Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Для молодых авторов, которые хотели бы попробовать издать свою книгу.

 
Имя
Сообщение
Константин Муравьев
Константин Муравьев
Писатель, автор темы
Рег.: 14/07/2013 20:54:22
Тема создана 2017-08-16 07:27:03, обновлена: 2369 дн. назад

Добрый день, со мной связалось издательство, которое печатает мои книги, в поиске новых авторов.
Я естественно подумал о нашем сайте, где уже достаточно много людей выставило свои произведения.
Правда, как мне сообщили, интересны в основном два направления - историческое и военное.
Если у кого-то есть уже что-то готовое по данной теме и заинтересовал этот вопрос, пишите мне на почту - kozak666mur@mail.ru я перешлю вам контакты издательства, а ваши контакты им.

P.S. И если не сложно, то добавьте к письму вложением аннотацию к произведению и пару первых глав.
Ориентируйтесь на то, что печатают в основном книги объемом 14 (ну, иногда больше, иногда меньше, зависит от главного редактора и объема требуемых правок) авторских листов. Один авторский лист - это 40000 знаков, включая пробелы и запятые. Произведение в вордовском (MS WORD) DOC формате.

Всем удачи, если заинтересовало, то пишите.
Спасибо сказали: Гость-30283, Владимир Атомный
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2445 дн. назад
Влад Холод пишет:

Судя по всему - Альфа-книга
Был у нас эмиссар, Максим Керн. Но, он хотя бы сам читал сначала, потом предлагал.
id:620, а что, в издательство напрямую уже не шлют тексты?
Константин Муравьев
Константин Муравьев
Писатель
Рег.: 14/07/2013 20:54:22
2445 дн. назад

Нет, это не Альфа-Книга, это московское издательство "АСТ".
Я не прошу весь текст книги, если вы не заметили, а только небольшой ознакомительный фрагмент, чтобы переслать его моему редактору, который ко мне и обратился с этим вопросом.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2445 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:1/38457/#p38459}это московское издательство "АСТ".
// id:620{quote}

Сколько платят?
Константин Муравьев
Константин Муравьев
Писатель
Рег.: 14/07/2013 20:54:22
2445 дн. назад

Не очень много. За одну изданную книгу (не за каждый экземпляр, а совокупный доход) получается что-то порядка 20-25 тыс. руб.
Владимир Атомный
Владимир Атомный
Писатель
Рег.: 20/02/2017 17:44:50
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2445 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:1/38457/#p38466}За одну изданную книгу (не за каждый экземпляр, а совокупный доход) получается что-то порядка 20-25 тыс. руб.
// id:620{quote}

Маловато. Альфа щедрее будет.
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
Рег.: 10/07/2017 00:18:21
2445 дн. назад

Не удивило ничего, даже деньги. Странно другое: ПОЧЕМУ не требуют СИНОПСИС??? Это ведь очень важно. Важнее аннотации явно.
Гость-30283
Гость-30283
Писатель
Рег.: 12/04/2016 16:35:51
2445 дн. назад
Гость-30283 пишет:

id:54109, а кто писал, что не читает больше пары первых страниц? Наверное, вы в этом не оригинальны. Вот если дело дойдёт до синопсиса...
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Александр Никк
Александр Никк
Писатель
Рег.: 10/07/2017 00:18:21
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19

Добрый день, со мной связалось издательство, которое печатает мои книги, в поиске новых авторов.
Я естественно подумал о нашем сайте, где уже достаточно много людей выставило свои произведения.
Правда, как мне сообщили, интересны в основном два направления - историческое и военное.
Если у кого-то есть уже что-то готовое по данной теме и заинтересовал этот вопрос, пишите мне на почту - kozak666mur@mail.ru я перешлю вам контакты издательства, а ваши контакты им.

P.S. И если не сложно, то добавьте к письму вложением аннотацию к произведению и пару первых глав.
Ориентируйтесь на то, что печатают в основном книги объемом 14 (ну, иногда больше, иногда меньше, зависит от главного редактора и объема требуемых правок) авторских листов. Один авторский лист - это 40000 знаков, включая пробелы и запятые. Произведение в вордовском (MS WORD) DOC формате.

Всем удачи, если заинтересовало, то пишите.

Судя по всему - Альфа-книга
Был у нас эмиссар, Максим Керн. Но, он хотя бы сам читал сначала, потом предлагал.
id:620, а что, в издательство напрямую уже не шлют тексты?

Нет, это не Альфа-Книга, это московское издательство "АСТ".
Я не прошу весь текст книги, если вы не заметили, а только небольшой ознакомительный фрагмент, чтобы переслать его моему редактору, который ко мне и обратился с этим вопросом.

Не очень много. За одну изданную книгу (не за каждый экземпляр, а совокупный доход) получается что-то порядка 20-25 тыс. руб.

Эх, не моё)
Спасибо за предложение)

Не удивило ничего, даже деньги. Странно другое: ПОЧЕМУ не требуют СИНОПСИС??? Это ведь очень важно. Важнее аннотации явно.

id:54109, а кто писал, что не читает больше пары первых страниц? Наверное, вы в этом не оригинальны. Вот если дело дойдёт до синопсиса...

Не оригинален в чем? Не очень понял мысль.

id:30283, в этой связи пришел на ум вопрос мэра Киева: «Почему Гагарина отправили в космос именно в День космонавтики?»


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?