Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Цитаты из вашей книги!

 
Имя
Сообщение
Алексей Лавров
Алексей Лавров
Писатель
Рег.: 12/04/2018 03:15:13
Асачёв Тарас
Асачёв Тарас
Писатель, Диктор
Рег.: 09/06/2016 19:48:10
2173 дн. назад

«Перегрузка болевого центра. Ожидайте….»
И вот чего я ждал?
---------
Я осознал главное – величие и успех, всегда находится вне зоны комфорта, в канализации, по ноздри в крови и дерьме!
------------
– Даже не знаю, как мне описать это «сборище» и никого не обидеть…
---------
– Раз ты высказался, я тогда тоже выскажусь. Ты Влад редкостный гад… И мне хлеб, пожалуйста… Спасибо… Ты редкостный гад, Влад.
------------
– Стас, ты больной? Я же в пижаме, не мог прийти позже?
------------
– Ну, Рон, пойми меня правильно – Мне плевать на твое мнение.
------------
– А вы, таки, знаете толк в извращениях.
------------
– Влад, можно я ему вмажу?
------------
– Уроды бездушные, пугают святого человека. Едят еду святого человека, смотрят косо на святого человека.
------------
Новое утро было шикарным. Нет, правда. Худшего, я просто не могу вспомнить.
------------
– Да вашу же мать! Я только за продуктами сходил! А их уже трое!
------------
– А в чем я собственно обвинен? – вернув взгляд, спросил я.
– В связях с темными силами! – ухмыльнулся мучитель.
– А, это. Ну да, связан.
------------
– Полно вам, даритель блаженства. Ведьмы все прекрасны, они же, как кошки. А все любят кошек.
------------
– Сдурел?! Темный! Тебя били в детстве сильно? Какие у меня могут быть знакомые ведьмы?!!
------------
– Я подумал о своем враге и принес ему яд.
– Наливай!
------------
– Ты мне не нр-р-равишься!
– И тебе с этим жить.
------------
– Наберу людей. Человек пять нам хватит.
– Ты собрался город на штыки брать? Зачем так много, давай двоих.
------------
– Я хочу, чтобы ты уехал из города! – злобно ответил Густав, после чего упал на землю без сознания.
------------
Спальня в высокой башне это конечно романтично и безопасно, но как мне надоели эти ступеньки…
------------
– Все что нас не убивает, делает нас сильнее, – добавил я в свое оправдание.
– Вот в зеркало посмотри и скажи, где ты стал сильнее после этого зрелища!
------------
Утро добрым не бывает, а когда кажется, что оно доброе – это плохой признак, либо проспал, либо что-то случится.
------------
– О! Тьма! Кого я вижу!
------------
И даже несмотря на мои знания о том, что Суккубы всегда кажутся красивыми, я не могу отказать себе в ее обществе, ибо не так и много у меня осталось, тем более красивого…
------------
– Господин Пистрикс! Вы таки смогли меня удивить! Так скоро вернулись, да еще и в таком красочном виде. Что произошло?
– Бывшая девушка плохо приняла факт того, что стала бывшей.
– Ясно, снова "романтическо-бытовая" травма.
------------
– Можешь звать меня Нартел-УнориКом.
– Но лучше не буду, а то язык сломаю…
------------
– Тебе хватит этой правды?
------------
– Отличная наливка, Билакон, урожай прошлого года?
– Истина. Вы отлично разбираетесь в напитках! Наш принц полон загадок. Неужели у вас во дворце обучают и этому?
– Нет, к сожалению, не обучают, – вздохнул я так горько, на сколько совести хватило.
------------
– Велите меня высечь?
– Да делай что хочешь!
------------
– Ну, нельзя же так! Пусть у девочки будут от тебя секретики.
– Наверно именно с этих слов и начинаются заговоры...
------------
– Не-не-не-не, так не пойдет. Вы сейчас ставите слова дочери советника против слова Принца Кхалешата, и по вашим словам….. Визерис, бть! А ну сиди смирно!!!
------------
– Я хочу развестись… Рано мне жениться. Я хочу умереть холостым! Ну, или пусть вечером приезжает…
------------
«Правда – она как продажная девка: все ее хотят, но никто не любит!»
------------
– Что вы говорите, но леди-девушка к вам кажется, вернулась.
– Однако чем это поможет разбитому сердцу. Знаете, как одиноко вечерами, лежать в пустой кровати и почесывать то самое разбитое сердце, опухшее от тоски?
------------
Рогатая тварь с клыками и крыльями стояла посреди огненного круга, обретая все более яркие черты. И мне сразу как-то сильно захотелось домой...
------------
С одной стороны, я человек Планеты Земля из двадцать первого века и прекрасно понимаю, что если тебе жена сказала «можешь с ней переспать» – ЭТО ЛОВУШКА!!! Беги прочь и не оглядывайся, отказывайся всеми мощами и кричи, что тебе никто не нужен!
Спасибо сказали: Андрей Момад
Алексей Лавров
Алексей Лавров
Писатель
Рег.: 12/04/2018 03:15:13
2090 дн. назад

Переворот

Хуан Перейро, местная знаменитость, живая легенда Обсервы напутствовал молодых, едва заматеревших коллег перед первой командировкой в Москву. В общем-то, никаких особых напутствий не требовалось, всё уже рассказал главный редактор. – Ведите себя по-человечески, и ничего там вам не сделают. В крайнем случае, в России неплохая медицина… но материал чтобы был! Минимум, два вопроса с пресс-конференции!

Собственно так, «Два вопроса», и прозвали Хуана, ему удалось задать их некогда главе России. Ни вопросы, ни ответы никогда не публиковались, однако всем журналистам Обсервы история эта успела порядком поднадоесть, поскольку Хуан, ещё живая, к общему сожалению, легенда, никогда не упускал случая рассказать её снова со всеми подробностями. Вот и сейчас взгромоздился на эту порядком заезженную ламу.

Все подробности, что он в Москве ел, потом пил, потом ещё и курил в отеле, у приятелей на квартире, потом у их приятелей на даче, а потом как, стоя на шоссе зимой в носках, трусах и майке, на смеси испанского и английского с русским матом умолял сердобольных россиян подвезти до отеля, более всего упирая на то, что он уругвайский журналист… так вот все эти подробности мы опустим и перейдём к самой пресс-конференции.

Приодетый и выбритый молодой тогда Перейро все упования возлагал на заверения главреда: «Два вопроса, Хуан! Если их будет не меньше двух, за каждый я тебе сразу переведу по тысяче долларов! И это не считая командировочных!». Начало брифинга не внушало оптимизма, пролезть в первые ряды не удалось, штатовцы беззастенчиво оккупировали все стратегические позиции, оставалась надежда лишь на рост под два метра, длинные руки и зычный голос – его собственные конкурентные преимущества, за которые и выбрали для этой ответственной миссии. Наконец-то началось, слово взял Президент:

- Господа, извините, тема нашего брифинга изменилась по независящим от меня причинам. Вот этот господин, - он указал рукой на мужика, сидящего рядом, - пришёл сегодня ко мне и сказал, что он отныне будет возглавлять Россию. Навёл на меня пистолет и потребовал подписать вот этот документ, называемый отречением. Понятно, что юридической силы бумага никакой не имеет, но это неважно, если кто-то может прийти в кабинет к Президенту и навести на него пистолет. Разрешите представить вам э… как тебя называть-то? – Президент обернулся к соседу по столу.

- Давай диктатором! – снисходительно махнул тот ладошкой.

- Итак, разрешите представить вам диктатора России…

- Нового диктатора, - мягко поправил его мужик.

- Да хоть «ещё одного»! – усмехнулся Президент, но сказал, как велели. – Разрешите представить вам нового, сразу после Ельцина, диктатора России! Уважаемые журналисты, прошу задавать вопросы.

Над брехливой ордой взметнулся лес рук. Слово получил спортивного вида «пиндос», как с лёгкой руки новых русских друзей Хуан стал называть штатовцев.

- Уважаемый Президент, на вас действительно навели заряженный пистолет? – спросил тот на ломаном русском.

- Навёл точно, а выяснять, заряженный или нет, как-то не было желания…

- Но вы поверили, что вас убьют, если вы не подпишете бумагу?

- Да, поверил, - серьёзно подтвердил Президент.

- Тогда разрешите вопрос э… вашему преемнику? – прогундосил пиндос, «диктатор» снисходительно кивнул.

- Спасибо, вы вправду бы убили Президента, если б он не подписал?

- Вправду, - пожал тот плечами.

- Разрешите поинтересоваться, из какого пистолета?

- Вот из этого! – несколько раздражённо диктатор вынул из-за пазухи чёрный пистолет.

- И он всё ещё заряжен? – уточнил журналист.

- Да! – гаркнул диктатор.

- И вы действительно…

- Всё, сука, достал! – мужик выстрелил журналюге прямо в лоб.

- Блин! Вот бы мне хоть раз так напоследок! – проговорил Президент.

- Нельзя тебе, - проворчал мужик, - тебя же свергли.

- А может ещё не свергли, и я типа отстреливался, а? – просительно проговорил Президент.

- Ну, ладно, давай, - тот протянул ему пистолет.

- Господа журналисты, прошу ваши вопросы! – возликовал Президент.

«И только в этот момент я осознал, что всё ещё стою, как тупая секвойя с задранной рукой, а не ползу на выход!» - жестикулируя, нагнетал драматизма Хуан Перейро по прозвищу «Два вопроса».

Хуан почувствовал на себе сотни взглядов, огляделся – на него пустыми бездумными глазами смотрели коллеги… главное – на него смотрел сам Президент!

- Хуан Перейро, Уругвай, Обсерва. – Кто-то проговорил за него. «Какого чёрта я несу, здесь только что убили человека! И что делают все эти люди?» - в голове Хуана метались заполошные мысли.

- Они все не люди что ли? – вырвалось у Хуана.

- Нет, конечно, - любезно ответил Президент.

- Роботы?! – полыхнула догадка.

- Какие там роботы?! – проворчал «диктатор», - обычные американские журналисты.

Вообще-то, вопросов было три, но третий Хуан не считал историческим. – Так я пойду?

- Валяй, - разрешил Президент, «диктатор» улыбнулся. – До встречи, Хуан из Обсервы.

«Я выбежал из зала, плотно закрыл дверь, но не удержался – прислонился ухом. Там снова кто-то гундел. Через минуту раздался выстрел…»

- В общем, ребята, - напоследок напутствовал коллег Хуан «Два вопроса», - ведите себя по-человечески, и ничего вам не сделают, русские хорошие люди.
Лиза Старк
Лиза Старк
Читатель
Рег.: 15/01/2024 20:07:23
92 дн. назад
Лиза Старк пишет:

Первые несколько часов Маркус издевался над его телом исключительно с помощью рук и ног, и был в этом по-своему деликатен. Как может быть деликатен маньяк со своими жертвами.

Да, Рик понимал какого это — отдавать часть себя другой, но не в том романтическом смысле, а наоборот — формируя тёмную, разрушающую связь — связь жертвы и хищника. Отдавать часть мыслей, часть ночных кошмаров, весь свой страх и только разрастающееся смирение.

Данное общение - юмора ради! Подарите улыбку из своей книжки другим! Ничего серьезного, просто обмен интересным и не более.

Давайте я начну:

ОРБИС 1:

Так, это уже тревожный сигнал – меня либо будут убивать, либо, что много хуже – грабить...
- - - - - -
- Кровосос у аппарата!...
- - - - - -
И откуда такие уроды вообще берутся? Где-то есть Быдло-универ? Или Институт Охреневших Особ?
- - - - - -
Вот и славно! Хотя и странно! Вечер субботы, а я все еще трезвый?!
- - - - - -
Воскресенье. Похмелье. Гнев. Отрицание. Кофе. Кофе. Кофе. Завтрак... Доброе утро!
- - - - - -
«Велком ту Хелл! Полы подогреты», как говорится…
- - - - - -
- Так! если вы за мной идете, будьте так любезны: не бесите меня!
- - - - - -
ОРБИС 2:

...Ведьмы и колдуны постоянно собираются на свои оргии и ритуалы и не пускают честных журналистов на свои культурно-массовые мероприятия...
- - - - - -
Лежа среди трухлявых досок разрушенной конюшни, да еще и с одной ногой, погруженной в лошадиную тушу, пересиливая последствия сотрясения, я предавался праздным мыслям...
- - - - - -
Смерть никого не красит...
- - - - - -
- Мне в центр надо, через час там будет адово пекло! Точнее «не будет», если я там не появлюсь...
- - - - - -
- Есть клерики в отряде?
- Я клерик! ! – завыл, катаясь по земле, тряпичный кастер. – Погодите немного, я сейчас…
- - - - - -
Пурум-пурум-пурум. «И на кой хрен мы вообще сюда полезли?»...
- - - - - -
- Не-не-не! – замотал руками здоровяк, отмахиваясь от Сэда. – Я не пойду домой! Идите на *! Вокруг еще много вампиров!
- - - - - -
- Так-то! Если я сказал «Жить будет», значит, он Сука – будет!
- - - - - -
- Дракон умер.
- Ага! – хохотнул со стороны Арти, сидя на коленях перед еще одним телом. – Не жизнеспособная тварь оказалась...
- - - - - -
Нет для него рамок, нет условностей: хочешь красной икры с «Mondoro» – не проблема; или есть желание поесть Драконьи яйца по-эльфийски – не вопрос...
- - - - - -
- А разве для того чтобы посмотреть, нужны деньги?
- У нас да. У нас даже чтобы купить ездовое животное, надо платить князю местному ежегодно, чтобы он строил дороги, хотя он, как правило, этого не делает. И чтобы купить хлеб у торговца, мы должны заплатить не только за хлеб и работу, но и налог на стоимость, и еще много чего. В нашем мире булка хлеба не три медяхи стоила бы, а все двенадцать.
- Надо в вашем мире булочную открыть! – хихикнул Сэд.
- - - - - -
- «Мы наемники, у нас нет цвета или сторон. Мы служим лишь одному - Золоту»!
- Это идиотизм, Братислав!
- - - - - -
В Орбисе нет розовых пушистых дракончиков, нет единорогов подпускающих к себе только девственниц, а здешние вампиры – монстры, а не романтики, ищущие любви и ласки. Здесь отношения не заводят в ресторанах или на пирах, тут люди и НПС знакомятся на поле боя, в грязи и крови, под громкий мат миниатюрных волшебниц. Это слишком жутко, чтобы быть виртуальным миром, слишком много вокруг боли и ненависти, бессмысленной жестокости и коварства....
- - - - - -
- Красотка, я приглашаю тебя в центр этого славного городка! Только ты и я! Только звезды и кровь! Ты и я!
- Да, – шепчу в ответ.
- - - - - -
- Да кто в здравом уме встанет перед тобой?! Ты ж больной на всю башку!
- - - - - -
- Даже не думай! я не сопливая барышня, я успею тебе в душу столько насрать, что неделю вычерпывать будешь!
- - - - - -
- Мой отец Король. Он всегда говорил, что тот, кто клинок в печени не ощущал, никогда не поймет солдата. Тот, кто не голодал долгими походами, не познает душу нищего. Тот, кто не вкалывал, не узнает душу рабочего. А какой же из тебя король, если ты ничего из этого не знаешь?
- - - - - -
- А за то, что ты обидел мою подругу, я тебе ноги сломаю!
- - - - - -
- Лишь в печали, можно познать счастье...
- - - - - -
- Воды холодны в последнее время! Кровь врага потеплее будет…
- - - - - -
- Тупой какой-то спор…
- - - - - -
«Отвернулись боги?» – какой пустяк, им же меньше жертв! Им же меньше даров и похвалы!
«Против меня весь мир?!» - так это его проблемы и всех кто его населяет!
- - - - - -
Так всем говорят, кто проезжает мимо;
так говорят каждому, кто спросит о том;
так говорят детям, матери перед сном…
Но это не так…
- - - - - -

ОРБИС 3:

А кто желает поиграть с Крыси-Кэт, Старшей монахиней-адептом Ордена Пресветлого Хмеля, Сокрушительницей башен, Королевы Октоберфеста четвертого года, названной Горячим сердцем – прошу приходить в Кабак «Три поросенка» в землях Друмитора… Подробного направления я не знаю, так как сама не помню, как я там оказалась…
- - - - - -
- Сукин сын! Они нас теперь не просто убьют, а еще и мучать будут годами!
- Не кричи на меня! Чай не ровня! Мы вместе не пили!
- Вот еще! Пить с таким уродом! Заткнись уже! И беги!
- - - - - -
- Выпить! – хрипло произнес Сэд.
- Чего выпить?
- Что у вас горит?
- Да почти все!
- Тогда мне все! И можно в одно ведро…
- - - - - -
- Знаешь, а иногда мне даже нравиться такая жизнь… Когда можно просто сесть на травку, поесть прожаренного мяса, выпить шикарной наливки и просто принять все окружающее как счастливые моменты жизни…
- Ты же понимаешь, что ты просто сидишь в луже и пьешь, кстати, прямо из нее?
- - - - - -
- А я, кстати, бывал в этом городе!
- Сдается мне, что это не хорошая новость…
- - - - - -
- Вредный ты коротыш! Как плесень! Что скажешь, как в душу плюнешь!
- - - - - -
- Говорил мне отец – «Не общайся ты с низкорослыми – у них говно к голове близко»…
- - - - - -
- А куда же вы направляетесь, друзья мои, таким дивным составом?
- Вообще, в снежные горы!
- Долог будет ваш путь, с учетом, что горы в другой стороне…
- - - - - -
Возможно, он был местным убийцей, а возможно и нет. Что я понимаю в земной жизни своего рациона?...
- - - - - -
...Она не упала и не заорала – стала молиться, и в частности, начала она с молитвы против «приходящих в ночи». Ненавижу эту молитву, у меня от нее голова болит сильно, и зубы…
- - - - - -
- Простите мои манеры, у меня было дурное воспитание! – улыбнулся покойник.
- - - - - -
- Права была Полинида – урод ты конченный, как есть…
- - - - - -
- Весьма польщен, однако я бы попросил вас держаться чуть позади, мы, разумеется, клиентов еще не теряли, но начинать отвратительную статистику нет никакого желания…
- - - - - -
- То есть мои планы о том, чтобы нажраться и проспаться откладываются на неопределенный срок?
- - - - - -
- Как же долго до туда топать…
- Хватит ныть, это же ты меня позвала!
- Я забыла, как это далеко…
- - - - - -
- Я вас ненавижу…
- А это общепринятое мнение, но меня любить и не обязательно – главное платить вовремя.
- - - - - -
- Ого! Это Ворадор? Какой он страшный!
- Очень милое создание… Сама щедрость, так правду резать...
- - - - - -
- Ахренеть…
- Лучше и не сказать!
- - - - - -
- Арти! Лучшие доты на меня и Бафы! И Ржавый якорь тебе в Жопу если ты меня просрешь!
- - - - - -
Даже потеря ноги меня не особо тревожила, как потеря уважения к самому себе… Это же надо подумать – Носферату убегал! Убегал как шафка последняя…
- - - - - -
- Я так погляжу, семья у тебя такая же уродливая, как и ты!
- - - - - -
- Ну да!
- Ну, если да, то да. А что?
- Ничего, беседу хотел поддержать…
- - - - - -
- Когда можно приступать?
- Внезапно!
- Не вопрос! Мы тогда пойдем, а вы пишите письма!
- - - - - -
- Рада встрече, много о тебе слышала!
- Надеюсь только хорошее?
- Скорее совсем наоборот, но это не портит моего впечатления.
- - - - - -
- Я вольный художник, и я всегда там, где мне будет лучше! Если вам будет проще, я эгоист!
- - - - - -
- Я маг жизни и света!
- А я анархист!
- Уел…
- - - - - -
Еще мой дед говорил «Не бери больше, чем тебе дают, ибо не твое оно».
- - - - - -
- Лишенный страха, ах… я влюбилась!
- Забудь, у него есть дама сердца.
- Я ее убью, чего уж проще!
- - - - - -
- Чу! А я думал, ты сдох!
- - - - - -
- Как вы там?
- Как в дерьме! Но спасибо, что спросил…
- - - - - -
- Ворадор!
- Молчу…
- Вот и молчи!
- - - - - -
- Красивая девушка, спокойная смерть… Мы… победили…
- - - - - -
Вы так хотите стать великими, что готовы платить деньги тому, кто покажет вам картинку с вашим ликом в центре! Вместо того чтобы взять в руки хотя бы перо и подумать о чем-то кроме себя, вы предпочитали одевать на головы шлемы с иллюзиями, словно наркоманы.
- - - - - -
- Вы же понимаете, что потомки нас проклянут за это?
- - - - - -

Андрей Момад

да почему?


Патамушта хп

«Перегрузка болевого центра. Ожидайте….»
И вот чего я ждал?
---------
Я осознал главное – величие и успех, всегда находится вне зоны комфорта, в канализации, по ноздри в крови и дерьме!
------------
– Даже не знаю, как мне описать это «сборище» и никого не обидеть…
---------
– Раз ты высказался, я тогда тоже выскажусь. Ты Влад редкостный гад… И мне хлеб, пожалуйста… Спасибо… Ты редкостный гад, Влад.
------------
– Стас, ты больной? Я же в пижаме, не мог прийти позже?
------------
– Ну, Рон, пойми меня правильно – Мне плевать на твое мнение.
------------
– А вы, таки, знаете толк в извращениях.
------------
– Влад, можно я ему вмажу?
------------
– Уроды бездушные, пугают святого человека. Едят еду святого человека, смотрят косо на святого человека.
------------
Новое утро было шикарным. Нет, правда. Худшего, я просто не могу вспомнить.
------------
– Да вашу же мать! Я только за продуктами сходил! А их уже трое!
------------
– А в чем я собственно обвинен? – вернув взгляд, спросил я.
– В связях с темными силами! – ухмыльнулся мучитель.
– А, это. Ну да, связан.
------------
– Полно вам, даритель блаженства. Ведьмы все прекрасны, они же, как кошки. А все любят кошек.
------------
– Сдурел?! Темный! Тебя били в детстве сильно? Какие у меня могут быть знакомые ведьмы?!!
------------
– Я подумал о своем враге и принес ему яд.
– Наливай!
------------
– Ты мне не нр-р-равишься!
– И тебе с этим жить.
------------
– Наберу людей. Человек пять нам хватит.
– Ты собрался город на штыки брать? Зачем так много, давай двоих.
------------
– Я хочу, чтобы ты уехал из города! – злобно ответил Густав, после чего упал на землю без сознания.
------------
Спальня в высокой башне это конечно романтично и безопасно, но как мне надоели эти ступеньки…
------------
– Все что нас не убивает, делает нас сильнее, – добавил я в свое оправдание.
– Вот в зеркало посмотри и скажи, где ты стал сильнее после этого зрелища!
------------
Утро добрым не бывает, а когда кажется, что оно доброе – это плохой признак, либо проспал, либо что-то случится.
------------
– О! Тьма! Кого я вижу!
------------
И даже несмотря на мои знания о том, что Суккубы всегда кажутся красивыми, я не могу отказать себе в ее обществе, ибо не так и много у меня осталось, тем более красивого…
------------
– Господин Пистрикс! Вы таки смогли меня удивить! Так скоро вернулись, да еще и в таком красочном виде. Что произошло?
– Бывшая девушка плохо приняла факт того, что стала бывшей.
– Ясно, снова "романтическо-бытовая" травма.
------------
– Можешь звать меня Нартел-УнориКом.
– Но лучше не буду, а то язык сломаю…
------------
– Тебе хватит этой правды?
------------
– Отличная наливка, Билакон, урожай прошлого года?
– Истина. Вы отлично разбираетесь в напитках! Наш принц полон загадок. Неужели у вас во дворце обучают и этому?
– Нет, к сожалению, не обучают, – вздохнул я так горько, на сколько совести хватило.
------------
– Велите меня высечь?
– Да делай что хочешь!
------------
– Ну, нельзя же так! Пусть у девочки будут от тебя секретики.
– Наверно именно с этих слов и начинаются заговоры...
------------
– Не-не-не-не, так не пойдет. Вы сейчас ставите слова дочери советника против слова Принца Кхалешата, и по вашим словам….. Визерис, бть! А ну сиди смирно!!!
------------
– Я хочу развестись… Рано мне жениться. Я хочу умереть холостым! Ну, или пусть вечером приезжает…
------------
«Правда – она как продажная девка: все ее хотят, но никто не любит!»
------------
– Что вы говорите, но леди-девушка к вам кажется, вернулась.
– Однако чем это поможет разбитому сердцу. Знаете, как одиноко вечерами, лежать в пустой кровати и почесывать то самое разбитое сердце, опухшее от тоски?
------------
Рогатая тварь с клыками и крыльями стояла посреди огненного круга, обретая все более яркие черты. И мне сразу как-то сильно захотелось домой...
------------
С одной стороны, я человек Планеты Земля из двадцать первого века и прекрасно понимаю, что если тебе жена сказала «можешь с ней переспать» – ЭТО ЛОВУШКА!!! Беги прочь и не оглядывайся, отказывайся всеми мощами и кричи, что тебе никто не нужен!

Переворот

Хуан Перейро, местная знаменитость, живая легенда Обсервы напутствовал молодых, едва заматеревших коллег перед первой командировкой в Москву. В общем-то, никаких особых напутствий не требовалось, всё уже рассказал главный редактор. – Ведите себя по-человечески, и ничего там вам не сделают. В крайнем случае, в России неплохая медицина… но материал чтобы был! Минимум, два вопроса с пресс-конференции!

Собственно так, «Два вопроса», и прозвали Хуана, ему удалось задать их некогда главе России. Ни вопросы, ни ответы никогда не публиковались, однако всем журналистам Обсервы история эта успела порядком поднадоесть, поскольку Хуан, ещё живая, к общему сожалению, легенда, никогда не упускал случая рассказать её снова со всеми подробностями. Вот и сейчас взгромоздился на эту порядком заезженную ламу.

Все подробности, что он в Москве ел, потом пил, потом ещё и курил в отеле, у приятелей на квартире, потом у их приятелей на даче, а потом как, стоя на шоссе зимой в носках, трусах и майке, на смеси испанского и английского с русским матом умолял сердобольных россиян подвезти до отеля, более всего упирая на то, что он уругвайский журналист… так вот все эти подробности мы опустим и перейдём к самой пресс-конференции.

Приодетый и выбритый молодой тогда Перейро все упования возлагал на заверения главреда: «Два вопроса, Хуан! Если их будет не меньше двух, за каждый я тебе сразу переведу по тысяче долларов! И это не считая командировочных!». Начало брифинга не внушало оптимизма, пролезть в первые ряды не удалось, штатовцы беззастенчиво оккупировали все стратегические позиции, оставалась надежда лишь на рост под два метра, длинные руки и зычный голос – его собственные конкурентные преимущества, за которые и выбрали для этой ответственной миссии. Наконец-то началось, слово взял Президент:

- Господа, извините, тема нашего брифинга изменилась по независящим от меня причинам. Вот этот господин, - он указал рукой на мужика, сидящего рядом, - пришёл сегодня ко мне и сказал, что он отныне будет возглавлять Россию. Навёл на меня пистолет и потребовал подписать вот этот документ, называемый отречением. Понятно, что юридической силы бумага никакой не имеет, но это неважно, если кто-то может прийти в кабинет к Президенту и навести на него пистолет. Разрешите представить вам э… как тебя называть-то? – Президент обернулся к соседу по столу.

- Давай диктатором! – снисходительно махнул тот ладошкой.

- Итак, разрешите представить вам диктатора России…

- Нового диктатора, - мягко поправил его мужик.

- Да хоть «ещё одного»! – усмехнулся Президент, но сказал, как велели. – Разрешите представить вам нового, сразу после Ельцина, диктатора России! Уважаемые журналисты, прошу задавать вопросы.

Над брехливой ордой взметнулся лес рук. Слово получил спортивного вида «пиндос», как с лёгкой руки новых русских друзей Хуан стал называть штатовцев.

- Уважаемый Президент, на вас действительно навели заряженный пистолет? – спросил тот на ломаном русском.

- Навёл точно, а выяснять, заряженный или нет, как-то не было желания…

- Но вы поверили, что вас убьют, если вы не подпишете бумагу?

- Да, поверил, - серьёзно подтвердил Президент.

- Тогда разрешите вопрос э… вашему преемнику? – прогундосил пиндос, «диктатор» снисходительно кивнул.

- Спасибо, вы вправду бы убили Президента, если б он не подписал?

- Вправду, - пожал тот плечами.

- Разрешите поинтересоваться, из какого пистолета?

- Вот из этого! – несколько раздражённо диктатор вынул из-за пазухи чёрный пистолет.

- И он всё ещё заряжен? – уточнил журналист.

- Да! – гаркнул диктатор.

- И вы действительно…

- Всё, сука, достал! – мужик выстрелил журналюге прямо в лоб.

- Блин! Вот бы мне хоть раз так напоследок! – проговорил Президент.

- Нельзя тебе, - проворчал мужик, - тебя же свергли.

- А может ещё не свергли, и я типа отстреливался, а? – просительно проговорил Президент.

- Ну, ладно, давай, - тот протянул ему пистолет.

- Господа журналисты, прошу ваши вопросы! – возликовал Президент.

«И только в этот момент я осознал, что всё ещё стою, как тупая секвойя с задранной рукой, а не ползу на выход!» - жестикулируя, нагнетал драматизма Хуан Перейро по прозвищу «Два вопроса».

Хуан почувствовал на себе сотни взглядов, огляделся – на него пустыми бездумными глазами смотрели коллеги… главное – на него смотрел сам Президент!

- Хуан Перейро, Уругвай, Обсерва. – Кто-то проговорил за него. «Какого чёрта я несу, здесь только что убили человека! И что делают все эти люди?» - в голове Хуана метались заполошные мысли.

- Они все не люди что ли? – вырвалось у Хуана.

- Нет, конечно, - любезно ответил Президент.

- Роботы?! – полыхнула догадка.

- Какие там роботы?! – проворчал «диктатор», - обычные американские журналисты.

Вообще-то, вопросов было три, но третий Хуан не считал историческим. – Так я пойду?

- Валяй, - разрешил Президент, «диктатор» улыбнулся. – До встречи, Хуан из Обсервы.

«Я выбежал из зала, плотно закрыл дверь, но не удержался – прислонился ухом. Там снова кто-то гундел. Через минуту раздался выстрел…»

- В общем, ребята, - напоследок напутствовал коллег Хуан «Два вопроса», - ведите себя по-человечески, и ничего вам не сделают, русские хорошие люди.

Первые несколько часов Маркус издевался над его телом исключительно с помощью рук и ног, и был в этом по-своему деликатен. Как может быть деликатен маньяк со своими жертвами.

Да, Рик понимал какого это — отдавать часть себя другой, но не в том романтическом смысле, а наоборот — формируя тёмную, разрушающую связь — связь жертвы и хищника. Отдавать часть мыслей, часть ночных кошмаров, весь свой страх и только разрастающееся смирение.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?