Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Есть ли душа у котов и кошек?

 
Имя
Сообщение
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2221 дн. назад

Ой, Влад, "иллюстрация" - это ты просто за мною повторил. Что других контраргументов нет, кроме обидной иллюстрации.
Давай я тебя тоже как-то нарисую, с членом на лбу! Моя любимая книжка твоего авторства даёт основания, кстати.)))
{quote:1/58363:2/#p59920}Увы, Андрей, ты для меня умер.

// id:56221{quote}
обидно - что вот только щас.
увы, Влад, не боюсь, ибо наша вера строится вокруг воскресения из мёртвых.
А писатель ты классный, быдло это признаёт. в моём лице.
{quote:1/58363:2/#p59920}Загугли "самоисполняющееся пророчество"
// id:56221{quote}
самоисполняется почему-то только то из верований, которые Бог, будь Он Истиной и Источником всякой истины...
подкидывай-подкидывай ещё вариантов, менее удачных.
ах, да, ты же даже не Кроулианец...
Спасибо сказали: Алекс Костан
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2221 дн. назад

{quote:1/58363:2/#p59920}и расовую принадлежность
// id:56221{quote}
отдельное йессс!
напоминаю, моя фраза была - "для Украины сойдёт".
Спасибо сказали: Алекс Костан
Владимир Пекальчук
Владимир Пекальчук
Писатель
Рег.: 02/09/2017 00:15:37
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2221 дн. назад

оххх, ёёё...
и как будто мы этого не видели сто лет назад!
скажи спасибо, Влад, что тема так несерьёзно называется.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2221 дн. назад

{quote:1/58363:2/#p59914}Вывод - не все так просто с заячьими хвостами.

// id:56221{quote}

Естественно. С заячьими хвостами не всё просто. ) И не всё просто с теми легендами, что многому людей научили боги. Например, чтобы перейти от собирательства к земледелию, надо вывернуться наизнанку. Ибо затратнее по ресурсам и очень часто менее прибыльно. А уж сажать пшеницу, диких видов которой на планете Земля до сих пор не обнаружено, это кем надо быть?

{quote:1/58363:2/#p59914}Вообще в основе религии лежит страх смерти. // id:56221{quote}

Следует уточнить КОТОРОЙ. ТОЛЬКО в извращённом христианстве. В других религиях этого нет. Надеюсь образованным людям примеры приводить не надо. В официальном христинстве есть ещё много прикольного. Та же девственность девы Марии.

Вообще, именно нелепость христианских догм породила атеизм. Особенно кондовое в этом смысле православие и некоторые секты.


Спасибо сказали: Александр Вербовой
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
2221 дн. назад

{quote:1/58363:3/#p59932}что тема так несерьёзно называется
// id:60761{quote}

Вполне серьёзно.
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
2221 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/58363:2/#p59920}А еще я верю, что Земля круглая. Это тоже религия, да?
// id:56221{quote}

То что Земля круглая можно убедится самостоятельно. Достаточно выглянуть в иллюминатор самолета.
{quote:1/58363:2/#p59920}Есть мозг - его можно исследовать, потрогать руками, измерить. И по результатам изучения можно вести аргументированные дебаты.
// id:56221{quote}

Вот когда вы лично получите высшее медицинское образованием по специальности нейрохирургия, исследуете мозг, и обнаружите там посмертные видения, вот тогда и будете рассуждать с фактами в руках. Пока же вы оперируете чужими фактами, неизвестной достоверности, проверить которые сами не способны.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2221 дн. назад

{quote:1/58363:3/#p59938}Вот когда вы лично получите высшее медицинское образованием по специальности нейрохирургия, исследуете мозг, и обнаружите там посмертные видения, вот тогда и будете рассуждать с фактами в руках. Пока же вы оперируете чужими фактами, неизвестной достоверности, проверить которые сами не способны.
// id:7316{quote}

Ясное дело, что свидетельства давностью в несколько тысячелетий, очень похожие на сказки, являются достоверными фактами
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2221 дн. назад

{quote:1/58363:3/#p59939}свидетельства давностью в несколько тысячелетий, очень похожие на сказки, являются достоверными фактами
// id:30693{quote}
Вы знаете, бывает!

Где-то читал, что древние египтяне считали, что есть. Фактически у каждого котэ есть свой характер, привязанность к своим хозяевам. Хочется верить, что после смерти, наши питомцы не исчезают в небытие...

Ой, Влад, "иллюстрация" - это ты просто за мною повторил. Что других контраргументов нет, кроме обидной иллюстрации.
Давай я тебя тоже как-то нарисую, с членом на лбу! Моя любимая книжка твоего авторства даёт основания, кстати.)))
{quote:1/58363:2/#p59920}Увы, Андрей, ты для меня умер.

// id:56221{quote}
обидно - что вот только щас.
увы, Влад, не боюсь, ибо наша вера строится вокруг воскресения из мёртвых.
А писатель ты классный, быдло это признаёт. в моём лице.
{quote:1/58363:2/#p59920}Загугли "самоисполняющееся пророчество"
// id:56221{quote}
самоисполняется почему-то только то из верований, которые Бог, будь Он Истиной и Источником всякой истины...
подкидывай-подкидывай ещё вариантов, менее удачных.
ах, да, ты же даже не Кроулианец...

Владимир Пекальчук

и расовую принадлежность

отдельное йессс!
напоминаю, моя фраза была - "для Украины сойдёт".

Мне тут Керн классную ссылку подогнал. Делюсь с вами, дорогие верующие

&feature=youtu.be

оххх, ёёё...
и как будто мы этого не видели сто лет назад!
скажи спасибо, Влад, что тема так несерьёзно называется.

Владимир Пекальчук

Вообще в основе религии лежит страх смерти.


Следует уточнить КОТОРОЙ. ТОЛЬКО в извращённом христианстве. В других религиях этого нет. Надеюсь образованным людям примеры приводить не надо. В официальном христинстве есть ещё много прикольного. Та же девственность девы Марии.

Вообще, именно нелепость христианских догм породила атеизм. Особенно кондовое в этом смысле православие и некоторые секты.


Андрей Момад

что тема так несерьёзно называется


Вполне серьёзно.

id:32524, прости пожалуйста.

Владимир Пекальчук

Есть мозг - его можно исследовать, потрогать руками, измерить. И по результатам изучения можно вести аргументированные дебаты.


Вот когда вы лично получите высшее медицинское образованием по специальности нейрохирургия, исследуете мозг, и обнаружите там посмертные видения, вот тогда и будете рассуждать с фактами в руках. Пока же вы оперируете чужими фактами, неизвестной достоверности, проверить которые сами не способны.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?