Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Вопросы. Разные

 
Имя
Сообщение
Findroid
Findroid
Писатель
Рег.: 25/01/2017 22:18:00
2213 дн. назад
Findroid пишет:

{quote:1/60272/#p60285}Где просвечивают? В ДЫРКЕ? Вы с радужкой случаем зрачок не попутали?
// id:6613{quote}

Просвечивают сосуды радужки, она и дает глазам красноватый оттенок. А зрачок остается черным, как и у обычных людей.
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
2213 дн. назад

{quote:1/60272/#p60285}Вдруг он действительно Терминатор-2? И всё тело из наноботов. Красный зрачок киборга, это активированный лазер, то есть ИЗЛУЧАТЕЛЬ. А зрачок свет поглощает. А если он не излучает, то откуда вообще цвет?
// id:6613{quote}

Ну, откуда нам знать, как устроены лазеры инопланетных терминаторов? Может, они постоянно должны гореть красным. Оптическим датчикам это мешать не будет, как вспышка не мешает фотоаппарату снимать
Спасибо сказали: Андрей Момад
Findroid
Findroid
Писатель
Рег.: 25/01/2017 22:18:00
2213 дн. назад
Findroid пишет:

{quote:1/60272:2/#p60289}Так я и не про радужку спрашивал...
// id:6613{quote}

Красный зрачок возникает по тому же принципу, что и на некоторых фотографиях со вспышкой.
Световые лучи проходят сквозь зрачок, отражаются от сетчатки, и часть из них через зрачок же возвращается. Если под определенным углом "поймать" эти отраженные лучи своим глазом, то это увидется как красный цвет.

Так в реальности. А как там у героя рассказа - спрашивайте у автора. Откуда другим знать подобное? Может это вообще была ошибка, и автор перепутал роговицу и зрачок?
Это был не он.
Это был не он.
Писатель
Рег.: 21/07/2014 20:10:15
2213 дн. назад

{quote:1/60272:2/#p60290}Ну, откуда нам знать, как устроены лазеры инопланетных терминаторов? Может, они постоянно должны гореть красным.
// id:30693{quote}

Наверное лучше ЗЕЛЕНЫМ. Насколько я знаю, зеленые лазеры мощнее красных. Надо подсказать автору на недочет...
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2213 дн. назад

id:46440,
Вот. Это обоснуй. Однако во многих произведениях зрачки персонажа ПОСТОЯННО красные, особенно в темноте...

Участвовал как-то в дискуссии по поводу сексуальной активности вампиров. Тех, которые мёртвые, то есть не дышат и кровь у них только в желудках... Было интересно.
Nooby
Nooby
Писатель
Рег.: 02/04/2016 14:59:47
2213 дн. назад
Nooby пишет:

Описывай просто и легко, что бы читатель это сразу понимал, а не то, что это "парный сенсорный орган (орган Зрительной системы) человека, обладающий способностью воспринимать электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения" (вики.) Главное, что читатель понял, что это такое, тем более как заметили выше, в жанрах фэнтази или фантастики можно всё описать и "задокументировать". Пусть они будут фиолетовые, все понимают, что зрачки не могут быть фиолетовы, но воспринимают это нормально (по-крайней мере в книгах)
Алекс Кириллов
Алекс Кириллов
Писатель
Рег.: 16/08/2014 17:05:23
2213 дн. назад

id:29729,
В данном случае я как раз как читатель и выступил. И, несмотря на простоту описания, недоумение я словил. И да, я не понял - ЧТО это такое.
Nooby
Nooby
Писатель
Рег.: 02/04/2016 14:59:47
2213 дн. назад
Nooby пишет:

id:6613, Тогда тут несколько вариантов, либо описание(история появления) уже была и ты её пропустил либо это инициация(чего-то), возможно для этого вида или расы это нормально, а возможно писатель решил просто выдвинуть свою теорию без подтверждения в тексте :(
Findroid
Findroid
Писатель
Рег.: 25/01/2017 22:18:00
2213 дн. назад
Findroid пишет:

{quote:1/60272:2/#p60295}Вот. Это обоснуй
// id:6613{quote}

Что обосновать? Обосновать постоянно красные зрачки в темноте? Ну вот тот кто пишет подобную ерунду пусть и обосновывает. Нано-машинами или чем-то там. Я лишь описал как это в реальности происходит.

Серьезно - бессмысленный какой-то разговор. В обсуждении вампиров и то больше логики, там хотя бы определенная база есть, и маневр для рассуждений. А тут - ну взбрело автору сделать зрачки красными, не думая о реальности подобного, зачем нам этим голову забивать? Или он банально не видел разницы между зрачком и радужкой.

Спасибо сказали: Дмитрий Левченко

Хочу посоветоваться. Проблема не в ошибках грамматических, хочу прояснить для себя некоторые моменты фактологические.

Вот первый. Про зрачки.
Насколько я знаю из школьного курса биологии - это дырка. Аналогична отверстию диафрагмы в фотоаппарате. Так поясните мне, каким образом цвет этой дырки может быть не чёрным? Чего я здесь не понимаю?

Алекс Кириллов

Где просвечивают? В ДЫРКЕ? Вы с радужкой случаем зрачок не попутали?


Просвечивают сосуды радужки, она и дает глазам красноватый оттенок. А зрачок остается черным, как и у обычных людей.

id:46440,
Так я и не про радужку спрашивал...

Алекс Кириллов

Вдруг он действительно Терминатор-2? И всё тело из наноботов. Красный зрачок киборга, это активированный лазер, то есть ИЗЛУЧАТЕЛЬ. А зрачок свет поглощает. А если он не излучает, то откуда вообще цвет?


Ну, откуда нам знать, как устроены лазеры инопланетных терминаторов? Может, они постоянно должны гореть красным. Оптическим датчикам это мешать не будет, как вспышка не мешает фотоаппарату снимать

Алекс Кириллов

Так я и не про радужку спрашивал...


Красный зрачок возникает по тому же принципу, что и на некоторых фотографиях со вспышкой.
Световые лучи проходят сквозь зрачок, отражаются от сетчатки, и часть из них через зрачок же возвращается. Если под определенным углом "поймать" эти отраженные лучи своим глазом, то это увидется как красный цвет.

Так в реальности. А как там у героя рассказа - спрашивайте у автора. Откуда другим знать подобное? Может это вообще была ошибка, и автор перепутал роговицу и зрачок?

Дмитрий Левченко

Ну, откуда нам знать, как устроены лазеры инопланетных терминаторов? Может, они постоянно должны гореть красным.


Наверное лучше ЗЕЛЕНЫМ. Насколько я знаю, зеленые лазеры мощнее красных. Надо подсказать автору на недочет...

id:46440,
Вот. Это обоснуй. Однако во многих произведениях зрачки персонажа ПОСТОЯННО красные, особенно в темноте...

Участвовал как-то в дискуссии по поводу сексуальной активности вампиров. Тех, которые мёртвые, то есть не дышат и кровь у них только в желудках... Было интересно.

Описывай просто и легко, что бы читатель это сразу понимал, а не то, что это "парный сенсорный орган (орган Зрительной системы) человека, обладающий способностью воспринимать электромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения" (вики.) Главное, что читатель понял, что это такое, тем более как заметили выше, в жанрах фэнтази или фантастики можно всё описать и "задокументировать". Пусть они будут фиолетовые, все понимают, что зрачки не могут быть фиолетовы, но воспринимают это нормально (по-крайней мере в книгах)

id:29729,
В данном случае я как раз как читатель и выступил. И, несмотря на простоту описания, недоумение я словил. И да, я не понял - ЧТО это такое.

id:6613, Тогда тут несколько вариантов, либо описание(история появления) уже была и ты её пропустил либо это инициация(чего-то), возможно для этого вида или расы это нормально, а возможно писатель решил просто выдвинуть свою теорию без подтверждения в тексте :(

Алекс Кириллов

Вот. Это обоснуй


Что обосновать? Обосновать постоянно красные зрачки в темноте? Ну вот тот кто пишет подобную ерунду пусть и обосновывает. Нано-машинами или чем-то там. Я лишь описал как это в реальности происходит.

Серьезно - бессмысленный какой-то разговор. В обсуждении вампиров и то больше логики, там хотя бы определенная база есть, и маневр для рассуждений. А тут - ну взбрело автору сделать зрачки красными, не думая о реальности подобного, зачем нам этим голову забивать? Или он банально не видел разницы между зрачком и радужкой.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?