Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Что, побуждает людей изобретать?!

 
Имя
Сообщение
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2277 дн. назад

{quote:1/56142:3/#p56249}Лень и скука вещи в чем-то противоположные
// id:50427{quote}

О скуке вообще речь не идет... Меня вот уже который год удивляют что мои ученики, что окружающие люди... откуда вы берете вообще эти фразы?! ВОТ ОТКУДА КАЖДЫЙ БЕРЕТ ФРАЗЫ КОТОРЫХ Я НЕ ГОВОРИЛ, НЕ ПИСАЛ И НЕ УПОМИНАЛ?! WTF?! Или ты намекаешь, что изобретения от скуки? Не, бред же.
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
2277 дн. назад

{quote:1/56142:3/#p56252}ВОТ ОТКУДА КАЖДЫЙ БЕРЕТ ФРАЗЫ КОТОРЫХ Я НЕ ГОВОРИЛ, НЕ ПИСАЛ И НЕ УПОМИНАЛ?! WTF?!
// id:48402{quote}
Потому что множество ледей живет помимо нашей воли. Иногда это сложно понять и принять, но некоторые даже говорят друг с другом, а не с нами. А так то да. Обидно)))
Спасибо сказали: Андрей Момад, Игорь Юдин
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2277 дн. назад

{quote:1/56142:3/#p56253}Потому что множество ледей живет помимо нашей воли. Иногда это сложно понять и принять, но некоторые даже говорят друг с другом, а не с нами. А так то да. Обидно))
// id:50427{quote}

Вот именно! Живут в себе, как не знаю кто... А потом обвиняют, что я не слушаю других. Овощи б*ть.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2277 дн. назад

Простите, что влезаю так спонтанно, со многочасовыми перерывами. При этом, спорю. А так ведь не спорят.
Дело в том, что сегодня (точнее, уже вчера) имел счастье нагуляться по уши по самому любимому городку на свете- Химкам.
{quote:1/56142:2/#p56248}ЧТОБЫ НЕ НАДЕЛАТЬ ОШИБОК, ЧТОБЫ НЕ ДЕЛАТЬ РУТИНУ, ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ РАБОТУ! У ЛЕни есть много значений
// id:48402{quote}
Нет. Легко доказывается, что нет.
Лень - что предпочтёт, делать или не делать дело?
Так вот: экономия, облегчение, устранение рутины, снижение количества ошибок - это то, без чего многие дела обессмысливаются и их можно на законных основаниях не делать.
Примеров сотни - у каждого из своей области. Я выскажусь, как 1Сник. Кучу новой отчётности госорганы понавводили в последнее время только потому, что у всех фирм появились умные программы. Во-первых умные программы в принципе позволяют некий новый отчёт заполнять (хотя ни фига не позволяют; 1С сошла с ума...э, на эту тему мне лучше не начинать!), во-вторых, возможность для фирмы сконфигурировать умную программу под себя заставляет понимающего регулятора не слишком доверять прежним формам отчётности.
Впрочем, я считаю, и это моё убеждение, что 1С - не бухгалтерская программа, а прежде всего складская...(э.
Ну, пошёл, завёлся... ещё одна тема, на которую я могу долго.. но тут вряд ли кто оценит).
Валентин Ус
Валентин Ус
Писатель
Рег.: 25/01/2018 08:44:21
2276 дн. назад

{quote:1/56142:3/#p56263}Лень - что предпочтёт, делать или не делать дело?
// id:60761{quote}

согласен. кстати, если обратиться к приматам, или другим животным, я не. огу вспомнить примера изобретательства из лени
Спасибо сказали: Андрей Момад, Игорь Юдин
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
Игорь Юдин
Игорь Юдин
Писатель
Рег.: 07/01/2018 16:06:35
2274 дн. назад
Игорь Юдин пишет:

{quote:1/56142/#p56212}"Пора наконец признать, что вся история человечества - это история затянувшегося самоубийства живой материи, которую космическая случайность наделила способностью мыслить, и которая не знала, что делать c этой случайной роковой способностью (точка) и не нашла ей лучшего применения, как создание наиболее эффективных способов тотального самоубийства."
// id:35319{quote}

История человечества, это не история затянувшегося самоубийства - а поиск средств выбраться из него. Мы не только создаём "Вирусы смерти" - мы создаём и способы борьбы с ними. Если бы мы стремились к самоубийству - мы бы не создали медицину, не искали "Эликсир вечной жизни", не помогали бы другим и не спасали бы их, рискуя собственной жизнью. Мы ищем, ошибаемся и снова ищем - мы создаём, а не только разрушаем. "Самоубийство" же вообще не предполагает создание чего либо, оно переводится - как отказ от жизни. А люди, в большинстве своём - хотят именно жить и пытаются продлить эту жизнь как можно больше. Твоя философия ошибочна - в нас заложен генетически, самой природой "Инстинкт самосохранения"...
Спасибо сказали: Александр Вербовой
Игорь Юдин
Игорь Юдин
Писатель
Рег.: 07/01/2018 16:06:35
2274 дн. назад
Игорь Юдин пишет:

{quote:1/56142/#p56223}Та всё это на 90% лень. Не умели летать? Так лень пешком было идти, вот изобрели самолет. И так далее.
// id:48402{quote}

Крутая формулировка, так можно за уши притянуть к "Лени" всё что угодно. А как насчёт подняться в космос, спустится на дно морское или заглянуть через микроскоп внутрь этого мира...
Спасибо сказали: Александр Вербовой

Человек, устроен очень интересным образом, можно сказать в нём заложен некий -  хитрый, скрытый механизм. Провоцирующий наше так сказать - любопытство, желание всё переделать по своему усмотрению - адаптировать под свои нужды.

Кому интересно - у меня такой вопрос:
- А что побуждает нас исследовать, изобретать,открывать что-то новое?!

Если задуматься, то выходит что всему виной наше природное несовершенство, наш страх перед этим непонятным миром, и в первую очередь - страх смерти. Если бы люди рождались "Бессмертными" - они никогда бы не изобрели медицину, микроскоп, не заглянули бы внутрь себя, не начали бы копаться в своих генах и мозгах. Они бы вообще ничего не создали. "Бессмертие" - уже подразумевает наличие всего необходимого для вечного существования. Это самодостаточный  внутренний процесс самозащиты и саморегуляции организма. Ему, не нужны никакие внешние факторы для поддержания жизненной силы -  еда и энергия. Они в нём должны быть заложены изначально - как в нашем Господе Боге.

То есть, парадокс - ему не нужны и их внешние производные - пространство, материя и время... Поэтому напрашивается сам собой вывод - "Что яйцо всё таки появилось вперёд"... Затем из него вылупилась "Курица" и начала нести другие яйца...
Фото к посту 56142 номер 2149

Лень и скука вещи в чем-то противоположные

Александр Вербовой

Лень и скука вещи в чем-то противоположные


О скуке вообще речь не идет... Меня вот уже который год удивляют что мои ученики, что окружающие люди... откуда вы берете вообще эти фразы?! ВОТ ОТКУДА КАЖДЫЙ БЕРЕТ ФРАЗЫ КОТОРЫХ Я НЕ ГОВОРИЛ, НЕ ПИСАЛ И НЕ УПОМИНАЛ?! WTF?! Или ты намекаешь, что изобретения от скуки? Не, бред же.

Алекс Костан

ВОТ ОТКУДА КАЖДЫЙ БЕРЕТ ФРАЗЫ КОТОРЫХ Я НЕ ГОВОРИЛ, НЕ ПИСАЛ И НЕ УПОМИНАЛ?! WTF?!

Потому что множество ледей живет помимо нашей воли. Иногда это сложно понять и принять, но некоторые даже говорят друг с другом, а не с нами. А так то да. Обидно)))

про любопытство забыли?

Простите, что влезаю так спонтанно, со многочасовыми перерывами. При этом, спорю. А так ведь не спорят.
Дело в том, что сегодня (точнее, уже вчера) имел счастье нагуляться по уши по самому любимому городку на свете- Химкам.
{quote:1/56142:2/#p56248}ЧТОБЫ НЕ НАДЕЛАТЬ ОШИБОК, ЧТОБЫ НЕ ДЕЛАТЬ РУТИНУ, ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТЬ РАБОТУ! У ЛЕни есть много значений
// id:48402{quote}
Нет. Легко доказывается, что нет.
Лень - что предпочтёт, делать или не делать дело?
Так вот: экономия, облегчение, устранение рутины, снижение количества ошибок - это то, без чего многие дела обессмысливаются и их можно на законных основаниях не делать.
Примеров сотни - у каждого из своей области. Я выскажусь, как 1Сник. Кучу новой отчётности госорганы понавводили в последнее время только потому, что у всех фирм появились умные программы. Во-первых умные программы в принципе позволяют некий новый отчёт заполнять (хотя ни фига не позволяют; 1С сошла с ума...э, на эту тему мне лучше не начинать!), во-вторых, возможность для фирмы сконфигурировать умную программу под себя заставляет понимающего регулятора не слишком доверять прежним формам отчётности.
Впрочем, я считаю, и это моё убеждение, что 1С - не бухгалтерская программа, а прежде всего складская...(э.
Ну, пошёл, завёлся... ещё одна тема, на которую я могу долго.. но тут вряд ли кто оценит).

Андрей Момад

Лень - что предпочтёт, делать или не делать дело?


согласен. кстати, если обратиться к приматам, или другим животным, я не. огу вспомнить примера изобретательства из лени

Андрей Момад

облегчение


и есть лень

Михаил Fob0ss

"Пора наконец признать, что вся история человечества - это история затянувшегося самоубийства живой материи, которую космическая случайность наделила способностью мыслить, и которая не знала, что делать c этой случайной роковой способностью (точка) и не нашла ей лучшего применения, как создание наиболее эффективных способов тотального самоубийства."


История человечества, это не история затянувшегося самоубийства - а поиск средств выбраться из него. Мы не только создаём "Вирусы смерти" - мы создаём и способы борьбы с ними. Если бы мы стремились к самоубийству - мы бы не создали медицину, не искали "Эликсир вечной жизни", не помогали бы другим и не спасали бы их, рискуя собственной жизнью. Мы ищем, ошибаемся и снова ищем - мы создаём, а не только разрушаем. "Самоубийство" же вообще не предполагает создание чего либо, оно переводится - как отказ от жизни. А люди, в большинстве своём - хотят именно жить и пытаются продлить эту жизнь как можно больше. Твоя философия ошибочна - в нас заложен генетически, самой природой "Инстинкт самосохранения"...

Алекс Костан

Та всё это на 90% лень. Не умели летать? Так лень пешком было идти, вот изобрели самолет. И так далее.


Крутая формулировка, так можно за уши притянуть к "Лени" всё что угодно. А как насчёт подняться в космос, спустится на дно морское или заглянуть через микроскоп внутрь этого мира...


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?