведь читатели-то не дураки: зачем им покупать на том сайте, если у пиратов текст выложен бесплатно?

Так что писатели в погоне за лишней тысячей рублей дохода сами себе рубят сук, на котором сидят: сами отдают свое произведение на растерзание пиратам, и лишают себя заработка. Перечитайте этот абзац ещё раз. Вы всё ещё "не против"?

ЗЫ. А читатели, которым "текст тут не нравится" - это почти 100% - латентные пираты. Они хотят, но не могут своровать текст отсюда, поэтому надевают шкуру кроткой овечки (читателя) и так убедительно говорят про "плохую читалку" и т.д. Не дайте себя обмануть!
Спасибо сказали: Иоганн Бухман, Рем Волохов
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2656 дн. назад
Админ пишет:

{quote:1/28761/#p28761}А я шо? Я не против. Мне деньги не лишние.
// id:48402{quote}

Выкладывать вы можете... Однако только мы обеспечиваем защиту от пиратов. У нас уже были несколько случаев, когда писатели приходили к нам от этих самых конкурентов, потому что оттуда у них книгу сразу же украли и их доход перестал расти. Ведь читатели-то не дураки: зачем им покупать на том сайте, если у пиратов текст выложен бесплатно?

Так что писатели в погоне за лишней тысячей рублей дохода сами себе рубят сук, на котором сидят: сами отдают свое произведение на растерзание пиратам, и лишают себя заработка. Перечитайте этот абзац ещё раз. Вы всё ещё "не против"?

ЗЫ. А читатели, которым "текст тут не нравится" - это почти 100% - латентные пираты. Они хотят, но не могут своровать текст отсюда, поэтому надевают шкуру кроткой овечки (читателя) и так убедительно говорят про "плохую читалку" и т.д. Не дайте себя обмануть!
Спасибо сказали: Иоганн Бухман, Рем Волохов
Асачёв Тарас
Асачёв Тарас
Писатель, Диктор
Рег.: 09/06/2016 19:48:10
2656 дн. назад

И если у вас или у кого другого есть сомнения, по поводу ваших текстов - сайт http://text.ru проверит текст на уникальность, хватит одного абзаца для проверки, если текст уже где-то лежит как "Читать-онлан" - этот сайт его найдет.
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
2656 дн. назад

{quote:1/28761/#p28761}Можно ли на стороннем сайте выложить свою книгу после заключения договора? А то об этом ни слова нет в том талмуде! А вдруг меня за это того и этого?!
// id:48402{quote}

Нельзя. Вот совсем. Издательство по договору сами занимаются продажей электронных текстов. ЕСЛИ только вы отдельным пунктом не выбили разрешение ПРОДАВАТЬ свой текст на отдельно взятом сайте (Целлюлоза, к примеру), как это сделал я. А если вы просто размещаете в общем доступе, то это вредит продажам, так как менталитет наших людей таков, что они никогда не станут платить за то, что можно взять бесплатно. И напомню, что, подписав договор с издательством, вы ОТДАЛИ права на текст минимум на три года, а то и больше. Он вам больше не принадлежит.
Спасибо сказали: Иоганн Бухман, Рем Волохов
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 10/04/2017 23:13:06
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2655 дн. назад

{quote:1/28761/#p28769}Издательство по договору сами занимаются продажей электронных текстов.
// id:50541{quote}
Если заключён ДИЛ, а не издательский договор, по которому на определённый срок передаются права на публикацию в бумаге, но больше ни на что другое.

Спасибо сказали: Ника Ракитина, Рем Волохов
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2655 дн. назад

{quote:1/28761/#p28800}Если заключён ДИЛ, а не издательский договор, по которому на определённый срок передаются права на публикацию в бумаге, но больше ни на что другое.

// id:22017{quote}

Вы слишком хорошо думаете об наших издательствах. В данный момент ситуация такова что у автора на 3 года забирают ВСЕ!!!! права на книгу. Включая электронную, аудио, право на театральную постановку, экранизацию, и прочая прочая. Если автор отказывается - его тупо не печатают. Единственное что ещё год назад Альфа-книга не! забирала права на электронку если попросить (подписывали неэксклюзив отдельно), то теперь с барского плеча оставляют один портал для продажи включённый в договор. Тот же Ленинград оставляет 3-4, но АСТ уже года три как эксклюзивные права забирает полностью.
Как то так.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2655 дн. назад

{quote:1/28761/#p28805}Вы слишком хорошо думаете об наших издательствах.
// id:17868{quote}
Вот уж не ожидал, что меня заподозрят в хорошем отношении к издательствам.


3 года нормальный срок. Но сейчас тенденция закабалять автора на 5 лет.
ИДЛ, как и АСТ, теперь просто одно из подразделений ЭКСМО.
Спасибо сказали: Ника Ракитина, Рем Волохов

Можно ли на стороннем сайте выложить свою книгу после заключения договора? А то об этом ни слова нет в том талмуде! А вдруг меня за это того и этого?!
P.S. просто один из читателей попросил выложить на другой платный ресурс, так как тут ему, видите ли, текст не понравился. А я шо? Я не против. Мне деньги не лишние.

Можно где угодно. В договоре четко указано все права на книгу остаются у вас.

Алекс Костан

А я шо? Я не против. Мне деньги не лишние.


Выкладывать вы можете... Однако только мы обеспечиваем защиту от пиратов. У нас уже были несколько случаев, когда писатели приходили к нам от этих самых конкурентов, потому что оттуда у них книгу сразу же украли и их доход перестал расти. Ведь читатели-то не дураки: зачем им покупать на том сайте, если у пиратов текст выложен бесплатно?

Так что писатели в погоне за лишней тысячей рублей дохода сами себе рубят сук, на котором сидят: сами отдают свое произведение на растерзание пиратам, и лишают себя заработка. Перечитайте этот абзац ещё раз. Вы всё ещё "не против"?

ЗЫ. А читатели, которым "текст тут не нравится" - это почти 100% - латентные пираты. Они хотят, но не могут своровать текст отсюда, поэтому надевают шкуру кроткой овечки (читателя) и так убедительно говорят про "плохую читалку" и т.д. Не дайте себя обмануть!

Алекс Костан

А я шо? Я не против. Мне деньги не лишние.


Выкладывать вы можете... Однако только мы обеспечиваем защиту от пиратов. У нас уже были несколько случаев, когда писатели приходили к нам от этих самых конкурентов, потому что оттуда у них книгу сразу же украли и их доход перестал расти. Ведь читатели-то не дураки: зачем им покупать на том сайте, если у пиратов текст выложен бесплатно?

Так что писатели в погоне за лишней тысячей рублей дохода сами себе рубят сук, на котором сидят: сами отдают свое произведение на растерзание пиратам, и лишают себя заработка. Перечитайте этот абзац ещё раз. Вы всё ещё "не против"?

ЗЫ. А читатели, которым "текст тут не нравится" - это почти 100% - латентные пираты. Они хотят, но не могут своровать текст отсюда, поэтому надевают шкуру кроткой овечки (читателя) и так убедительно говорят про "плохую читалку" и т.д. Не дайте себя обмануть!

И если у вас или у кого другого есть сомнения, по поводу ваших текстов - сайт http://text.ru проверит текст на уникальность, хватит одного абзаца для проверки, если текст уже где-то лежит как "Читать-онлан" - этот сайт его найдет.

Алекс Костан

Можно ли на стороннем сайте выложить свою книгу после заключения договора? А то об этом ни слова нет в том талмуде! А вдруг меня за это того и этого?!


Нельзя. Вот совсем. Издательство по договору сами занимаются продажей электронных текстов. ЕСЛИ только вы отдельным пунктом не выбили разрешение ПРОДАВАТЬ свой текст на отдельно взятом сайте (Целлюлоза, к примеру), как это сделал я. А если вы просто размещаете в общем доступе, то это вредит продажам, так как менталитет наших людей таков, что они никогда не станут платить за то, что можно взять бесплатно. И напомню, что, подписав договор с издательством, вы ОТДАЛИ права на текст минимум на три года, а то и больше. Он вам больше не принадлежит.

В самом деле, речь идет о договоре с Ц или с другим издательством?

Я понял так, что с другим издательством.

Максим Керн

Издательство по договору сами занимаются продажей электронных текстов.

Если заключён ДИЛ, а не издательский договор, по которому на определённый срок передаются права на публикацию в бумаге, но больше ни на что другое.

Александр Ершов

Если заключён ДИЛ, а не издательский договор, по которому на определённый срок передаются права на публикацию в бумаге, но больше ни на что другое.


Вы слишком хорошо думаете об наших издательствах. В данный момент ситуация такова что у автора на 3 года забирают ВСЕ!!!! права на книгу. Включая электронную, аудио, право на театральную постановку, экранизацию, и прочая прочая. Если автор отказывается - его тупо не печатают. Единственное что ещё год назад Альфа-книга не! забирала права на электронку если попросить (подписывали неэксклюзив отдельно), то теперь с барского плеча оставляют один портал для продажи включённый в договор. Тот же Ленинград оставляет 3-4, но АСТ уже года три как эксклюзивные права забирает полностью.
Как то так.

Широков Алексей

Вы слишком хорошо думаете об наших издательствах.

Вот уж не ожидал, что меня заподозрят в хорошем отношении к издательствам.



3 года нормальный срок. Но сейчас тенденция закабалять автора на 5 лет.
ИДЛ, как и АСТ, теперь просто одно из подразделений ЭКСМО.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?