Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Симбионты, наниты и мутации.

 
Имя
Сообщение
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2413 дн. назад

{quote:1/40319:18/#p40536}
25/09/2017 16:52:59 [#]

совет*
// Алекс Костан, [#]


нет именно ответ
// id:57109{quote}

Одно другое не исключает
Eugen Qu
Eugen Qu
Писатель
Рег.: 03/10/2015 13:32:52
2392 дн. назад
Eugen Qu пишет:

"Нано" - слишком маленький уровень для эволюции организма. ДНК - это молекула в 10^-9 степени, да - это уровень "нано", но составные части, из которых состоит ДНК, всё же намного меньше её самой и имеют порядок 10^-12 степени. Но это лирика, в вашем суждении и ошибка есть о сути эволюции. Эволюция - это не просто процесс мутаций, но также отбора. Ещё надо бы до конца разобраться в следствии чего происходят эти самые мутации и как приживаются, механизм до сих пор плохо изучен. Я, конечно, понимаю, что может быть вы опустили детали, чтобы написать проще и быстрее, но всё же вдруг, поэтому ответил. С уважением.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2392 дн. назад

{quote:1/40319:19/#p41577}
Эволюция - это не просто процесс мутаций, но также отбора.
// id:20142{quote}
Вот только выживают наиболее приспособленные. Те, что мутировали.


{quote:1/40319:19/#p41577}"Нано" - слишком маленький уровень для эволюции организма.
// id:20142{quote}

А ничего, что в данном конексте НАНО - это микро роботы поддерживающие организм и... фактически костыль для него, в результате чего сам организм перестаёт изменяться. В итоге всё. Хана. Человек может жить, спустя множество поколений, лишь с нанитами, так как без них не представляет НИ-ЧЕ-Го. В отличие от направленных генных модификаций.

Вот назрел ещё один вопрос, для которого я просто вынужден создать новую тему! (Ибо названия темы менять низзя)
Пишу я значит сейчас книгу. ГГ думает над созданием костюма (прототип нанокостюма из crysis). И размышляет он вдруг о симбионтах - ибо костюмчик-то симбионтный! Ну ГГ размышляет и понимает, что нафиг-нафиг ему наниты в организме не нужны! А если учесть, что костюмчик-то чужой... значит запросто отдать команду из Центра на костюм, а тот нанитам, и те просто убьют Носителя Костюма. Да и вообще - рассуждает ГГ - нафиг-нафиг все эти искусственные штуки в живом теле!
И тут я, автор книги, вспоминаю о книге Экзо. Автор: Эдуард Катлас.
Если в кратце, то рассказ идет об Экзо(От слова ЭКЗОтический, а не ВНЕШНИЙ) и Нано. Тех, кто выбрал путь мутаций ДНК в постапакалиптическом мире, и тех, кто выбрал путь разных искусственных тел в своём организме. И у тех и у других кучу проблем и несовместимостей, а так же ошибок генов либо замыкания мозгов у нанитов и в итоге смерть. Лично я, как и мой ГГ, благо он моё Создание, размышляю так: эволюция - есть постоянная медленная мутация. Внедрение же искусственных тел - есть путь к тупику. Ибо тогда прекратит развиваться наше собственное тело. В итоге не будет эволюции и развития. Нет эволюции и развития - есть деградация. Ну и дальше я могу расписать почему это путь в никуда, но слишком много места займет. Да и Клан Ленивцев Мира мешает.
Вот теперь я желаю услышать, а точнее прочитать, мнение вас, уважаемые Писатели, о Симбионтических организмах, о Нанитах-искусственных телах в живом организме. и о Направленных Мутаций - которые извне контролировать командами на специальном пульте нельзя - что радует несказанно. Итак... Ваш ход!

Каена


25/09/2017 16:52:59 [#]

совет*
// Алекс Костан, [#]


нет именно ответ


Одно другое не исключает

"Нано" - слишком маленький уровень для эволюции организма. ДНК - это молекула в 10^-9 степени, да - это уровень "нано", но составные части, из которых состоит ДНК, всё же намного меньше её самой и имеют порядок 10^-12 степени. Но это лирика, в вашем суждении и ошибка есть о сути эволюции. Эволюция - это не просто процесс мутаций, но также отбора. Ещё надо бы до конца разобраться в следствии чего происходят эти самые мутации и как приживаются, механизм до сих пор плохо изучен. Я, конечно, понимаю, что может быть вы опустили детали, чтобы написать проще и быстрее, но всё же вдруг, поэтому ответил. С уважением.

Eugen Qu

"Нано" - слишком маленький уровень для эволюции организма.


А ничего, что в данном конексте НАНО - это микро роботы поддерживающие организм и... фактически костыль для него, в результате чего сам организм перестаёт изменяться. В итоге всё. Хана. Человек может жить, спустя множество поколений, лишь с нанитами, так как без них не представляет НИ-ЧЕ-Го. В отличие от направленных генных модификаций.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?