Задержитесь!

У нас 24799 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Вопросы... Одни вопросы!

Имя
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2642 дн. назад

{quote:1/28761/#p28807}3 года нормальный срок. Но сейчас тенденция закабалять автора на 5 лет.
ИДЛ, как и АСТ, теперь просто одно из подразделений ЭКСМО.
// id:22017{quote}

Не совсем так по обоим темам. У АСТ и Эксмо партнёрские отношения. Это сейчас отчего-то на руководящие должности в оснвом пришли люди из Эксмо. Что там происходит - хз. Но АСТ это не подразделение Эксмо. И ИДЛ (бывший) сейчас одно из издательств АСТ.
Про 5 лет это тоже не совсем так. 3-4 года эксклюзивных прав, больше издательства не просят. Потом идут права не эксклюзивные. То бишь можно продать книгу ещё кому нибудь самостоятельно. Если возьмут конечно) Вот срок неэксклюзива - 5 лет. Я только так и не понял входит в этот срок период эксклюзивных прав.
Спасибо сказали: Рем Волохов
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
2642 дн. назад

{quote:1/28761/#p28809}У АСТ и Эксмо партнёрские отношения. Это сейчас отчего-то на руководящие должности в оснвом пришли люди из Эксмо. Что там происходит - хз.
// id:17868{quote}

Из Вики:

С начала июня 2012 года управление издательским бизнесом «АСТ» осуществляет издательство «Эксмо»....

19 апреля 2012 года стало известно, что торговое подразделение группы «АСТ», ООО «Пятый океан», начало процедуру банкротства из-за долгов, превышающих 7,5 млрд руб.

В это же время «Эксмо», ещё одно крупнейшее российское издательство, заявило о возможной покупке издательской группы «АСТ». В июне 2012 года Олег Новиков, директор «Эксмо», сообщил о получении опциона на контроль «АСТ»
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2642 дн. назад

{quote:1/28761/#p28809}Но АСТ это не подразделение Эксмо.
Новиков в 2013 купил контрольный пакет АСТ. Формальное разделение - отмазка от антимонопольного комитета.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
2642 дн. назад

{quote:1/28761/#p28809} 3-4 года эксклюзивных прав, больше издательства не просят. // id:17868{quote}
Выложить рыбу ДИЛа "одного из крупнейших российских издательств" (тм)? Только много места займёт...
Широков Алексей
Широков Алексей
Писатель
Рег.: 29/07/2015 14:22:39
2642 дн. назад

Смотря какого. АСТ и Альфы у меня есть и так) У них 4 и 3 года эксклюзив соответственно. У Эксмо - так же. Разные Ридеро и прочие Стрельбицкие не знаю.
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
2642 дн. назад

{quote:1/28761:2/#p28821}АСТ и Альфы у меня есть
Интересно будет сравнить некоторые пункты. На выходных выложу отдельные пункты. Поскольку это типовая рыба, то никаких нарушений конфиденциальности не будет.
Ника Ракитина
Ника Ракитина
Писатель
Рег.: 11/02/2017 12:34:31
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
2639 дн. назад

{quote:1/28761:2/#p28986}И 80 евро за размещение на Амазоне.
// id:47480{quote}
Это, типа, за "продвижение"?
Рем Волохов
Рем Волохов
Писатель
Рег.: 18/11/2016 06:49:11
2639 дн. назад

{quote:1/28761:2/#p28986}Стрельбицкие хотят три года. И 80 евро за размещение на Амазоне.
// id:47480{quote}
{quote:1/28761:2/#p28992}Это, типа, за "продвижение"?
// id:22017{quote}
Так понимаю, эти Стрельбицкие какая-то совсем левая контора?
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
2639 дн. назад

{quote:1/28761:2/#p28993}Стрельбицкие это какая-то совсем левая контора?
// id:42495{quote}
Это издательство электронной книги.
Достаточно посмотреть список платных услуг на их сайте.
Отзывы по сотрудничеству заведомо положительные (странно было бы прочитать там иные).

В качестве ИМХО: некоторые наивные авторы согласны и с "Ямой" сотрудничать...
Спасибо сказали: Рем Волохов

Можно ли на стороннем сайте выложить свою книгу после заключения договора? А то об этом ни слова нет в том талмуде! А вдруг меня за это того и этого?!
P.S. просто один из читателей попросил выложить на другой платный ресурс, так как тут ему, видите ли, текст не понравился. А я шо? Я не против. Мне деньги не лишние.

Александр Ершов

3 года нормальный срок. Но сейчас тенденция закабалять автора на 5 лет.
ИДЛ, как и АСТ, теперь просто одно из подразделений ЭКСМО.

Не совсем так по обоим темам. У АСТ и Эксмо партнёрские отношения. Это сейчас отчего-то на руководящие должности в оснвом пришли люди из Эксмо. Что там происходит - хз. Но АСТ это не подразделение Эксмо. И ИДЛ (бывший) сейчас одно из издательств АСТ.
Про 5 лет это тоже не совсем так. 3-4 года эксклюзивных прав, больше издательства не просят. Потом идут права не эксклюзивные. То бишь можно продать книгу ещё кому нибудь самостоятельно. Если возьмут конечно) Вот срок неэксклюзива - 5 лет. Я только так и не понял входит в этот срок период эксклюзивных прав.

Широков Алексей

У АСТ и Эксмо партнёрские отношения. Это сейчас отчего-то на руководящие должности в оснвом пришли люди из Эксмо. Что там происходит - хз.

Из Вики:

С начала июня 2012 года управление издательским бизнесом «АСТ» осуществляет издательство «Эксмо»....

19 апреля 2012 года стало известно, что торговое подразделение группы «АСТ», ООО «Пятый океан», начало процедуру банкротства из-за долгов, превышающих 7,5 млрд руб.

В это же время «Эксмо», ещё одно крупнейшее российское издательство, заявило о возможной покупке издательской группы «АСТ». В июне 2012 года Олег Новиков, директор «Эксмо», сообщил о получении опциона на контроль «АСТ»

Широков Алексей

Но АСТ это не подразделение Эксмо.

Новиков в 2013 купил контрольный пакет АСТ. Формальное разделение - отмазка от антимонопольного комитета.

Широков Алексей

3-4 года эксклюзивных прав, больше издательства не просят.

Выложить рыбу ДИЛа "одного из крупнейших российских издательств" (тм)? Только много места займёт...

Смотря какого. АСТ и Альфы у меня есть и так) У них 4 и 3 года эксклюзив соответственно. У Эксмо - так же. Разные Ридеро и прочие Стрельбицкие не знаю.

Широков Алексей

АСТ и Альфы у меня есть

Интересно будет сравнить некоторые пункты. На выходных выложу отдельные пункты. Поскольку это типовая рыба, то никаких нарушений конфиденциальности не будет.

Широков Алексей

и прочие Стрельбицкие

Стрельбицкие хотят три года. И 80 евро за размещение на Амазоне.

Ника Ракитина

И 80 евро за размещение на Амазоне.

Александр Ершов

Так понимаю, эти Стрельбицкие какая-то совсем левая контора?

Рем Волохов

Стрельбицкие это какая-то совсем левая контора?

Это издательство электронной книги.
Достаточно посмотреть список платных услуг на их сайте.
Отзывы по сотрудничеству заведомо положительные (странно было бы прочитать там иные).

В качестве ИМХО: некоторые наивные авторы согласны и с "Ямой" сотрудничать...

Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?