Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Вопросы... одни вопросы

 
Имя
Сообщение
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель, автор темы
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
Тема создана 2017-10-03 21:50:59, обновлена: 2394 дн. назад

Ох. Не могу просто сдержаться. Фантазия опять разыгралась. Начал писать новую книгу про жизнь после апокалипсиса. Соединил серию книг S.T.A.L.K.E.R.(Артефакты, глобальный катаклизм, мутанты прущие из "центра") к одноименной игре, и книги Эдуарда Катласа - цикл "Экзо". Теперь хочу знать, как именно мне указать, что я позаимствовал у Эдуарда идеи "Экзо", "Нано", а так же пары корпораций видущих и функции(и одно название) нанитов и генетических модификаторов? Пойдет ли такая формулировка в самом начале книги, дабы не считали плагиатом?

"Хочу выразить благодарность Эдуарду Катласу, за его великолепные произведения: «Экзо», «Порядок Доставки», «Точка Заката», что вдохновили меня на написание этой книги. Сразу признаюсь, что идеи двух противоборствующих рас, - «Экзо» и «Нано»- а так же разного рода генетических модификаций, нанитов и двух ведущих корпораций, появившихся на заре человечества, я позаимствовал именно из вышеназванных книг Эдуарда Катласа, потому выражаю ещё раз благодарность этому великолепному писателю, почти ставшему моим кумиром"
Игорь Митрофанов
Игорь Митрофанов
Писатель
Рег.: 22/08/2016 15:21:40
Ирина Гутовская
Ирина Гутовская
Писатель
Рег.: 11/07/2017 19:20:09
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2394 дн. назад

{quote:1/41131/#p41153}Разве это не фанфик?
// id:54185{quote}

Тогда почти все книги можно смело назвать фанфиками, так как в той или иной степени они что-то, да отражают. У меня же не в той же самой вселенной всё будет - у меня будет что-то своё, но с некоторыми НАРАБОТКАМИ из этих вселенных, ввиде артефактов, ввиде мутаций. Но никак не ввиде самого мира, что использовался в этих вселенных. Мир у меня будет свой.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2394 дн. назад

{quote:1/41131/#p41136}А нельзя просто указать, что книга написана по мотивам таких-то произведений?
// id:38393{quote}

А можно? Просто мне желается, чтобы сразу было понятно, что я не нарушаю ни чьих прав, но идею о мутациях позаимствовал
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
2394 дн. назад

{quote:1/41131/#p41160}но идею о мутациях позаимствовал
// id:48402{quote}
Вы всего лишь новое кольцо в цепи)) не парьтесь перед предыдущим колечком)))
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2394 дн. назад

{quote:1/41131/#p41165}Вы всего лишь новое кольцо в цепи)) не парьтесь перед предыдущим колечком)))
// id:45233{quote}

Не совсем уловил метафору...
Ирина Гутовская
Ирина Гутовская
Писатель
Рег.: 11/07/2017 19:20:09
2394 дн. назад

{quote:1/41131/#p41131}Хочу выразить благодарность Эдуарду Катласу, за его великолепные произведения: «Экзо», «Порядок Доставки», «Точка Заката», что вдохновили меня на написание этой книги
// id:48402{quote}

Вот эта часть звучит неплохо.

Остальное кажется лишним или как оправдание, что позаимствовал идею.



Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2394 дн. назад

{quote:1/41131/#p41181}как оправдание, что позаимствовал идею
// id:54185{quote}

Ну дык... стыдно ж_))

Ох. Не могу просто сдержаться. Фантазия опять разыгралась. Начал писать новую книгу про жизнь после апокалипсиса. Соединил серию книг S.T.A.L.K.E.R.(Артефакты, глобальный катаклизм, мутанты прущие из "центра") к одноименной игре, и книги Эдуарда Катласа - цикл "Экзо". Теперь хочу знать, как именно мне указать, что я позаимствовал у Эдуарда идеи "Экзо", "Нано", а так же пары корпораций видущих и функции(и одно название) нанитов и генетических модификаторов? Пойдет ли такая формулировка в самом начале книги, дабы не считали плагиатом?

"Хочу выразить благодарность Эдуарду Катласу, за его великолепные произведения: «Экзо», «Порядок Доставки», «Точка Заката», что вдохновили меня на написание этой книги. Сразу признаюсь, что идеи двух противоборствующих рас, - «Экзо» и «Нано»- а так же разного рода генетических модификаций, нанитов и двух ведущих корпораций, появившихся на заре человечества, я позаимствовал именно из вышеназванных книг Эдуарда Катласа, потому выражаю ещё раз благодарность этому великолепному писателю, почти ставшему моим кумиром"

А нельзя просто указать, что книга написана по мотивам таких-то произведений?

Разве это не фанфик? "Соединил, использовал, подглядел, написал по мотивам..."

Ирина Гутовская

Разве это не фанфик?


Тогда почти все книги можно смело назвать фанфиками, так как в той или иной степени они что-то, да отражают. У меня же не в той же самой вселенной всё будет - у меня будет что-то своё, но с некоторыми НАРАБОТКАМИ из этих вселенных, ввиде артефактов, ввиде мутаций. Но никак не ввиде самого мира, что использовался в этих вселенных. Мир у меня будет свой.

Игорь Митрофанов

А нельзя просто указать, что книга написана по мотивам таких-то произведений?


А можно? Просто мне желается, чтобы сразу было понятно, что я не нарушаю ни чьих прав, но идею о мутациях позаимствовал

Алекс Костан

но идею о мутациях позаимствовал

Вы всего лишь новое кольцо в цепи)) не парьтесь перед предыдущим колечком)))

Ирина Гутовская

как оправдание, что позаимствовал идею


Ну дык... стыдно ж_))


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?