Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: ПРОБЛЕМА!

 
Имя
Сообщение
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2422 дн. назад
Админ пишет:

{quote:1/39814/#p39816}Я сегодня с пиратского сайта свою книгу скачал в FB2. Вот это проблема... Вчера литрес начал продавать файлами - сегодня она везде...
// id:20346{quote}

А ведь мы предупреждали, что не надо выкладывать FB2 книги в интернет) Даже в доп. соглашении на выкладку FB2 файлов есть соответствующее предупреждение (см. п.12 и п.13).

Если так хочется осчастливить пиратов, то нужно выкладывать книгу в FB2 в интернете через год после выхода защищенной от скачивания версии на Ц., когда все читатели уже купили и прочитали, и тогда вы от пиратства не особо теряете.
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
Иван Щукин
Иван Щукин
Писатель
Рег.: 21/03/2016 16:16:37
2422 дн. назад
Иван Щукин пишет:

{quote:1/39814:4/#p39857}Если так хочется осчастливить пиратов, то нужно выкладывать книгу в FB2 в интернете через год после выхода защищенной от скачивания версии на Ц
// id:1{quote}

Или тогда, когда уже всё равно украли. Терять уже нечего. :jm81
Александр Седых
Александр Седых
Писатель
Рег.: 05/05/2017 10:07:04
2422 дн. назад

Да без разницы. Если книга читается, пираты украдут и без имеющейся версии fb2. В этом отношении у Целлюлозы порядок. Угоняют тексты с других сайтов. Там наверное это сделать проще. Приходится самому выкладывать и в формате fb2. :jm44
Айтбаев Т.А.
Айтбаев Т.А.
Писатель
Рег.: 10/06/2017 14:10:56
2421 дн. назад

Закончил недавно пятую книгу, проверил по поисковику - еще ни одну не спиратили. Вывод прост: никому мой трешак и даром не нужен :jm27
Инна Кублицкая
Инна Кублицкая
Писатель
Рег.: 14/04/2013 20:59:53
Айтбаев Т.А.
Айтбаев Т.А.
Писатель
Рег.: 10/06/2017 14:10:56
Влад Холод
Влад Холод
Писатель
Рег.: 09/10/2015 17:02:33
2421 дн. назад
Влад Холод пишет:

{quote:1/39814:4/#p39857}А ведь мы предупреждали, что не надо выкладывать FB2 книги в интернет) Даже в доп. соглашении на выкладку FB2 файлов есть соответствующее предупреждение (см. п.12 и п.13).

// id:1{quote}

Это не я, это Альфа.
Сергей Скиба
Сергей Скиба
Писатель
Рег.: 22/04/2015 05:23:36
2421 дн. назад

{quote:1/39814/#p39821}В качестве причины, почему я хочу заблокировать доступ, давал ссылку своей странички на целлюлозе и писал что сам продаю свои книги. Как ни странно этого хватало. Если же нет, то скан договора с издательством.
// id:28974{quote}

Достаточно написать, что вы автор и требуете удалить книгу из общего доступа плюс добавить ссылку на контент который нужно удалить. Этого уже достаточно. В большинстве случаев книгу блокируют и сообщают об этом на ваше мыло. Естественно, есть и те кто просто игнорит ваши письма, но таких единицы.
Владимир Пожарский
Владимир Пожарский
Писатель
Рег.: 11/08/2017 11:23:24

Господа, подскажите как конвертацию в ФБ2 забабахать?

Влад Холод

Я сегодня с пиратского сайта свою книгу скачал в FB2. Вот это проблема... Вчера литрес начал продавать файлами - сегодня она везде...


А ведь мы предупреждали, что не надо выкладывать FB2 книги в интернет) Даже в доп. соглашении на выкладку FB2 файлов есть соответствующее предупреждение (см. п.12 и п.13).

Если так хочется осчастливить пиратов, то нужно выкладывать книгу в FB2 в интернете через год после выхода защищенной от скачивания версии на Ц., когда все читатели уже купили и прочитали, и тогда вы от пиратства не особо теряете.

id:1, Я не перешёл рамки соглашения - нигде скачивания Тимов НЕТ!

Да без разницы. Если книга читается, пираты украдут и без имеющейся версии fb2. В этом отношении у Целлюлозы порядок. Угоняют тексты с других сайтов. Там наверное это сделать проще. Приходится самому выкладывать и в формате fb2. :jm44

Закончил недавно пятую книгу, проверил по поисковику - еще ни одну не спиратили. Вывод прост: никому мой трешак и даром не нужен :jm27

id:53035, ну, три-то книги спиратили https://lib.rus.ec/a/293545

id:493, нет, первые три я сам давно выложил в бесплатный доступ.

Иван Щукин

В качестве причины, почему я хочу заблокировать доступ, давал ссылку своей странички на целлюлозе и писал что сам продаю свои книги. Как ни странно этого хватало. Если же нет, то скан договора с издательством.


Достаточно написать, что вы автор и требуете удалить книгу из общего доступа плюс добавить ссылку на контент который нужно удалить. Этого уже достаточно. В большинстве случаев книгу блокируют и сообщают об этом на ваше мыло. Естественно, есть и те кто просто игнорит ваши письма, но таких единицы.

id:14529, но эти единицы как раз и портят нервы и фактически воруют гонорары....


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?