Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Что, побуждает людей изобретать?!

 
Имя
Сообщение
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2253 дн. назад

id:48402, поскольку тему открывали не вы, и вы не сможете поступить своим излюбленным способом - бросить в оппонента говнецом и закрыть тему чтоб никто вам не ответил, скажу вам - вы молодой и глупый. это не беда. все были молодыми и глупыми. беда в том, что вы этого категорически не замечаете и не хотите меняться. вам отвечают, советуют, возражают люди заметно старше и умнее вас. а вместо того, что подумать над их словами, попытаться понять , или на худой конец попросить обьяснить - несете самозабвенную чушь, основываясь на своем жизненном опыте, которого у вас хрен да маленько. поговорка "помолчи - за умного сойдешь" - это про вас.
а поскольку кроме глупости, вы еще и хамло, то нет никакого желания вам что-то обьяснять или доказывать. научитесь сначала читать и думать над чужими словами.
Спасибо сказали: Игорь Юдин
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2253 дн. назад

{quote:1/56142:2/#p56233}бросить в оппонента говнецом и закрыть тему чтоб никто вам не ответил,
// id:63759{quote}

Я это сделал, потому что тема начала переходить на личности. Админ бы её закрыл, увидев это. Я просто облегчил его работу.

{quote:1/56142:2/#p56233}вы молодой и глупый.
// id:63759{quote}

Ну а ты долбо я бы сказал кто. Я далеко не молод и уж тем более не дурак.

{quote:1/56142:2/#p56233}не хотите меняться.
// id:63759{quote}

И правильно делаю, потому как кто-то не умеет читать и понимать чужой текст. Не мои проблемы. Учитесь. Понаберут овощей...

{quote:1/56142:2/#p56233}а вместо того, что подумать над их словами, попытаться понять , или на худой конец попросить обьяснить
// id:63759{quote}

Это я советую сделать тебе, подумать над моими словами выше касательно лени и прочего. Ты себя сейчас описываешь, к слову говоря.

{quote:1/56142:2/#p56233}а поскольку кроме глупости, вы еще и хамло, то нет никакого желания вам что-то обьяснять или доказывать. научитесь сначала читать и думать над чужими словами.
// id:63759{quote}

Именно по этому ты писал этот длинный текст, желая доказать мне что-то. Ну не дурак?
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2253 дн. назад

{quote:1/56142:2/#p56236}Я далеко не молод
// id:48402{quote}

мудрость не всегда приходит в старости. к некоторым старость приходит одна...

больше ничего вам писать не буду, с этого момента вас для меня нет на этом форуме, хотя бы пока не научитесь вежливости
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2253 дн. назад

Вы лучше подумайте, из-за чего изобрели деньги. А дальше все проще. Очень многое делалось и делается ради них. В том числе и изобретения. Есть такая вещь - работа.
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2253 дн. назад

id:63759, старость одна не приходит. Чаще всего с болячками и в этом ее главная беда. А мудрость - дама вполне себе независимая, гуляет сама по себе.
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2253 дн. назад

id:50427, до изобретения денег обезьяна изобрела копье, чтобы убить хищника, которого просто физически никак не могла убить руками - это не связано с ленью или производительностью или облегчением труда.
так же многие изобретения сделаны для повышения эстетики, т.е. красоты.

я думаю что наверняка уже эта тема исследовалась и есть готовые работы по данному вопросу
Спасибо сказали: Игорь Юдин
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2253 дн. назад

{quote:1/56142:2/#p56238}мудрость не всегда приходит в старости. к некоторым старость приходит одна...
// id:63759{quote}

Речь о том, что ты назвал меня молодым, но это не так. Хватит переставлять факты удобства для.

{quote:1/56142:2/#p56239}Вы лучше подумайте, из-за чего изобрели деньги. А дальше все проще. Очень многое делалось ради них. В том числе и изобреталось. Есть такая вещь - работа.
// id:50427{quote}

Полагаю сначала было то, за что человек хотел работать. Фрукты, ожерелья для женщин... женщины хотели это получить, и мужчины ради них договаривались с тем, у кого они были, что мол так и так, мы вам шкурки, вы нам ракушки, да жемчужинки. А то и мы на вас поработаем, а вы заплатите. Потом придумали валюту, которая прижилась. Валюту бесполезную, но удобную для всех. Деньги. Вот только ИЗОБРЕТЕНИЯ делались зачастую ради славы и облегчения работы. Ибо Лень. Не ради денег. Ради денег работали, захватывали заводы и фабрики, проводили махинации со счетами.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2253 дн. назад

{quote:1/56142:2/#p56241}это не связано с ленью или производительностью или облегчением труда.
// id:63759{quote}

Связано. Копьём проще убить
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2253 дн. назад

id:48402, ты вообще в принципе разницу между ленью и экономией - видишь? Хоть в каком-то случае??
Я уж не спрашиваю про своё, айтишное: убрать рутинные операции затем, чтобы не понаделать в них ошибок от усталости - это не лень...
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2253 дн. назад

id:60761, твоё айтишное это оно и есть! ЭТО И ЕСТЬ ЛЕНЬ, ЧТОБЫ НЕ НАДЕЛАТЬ ОШИБОК, ЧТОБЫ НЕ ДЕЛАТЬ РУТИНУ, ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ РАБОТУ! У ЛЕни есть много значений

Человек, устроен очень интересным образом, можно сказать в нём заложен некий -  хитрый, скрытый механизм. Провоцирующий наше так сказать - любопытство, желание всё переделать по своему усмотрению - адаптировать под свои нужды.

Кому интересно - у меня такой вопрос:
- А что побуждает нас исследовать, изобретать,открывать что-то новое?!

Если задуматься, то выходит что всему виной наше природное несовершенство, наш страх перед этим непонятным миром, и в первую очередь - страх смерти. Если бы люди рождались "Бессмертными" - они никогда бы не изобрели медицину, микроскоп, не заглянули бы внутрь себя, не начали бы копаться в своих генах и мозгах. Они бы вообще ничего не создали. "Бессмертие" - уже подразумевает наличие всего необходимого для вечного существования. Это самодостаточный  внутренний процесс самозащиты и саморегуляции организма. Ему, не нужны никакие внешние факторы для поддержания жизненной силы -  еда и энергия. Они в нём должны быть заложены изначально - как в нашем Господе Боге.

То есть, парадокс - ему не нужны и их внешние производные - пространство, материя и время... Поэтому напрашивается сам собой вывод - "Что яйцо всё таки появилось вперёд"... Затем из него вылупилась "Курица" и начала нести другие яйца...
Фото к посту 56142 номер 2149

id:48402, поскольку тему открывали не вы, и вы не сможете поступить своим излюбленным способом - бросить в оппонента говнецом и закрыть тему чтоб никто вам не ответил, скажу вам - вы молодой и глупый. это не беда. все были молодыми и глупыми. беда в том, что вы этого категорически не замечаете и не хотите меняться. вам отвечают, советуют, возражают люди заметно старше и умнее вас. а вместо того, что подумать над их словами, попытаться понять , или на худой конец попросить обьяснить - несете самозабвенную чушь, основываясь на своем жизненном опыте, которого у вас хрен да маленько. поговорка "помолчи - за умного сойдешь" - это про вас.
а поскольку кроме глупости, вы еще и хамло, то нет никакого желания вам что-то обьяснять или доказывать. научитесь сначала читать и думать над чужими словами.

Алекс Костан

Я далеко не молод


мудрость не всегда приходит в старости. к некоторым старость приходит одна...

больше ничего вам писать не буду, с этого момента вас для меня нет на этом форуме, хотя бы пока не научитесь вежливости

Вы лучше подумайте, из-за чего изобрели деньги. А дальше все проще. Очень многое делалось и делается ради них. В том числе и изобретения. Есть такая вещь - работа.

id:63759, старость одна не приходит. Чаще всего с болячками и в этом ее главная беда. А мудрость - дама вполне себе независимая, гуляет сама по себе.

id:50427, до изобретения денег обезьяна изобрела копье, чтобы убить хищника, которого просто физически никак не могла убить руками - это не связано с ленью или производительностью или облегчением труда.
так же многие изобретения сделаны для повышения эстетики, т.е. красоты.

я думаю что наверняка уже эта тема исследовалась и есть готовые работы по данному вопросу

Александр Вербовой

Вы лучше подумайте, из-за чего изобрели деньги. А дальше все проще. Очень многое делалось ради них. В том числе и изобреталось. Есть такая вещь - работа.


Полагаю сначала было то, за что человек хотел работать. Фрукты, ожерелья для женщин... женщины хотели это получить, и мужчины ради них договаривались с тем, у кого они были, что мол так и так, мы вам шкурки, вы нам ракушки, да жемчужинки. А то и мы на вас поработаем, а вы заплатите. Потом придумали валюту, которая прижилась. Валюту бесполезную, но удобную для всех. Деньги. Вот только ИЗОБРЕТЕНИЯ делались зачастую ради славы и облегчения работы. Ибо Лень. Не ради денег. Ради денег работали, захватывали заводы и фабрики, проводили махинации со счетами.

id:48402, ты вообще в принципе разницу между ленью и экономией - видишь? Хоть в каком-то случае??
Я уж не спрашиваю про своё, айтишное: убрать рутинные операции затем, чтобы не понаделать в них ошибок от усталости - это не лень...

id:60761, твоё айтишное это оно и есть! ЭТО И ЕСТЬ ЛЕНЬ, ЧТОБЫ НЕ НАДЕЛАТЬ ОШИБОК, ЧТОБЫ НЕ ДЕЛАТЬ РУТИНУ, ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ РАБОТУ! У ЛЕни есть много значений


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?