Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Пиратство нам строить и жить помагает?

 
Имя
Сообщение
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2321 дн. назад

id:7316, думаю платит специальному человеку, который мониторит все пиратские ресурсы и сразу идет ругаться с администрацией при появлении пиратки. Ну и юридическая поддержка, наверняка, получше, чем у остальных.
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2321 дн. назад

id:7316, мне тоже порция негатива прилетела. Набор от 1 до 3 и компентариев пару. Но основная масса читателей спокойно восприняла. Я пообещал первую довыложить при старте второй книги, да и тот текст, что в свободном доступе сделал максимально завершенным. Но волны читателей с бесплатных ресурсов не наблюдаю однозначно. Хотя пиратка на литмире за четыре дня получила 2 тысячи просмотров. Про остальные 20 сайтов я и не в курсе.
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
2321 дн. назад

Админ, однако, дилемма... Если поставишь максимальную защиту, то читателей отпугнёшь. Если не максимальную, то пиратам жизнь облегчишь и сам себе продажи угробишь. Так что я даже не знаю, что и делать. :jm06
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2321 дн. назад

Я считаю, здесь неплохой функционал для вычитки силами читателей. А это очень немало.
Некоторых до вычитки и раскручивать пытаться - без толку.
Тут один новосибирский самородок без вычитки вообще "не зайдёт": на страницу по 8-10 правок, - но я бы на него времени не пожалел, до первой отдачи. (А дальше малый либо сам научится корректуре, либо сможет позволить себе за неё платить). Обсуждаем сейчас приоритетную книгу.

Так даже твои первые главы - прости пожалуйста, пускай пиратят и читают на пиратских сайтах... кто глаза на помойке нашёл. Сейчас-то ты, вроде, стал намного грамотнее. Нет, на самом деле не всё так ужасно было с самого начала, но пиарить имеет смысл именно такой слоган.

Кстати, раз уж к слову пришлось. Насколько было бы удобнее видеть при переключении на поле "как должно быть" в исправлялке - исходный текст, введённый в "как было", если до того "правильный вариант" был не заполнен (пустая строка)!
Спасибо сказали: Александр Вербовой
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Алекс Нагорный
Алекс Нагорный
Писатель, Диктор
Рег.: 06/06/2017 08:17:56
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2320 дн. назад
Админ пишет:

{quote:1/45017:7/#p45136}Насколько было бы удобнее видеть при переключении на поле "как должно быть" в исправлялке - исходный текст, введённый в "как было", если до того "правильный вариант" был не заполнен (пустая строка)!
// id:60761{quote}

Доработано)
Спасибо сказали: Андрей Момад
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26

Обнаружил, что бесплатный черновик моей книги с самлиба выложили с другой обложкой и вырезанннями моими финальными комментариями на паре десятков ресурсов. С одной стороны, как бы реклама. Но сделали это не спросив и ладе не уведомив. Никаких ссылок на первоисточник не поставили (во всяком случае там, где я бегло просмотрел) тем самым полностью обрубив обратную связь. Из бенусов разве что впечатляющее количество просмотров за три дня. Видимо мои читатели ищут возможность прочесть эксклюзив с Целлюлозы, не дожидаясь обещанной мной выкладки через пару месяцев. Такая активность и радует и печалит.
Но я это все к чему: наверняка на Ц есть множество авторов, давно столкнувшихся с подобной проблемой. Стоит ли бороться с подобным явлением? И возможно ли это в принципе?

id:7316, думаю платит специальному человеку, который мониторит все пиратские ресурсы и сразу идет ругаться с администрацией при появлении пиратки. Ну и юридическая поддержка, наверняка, получше, чем у остальных.

id:7316, мне тоже порция негатива прилетела. Набор от 1 до 3 и компентариев пару. Но основная масса читателей спокойно восприняла. Я пообещал первую довыложить при старте второй книги, да и тот текст, что в свободном доступе сделал максимально завершенным. Но волны читателей с бесплатных ресурсов не наблюдаю однозначно. Хотя пиратка на литмире за четыре дня получила 2 тысячи просмотров. Про остальные 20 сайтов я и не в курсе.

Админ, однако, дилемма... Если поставишь максимальную защиту, то читателей отпугнёшь. Если не максимальную, то пиратам жизнь облегчишь и сам себе продажи угробишь. Так что я даже не знаю, что и делать. :jm06

Я считаю, здесь неплохой функционал для вычитки силами читателей. А это очень немало.
Некоторых до вычитки и раскручивать пытаться - без толку.
Тут один новосибирский самородок без вычитки вообще "не зайдёт": на страницу по 8-10 правок, - но я бы на него времени не пожалел, до первой отдачи. (А дальше малый либо сам научится корректуре, либо сможет позволить себе за неё платить). Обсуждаем сейчас приоритетную книгу.

Так даже твои первые главы - прости пожалуйста, пускай пиратят и читают на пиратских сайтах... кто глаза на помойке нашёл. Сейчас-то ты, вроде, стал намного грамотнее. Нет, на самом деле не всё так ужасно было с самого начала, но пиарить имеет смысл именно такой слоган.

Кстати, раз уж к слову пришлось. Насколько было бы удобнее видеть при переключении на поле "как должно быть" в исправлялке - исходный текст, введённый в "как было", если до того "правильный вариант" был не заполнен (пустая строка)!

id:60761, Я за вычитку с первого фрагмента взялся. Так что до конца ого когда доберусь )

Защита от пиратов готова.

Алекс Нагорный

Защита от пиратов готова.

В каком смысле?

В смысле, Алекс её "положил" на всём сайте! :-p

id:1, я уже даже успел оценить!


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?