Задержитесь!

У нас 25023 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог

Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Вопросы. Разные

 
Имя
Сообщение
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель, автор темы
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
Тема создана 2018-04-19 20:51:00, обновлена: 2290 дн. назад

Хочу посоветоваться. Проблема не в ошибках грамматических, хочу прояснить для себя некоторые моменты фактологические.

Вот первый. Про зрачки.
Насколько я знаю из школьного курса биологии - это дырка. Аналогична отверстию диафрагмы в фотоаппарате. Так поясните мне, каким образом цвет этой дырки может быть не чёрным? Чего я здесь не понимаю?
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2291 дн. назад

{quote:1/60272/#p60272}Чего я здесь не понимаю?
// id:6613{quote}

Они черные. Не припомню, чтобы у кого-то видел другие
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2291 дн. назад

{quote:1/60272/#p60273}Они черные. Не припомню, чтобы у кого-то видел другие
// id:30693{quote}

Я тоже, но вот сейчас прочитал первый конкурсный отрывок и там у ГГ описаны красные зрачки. На полном серьёзе... Хочется узнать обоснование такой вещи.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
Это был не он.
Это был не он.
Писатель
Рег.: 21/07/2014 20:10:15
2291 дн. назад

{quote:1/60272/#p60274}Я тоже, но вот сейчас прочитал первый конкурсный отрывок и там у ГГ описаны красные зрачки. На полном серьёзе...
// id:6613{quote}


Фото к посту 60276 номер 2398 Такой? Цвет глаз Альбиноса. Вполне нормальное явление))
Алексей Лавров
Алексей Лавров
Писатель
Рег.: 12/04/2018 03:15:13
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2291 дн. назад

id:5743, герой не был альбиносом. Но и у альбиноса не на фото, а в реале, тем более при нормальном освещении, какова физика красного цвета зрачка? Можно увидеть сетчатку?
Findroid
Findroid
Писатель
Рег.: 25/01/2017 22:18:00
2291 дн. назад
Findroid пишет:

id:6613, такой эффект возникает из-за того, что у них отсутствует пигмент в глазу, из-за чего просвечивают кровеносные сосуды. Вот и возникает подобный эффект. У альбиносов вообще со зрением проблемы из-за этого, сетчатка засвечивается.
Сетчатку увидеть нельзя.
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2291 дн. назад

id:6613, я вроде почитывал первый рассказ, там у чувака еще руки в клинки превращались, и его из пулемета не могли замочить. Вообще, удивительно, что на фоне этого вас вообще удивили красные зрачки, может, это фишка такая для устрашения землян, но вообще боевые лазеры в глазах очень вероятны
Спасибо сказали: Талех Аббасов
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2290 дн. назад

{quote:1/60272/#p60282}такой эффект возникает из-за того, что у них отсутствует пигмент в глазу, из-за чего просвечивают кровеносные сосуды
// id:46440{quote}

Где просвечивают? В ДЫРКЕ? Вы с радужкой случаем зрачок не попутали?

{quote:1/60272/#p60283}Вообще, удивительно, что на фоне этого вас вообще удивили красные зрачки,
// id:30693{quote}

Вдруг он действительно Терминатор-2? И всё тело из наноботов. Красный зрачок киборга, это активированный лазер, то есть ИЗЛУЧАТЕЛЬ. А зрачок свет поглощает. А если он не излучает, то откуда вообще цвет?

Хочу посоветоваться. Проблема не в ошибках грамматических, хочу прояснить для себя некоторые моменты фактологические.

Вот первый. Про зрачки.
Насколько я знаю из школьного курса биологии - это дырка. Аналогична отверстию диафрагмы в фотоаппарате. Так поясните мне, каким образом цвет этой дырки может быть не чёрным? Чего я здесь не понимаю?

Алекс Кириллов

Чего я здесь не понимаю?


Они черные. Не припомню, чтобы у кого-то видел другие

Дмитрий Левченко

Они черные. Не припомню, чтобы у кого-то видел другие


Я тоже, но вот сейчас прочитал первый конкурсный отрывок и там у ГГ описаны красные зрачки. На полном серьёзе... Хочется узнать обоснование такой вещи.

Не, ну то фентези, наверно))) Там можно тысячу объяснений придумать

"Это у неё неонка". (с)

Может, это киборг-убийца с другой планеты, а вместо глаз у него боевые лазеры

id:5743, герой не был альбиносом. Но и у альбиноса не на фото, а в реале, тем более при нормальном освещении, какова физика красного цвета зрачка? Можно увидеть сетчатку?

id:6613, такой эффект возникает из-за того, что у них отсутствует пигмент в глазу, из-за чего просвечивают кровеносные сосуды. Вот и возникает подобный эффект. У альбиносов вообще со зрением проблемы из-за этого, сетчатка засвечивается.
Сетчатку увидеть нельзя.

id:6613, я вроде почитывал первый рассказ, там у чувака еще руки в клинки превращались, и его из пулемета не могли замочить. Вообще, удивительно, что на фоне этого вас вообще удивили красные зрачки, может, это фишка такая для устрашения землян, но вообще боевые лазеры в глазах очень вероятны

Дмитрий Левченко

Вообще, удивительно, что на фоне этого вас вообще удивили красные зрачки,


Вдруг он действительно Терминатор-2? И всё тело из наноботов. Красный зрачок киборга, это активированный лазер, то есть ИЗЛУЧАТЕЛЬ. А зрачок свет поглощает. А если он не излучает, то откуда вообще цвет?


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?