Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: От Самиздата нет никакого толка

 
Имя
Сообщение
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
2139 дн. назад

И вот издающиеся писатели меня точно поймут и поддержат. Ибо они знают всю эту кухню. А вот дрочерам-сочинителям до этого, увы, никак не дойти.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2139 дн. назад

{quote:1/62528:2/#p62543}И вот издающиеся писатели меня точно поймут и поддержат. Ибо они знают всю эту кухню. А вот дрочерам-сочинителям до этого, увы, никак не дойти.
// id:59310{quote}

Я те ещё раз повторяю, (цензура), ты на Зыкова посмотри, а не балабонь. На КОШа - хотя у него конечно поменьше будет... да хотя бы на нелюбимого мною Муравьёва-многостаночника!!
Алексей Лавров
Алексей Лавров
Писатель
Рег.: 12/04/2018 03:15:13
2139 дн. назад

{quote:1/62528/#p62528}Хау, я всё сказал
// id:59310{quote}

Хотелось бы надеяться, но это, походу, клиника. Склероз точно. Или очередное обострение. В целом "жалкое, душераздирающее зрелище". Макс, можешь поверить моему опыту, хоть оно и не лечится, с этим можно жить и не до@бываться к ничего тебе лично не сделавшим людям.
Мазурев Сергей Александрович
Мазурев Сергей Александрович
Писатель
Рег.: 04/06/2018 10:26:27
2139 дн. назад

{quote:1/62528/#p62539}Так я и зарабатываю.
// id:59310{quote}

Не спорю. Но в вашем первом посте слишком уж сквозит презрением ко всем остальным. Честно говоря меня это поразило. Вы вполне адекватно пишите, хоть и не мой формат. Правда я про попаданства люблю читать. Но, первый пост вы скажем так, по моему мнению перестарались. Я, уважаю тех кто хоть что-то делает, пусть не получается но делает, а не сидит с пивом или чего покрепче в поворотне.
Спасибо сказали: Алена Слава, Игорь Гардер
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2139 дн. назад

{quote:1/62528:2/#p62546}Правда я про попаданства люблю читать.
// id:70285{quote}

А если попаданство в научную фантастику?))
Вик Форчунов
Вик Форчунов
Писатель
Рег.: 16/01/2018 20:45:50
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2139 дн. назад

{quote:1/62528:2/#p62549}а профиль на том самиздате зачем тогда создал, если он такой бесполезный? Где логика сего поста?
// id:63316{quote}

Уже всё проверил? Браво! Интересно, как он ответит? Проигнорирует небось шпильку в свой адрес. А ведь он ИЗДАЮЩИЙСЯ писатель, и даже УЖЕ не МТА! :jm48
Мазурев Сергей Александрович
Мазурев Сергей Александрович
Писатель
Рег.: 04/06/2018 10:26:27
2139 дн. назад

{quote:1/62528/#p62541}На каком основании? О_о Почитали бы вы комменты под моими книгами. Уважение так и прёт, ага... Да и комменты хоть этого скорбного умом Костана почитайте. Много там уважения?
// id:59310{quote}

На основании того что они стараются. А,не ..... (в предыдущем комментарии). Спорить на эту тему можно много, но спорить я не хочу. А, уважать каждого надо по делам его. Еще скажу как юрист "Статья 26. Никто не может быть признан виновным в преступлении, если его вина не будет в предусмотренном законом порядке доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность."
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
2139 дн. назад

{quote:1/62528:2/#p62549}а профиль на том самиздате зачем тогда создал, если он такой бесполезный?
// id:63316{quote}

А почитать то, что я написал выше? Я кажется русским по белому написал, что только для рекламы. Полностью моих романов там нет. И опять-таки читайте внимательнее. Во второй строке написано, что толк есть только для начинающих авторов, которых могут заметить издательства, которые мониторят СИ. А когда заметили, и вы уже издались, от СИ нет уже никакого толка. Наоборот, больше вреда. Имхо, конечно.

На самом деле от Самиздата автору нет никакого толка. Поясню: толк есть только для начинающих, которые стремятся пробиться в издательства. А они мониторят Самиздат, я это знаю точно. Вынуждены, ибо то дерьмо, что им присылают на электронную почту, не то что издавать, читать невозможно. Инфа из первых рук, а именно из рук главного редактора крупного российского издательства, уж не буду называть его имени.
А дальше зачем? Вот смысл? Читатели Самиздата – долбанные скряги, которые зажимают даже копейку для того, чтобы заплатить автору, который писал книгу полгода. Ведь это факт, без обид. На платные сайты, где продаются электронные тексты, даже по ссылке, указанной в аннотации, с СИ проходит, и хоть что-то покупает один процент читателей максимум. И так у всех. Вы думаете, почему у первого дивизиона авторов, таких как Лукьяненко или Перумов, нет своих страниц на Самиздате? Да потому что они в курсе, что от него нет никакого проку. Ну появятся циферки в статистике просмотров, и что дальше, денег-то ни копейки не прибавится? Вот есть Топ авторов по просмотрам Самиздата. Вы знаете их имена. Но посмотрите на их тиражи. Бяда-бяда-огорчение. Издательства ориентируются в первую очередь на продажи, а если автор, что называется, не «зашёл», то тираж режется в прямом смысле на складах, дабы не занимал место, которое стоит денег. Ну, и что смысла в рейтинге Самиздата, накрученном, или нет? Тиражи падают катастрофически у всех, и это общая тенденция. А от тиражей зависит и гонорар. Понимаете, к чему я веду?
Не понимаете? Сочувствую… На днях переписывался со своим редактором. Он как раз занимается моим новым романом. Так вот его слова: «быдло не читает. А полуграмотные лучше купят бутылку водки вместо книги». И сколько остаётся читателей, покупающих по старинке книгу «вбумаге»? Хер да нихера, уж простите мне мой французский. Те, кто привык у халяве, никогда ничего не покупают. Менталитет, мать его, и с ним ничего не поделаешь. А читатели Самиздата - истинные халявщики, не покупающие книг в бумаге, а единицы исключений только подтверждают правило. А нахрена покупать, если можно бесплатно прочесть на СИ, или накрайняк скачать у пиратов?
Не согласны? Да мне похрен, я глаголю истину. Поэтому я буду выкладывать только начальные фрагменты своих книг на СИ, для рекламы, не более. Ибо считаю по старинке, что писатель – это тот, у кого есть изданные в серьёзных издательствах романы. Точка. Те, кто публикуются исключительно в инете – фуфло, не стоящее даже слова. Это не писатели. Один маленький нюанс, чтобы вы хоть что-то понимали: мало издаться в ПОДе, и увидеть своё имя на обложке. Ваши книги должны продаваться. В бумаге, мать её. Иначе вы всего-навсего электронный дрочер-сочинитель, а не писатель.

P.S. В чём ещё минус СИ? Оценки и комменты. Так называемая "обратная связь" с читателями. Не думаю, что открою кому-либо глаза, но вдруг найдутся ещё незамутнённые, которые не знают, что оценки на СИ давно превратились в пшик. Они ничего не показывают. Ваши друзяшки, ну разумеется, поставят вам десяточки, а хейтеры, ежели таковые имеются, тут же поставят единицы. И чо? Что вам дали эти циферки? Неужели они показывают объективную оценку вашего творчества? Да щас, аж три раза. С комментами всё ещё печальнее. "Аффтар пешы исчо", или "Аффтар убей сибя ап стену" — вот большинство отзывов СИшных завсегдатаев. Что они отражают? Только тупость написавших, ничего более. Никакой пользы авторам от комментов нет. Впрочем, за одним исключением — бывает, хоть и редко, что вам попадётся грамотный и въедливый читатель, который станет вашим бесплатным бета-ридером. Но это и всё. Пишу я уже не первый год, и за всё это время мне дали только несколько хороших советов в комментариях, и это были издающиеся писатели. Не читатели. Ферштейн? А читатели... А что читатели. Им плевать с высокой колокольни на авторов. Им подавай интересное чтиво, много, сразу и бесплатно. А что у автора творческий затык, текст не идёт, хоть лбом о стену, их не колышит. Аффтар, давай проду! Эгоисты и потребители. И это объективная реальность. Зато как классно почувствовать себя хоть сколько-то значимым, написав автору из-под "чёрного" ника какую-нибудь гадость. Поэтому комменты здесь я давно закрыл, ибо задолбало бодаться с даунами.

Так что "обратная связь" — это фикция и самообман. На самом деле для писателя важно мнение только трёх человек: главного редактора издательства, директора того же издательства, который решает, стоит ли твоя писанина издания, и покупателя в магазине. Книжном магазине. Ибо писатель равно изданные книги, с тиражом и гонораром. Точка.
С наилучшими пожеланиями, Максим Керн.

И вот издающиеся писатели меня точно поймут и поддержат. Ибо они знают всю эту кухню. А вот дрочерам-сочинителям до этого, увы, никак не дойти.

Максим Керн

И вот издающиеся писатели меня точно поймут и поддержат. Ибо они знают всю эту кухню. А вот дрочерам-сочинителям до этого, увы, никак не дойти.


Я те ещё раз повторяю, (цензура), ты на Зыкова посмотри, а не балабонь. На КОШа - хотя у него конечно поменьше будет... да хотя бы на нелюбимого мною Муравьёва-многостаночника!!

Максим Керн

Хау, я всё сказал


Хотелось бы надеяться, но это, походу, клиника. Склероз точно. Или очередное обострение. В целом "жалкое, душераздирающее зрелище". Макс, можешь поверить моему опыту, хоть оно и не лечится, с этим можно жить и не до@бываться к ничего тебе лично не сделавшим людям.

Максим Керн

Так я и зарабатываю.


Не спорю. Но в вашем первом посте слишком уж сквозит презрением ко всем остальным. Честно говоря меня это поразило. Вы вполне адекватно пишите, хоть и не мой формат. Правда я про попаданства люблю читать. Но, первый пост вы скажем так, по моему мнению перестарались. Я, уважаю тех кто хоть что-то делает, пусть не получается но делает, а не сидит с пивом или чего покрепче в поворотне.

Мазурев Сергей Александрович

Правда я про попаданства люблю читать.


А если попаданство в научную фантастику?))

а профиль на том самиздате зачем тогда создал, если он такой бесполезный? Где логика сего поста? :jm61

Вик Форчунов

а профиль на том самиздате зачем тогда создал, если он такой бесполезный? Где логика сего поста?


Уже всё проверил? Браво! Интересно, как он ответит? Проигнорирует небось шпильку в свой адрес. А ведь он ИЗДАЮЩИЙСЯ писатель, и даже УЖЕ не МТА! :jm48

Максим Керн

На каком основании? О_о Почитали бы вы комменты под моими книгами. Уважение так и прёт, ага... Да и комменты хоть этого скорбного умом Костана почитайте. Много там уважения?


На основании того что они стараются. А,не ..... (в предыдущем комментарии). Спорить на эту тему можно много, но спорить я не хочу. А, уважать каждого надо по делам его. Еще скажу как юрист "Статья 26. Никто не может быть признан виновным в преступлении, если его вина не будет в предусмотренном законом порядке доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность."

Вик Форчунов

а профиль на том самиздате зачем тогда создал, если он такой бесполезный?


А почитать то, что я написал выше? Я кажется русским по белому написал, что только для рекламы. Полностью моих романов там нет. И опять-таки читайте внимательнее. Во второй строке написано, что толк есть только для начинающих авторов, которых могут заметить издательства, которые мониторят СИ. А когда заметили, и вы уже издались, от СИ нет уже никакого толка. Наоборот, больше вреда. Имхо, конечно.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?