Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Закрытые темы

 
Имя
Сообщение
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2272 дн. назад

{quote:1/54636/#p54772}А такая, как сейчас, старость кому-то нужна?)
// id:50427{quote}

Ну, мы фантазируем, все-таки. О вечном маразме фантазировать не хочется, это уныло
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2272 дн. назад

{quote:1/54636:2/#p54775}а если вечный маразм - не у всех, но у большинства?
// id:60761{quote}

Извините, для какой цели вам хочется, чтобы у большинства был маразм?
Спасибо сказали: Алекс Костан
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2272 дн. назад

{quote:1/54636:2/#p54779}для реалистичности фантазии, разумеется.)
// id:60761{quote}

Ну, если вам хочется, чтобы в вашей фантазии был маразм, ваше право. Никто вам и слова не скажет
Спасибо сказали: Алекс Костан
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2272 дн. назад

{quote:1/54636/#p54772}А такая, как сейчас, старость кому-то нужна?)
// id:50427{quote}

А какая сейчас?! Если ты не занимаешься здоровьем и туп как пробка(не о тебе речь конкретно, а для примера), и уж тем более, если ты не имеешь воли - то ты будешь дряхлой развалиной. А те, кто занимается собой всю жизнь, а не сидит на попе ровно "медитируя"(укол в твою сторону), имеют среднее здоровье и такая старость им нужна. Воспитание внуков и помощь от благодарных детей. Если ваши дети не благодарны вам - то это тупо вина того, кто воспитал их такими. И нечего тут.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2272 дн. назад

{quote:1/54636/#p54770}Никакие стимуляторы и наркотики не будут запрещены.
// id:50427{quote}

Почему это не будут запрещены? Жизнь и здоровье превыше всего. Какой тогда прок от высоких технологий, если здоровье гробят?
Далее..
Войн не будет точно - это просто не выгодно.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2272 дн. назад

{quote:1/54636:2/#p54780}Никто вам и слова не скажет
// id:30693{quote}
Я пытаюсь добиться как раз обратного.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2271 дн. назад

Вот, я смотрю, у многих бессмертие ассоциируется не просто со здоровьем, победой над тяжкими недугами, - но и с научным и художественным интересом, естествоиспытательской жилкой. Однако надо ещё доказать, что,, к примеру,если человек до 20-25 лет не привык читать книги и/или задаваться вопросами, то это можно потом "вылечить". Подразумевается, по-видимому, некая химическая деградация мозга при взрослении - её, дескать, в будущем научатся, как повернуть вспять... но даже если так, мало ли, почему большинство не согласится на такое прижизненное...бальзамирование?
А скука и подавно не универсальный двигатель.
В игре X-Com у людей-змей на борту корабля иногда находятся "развлечения пришельцев" - голографический калейдоскоп, воздействцющий напрямую на центры удовольствия мозга. Индустрия, так сказать, проговорилась.)
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2271 дн. назад

{quote:1/54636:2/#p54940}Вот, я смотрю, у многих бессмертие ассоциируется не просто со здоровьем, победой над тяжкими недугами, - но и с научным и художественным интересом, естествоиспытательской жилкой. Однако надо ещё доказать, что,, к примеру,если человек до 20-25 лет не привык читать книги и/или задаваться вопросами, то это можно потом "вылечить".
// id:60761{quote}

Где кто-то говорил, что кто-то будет кого-то "лечить", чтобы он читал книги. Я бы сказал, с какими идеями у меня это ассоциируется, но лучше промолчу. Кто сказал, что развлечения это плохо? Чтение книг, между прочим, это одно из них

Вот есть у нашего уважаемого Админа привычка спешно закрывать темы. :jm28
Хотя в двух последних случаях повод для прекращения срача был весомый - начались взаимные наезды на религиозной почве, а это, как известно, мягкими методами не лечится. :jm28

Но ведь сама тема вполне интересна, хотя и подана автором старт-топика в явно провокативной форме:
"Заметьте, в жанре фантастики совсем не встречается книг где бы затрагивалась тема "Бесмертия". Например: Во что бы превратилось "Человеческое общество", если бы люди стали жить в среднем - хотя бы 1000 лет. Странно, но я не встречал ни одного опуса на эту тему и у самого руки как-то не доходили её поднять до последнего времени." (с) Игорь Юдин

Ниже поясню, почему подозреваю И.Юдина в заведомом передёргивании.

Александр Вербовой

А такая, как сейчас, старость кому-то нужна?)


Ну, мы фантазируем, все-таки. О вечном маразме фантазировать не хочется, это уныло

id:30693, а если вечный маразм - не у всех, но у большинства?

Андрей Момад

а если вечный маразм - не у всех, но у большинства?


Извините, для какой цели вам хочется, чтобы у большинства был маразм?

id:30693, для реалистичности фантазии, разумеется.)

Андрей Момад

для реалистичности фантазии, разумеется.)


Ну, если вам хочется, чтобы в вашей фантазии был маразм, ваше право. Никто вам и слова не скажет

Александр Вербовой

А такая, как сейчас, старость кому-то нужна?)


А какая сейчас?! Если ты не занимаешься здоровьем и туп как пробка(не о тебе речь конкретно, а для примера), и уж тем более, если ты не имеешь воли - то ты будешь дряхлой развалиной. А те, кто занимается собой всю жизнь, а не сидит на попе ровно "медитируя"(укол в твою сторону), имеют среднее здоровье и такая старость им нужна. Воспитание внуков и помощь от благодарных детей. Если ваши дети не благодарны вам - то это тупо вина того, кто воспитал их такими. И нечего тут.

Александр Вербовой

Никакие стимуляторы и наркотики не будут запрещены.


Почему это не будут запрещены? Жизнь и здоровье превыше всего. Какой тогда прок от высоких технологий, если здоровье гробят?
Далее..
Войн не будет точно - это просто не выгодно.

Дмитрий Левченко

Никто вам и слова не скажет

Я пытаюсь добиться как раз обратного.

Вот, я смотрю, у многих бессмертие ассоциируется не просто со здоровьем, победой над тяжкими недугами, - но и с научным и художественным интересом, естествоиспытательской жилкой. Однако надо ещё доказать, что,, к примеру,если человек до 20-25 лет не привык читать книги и/или задаваться вопросами, то это можно потом "вылечить". Подразумевается, по-видимому, некая химическая деградация мозга при взрослении - её, дескать, в будущем научатся, как повернуть вспять... но даже если так, мало ли, почему большинство не согласится на такое прижизненное...бальзамирование?
А скука и подавно не универсальный двигатель.
В игре X-Com у людей-змей на борту корабля иногда находятся "развлечения пришельцев" - голографический калейдоскоп, воздействцющий напрямую на центры удовольствия мозга. Индустрия, так сказать, проговорилась.)

Андрей Момад

Вот, я смотрю, у многих бессмертие ассоциируется не просто со здоровьем, победой над тяжкими недугами, - но и с научным и художественным интересом, естествоиспытательской жилкой. Однако надо ещё доказать, что,, к примеру,если человек до 20-25 лет не привык читать книги и/или задаваться вопросами, то это можно потом "вылечить".


Где кто-то говорил, что кто-то будет кого-то "лечить", чтобы он читал книги. Я бы сказал, с какими идеями у меня это ассоциируется, но лучше промолчу. Кто сказал, что развлечения это плохо? Чтение книг, между прочим, это одно из них


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?