Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Цитаты из вашей книги!

 
Имя
Сообщение
Асачёв Тарас
Асачёв Тарас
Писатель, Диктор, автор темы
Рег.: 09/06/2016 19:48:10
Тема создана 2018-05-17 12:15:43, обновлена: 80 дн. назад

Данное общение - юмора ради! Подарите улыбку из своей книжки другим! Ничего серьезного, просто обмен интересным и не более.

Давайте я начну:

ОРБИС 1:

Так, это уже тревожный сигнал – меня либо будут убивать, либо, что много хуже – грабить...
- - - - - -
- Кровосос у аппарата!...
- - - - - -
И откуда такие уроды вообще берутся? Где-то есть Быдло-универ? Или Институт Охреневших Особ?
- - - - - -
Вот и славно! Хотя и странно! Вечер субботы, а я все еще трезвый?!
- - - - - -
Воскресенье. Похмелье. Гнев. Отрицание. Кофе. Кофе. Кофе. Завтрак... Доброе утро!
- - - - - -
«Велком ту Хелл! Полы подогреты», как говорится…
- - - - - -
- Так! если вы за мной идете, будьте так любезны: не бесите меня!
- - - - - -
ОРБИС 2:

...Ведьмы и колдуны постоянно собираются на свои оргии и ритуалы и не пускают честных журналистов на свои культурно-массовые мероприятия...
- - - - - -
Лежа среди трухлявых досок разрушенной конюшни, да еще и с одной ногой, погруженной в лошадиную тушу, пересиливая последствия сотрясения, я предавался праздным мыслям...
- - - - - -
Смерть никого не красит...
- - - - - -
- Мне в центр надо, через час там будет адово пекло! Точнее «не будет», если я там не появлюсь...
- - - - - -
- Есть клерики в отряде?
- Я клерик! ! – завыл, катаясь по земле, тряпичный кастер. – Погодите немного, я сейчас…
- - - - - -
Пурум-пурум-пурум. «И на кой хрен мы вообще сюда полезли?»...
- - - - - -
- Не-не-не! – замотал руками здоровяк, отмахиваясь от Сэда. – Я не пойду домой! Идите на *! Вокруг еще много вампиров!
- - - - - -
- Так-то! Если я сказал «Жить будет», значит, он Сука – будет!
- - - - - -
- Дракон умер.
- Ага! – хохотнул со стороны Арти, сидя на коленях перед еще одним телом. – Не жизнеспособная тварь оказалась...
- - - - - -
Нет для него рамок, нет условностей: хочешь красной икры с «Mondoro» – не проблема; или есть желание поесть Драконьи яйца по-эльфийски – не вопрос...
- - - - - -
- А разве для того чтобы посмотреть, нужны деньги?
- У нас да. У нас даже чтобы купить ездовое животное, надо платить князю местному ежегодно, чтобы он строил дороги, хотя он, как правило, этого не делает. И чтобы купить хлеб у торговца, мы должны заплатить не только за хлеб и работу, но и налог на стоимость, и еще много чего. В нашем мире булка хлеба не три медяхи стоила бы, а все двенадцать.
- Надо в вашем мире булочную открыть! – хихикнул Сэд.
- - - - - -
- «Мы наемники, у нас нет цвета или сторон. Мы служим лишь одному - Золоту»!
- Это идиотизм, Братислав!
- - - - - -
В Орбисе нет розовых пушистых дракончиков, нет единорогов подпускающих к себе только девственниц, а здешние вампиры – монстры, а не романтики, ищущие любви и ласки. Здесь отношения не заводят в ресторанах или на пирах, тут люди и НПС знакомятся на поле боя, в грязи и крови, под громкий мат миниатюрных волшебниц. Это слишком жутко, чтобы быть виртуальным миром, слишком много вокруг боли и ненависти, бессмысленной жестокости и коварства....
- - - - - -
- Красотка, я приглашаю тебя в центр этого славного городка! Только ты и я! Только звезды и кровь! Ты и я!
- Да, – шепчу в ответ.
- - - - - -
- Да кто в здравом уме встанет перед тобой?! Ты ж больной на всю башку!
- - - - - -
- Даже не думай! я не сопливая барышня, я успею тебе в душу столько насрать, что неделю вычерпывать будешь!
- - - - - -
- Мой отец Король. Он всегда говорил, что тот, кто клинок в печени не ощущал, никогда не поймет солдата. Тот, кто не голодал долгими походами, не познает душу нищего. Тот, кто не вкалывал, не узнает душу рабочего. А какой же из тебя король, если ты ничего из этого не знаешь?
- - - - - -
- А за то, что ты обидел мою подругу, я тебе ноги сломаю!
- - - - - -
- Лишь в печали, можно познать счастье...
- - - - - -
- Воды холодны в последнее время! Кровь врага потеплее будет…
- - - - - -
- Тупой какой-то спор…
- - - - - -
«Отвернулись боги?» – какой пустяк, им же меньше жертв! Им же меньше даров и похвалы!
«Против меня весь мир?!» - так это его проблемы и всех кто его населяет!
- - - - - -
Так всем говорят, кто проезжает мимо;
так говорят каждому, кто спросит о том;
так говорят детям, матери перед сном…
Но это не так…
- - - - - -

ОРБИС 3:

А кто желает поиграть с Крыси-Кэт, Старшей монахиней-адептом Ордена Пресветлого Хмеля, Сокрушительницей башен, Королевы Октоберфеста четвертого года, названной Горячим сердцем – прошу приходить в Кабак «Три поросенка» в землях Друмитора… Подробного направления я не знаю, так как сама не помню, как я там оказалась…
- - - - - -
- Сукин сын! Они нас теперь не просто убьют, а еще и мучать будут годами!
- Не кричи на меня! Чай не ровня! Мы вместе не пили!
- Вот еще! Пить с таким уродом! Заткнись уже! И беги!
- - - - - -
- Выпить! – хрипло произнес Сэд.
- Чего выпить?
- Что у вас горит?
- Да почти все!
- Тогда мне все! И можно в одно ведро…
- - - - - -
- Знаешь, а иногда мне даже нравиться такая жизнь… Когда можно просто сесть на травку, поесть прожаренного мяса, выпить шикарной наливки и просто принять все окружающее как счастливые моменты жизни…
- Ты же понимаешь, что ты просто сидишь в луже и пьешь, кстати, прямо из нее?
- - - - - -
- А я, кстати, бывал в этом городе!
- Сдается мне, что это не хорошая новость…
- - - - - -
- Вредный ты коротыш! Как плесень! Что скажешь, как в душу плюнешь!
- - - - - -
- Говорил мне отец – «Не общайся ты с низкорослыми – у них говно к голове близко»…
- - - - - -
- А куда же вы направляетесь, друзья мои, таким дивным составом?
- Вообще, в снежные горы!
- Долог будет ваш путь, с учетом, что горы в другой стороне…
- - - - - -
Возможно, он был местным убийцей, а возможно и нет. Что я понимаю в земной жизни своего рациона?...
- - - - - -
...Она не упала и не заорала – стала молиться, и в частности, начала она с молитвы против «приходящих в ночи». Ненавижу эту молитву, у меня от нее голова болит сильно, и зубы…
- - - - - -
- Простите мои манеры, у меня было дурное воспитание! – улыбнулся покойник.
- - - - - -
- Права была Полинида – урод ты конченный, как есть…
- - - - - -
- Весьма польщен, однако я бы попросил вас держаться чуть позади, мы, разумеется, клиентов еще не теряли, но начинать отвратительную статистику нет никакого желания…
- - - - - -
- То есть мои планы о том, чтобы нажраться и проспаться откладываются на неопределенный срок?
- - - - - -
- Как же долго до туда топать…
- Хватит ныть, это же ты меня позвала!
- Я забыла, как это далеко…
- - - - - -
- Я вас ненавижу…
- А это общепринятое мнение, но меня любить и не обязательно – главное платить вовремя.
- - - - - -
- Ого! Это Ворадор? Какой он страшный!
- Очень милое создание… Сама щедрость, так правду резать...
- - - - - -
- Ахренеть…
- Лучше и не сказать!
- - - - - -
- Арти! Лучшие доты на меня и Бафы! И Ржавый якорь тебе в Жопу если ты меня просрешь!
- - - - - -
Даже потеря ноги меня не особо тревожила, как потеря уважения к самому себе… Это же надо подумать – Носферату убегал! Убегал как шафка последняя…
- - - - - -
- Я так погляжу, семья у тебя такая же уродливая, как и ты!
- - - - - -
- Ну да!
- Ну, если да, то да. А что?
- Ничего, беседу хотел поддержать…
- - - - - -
- Когда можно приступать?
- Внезапно!
- Не вопрос! Мы тогда пойдем, а вы пишите письма!
- - - - - -
- Рада встрече, много о тебе слышала!
- Надеюсь только хорошее?
- Скорее совсем наоборот, но это не портит моего впечатления.
- - - - - -
- Я вольный художник, и я всегда там, где мне будет лучше! Если вам будет проще, я эгоист!
- - - - - -
- Я маг жизни и света!
- А я анархист!
- Уел…
- - - - - -
Еще мой дед говорил «Не бери больше, чем тебе дают, ибо не твое оно».
- - - - - -
- Лишенный страха, ах… я влюбилась!
- Забудь, у него есть дама сердца.
- Я ее убью, чего уж проще!
- - - - - -
- Чу! А я думал, ты сдох!
- - - - - -
- Как вы там?
- Как в дерьме! Но спасибо, что спросил…
- - - - - -
- Ворадор!
- Молчу…
- Вот и молчи!
- - - - - -
- Красивая девушка, спокойная смерть… Мы… победили…
- - - - - -
Вы так хотите стать великими, что готовы платить деньги тому, кто покажет вам картинку с вашим ликом в центре! Вместо того чтобы взять в руки хотя бы перо и подумать о чем-то кроме себя, вы предпочитали одевать на головы шлемы с иллюзиями, словно наркоманы.
- - - - - -
- Вы же понимаете, что потомки нас проклянут за это?
- - - - - -
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2171 дн. назад

Саша громко поздоровалась, приближаясь к Андрюше спортивным шагом, и уже на подходе охарактеризовала произошедшее с ней горсточкой ёмких грубых слов.
- Сейчас сделаю немножко стыдно и больно, - практически на автомате пригрозил Андрей, как всякий раз, когда имел неудовольствие слышать подобные слова от молодых женщин.

- Квартира сто тридцать. Только ты всё сделай внимательно, пожалуйста, хорошо? Я сегодня на концерт, Алёша подсказал...
- Обратно к чёрту Алёшу!

(беседа школьника с большой девочкой)
- Ну давай ты там у препода про этот импульс хотя бы ещё раз спросишь, отметишься, это же просто. Вот смотри. есть на чём нарисовать?
- Антох, мне это правда "фиолетово". Спасибо тебе большущее, ты вообще супер нам помог... Ты на каком курсе учишься, на первом?
- Вообще-то в одиннадцатом классе.
- Уау!...
Исчезать не хотелось.
Алексей Лавров
Алексей Лавров
Писатель
Рег.: 12/04/2018 03:15:13
2171 дн. назад

{quote:1/61354/#p61354}Еще мой дед говорил «Не бери больше, чем тебе дают, ибо не твое оно».
// id:34850{quote}

Саартук скзал:
- Ещё дед говорил: "Не бери больше, чем можешь упереть, ибо оно и так не твоё".
Вик Форчунов
Вик Форчунов
Писатель
Рег.: 16/01/2018 20:45:50
Асачёв Тарас
Асачёв Тарас
Писатель, Диктор
Рег.: 09/06/2016 19:48:10
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
Асачёв Тарас
Асачёв Тарас
Писатель, Диктор
Рег.: 09/06/2016 19:48:10
Алексей Лавров
Алексей Лавров
Писатель
Рег.: 12/04/2018 03:15:13
2171 дн. назад

"- Хорошо! – воскликнул Кэп, - но знай, что своими притязаниями ты сильно растратил наше к тебе расположение!
- А ещё осталось?
- Что? – не понял Кэп.
- Расположение.
- Совсем немного!
- Так засуньте его себе в задницы!"

На меня, точно как во сне, во все огромные мультяшные глазищи таращились с постеров героини анимэ. Кажется, даже хёнтай-анимэ. «Не смешно», - выдал мозг результат первой попытки осознания действительности. «Не, ну совсем не смешно и не может быть», - получилось со второй попытки. «Не-е-ет!» - завопило сознание в ответ на настойчивый стук реальности. «Да-а-а!» - заржало моё второе, деструктивное, хулиганское я, - «это такая же смешная и полная жопа, как вон у той малышки в топике, с катаной и с заячьими ушками!»
Спасибо сказали: Андрей Момад, Асачёв Тарас
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2171 дн. назад

id:50427, ну, это надо контекст знать.
я тоже - мало ли, чего сюда в тред не засунул. Например, такого:
- За эту неделю, - сообщил осведомлённый Дуглас, - было не меньше четырёх циклов испарений. У меня официантки попАдали с подносами, как ни страховался, как ни говорил им всюду использовать тележки… А тебя оно накрыло?
- Трудно сказать. На улице – ни разу, и не видела даже, но я почти целыми днями сижу в своём номере, и иногда действительно смаривало головой в книжку… Или прямо в… понял ситуацию? Не пойму, это ваши газы или моя чёртова анемия. А теперь, с этими чёртовыми противогазами – боюсь, усилится, и будет срубать в десять раз чаще, чем всю женскую половину Хэнсвилля… Можно номинироваться на почётного гражданина города даже без пиццерии.


потому что пришлось бы объяснять сюжет. И ещё, возможно, пришлось бы объяснять, откуда взялась манера машинного перевода псевдо-английских диалогов в диалогах. Впрочем, я этого даже обычным читателям не объясняю, так с чего бы...
Спасибо сказали: Асачёв Тарас
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
Андрей Момад
Андрей Момад
Писатель
Рег.: 30/11/2017 11:51:26
2163 дн. назад

Странно, что здесь мало вступлений книг.
Это вновь намекает, что мало кто из отметившихся умеет писать, ггг )

нате вам, в порядке антиоффтопа, из моего Главненького - пусть и восьмилетней давности цитата:


--...Эми, любимка, но на тебе ведь есть крестик-то? Так пойдём в Церковь сходим вместе, ну хоть раз?
-- Я согласна, мне всё равно. Когда ты хочешь?
-- Давай прям в ближайшее воскресенье, а? Я сам не могу полгода собраться, больше уже некрасиво откладывать...
-- В воскресенье мы идём в фитнесс -клуб, ты забыл?
-- Да я помню, - снова соврал Лёва, причём со враждебной ноткой. - Но в Церкви есть не только Обедня, есть Всенощная и Утреня. Давай до одиннадцати отстоим службу, а потом - в зал, ну, что мы теряем?
-- Мне - не трудно.

***

Оправдываться за столь захолустное место неожиданной встречи Светке было так легко и приятно – пояснять, что всё у неё на позитиве, всё сейчас у неё, на самом деле, классно, стабильно и, при этом, перспективно! В самой что ни на есть Москве, с тем же самым Александром «Странником» из «локальной сетки», что и тогда ещё – до того, как у них с Лёвой замаячили, было, серьёзные отношения. Ещё бы: рыжая бестия за прошедшие месяцы и годы ни на искорку не порастеряла своего убойного магнетизма. Тонкие эльфийские черты личика, сочетание цветов локонов и зелёных глаз - глаз с идеальными стрелочками, эта пимпочка на носике и абсолютная естественность мимики, эта манера одеваться неброско, не очень-то дразняще, но стильно…

***

Льва со Светкой познакомила когда-то взрослая тётка, продажник по имени Анисья, продиравшаяся по Руси оккупантским весьма условным шагом. У Анисьи был русский – родной, английский – ломаный, пиджак – строгий, тёмный, причёска – металлическая, и эта дама практиковала западные подходы к торговле. Однажды ей с трудом удалось убедить Лёву приобрести электрошокер у очередной компании-работодателя Анисьи. Для этого пришлось применить тактический приём – «Знакомство со счастливым покупателем». Которым была Светка, и свой номер телефона она оставляла маркетологам без боязни, потому что жила на позитиве.
Спасибо сказали: Асачёв Тарас

Данное общение - юмора ради! Подарите улыбку из своей книжки другим! Ничего серьезного, просто обмен интересным и не более.

Давайте я начну:

ОРБИС 1:

Так, это уже тревожный сигнал – меня либо будут убивать, либо, что много хуже – грабить...
- - - - - -
- Кровосос у аппарата!...
- - - - - -
И откуда такие уроды вообще берутся? Где-то есть Быдло-универ? Или Институт Охреневших Особ?
- - - - - -
Вот и славно! Хотя и странно! Вечер субботы, а я все еще трезвый?!
- - - - - -
Воскресенье. Похмелье. Гнев. Отрицание. Кофе. Кофе. Кофе. Завтрак... Доброе утро!
- - - - - -
«Велком ту Хелл! Полы подогреты», как говорится…
- - - - - -
- Так! если вы за мной идете, будьте так любезны: не бесите меня!
- - - - - -
ОРБИС 2:

...Ведьмы и колдуны постоянно собираются на свои оргии и ритуалы и не пускают честных журналистов на свои культурно-массовые мероприятия...
- - - - - -
Лежа среди трухлявых досок разрушенной конюшни, да еще и с одной ногой, погруженной в лошадиную тушу, пересиливая последствия сотрясения, я предавался праздным мыслям...
- - - - - -
Смерть никого не красит...
- - - - - -
- Мне в центр надо, через час там будет адово пекло! Точнее «не будет», если я там не появлюсь...
- - - - - -
- Есть клерики в отряде?
- Я клерик! ! – завыл, катаясь по земле, тряпичный кастер. – Погодите немного, я сейчас…
- - - - - -
Пурум-пурум-пурум. «И на кой хрен мы вообще сюда полезли?»...
- - - - - -
- Не-не-не! – замотал руками здоровяк, отмахиваясь от Сэда. – Я не пойду домой! Идите на *! Вокруг еще много вампиров!
- - - - - -
- Так-то! Если я сказал «Жить будет», значит, он Сука – будет!
- - - - - -
- Дракон умер.
- Ага! – хохотнул со стороны Арти, сидя на коленях перед еще одним телом. – Не жизнеспособная тварь оказалась...
- - - - - -
Нет для него рамок, нет условностей: хочешь красной икры с «Mondoro» – не проблема; или есть желание поесть Драконьи яйца по-эльфийски – не вопрос...
- - - - - -
- А разве для того чтобы посмотреть, нужны деньги?
- У нас да. У нас даже чтобы купить ездовое животное, надо платить князю местному ежегодно, чтобы он строил дороги, хотя он, как правило, этого не делает. И чтобы купить хлеб у торговца, мы должны заплатить не только за хлеб и работу, но и налог на стоимость, и еще много чего. В нашем мире булка хлеба не три медяхи стоила бы, а все двенадцать.
- Надо в вашем мире булочную открыть! – хихикнул Сэд.
- - - - - -
- «Мы наемники, у нас нет цвета или сторон. Мы служим лишь одному - Золоту»!
- Это идиотизм, Братислав!
- - - - - -
В Орбисе нет розовых пушистых дракончиков, нет единорогов подпускающих к себе только девственниц, а здешние вампиры – монстры, а не романтики, ищущие любви и ласки. Здесь отношения не заводят в ресторанах или на пирах, тут люди и НПС знакомятся на поле боя, в грязи и крови, под громкий мат миниатюрных волшебниц. Это слишком жутко, чтобы быть виртуальным миром, слишком много вокруг боли и ненависти, бессмысленной жестокости и коварства....
- - - - - -
- Красотка, я приглашаю тебя в центр этого славного городка! Только ты и я! Только звезды и кровь! Ты и я!
- Да, – шепчу в ответ.
- - - - - -
- Да кто в здравом уме встанет перед тобой?! Ты ж больной на всю башку!
- - - - - -
- Даже не думай! я не сопливая барышня, я успею тебе в душу столько насрать, что неделю вычерпывать будешь!
- - - - - -
- Мой отец Король. Он всегда говорил, что тот, кто клинок в печени не ощущал, никогда не поймет солдата. Тот, кто не голодал долгими походами, не познает душу нищего. Тот, кто не вкалывал, не узнает душу рабочего. А какой же из тебя король, если ты ничего из этого не знаешь?
- - - - - -
- А за то, что ты обидел мою подругу, я тебе ноги сломаю!
- - - - - -
- Лишь в печали, можно познать счастье...
- - - - - -
- Воды холодны в последнее время! Кровь врага потеплее будет…
- - - - - -
- Тупой какой-то спор…
- - - - - -
«Отвернулись боги?» – какой пустяк, им же меньше жертв! Им же меньше даров и похвалы!
«Против меня весь мир?!» - так это его проблемы и всех кто его населяет!
- - - - - -
Так всем говорят, кто проезжает мимо;
так говорят каждому, кто спросит о том;
так говорят детям, матери перед сном…
Но это не так…
- - - - - -

ОРБИС 3:

А кто желает поиграть с Крыси-Кэт, Старшей монахиней-адептом Ордена Пресветлого Хмеля, Сокрушительницей башен, Королевы Октоберфеста четвертого года, названной Горячим сердцем – прошу приходить в Кабак «Три поросенка» в землях Друмитора… Подробного направления я не знаю, так как сама не помню, как я там оказалась…
- - - - - -
- Сукин сын! Они нас теперь не просто убьют, а еще и мучать будут годами!
- Не кричи на меня! Чай не ровня! Мы вместе не пили!
- Вот еще! Пить с таким уродом! Заткнись уже! И беги!
- - - - - -
- Выпить! – хрипло произнес Сэд.
- Чего выпить?
- Что у вас горит?
- Да почти все!
- Тогда мне все! И можно в одно ведро…
- - - - - -
- Знаешь, а иногда мне даже нравиться такая жизнь… Когда можно просто сесть на травку, поесть прожаренного мяса, выпить шикарной наливки и просто принять все окружающее как счастливые моменты жизни…
- Ты же понимаешь, что ты просто сидишь в луже и пьешь, кстати, прямо из нее?
- - - - - -
- А я, кстати, бывал в этом городе!
- Сдается мне, что это не хорошая новость…
- - - - - -
- Вредный ты коротыш! Как плесень! Что скажешь, как в душу плюнешь!
- - - - - -
- Говорил мне отец – «Не общайся ты с низкорослыми – у них говно к голове близко»…
- - - - - -
- А куда же вы направляетесь, друзья мои, таким дивным составом?
- Вообще, в снежные горы!
- Долог будет ваш путь, с учетом, что горы в другой стороне…
- - - - - -
Возможно, он был местным убийцей, а возможно и нет. Что я понимаю в земной жизни своего рациона?...
- - - - - -
...Она не упала и не заорала – стала молиться, и в частности, начала она с молитвы против «приходящих в ночи». Ненавижу эту молитву, у меня от нее голова болит сильно, и зубы…
- - - - - -
- Простите мои манеры, у меня было дурное воспитание! – улыбнулся покойник.
- - - - - -
- Права была Полинида – урод ты конченный, как есть…
- - - - - -
- Весьма польщен, однако я бы попросил вас держаться чуть позади, мы, разумеется, клиентов еще не теряли, но начинать отвратительную статистику нет никакого желания…
- - - - - -
- То есть мои планы о том, чтобы нажраться и проспаться откладываются на неопределенный срок?
- - - - - -
- Как же долго до туда топать…
- Хватит ныть, это же ты меня позвала!
- Я забыла, как это далеко…
- - - - - -
- Я вас ненавижу…
- А это общепринятое мнение, но меня любить и не обязательно – главное платить вовремя.
- - - - - -
- Ого! Это Ворадор? Какой он страшный!
- Очень милое создание… Сама щедрость, так правду резать...
- - - - - -
- Ахренеть…
- Лучше и не сказать!
- - - - - -
- Арти! Лучшие доты на меня и Бафы! И Ржавый якорь тебе в Жопу если ты меня просрешь!
- - - - - -
Даже потеря ноги меня не особо тревожила, как потеря уважения к самому себе… Это же надо подумать – Носферату убегал! Убегал как шафка последняя…
- - - - - -
- Я так погляжу, семья у тебя такая же уродливая, как и ты!
- - - - - -
- Ну да!
- Ну, если да, то да. А что?
- Ничего, беседу хотел поддержать…
- - - - - -
- Когда можно приступать?
- Внезапно!
- Не вопрос! Мы тогда пойдем, а вы пишите письма!
- - - - - -
- Рада встрече, много о тебе слышала!
- Надеюсь только хорошее?
- Скорее совсем наоборот, но это не портит моего впечатления.
- - - - - -
- Я вольный художник, и я всегда там, где мне будет лучше! Если вам будет проще, я эгоист!
- - - - - -
- Я маг жизни и света!
- А я анархист!
- Уел…
- - - - - -
Еще мой дед говорил «Не бери больше, чем тебе дают, ибо не твое оно».
- - - - - -
- Лишенный страха, ах… я влюбилась!
- Забудь, у него есть дама сердца.
- Я ее убью, чего уж проще!
- - - - - -
- Чу! А я думал, ты сдох!
- - - - - -
- Как вы там?
- Как в дерьме! Но спасибо, что спросил…
- - - - - -
- Ворадор!
- Молчу…
- Вот и молчи!
- - - - - -
- Красивая девушка, спокойная смерть… Мы… победили…
- - - - - -
Вы так хотите стать великими, что готовы платить деньги тому, кто покажет вам картинку с вашим ликом в центре! Вместо того чтобы взять в руки хотя бы перо и подумать о чем-то кроме себя, вы предпочитали одевать на головы шлемы с иллюзиями, словно наркоманы.
- - - - - -
- Вы же понимаете, что потомки нас проклянут за это?
- - - - - -

Саша громко поздоровалась, приближаясь к Андрюше спортивным шагом, и уже на подходе охарактеризовала произошедшее с ней горсточкой ёмких грубых слов.
- Сейчас сделаю немножко стыдно и больно, - практически на автомате пригрозил Андрей, как всякий раз, когда имел неудовольствие слышать подобные слова от молодых женщин.

- Квартира сто тридцать. Только ты всё сделай внимательно, пожалуйста, хорошо? Я сегодня на концерт, Алёша подсказал...
- Обратно к чёрту Алёшу!

(беседа школьника с большой девочкой)
- Ну давай ты там у препода про этот импульс хотя бы ещё раз спросишь, отметишься, это же просто. Вот смотри. есть на чём нарисовать?
- Антох, мне это правда "фиолетово". Спасибо тебе большущее, ты вообще супер нам помог... Ты на каком курсе учишься, на первом?
- Вообще-то в одиннадцатом классе.
- Уау!...
Исчезать не хотелось.

Асачёв Тарас

Еще мой дед говорил «Не бери больше, чем тебе дают, ибо не твое оно».


Саартук скзал:
- Ещё дед говорил: "Не бери больше, чем можешь упереть, ибо оно и так не твоё".

Ещё одна бла-бла-бла-тема для тех, кому нефиг делать. Отписался. :jm99

Вик Форчунов

Ещё одна бла-бла-бла-тема для тех, кому нефиг делать. Отписался.


Как же мы теперь без него?... :jm59

Бродяга:
-Покатай меня бооольшая черепаха!

Александр Вербовой

-Покатай меня бооольшая черепаха!


Классика... :jm20

"- Хорошо! – воскликнул Кэп, - но знай, что своими притязаниями ты сильно растратил наше к тебе расположение!
- А ещё осталось?
- Что? – не понял Кэп.
- Расположение.
- Совсем немного!
- Так засуньте его себе в задницы!"

На меня, точно как во сне, во все огромные мультяшные глазищи таращились с постеров героини анимэ. Кажется, даже хёнтай-анимэ. «Не смешно», - выдал мозг результат первой попытки осознания действительности. «Не, ну совсем не смешно и не может быть», - получилось со второй попытки. «Не-е-ет!» - завопило сознание в ответ на настойчивый стук реальности. «Да-а-а!» - заржало моё второе, деструктивное, хулиганское я, - «это такая же смешная и полная жопа, как вон у той малышки в топике, с катаной и с заячьими ушками!»

id:50427, ну, это надо контекст знать.
я тоже - мало ли, чего сюда в тред не засунул. Например, такого:
- За эту неделю, - сообщил осведомлённый Дуглас, - было не меньше четырёх циклов испарений. У меня официантки попАдали с подносами, как ни страховался, как ни говорил им всюду использовать тележки… А тебя оно накрыло?
- Трудно сказать. На улице – ни разу, и не видела даже, но я почти целыми днями сижу в своём номере, и иногда действительно смаривало головой в книжку… Или прямо в… понял ситуацию? Не пойму, это ваши газы или моя чёртова анемия. А теперь, с этими чёртовыми противогазами – боюсь, усилится, и будет срубать в десять раз чаще, чем всю женскую половину Хэнсвилля… Можно номинироваться на почётного гражданина города даже без пиццерии.


потому что пришлось бы объяснять сюжет. И ещё, возможно, пришлось бы объяснять, откуда взялась манера машинного перевода псевдо-английских диалогов в диалогах. Впрочем, я этого даже обычным читателям не объясняю, так с чего бы...

https://www.livelib.ru/quote/42429243-prinuditelnyj-kontrakt-eduard-galeev

Фото к посту 61363 номер 2490

Странно, что здесь мало вступлений книг.
Это вновь намекает, что мало кто из отметившихся умеет писать, ггг )

нате вам, в порядке антиоффтопа, из моего Главненького - пусть и восьмилетней давности цитата:


--...Эми, любимка, но на тебе ведь есть крестик-то? Так пойдём в Церковь сходим вместе, ну хоть раз?
-- Я согласна, мне всё равно. Когда ты хочешь?
-- Давай прям в ближайшее воскресенье, а? Я сам не могу полгода собраться, больше уже некрасиво откладывать...
-- В воскресенье мы идём в фитнесс -клуб, ты забыл?
-- Да я помню, - снова соврал Лёва, причём со враждебной ноткой. - Но в Церкви есть не только Обедня, есть Всенощная и Утреня. Давай до одиннадцати отстоим службу, а потом - в зал, ну, что мы теряем?
-- Мне - не трудно.

***

Оправдываться за столь захолустное место неожиданной встречи Светке было так легко и приятно – пояснять, что всё у неё на позитиве, всё сейчас у неё, на самом деле, классно, стабильно и, при этом, перспективно! В самой что ни на есть Москве, с тем же самым Александром «Странником» из «локальной сетки», что и тогда ещё – до того, как у них с Лёвой замаячили, было, серьёзные отношения. Ещё бы: рыжая бестия за прошедшие месяцы и годы ни на искорку не порастеряла своего убойного магнетизма. Тонкие эльфийские черты личика, сочетание цветов локонов и зелёных глаз - глаз с идеальными стрелочками, эта пимпочка на носике и абсолютная естественность мимики, эта манера одеваться неброско, не очень-то дразняще, но стильно…

***

Льва со Светкой познакомила когда-то взрослая тётка, продажник по имени Анисья, продиравшаяся по Руси оккупантским весьма условным шагом. У Анисьи был русский – родной, английский – ломаный, пиджак – строгий, тёмный, причёска – металлическая, и эта дама практиковала западные подходы к торговле. Однажды ей с трудом удалось убедить Лёву приобрести электрошокер у очередной компании-работодателя Анисьи. Для этого пришлось применить тактический приём – «Знакомство со счастливым покупателем». Которым была Светка, и свой номер телефона она оставляла маркетологам без боязни, потому что жила на позитиве.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?