Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Давайте придумаем книгу вместе!

 
Имя
Сообщение
Marsell
Marsell
Писатель, автор темы
Рег.: 27/01/2018 10:24:41
Тема создана 2018-02-09 16:48:03, обновлена: 2277 дн. назад
Marsell пишет:

Правила написание:
1. Место и Время Событие.
2. Сюжет.
3. Протаганист или Протаганисты произведение.
4. Антагонист или Антагонисты.
5. Вступление - Пролог.
6. Первая Глава.

Я начинаю - Восемнадцатый век, Англия, Лондон.

Господа, может обойдемся без поиска скрытых замыслов и заранее хоронить тему? Давайте так, кто напишет первый главного героя, того и учитываем. Кто первый напишет сюжет, такой и будет сюжет и так далее. Не стоит много думать и расуждать, иногда проще относиться к вещам просто и делать их.
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Setroi
Setroi
Писатель
Рег.: 10/05/2016 15:39:04
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2281 дн. назад

{quote:1/55336/#p55348}Уже не помню
// id:29555{quote}
Это не есть хорошо:

https://3dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1544152
https://fantlab.ru/autorseries

Но сомнения в удачности межавторских проектов имеют место быть, не без оснований.
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2281 дн. назад

(с) Когда у тебя большие амбиции и слабое воображение. Придумаем книгу вместе... Поверь, это не есть хорошо. Кучу персонажей, конечно круто, но знаешь читать каждого утомляет, особенно если нравится лишь пару, особенно если они в разных частях одного или разных миров! А пропускать их ещё хуже - ибо не узнаешь всей картины происходящего, если они связаны конечно же. А если не связаны, то зачем вообще объединять авторов в единое целое? Дать им вселенную и пусть населяют своими персонажами и событиями, как вселенная "Миры Хаоса" или "Содружество".
Спасибо сказали: Skatushkin
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Писатель
Рег.: 19/11/2015 19:45:22
2281 дн. назад

{quote:1/55336/#p55352}Но сомнения в удачности межавторских проектов имеют место быть, не без оснований.
// id:22017{quote}

Да хрень получается, чего уж там... :jm24
Александр Ершов
Александр Ершов
Писатель
Рег.: 20/11/2015 18:11:50
2281 дн. назад

{quote:1/55336/#p55354}Да хрень получается,
// id:21987{quote}
Есть, на мой взгляд, ниша для успешных межавторских проектов. И мы это вариант обсуждали ведь не один раз. Имеется там большая сложность, но, при должной заинтересованности и поддержке администрации, всё может срастись. Проект исключительно коммерческий, на количество авторов больше двадцати. :jm28
Всё упирается в художника/художников.
Концепция проекта проста, как угол дома. И лишена, на мой взгляд, тех недостатков, которые заранее присущи идее, изложенной в старт-топике.
Если админу интересно, могу скинуть идею в личку. :jm28
Спасибо сказали: Константин Хохряков
Не согласен: Алекс Костан
Админ
Админ
Писатель
Рег.: 11/09/2012 17:34:04
2281 дн. назад
Админ пишет:

{quote:1/55336/#p55356}Всё упирается в художника/художников.
// id:22017{quote}

Надеюсь, не мангу рисовать?)
На мой взгляд, проблема не в художниках, а в администрировании больших коллективов. Кому-то захочется непременно своего персонажа на роль ГГ, кому-то захочется ему в помощницы непременно блондинку, и процент гонорара захочется не как договаривались, а по числу написанных букв... Все это вызовет раздрай в писательском коллективе.
Спасибо сказали: Алекс Костан
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07

Правила написание:
1. Место и Время Событие.
2. Сюжет.
3. Протаганист или Протаганисты произведение.
4. Антагонист или Антагонисты.
5. Вступление - Пролог.
6. Первая Глава.

Я начинаю - Восемнадцатый век, Англия, Лондон.

Господа, может обойдемся без поиска скрытых замыслов и заранее хоронить тему? Давайте так, кто напишет первый главного героя, того и учитываем. Кто первый напишет сюжет, такой и будет сюжет и так далее. Не стоит много думать и расуждать, иногда проще относиться к вещам просто и делать их.

id:63864, успехов в благом начинании! Но есть большие сомнения...

Тут это не прокатит. Да и вообще не знаю ни одного удачного подобного проекта, максимум десяток глав и все.

Setroi

максимум десяток глав


id:29555, это где?! :jm18

Уже не помню, на каком-то форуме лет пять назад читал. Да и фигня там откровенно получалась. Как по мне у книги может быть максимум два автора.

Setroi

Уже не помню

Это не есть хорошо:

https://3dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1544152
https://fantlab.ru/autorseries

Но сомнения в удачности межавторских проектов имеют место быть, не без оснований.

(с) Когда у тебя большие амбиции и слабое воображение. Придумаем книгу вместе... Поверь, это не есть хорошо. Кучу персонажей, конечно круто, но знаешь читать каждого утомляет, особенно если нравится лишь пару, особенно если они в разных частях одного или разных миров! А пропускать их ещё хуже - ибо не узнаешь всей картины происходящего, если они связаны конечно же. А если не связаны, то зачем вообще объединять авторов в единое целое? Дать им вселенную и пусть населяют своими персонажами и событиями, как вселенная "Миры Хаоса" или "Содружество".

Владимир Тимофеев

Да хрень получается,

Есть, на мой взгляд, ниша для успешных межавторских проектов. И мы это вариант обсуждали ведь не один раз. Имеется там большая сложность, но, при должной заинтересованности и поддержке администрации, всё может срастись. Проект исключительно коммерческий, на количество авторов больше двадцати. :jm28
Всё упирается в художника/художников.
Концепция проекта проста, как угол дома. И лишена, на мой взгляд, тех недостатков, которые заранее присущи идее, изложенной в старт-топике.
Если админу интересно, могу скинуть идею в личку. :jm28

Александр Ершов

Всё упирается в художника/художников.


Надеюсь, не мангу рисовать?)
На мой взгляд, проблема не в художниках, а в администрировании больших коллективов. Кому-то захочется непременно своего персонажа на роль ГГ, кому-то захочется ему в помощницы непременно блондинку, и процент гонорара захочется не как договаривались, а по числу написанных букв... Все это вызовет раздрай в писательском коллективе.

Топикстартер, как мне кажется, в лёгком нокдауне... :jm110


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?