Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: А как вам такая интерпритация оборотней?

 
Имя
Сообщение
Мисюрин Евгений
Мисюрин Евгений
Писатель
Рег.: 05/03/2017 09:54:00
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2425 дн. назад

{quote:1/39324:2/#p39354}Танком.
// id:48731{quote}

АХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХХА В точку! АХАХАХХА поржал, спасибо! xD
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
2424 дн. назад
ПослеИгр пишет:

{quote:1/39324/#p39348} Пишите что-то на эту тему или просто нравится? Читали?

// id:48402{quote}

Всего понемногу и даже личный опыт. Как то на севере Новосибирской области, рано утром еще в сумерках, прошел мимо заворчавшего на дереве средних размеров медведя. Что-то черное, длинное и рев не как в фильмах и кино а бормотание недовольное с невнятным толи рыком, толи скулеж только более грубый.
Бежал быстро, про ружье и позабыл ну его на фиг да и не сезон.
Как рассказал местный егерь потом, просто забыли предупредить о молодом Ваське. Эта зверюшка метила деревья залезая на них что бы более крупных медведей отпугнуть.
В общем показался мне этот косолапый какой то длиной черной тварью чуть ли не обезьяной поначалу :jm59
Потом, когда уже бежал :jm60 картинка более четкая с медведем сложилась, но пока не объяснили так и не мог понять кого именно видел :jm05 А фантазия блин уже начала...
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2424 дн. назад

id:45502, Вот это история... Прямо захватывает дух и вспоминаются мои периоды, когда я ощущал нечто подобное. Хотя сейчас это уже и поблекло, но всё же - всё же.
Сибирь.... Дикий край, что до сих пор заселен довольно мало.
А вообще, пожалуй так в книге и сделаю - Зверь, а не классический волк, как в том же "Я демон! Что это меняет?" и ли фильме "Сумерки"
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56

О́боротень (англ. skinchanger, букв. «меняющий шкуру») или варг (англ. warg) — человек, способный вселяться в тела других живых существ, завладевать их разумом, управлять ими на расстоянии и видеть их глазами. Сильный оборотень может вселиться в любое существо, даже человека, но обычно оборотень держит около себя только одного «ручного» зверя, с которым его связывает сильная духовная связь. Оборотничество — одно из проявлений магии

У меня возникла идея: в свою книгу, которую я забросил из-за отсутствия идей по миру магии, но при наличии идей по миру "Космоса", добавить ещё и такую магию. Наверное каждый из уважаемых лично мною писателей - Владимир, красный медведь, Фиолетовый Ультр и ещё несколько, читали Зыкова - серию его книг "Безымянный Раб". Шедевральная серия книг. Шедевральный роман, конечно же. Перечитывал раз за разом... ну да не в этом дело. Все помнят, кто читал конечно же, Кайфата - ручного зверя Ярослава, К`ирсана.(Как прочитать слово К`Ирсан?!) И помнят, как он вселялся в смертельно опасного зверя-куницу из Смертельного Леса, опасней которого разве что Мархузы да драконы с Логами. Так вот... Там это было представлено, как простое вселение в питомца, а что... если эту идею доработать? Что, если маг, вселяющийся в зверя, не потеряет сознание, а... распараллелит его. Все помнят Игоря Дравина: Чужак? В одной из книг, не помню какой, когда у него уже была Цепь Элементалей, он вселялся сознанием в элементаля, а его тело вело себя "умным образом". Бегало, прыгало, уворачивалось. На счет этого - думаю бред... Само тело ничо не может. Но что, если маг будет контролировать оба тела? Тело зверя и своё? Есть у кого-нибудь ещё идеи по этому поводу? Уж очень меня заинтересовала такая интерпретация "оборотничества". Конечно вервольфы в книге у меня будут "стандартные", только с небольшими исключениями навроде 2-х форм: "Человекоподобная" и "волк"... ну и человек, собственно. (Человекоподобная... Все вспоминаем Ван Хелсинга - черного волчару могущего передвигаться на задних лапах, с мощным пресаком и т.д.)
_
КСТАТИ! есть ещё одна идея... Кто-нибудь читал "История Оборотня" и "Познавший Кровь"? Хорошие книги. Так вот... Там оборотни представляются как НЕ волки, а совершенно неизвестная зверушка... Вот смотрите. Как обычно представляют вервольфа? Был человек - обратился волка. Причем волчья пасть и т.д.... Все характеристики волка, только крупного. Иногда на двух, иногда на четырех лапах, а иногда гибридное строение, как у Ван Хелсинга. В Книге "История Оборотня", всё более... "жизненно". То есть человек никак не может стать волком - не то строение. Слишком многое нужно менять. У него удлиняютс и укорачиваются кости и всё такое прочее, но в итоге он становится Зверем, которого в темноте можно принять как за бесхвостую пантеру, так и за медведя, если образец очень крупный. Это сложно описать словами, для меня, потому советую к прочтению.
Так вот... Я попрошу вас также подумать над обоими формами вервольфов, как над формой Кирилла Алейникова, так и над "обычной" формой волка или волка-гибрида (Ван Хелсинг)
P.S
Все оборотни-пантеры, -птички-синички, -орлы, -драконы, -кошкообразные, -рыбы, -рептилии, -земноводные и прочие - лесом. Только волки или Звери, отдаленно похожие на волков, но имеющие совершенно иную пасть и умеющие передвигаться подобно гибридам(Ван Хелсинг) как на четырех, так и на двух лапах...
P.P.S.Ах да - "магическое" превращение безболезненное с исчезающим в пространственный карман доспехом, мечом и прочим(Артазэль - Архангел) тоже лесом

Мисюрин Евгений

Танком.


АХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХХА В точку! АХАХАХХА поржал, спасибо! xD

Алекс Костан

Пишите что-то на эту тему или просто нравится? Читали?


Всего понемногу и даже личный опыт. Как то на севере Новосибирской области, рано утром еще в сумерках, прошел мимо заворчавшего на дереве средних размеров медведя. Что-то черное, длинное и рев не как в фильмах и кино а бормотание недовольное с невнятным толи рыком, толи скулеж только более грубый.
Бежал быстро, про ружье и позабыл ну его на фиг да и не сезон.
Как рассказал местный егерь потом, просто забыли предупредить о молодом Ваське. Эта зверюшка метила деревья залезая на них что бы более крупных медведей отпугнуть.
В общем показался мне этот косолапый какой то длиной черной тварью чуть ли не обезьяной поначалу :jm59
Потом, когда уже бежал :jm60 картинка более четкая с медведем сложилась, но пока не объяснили так и не мог понять кого именно видел :jm05 А фантазия блин уже начала...

id:45502, Вот это история... Прямо захватывает дух и вспоминаются мои периоды, когда я ощущал нечто подобное. Хотя сейчас это уже и поблекло, но всё же - всё же.
Сибирь.... Дикий край, что до сих пор заселен довольно мало.
А вообще, пожалуй так в книге и сделаю - Зверь, а не классический волк, как в том же "Я демон! Что это меняет?" и ли фильме "Сумерки"

https://music.yandex.ru/search?text=анималс%20%20назарет

животные в стиле РОК! Классика!)


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?