Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Помогите разобраться, что здесь вообще происходит?

 
Имя
Сообщение
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2421 дн. назад

id:49482, насчет кармы можете не беспокоиться вообще - она введена, чтобы можно было отличить ботов-читателей. Ясно, что показатель активности писателей - их книги, так что карма к писателям вообще непонятно каким боком. Насчет того, что выбор редакции привел к тому, что вам поставили низкие оценки - как это может быть связано? Просто трем вашим читателям не понравилась книга, но 3 читателя - слишком малая выборка, чтобы делать какие-то выводы. Вы думаете, что если бы эти три читателя к вам по платной рекламе пришли, они бы все как один поставили десятки?
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2421 дн. назад
Влад Холод пишет:


id:49482, тоже прочёл первый кусок. 5 как минимум, по десятибальной шкале, никак не два. А так, да, согласен с id:48731, текст нужно вычитывать. Есть логические нестыковки, нефатальные грамматические ошибки.
ПС у меня в оценках тож четыре единицы затесались.
ПС 2 Но... "Стоящие на коленях трупы" - это перебор, на мой взгляд.
Степаненко Владислав
Степаненко Владислав
Писатель
Рег.: 19/03/2017 00:55:30
2421 дн. назад

id:1, id:30693, Люди были и до "выбора редакции" и после, а оценки поставлены только в этом промежутке. + Я смотрю статистику и прекрасно вижу какое количество заходит и читает до попадания в "выбор редакции" и после. Цифры разные. Или вы хотите сказать что чуть больше ста человек это предел для сайта, или жанра фентези? Я за две недели все диапазоны проверил.
Вот моя вторая книга где оценка 9.33, там все гуд. Только реклама включается, сразу же заходят и читают (это я главы пока не выпускаю).
Поймите меня правильно, я как и писал в сабже, искренне благодарен за то, что на меня весь сайт несколько дней смотрел, но блин...
Наверное остается только одно, сделать как тут советовали, а именно: отрастить толстую кожу и писать, писать, писать в надежде на чудо и высшую справедливость...
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2421 дн. назад
Админ пишет:

{quote:1/39161:3/#p39188}отрастить толстую кожу и писать, писать, писать в надежде на чудо
// id:49482{quote}

Не в надежде на чудо, а согласно вашему долгосрочному плану.
Низкие оценки показывают, что у вас слишком много роялей, и что грамотность текста хромает. Читателям это не нравится, и вы, собственно, получили от них прекрасную обратную связь. Вы знаете, что дорабатывать, и как. Теперь просто продолжайте писать с учетом замечаний, пишите и выкладывайте новые главы регулярно, размещайтесь в промо для подбора новых читателей, и всё у вас получится.
Степаненко Владислав
Степаненко Владислав
Писатель
Рег.: 19/03/2017 00:55:30
2421 дн. назад

id:20346, Спасибо, но как мне еще было обозначить, что они стояли на коленях в тот момент, когда им перерезали горло? Лежали на коленях, свалились на колени, осели на колени, упали на колени, как? Я посчитал, что "стояли" - самый лучший вариант.
Понятное дело, что трупы не могут стоять, хотя... есть такая штука, мышечная память называется :)
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2421 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:1/39161:3/#p39188}писать в надежде на чудо и высшую справедливость...
// id:49482{quote}

Мож в надежде на улучшение писательского мастерства? Причём тут чудо и справедливость? Сами, всё сами! :jm20
Степаненко Владислав
Степаненко Владислав
Писатель
Рег.: 19/03/2017 00:55:30
2421 дн. назад

id:1, Вы упомянули рояли в качестве примера, или действительно мне кто-то на такое указывал, или вы сами читали?
Просто мне странно такое слышать, так как я стараюсь писать исключая всевозможные клише и эти самые рояли... Ну, я так надеюсь...
А по поводу обратной связи. Эти три единицы за просто так, это не обратная связь, а как плевок в лицо. Если бы они объяснили причину, было бы другое дело...
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2421 дн. назад
Админ пишет:

{quote:1/39161:3/#p39192}Вы упомянули рояли в качестве примера
// id:49482{quote}

Я сделал предположение, исходя из причин, почему ставят низкие оценки. Вторая причина - это ваши завистники, хейтеры. Ну тогда вы их уже знаете поименно (в "статистике книги" написано, кто они) и можете их просто игнорировать. Да и 3 оценки - это капля в море. Будет больше оценок - среднее значение выровнится. Тем более что негативных оценок у вас всего ДВЕ, на самом деле. Третья оценка - десятка.

{quote:1/39161:3/#p39192}Если бы они объяснили причину, было бы другое дело...
// id:49482{quote}

Ну так напишите им личное сообщение, спросите, почему они так низко оценили вашу книгу, поясните, мол, чтобы вы улучшили текст. Только без грубостей, не наезжая на читателей, разумеется - исключительно уважительный тон. И вам могут ответить, указать на причины низких оценок, а вы это поправите и улучшите произведение.
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2421 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:1/39161:3/#p39190}Лежали на коленях, свалились на колени, осели на колени, упали на колени, как? Я посчитал, что "стояли" - самый лучший вариант.
// id:49482{quote}

Я бы просто положил в кружок и с согнутыми в коленях ногами. Так и написал бы - судя по всему, их зарезали стоящих на коленях.{quote:1/39161:3/#p39190}хотя... есть такая штука, мышечная память называется :)
// id:49482{quote}

Охо-хо... Не довелось вам с трупами возится... Есть трупное окоченение... А вот так, что бы сразу - обмякает тело... Есть ещё вариант - когда мышцы напрягшись при жизни(в смысле сразу перед смертью) - так и остаются - но там какие-то условия есть - определённый яд, либо повреждение определённых участков мозга.
Степаненко Владислав
Степаненко Владислав
Писатель
Рег.: 19/03/2017 00:55:30
2421 дн. назад

{quote:1/39161:3/#p39194}Охо-хо... Не довелось вам с трупами возится... Есть трупное окоченение... А вот так, что бы сразу - обмякает тело... Есть ещё вариант - когда мышцы напрягшись при жизни(в смысле сразу перед смертью) - так и остаются - но там какие-то условия есть - определённый яд, либо повреждение определённых участков мозга.
// id:20346{quote}

Даже не буду спорить, такого опыта действительно нет, но есть одно старое воспоминание. Кажется еще в школе, то ли на уроке литературы, то ли на уроки истории рассказывали, что был мол один капитан капер, коего с командой и изловили. Его и команду хотели убить, а он предложил условие: "Если я пройду с отрубленной головой длину шеренги из всех своих людей, то вы их отпустите"
Ну вот он прошел, не дошел до одного, но всех таки отпустили.
Повторюсь, очень плохо помню и без каких либо деталей, но вот что-то такое было.
З.Ы Если минимум 5, то сколько максимум? :)

Здравствуйте коллеги и уважаемые читатели целлюлозы! Пишу вам в час отчаяния и тьмы, ибо накипело.
Я на сайте не то чтобы давно, но и не недавно. Какое-то время он для меня был всего на вторых и третьих местах по значимости площадки, но теперь, когда я закончил полностью работу над одной и продолжил писать вторую книгу, целлюлоза выбилась в лидеры.
И вот, проведя здесь кое-какую деятельность, я столкнулся с непонятным (читай беспределом), что вызывает во мне искрение недоумение, так как сайт позиционирует себя "площадкой с взрослым контингентом", а столкнулся я явно с не очень смышлеными детьми.
В общем вот что со мной случилось.
История 1.
Недели две назад мое произведение "Алчущий. Пепел дорог судьбы" попало в "выбор редакции" и провисело там несколько дней.
Я безумно благодарен администрации за доверие (если это не рандомайзер делает), но блин, это сыграло мне в огромный минус. Я словил три негативных оценки. И можно было бы сказать, что пишу плохо, заслужил и так далее, но это не так. Я согласен, что у всех людей разное мнение и кому-то я могу действительно не зайти и они поставят мне двойку злобно ухмыляясь, но есть одно НО! Как и до, так и после моего попадания в рекомендации, произведение не получило больше ни одной оценки! Совпадение? Не думаю... Что это такое? Глупые завистники решили хоть как-то нагадить? У них получилось. Мало кому интересно произведение с таким рейтингом. Администрация может как-то помочь мне? Ведь с их стороны "выбор редакции" это медвежья услуга.
История 2.
До всего этого недоразумения с оценками у меня был положительная карма, о которой молчат админы и вообще непонятно что это такое и для чего, но говорят Очень важная штука. Так вот, она была положительной. Ключевое слово БЫЛА. Как только я получил негативные оценки, она сразу же упала к нулю и медленно принялась расти обратно. Все бы ничего, но меня смутили то, что произошло вчера.
В комментариях под моей книгой "Истинный меч. Долг выбора" я написал, что вместе с новыми главами, готовлю и серьезный редакт старых. Тут же появилось сообщение по типу: Блииин! Я что зря покупал?! И т.д... Было бы не страшно..., но я случайно зашел в свой профиль и увидел там, что моя карма, которая начала выходить в плюс, упала не то что к нулю, она упала в минус. Почесал я тогда репу и обнаружил, что тому персонажу уже успел ответить Админ.
Как это так? На меня что, жалобу кинули? Или как админ узнал, что конкретно в этой книге и конкретно сейчас что-то не так? И он ведь сказал тому парню, что мол все ок, не переживай, но карма моя от этого лучше не стала.
История 3.
Опять же пару дней назад,со мной связался один из авторов целлюлозы и крайне вежливо попросил перестать покупать ПЛАТНУЮ рекламу. Мол я такой негодяй, что поднимаю ценник до 100-140 рублей и наш честный брат писатель не могет осилить такие сумы... Это чего вообще такое произошло, а? Здесь что, мафия уже своя нарисовалась?

В итоге:
Извините, что так много написал, но это действительно вызывает у меня недопонимания. Возможно это нормальная ситуация и я не в "теме", так как не вишу на форумах, но как по мне, это ненормально. Очень прошу помочь мне разобраться в этом, ибо все что произошло для меня неприемлемо и в моих глазах характеризует сайт с не очень хорошей стороны.
Вопрос с оценками все еще открыт. Администрация мне как-то поможет с этим? Возможно послать письмо всем кто покупал главы с просьбой поставить оценку, если они считают это уместным, честным и правильным, чтобы хоть как-то выровнять баланс. Потому что я смотрю с оценками на этом сайте вообще все сложно... Опять же не понятно, почему...
Спасибо за то, что прочли столько букв.

id:49482, насчет кармы можете не беспокоиться вообще - она введена, чтобы можно было отличить ботов-читателей. Ясно, что показатель активности писателей - их книги, так что карма к писателям вообще непонятно каким боком. Насчет того, что выбор редакции привел к тому, что вам поставили низкие оценки - как это может быть связано? Просто трем вашим читателям не понравилась книга, но 3 читателя - слишком малая выборка, чтобы делать какие-то выводы. Вы думаете, что если бы эти три читателя к вам по платной рекламе пришли, они бы все как один поставили десятки?

id:49482, тоже прочёл первый кусок. 5 как минимум, по десятибальной шкале, никак не два. А так, да, согласен с id:48731, текст нужно вычитывать. Есть логические нестыковки, нефатальные грамматические ошибки.
ПС у меня в оценках тож четыре единицы затесались.
ПС 2 Но... "Стоящие на коленях трупы" - это перебор, на мой взгляд.

id:1, id:30693, Люди были и до "выбора редакции" и после, а оценки поставлены только в этом промежутке. + Я смотрю статистику и прекрасно вижу какое количество заходит и читает до попадания в "выбор редакции" и после. Цифры разные. Или вы хотите сказать что чуть больше ста человек это предел для сайта, или жанра фентези? Я за две недели все диапазоны проверил.
Вот моя вторая книга где оценка 9.33, там все гуд. Только реклама включается, сразу же заходят и читают (это я главы пока не выпускаю).
Поймите меня правильно, я как и писал в сабже, искренне благодарен за то, что на меня весь сайт несколько дней смотрел, но блин...
Наверное остается только одно, сделать как тут советовали, а именно: отрастить толстую кожу и писать, писать, писать в надежде на чудо и высшую справедливость...

Степаненко Владислав

отрастить толстую кожу и писать, писать, писать в надежде на чудо


Не в надежде на чудо, а согласно вашему долгосрочному плану.
Низкие оценки показывают, что у вас слишком много роялей, и что грамотность текста хромает. Читателям это не нравится, и вы, собственно, получили от них прекрасную обратную связь. Вы знаете, что дорабатывать, и как. Теперь просто продолжайте писать с учетом замечаний, пишите и выкладывайте новые главы регулярно, размещайтесь в промо для подбора новых читателей, и всё у вас получится.

id:20346, Спасибо, но как мне еще было обозначить, что они стояли на коленях в тот момент, когда им перерезали горло? Лежали на коленях, свалились на колени, осели на колени, упали на колени, как? Я посчитал, что "стояли" - самый лучший вариант.
Понятное дело, что трупы не могут стоять, хотя... есть такая штука, мышечная память называется :)

Степаненко Владислав

писать в надежде на чудо и высшую справедливость...


Мож в надежде на улучшение писательского мастерства? Причём тут чудо и справедливость? Сами, всё сами! :jm20

id:1, Вы упомянули рояли в качестве примера, или действительно мне кто-то на такое указывал, или вы сами читали?
Просто мне странно такое слышать, так как я стараюсь писать исключая всевозможные клише и эти самые рояли... Ну, я так надеюсь...
А по поводу обратной связи. Эти три единицы за просто так, это не обратная связь, а как плевок в лицо. Если бы они объяснили причину, было бы другое дело...


{quote:1/39161:3/#p39192" class="forum_message_quote">
Степаненко Владислав

Если бы они объяснили причину, было бы другое дело...


Ну так напишите им личное сообщение, спросите, почему они так низко оценили вашу книгу, поясните, мол, чтобы вы улучшили текст. Только без грубостей, не наезжая на читателей, разумеется - исключительно уважительный тон. И вам могут ответить, указать на причины низких оценок, а вы это поправите и улучшите произведение.

// id:49482{quote}

Я бы просто положил в кружок и с согнутыми в коленях ногами. Так и написал бы - судя по всему, их зарезали стоящих на коленях.{quote:1/39161:3/#p39190" class="forum_message_quote">
Степаненко Владислав

хотя... есть такая штука, мышечная память называется :)


Охо-хо... Не довелось вам с трупами возится... Есть трупное окоченение... А вот так, что бы сразу - обмякает тело... Есть ещё вариант - когда мышцы напрягшись при жизни(в смысле сразу перед смертью) - так и остаются - но там какие-то условия есть - определённый яд, либо повреждение определённых участков мозга.

Влад Холод

Охо-хо... Не довелось вам с трупами возится... Есть трупное окоченение... А вот так, что бы сразу - обмякает тело... Есть ещё вариант - когда мышцы напрягшись при жизни(в смысле сразу перед смертью) - так и остаются - но там какие-то условия есть - определённый яд, либо повреждение определённых участков мозга.


Даже не буду спорить, такого опыта действительно нет, но есть одно старое воспоминание. Кажется еще в школе, то ли на уроке литературы, то ли на уроки истории рассказывали, что был мол один капитан капер, коего с командой и изловили. Его и команду хотели убить, а он предложил условие: "Если я пройду с отрубленной головой длину шеренги из всех своих людей, то вы их отпустите"
Ну вот он прошел, не дошел до одного, но всех таки отпустили.
Повторюсь, очень плохо помню и без каких либо деталей, но вот что-то такое было.
З.Ы Если минимум 5, то сколько максимум? :)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?