Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: От Самиздата нет никакого толка

 
Имя
Сообщение
Нил Алмазов
Нил Алмазов
Писатель
Рег.: 25/01/2018 19:20:18
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
2143 дн. назад

{quote:1/62528:2/#p62552}Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
// id:70285{quote}

Укажите, где и кого в своей статье я обвинял?
Мазурев Сергей Александрович
Мазурев Сергей Александрович
Писатель
Рег.: 04/06/2018 10:26:27
2143 дн. назад

{quote:1/62528:2/#p62548}А если попаданство в научную фантастику?))
// id:48402{quote}

Всё может быть, я же не говорю что совсем не читаю научную фантастику. Просто её у меня дома крайне мало.
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2143 дн. назад

{quote:1/62528:2/#p62553} кажется русским по белому написал, что только для рекламы.
// id:59310{quote}

Так всё-таки польза есть?))
Алекс Костан
Алекс Костан
Писатель
Рег.: 27/02/2017 11:58:47
2143 дн. назад

{quote:1/62528:2/#p62553}Во второй строке написано, что толк есть только для начинающих авторов, которых могут заметить издательства, которые мониторят СИ.
// id:59310{quote}

То есть ты там как раз начинающий писатель, которому надо, чтобы тебя заметили издательства?)) Ты же уже издаёшься? :DDD
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
2143 дн. назад

Все эти выкрики с мест от неудачников-графоманов только выкрики с мест неудачников-графоманов. Оттого и злобы столько. Любому вменяемому человеку это видно. Не согласны? Не можете написать ерунду, которой забиты полки книжных магазинов? А почему? Может потому что просто писать не умеете?
Кстати, вот статья на Хайпе, написанная Евгением Щепетновым: https://hype.ru/@id685/hochesh-stat-pisatelem-chitay-zdes-i-ne-govori-potom-chto-ne-znal-lyveheq4
Очень советую ознакомиться. Написано с юмором и по делу. Как раз про таких как вы, бедолаг, с какого-то перепою решивших, что они могут что-то написать. )))
Не согласен: Алекс Костан
Мазурев Сергей Александрович
Мазурев Сергей Александрович
Писатель
Рег.: 04/06/2018 10:26:27
2143 дн. назад

{quote:1/62528:3/#p62555}Укажите, где и кого в своей статье я обвинял?
// id:59310{quote}

Конституцию цитировал иносказательно. Я, думаю вы поняли о чем я. Играть словами как то не хочу. Буду заканчивать я этот пустой трёп. Поступлю как Сократ-!)
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко
Вик Форчунов
Вик Форчунов
Писатель
Рег.: 16/01/2018 20:45:50
2143 дн. назад

{quote:1/62528:2/#p62553}А почитать то, что я написал выше? Я кажется русским по белому написал, что только для рекламы. Полностью моих романов там нет
// id:59310{quote}
Согласен полностью. А то, что там трутся одни нищеброды, которые только на халяву читать любят - так это все знают, тут ничего нового я не узнал. просто по СИ легче всего искать - он почему-то имеет самый высокий рейтинг при поиске через Гугл. Ну, по крайней мере для меня, как жителя Украины - у вас вроде его закрыли?... Ищещь автора, и в первых строчках его страничка на СИ. вот так получается - как рекламное место, СИ хорошее место, и не более.
Кстати, про неудачников-графоманов расскажи людям в топе Ц, которые зарабатывают за месяц здесь столько, сколько издательство платит единоразово таким "удачникам" как ты!. Так что вопрос удачи здесь весьма спорный...
Спасибо сказали: Алекс Костан
Максим Керн
Максим Керн
Писатель
Рег.: 31/10/2017 01:03:49
2143 дн. назад

{quote:1/62528:3/#p62563}вот так получается - как рекламное место, СИ хорошее место, и не более.
// id:63316{quote}

Именно. Поэтому свою страницу и не удаляю. И с чего вы взяли, что в России закрыли Гугл? О_о
Айтбаев Т.А.
Айтбаев Т.А.
Писатель
Рег.: 10/06/2017 14:10:56
2143 дн. назад

О, у Максимки опять припекло. Наверное полез на другие СИ площадки и с ним за истеричный нрав даже разговаривать не стали. Нет, Максимка, ты не писатель, ты истеричка.

На самом деле от Самиздата автору нет никакого толка. Поясню: толк есть только для начинающих, которые стремятся пробиться в издательства. А они мониторят Самиздат, я это знаю точно. Вынуждены, ибо то дерьмо, что им присылают на электронную почту, не то что издавать, читать невозможно. Инфа из первых рук, а именно из рук главного редактора крупного российского издательства, уж не буду называть его имени.
А дальше зачем? Вот смысл? Читатели Самиздата – долбанные скряги, которые зажимают даже копейку для того, чтобы заплатить автору, который писал книгу полгода. Ведь это факт, без обид. На платные сайты, где продаются электронные тексты, даже по ссылке, указанной в аннотации, с СИ проходит, и хоть что-то покупает один процент читателей максимум. И так у всех. Вы думаете, почему у первого дивизиона авторов, таких как Лукьяненко или Перумов, нет своих страниц на Самиздате? Да потому что они в курсе, что от него нет никакого проку. Ну появятся циферки в статистике просмотров, и что дальше, денег-то ни копейки не прибавится? Вот есть Топ авторов по просмотрам Самиздата. Вы знаете их имена. Но посмотрите на их тиражи. Бяда-бяда-огорчение. Издательства ориентируются в первую очередь на продажи, а если автор, что называется, не «зашёл», то тираж режется в прямом смысле на складах, дабы не занимал место, которое стоит денег. Ну, и что смысла в рейтинге Самиздата, накрученном, или нет? Тиражи падают катастрофически у всех, и это общая тенденция. А от тиражей зависит и гонорар. Понимаете, к чему я веду?
Не понимаете? Сочувствую… На днях переписывался со своим редактором. Он как раз занимается моим новым романом. Так вот его слова: «быдло не читает. А полуграмотные лучше купят бутылку водки вместо книги». И сколько остаётся читателей, покупающих по старинке книгу «вбумаге»? Хер да нихера, уж простите мне мой французский. Те, кто привык у халяве, никогда ничего не покупают. Менталитет, мать его, и с ним ничего не поделаешь. А читатели Самиздата - истинные халявщики, не покупающие книг в бумаге, а единицы исключений только подтверждают правило. А нахрена покупать, если можно бесплатно прочесть на СИ, или накрайняк скачать у пиратов?
Не согласны? Да мне похрен, я глаголю истину. Поэтому я буду выкладывать только начальные фрагменты своих книг на СИ, для рекламы, не более. Ибо считаю по старинке, что писатель – это тот, у кого есть изданные в серьёзных издательствах романы. Точка. Те, кто публикуются исключительно в инете – фуфло, не стоящее даже слова. Это не писатели. Один маленький нюанс, чтобы вы хоть что-то понимали: мало издаться в ПОДе, и увидеть своё имя на обложке. Ваши книги должны продаваться. В бумаге, мать её. Иначе вы всего-навсего электронный дрочер-сочинитель, а не писатель.

P.S. В чём ещё минус СИ? Оценки и комменты. Так называемая "обратная связь" с читателями. Не думаю, что открою кому-либо глаза, но вдруг найдутся ещё незамутнённые, которые не знают, что оценки на СИ давно превратились в пшик. Они ничего не показывают. Ваши друзяшки, ну разумеется, поставят вам десяточки, а хейтеры, ежели таковые имеются, тут же поставят единицы. И чо? Что вам дали эти циферки? Неужели они показывают объективную оценку вашего творчества? Да щас, аж три раза. С комментами всё ещё печальнее. "Аффтар пешы исчо", или "Аффтар убей сибя ап стену" — вот большинство отзывов СИшных завсегдатаев. Что они отражают? Только тупость написавших, ничего более. Никакой пользы авторам от комментов нет. Впрочем, за одним исключением — бывает, хоть и редко, что вам попадётся грамотный и въедливый читатель, который станет вашим бесплатным бета-ридером. Но это и всё. Пишу я уже не первый год, и за всё это время мне дали только несколько хороших советов в комментариях, и это были издающиеся писатели. Не читатели. Ферштейн? А читатели... А что читатели. Им плевать с высокой колокольни на авторов. Им подавай интересное чтиво, много, сразу и бесплатно. А что у автора творческий затык, текст не идёт, хоть лбом о стену, их не колышит. Аффтар, давай проду! Эгоисты и потребители. И это объективная реальность. Зато как классно почувствовать себя хоть сколько-то значимым, написав автору из-под "чёрного" ника какую-нибудь гадость. Поэтому комменты здесь я давно закрыл, ибо задолбало бодаться с даунами.

Так что "обратная связь" — это фикция и самообман. На самом деле для писателя важно мнение только трёх человек: главного редактора издательства, директора того же издательства, который решает, стоит ли твоя писанина издания, и покупателя в магазине. Книжном магазине. Ибо писатель равно изданные книги, с тиражом и гонораром. Точка.
С наилучшими пожеланиями, Максим Керн.

А всё дело вот в чём:

Фото к посту 62554 номер 2560

Мазурев Сергей Александрович

Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.


Укажите, где и кого в своей статье я обвинял?

Алекс Костан

А если попаданство в научную фантастику?))


Всё может быть, я же не говорю что совсем не читаю научную фантастику. Просто её у меня дома крайне мало.

Максим Керн

Во второй строке написано, что толк есть только для начинающих авторов, которых могут заметить издательства, которые мониторят СИ.


То есть ты там как раз начинающий писатель, которому надо, чтобы тебя заметили издательства?)) Ты же уже издаёшься? :DDD

Все эти выкрики с мест от неудачников-графоманов только выкрики с мест неудачников-графоманов. Оттого и злобы столько. Любому вменяемому человеку это видно. Не согласны? Не можете написать ерунду, которой забиты полки книжных магазинов? А почему? Может потому что просто писать не умеете?
Кстати, вот статья на Хайпе, написанная Евгением Щепетновым: https://hype.ru/@id685/hochesh-stat-pisatelem-chitay-zdes-i-ne-govori-potom-chto-ne-znal-lyveheq4
Очень советую ознакомиться. Написано с юмором и по делу. Как раз про таких как вы, бедолаг, с какого-то перепою решивших, что они могут что-то написать. )))

Максим Керн

Укажите, где и кого в своей статье я обвинял?


Конституцию цитировал иносказательно. Я, думаю вы поняли о чем я. Играть словами как то не хочу. Буду заканчивать я этот пустой трёп. Поступлю как Сократ-!)

Максим Керн

А почитать то, что я написал выше? Я кажется русским по белому написал, что только для рекламы. Полностью моих романов там нет

Согласен полностью. А то, что там трутся одни нищеброды, которые только на халяву читать любят - так это все знают, тут ничего нового я не узнал. просто по СИ легче всего искать - он почему-то имеет самый высокий рейтинг при поиске через Гугл. Ну, по крайней мере для меня, как жителя Украины - у вас вроде его закрыли?... Ищещь автора, и в первых строчках его страничка на СИ. вот так получается - как рекламное место, СИ хорошее место, и не более.
Кстати, про неудачников-графоманов расскажи людям в топе Ц, которые зарабатывают за месяц здесь столько, сколько издательство платит единоразово таким "удачникам" как ты!. Так что вопрос удачи здесь весьма спорный...

Вик Форчунов

вот так получается - как рекламное место, СИ хорошее место, и не более.


Именно. Поэтому свою страницу и не удаляю. И с чего вы взяли, что в России закрыли Гугл? О_о

О, у Максимки опять припекло. Наверное полез на другие СИ площадки и с ним за истеричный нрав даже разговаривать не стали. Нет, Максимка, ты не писатель, ты истеричка.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?