Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Фэнтези, авторские миры и спорный вопрос

 
Имя
Сообщение
Михаил Тихонов
Михаил Тихонов
Писатель, Диктор
Рег.: 07/10/2018 20:06:44
Михаил Тихонов
Михаил Тихонов
Писатель, Диктор
Рег.: 07/10/2018 20:06:44
1990 дн. назад

Здесь уже и ракеты летают. Фэнтези вроде файрболы? Ну или смерчи, молнии. Откуда технические средства доставки боеголовок в напрочь магических мирах?
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
1990 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/68286:10/#p68497}поводу темы: в Ростове тоже начали штрафовать кого попало
// id:21819{quote}

Ростовское УВД уже опровергло этот фейк. Первоисточник сенсации - украинские свидомые боты. Не ходите по помойкам, не подбирайте какашки и не тащите их сюда.
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
1990 дн. назад

{quote:1/68286:10/#p68499}Да да, именно эти два крошечных острова влияют на судьбу России. Без них сразу наступет конец. 0,01% от территории Камчатки.
// id:7316{quote}
Здесь главное не размер территории, а прецедент. Дали в 90 волю амирокосам они залезли к нам с ногами как в политику как и в армию. И в итоги разломали коровай под названием СССР на куски и от армии почти нечего не осталось. Сколько лет прошла, а не одна из стран что образовалось после разлома каравая не стала жить и богаче чем в пресловутой Совке.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
1990 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/68286:11/#p68501}Откуда технические средства доставки боеголовок в напрочь магических мирах?
// id:75494{quote}

Открываете раздел поиск по жанрам. Вас ждет чудесное откровение, книг про техномагию и эльфов на космических ракетах величайшее множество
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
1990 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/68286:11/#p68504}в итоги разломали коровай под названием СССР на куски и от армии почти нечего не осталос
// id:49698{quote}
Откуда вы эту чушь берете?

За десять лет Россия закупила больше тысячи новых самолетов и три тысячи новых вертолетов.
Поставлено на боевое дежурство более трехсот новых межконтинентальных ракет.
Не считая десятков тысяч единиц новой и модернизированной бронетехники. Сотни новых кораблей и подлодок.


Михаил Тихонов
Михаил Тихонов
Писатель, Диктор
Рег.: 07/10/2018 20:06:44
1990 дн. назад

{quote:1/68286:11/#p68505}Вас ждет чудесное откровение, книг про техномагию и эльфов на космических ракетах величайшее множество
// id:7316{quote}

Да знаю. Даже некроманты попадаются в Содружестве. Но про фэнтэзи и мораль было бы интереснее почитать, чем про острова и японские с корейцами ракеты. Везде одно обсуждение - сколько ядерных ракет нужно, чтобы уничтожить мир. Даже в моих книгах. А люди как же? Реально аспект морали похерен во множестве произведений. У меня есть своё видение, у кого то своё. Это было бы интереснее гораздо
Михаил Тихонов
Михаил Тихонов
Писатель, Диктор
Рег.: 07/10/2018 20:06:44
1990 дн. назад

{quote:1/68286:11/#p68506}Не считая десятков тысяч единиц новой и модернизированной бронетехники. Сотни новых кораблей и подлодок.

// id:7316{quote}

Знаете чем похожа новая и старая техника? Из личного опыта поделюсь. И оо и другое прекрасно горит от коктейля Молотова. И в условиях городских боёв при активном сопротивлении, без пехоты просто большой железный гроб.
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1990 дн. назад
Сербский пишет:

{quote:1/68286:11/#p68502}УВД уже опровергло этот фейк.
// id:7316{quote}

Да, вы правы. Извините. Виноват. Больше не повторится.
Позвонил знакомому оперу, тот подтвердил: брехня. Никакого БДСМ. Это был покерный клуб. Люди мирно играли в "дурака" на раздевание. Всех отпустили.
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко

Приветствую, авторы и читатели. Сегодня хочу затронуть один интересный вопрос касающийся миров фэнтези, созидаемые авторами.

Итак, авторы создают миры в которых происходят приключения их героев. Интриги, заговоры, войны, прекрасные дамы и принцы на белых единорогах, но не кажется многим что с каждым годом ситуация становится всё более печальной. Да, она печальна, появилась зашоренность взглядом у многих авторов, завязанная на различных аспектах, будь то политика, религия, ну или кто чем болен. Из-за этого очень много книг похожи одна на другую, отсутствует индивидуальность, стиль и прочее...

Сегодня хотел бы поговорить о морали:

Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном от лат. mores «общепринятые традиции») — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.

Да, так звучит определение морали в нашем мире. Однако мы рассматриваем другой мир, где нормы мораль должны и будут несколько иными. Таков естественный ход вещей, например, то что считалось нормальным в пятнадцатом веке сейчас кажется нам дикостью, таков естественный ход эволюции, мораль тоже меняется по действием различных факторов.

Что продвигало мораль в нашем мире? Религия, как бы странно это не прозвучало. Именно религия продвигала такие законы, нормы и очень многое что закрепилось в поколениях. Однако многое и забылось, было признано ошибкой.

Религия исторически создала каркас морали, а наука его позже обработала. Однако вместе с этим мы снова получили изменения.

Так к чему я это всё веду. Читая произведения, особенно это касается средних веков, тёмных веков, нового времени и прочего, я замечаю за авторами что они не хотят, а точнее не могут проработать оригинальную для их миру концепцию морали. Они берут то что имеется у нас, уже отшлифованное, достоверное, "доброе и вечное". То есть авторы сознательно подводят свой мир под существующие стандарты. Неформат скажут многие, но разве все забыли что именно этот неформат становился скандально известным. Как например: "Чужак в стране Чужой". Да прекрасная работа, только написана она была пятьдесят семь лет назад.

Впрочем вернёмся обратно, к созидаемым мирам. Да многие побоятся выйти за пределы норм морали в своих книгах, потому что это мерзко, гадко, да и вообще ТС - извращенец (да-да, запретный плод, я знаю что вы читали Мартина) .

Нет я не говорю что стоит прямо предаваться оргиям с кучами трупов, но тёмные времена, где нет науки и отсутствует религия, сами по себе те ещё весёлые места можно добавить шепотку чего-то необычного, но важно прописать это в мире, чтобы это было логично создаваемом мире, чтобы потом не было разговоров про "Окно Овертона".

Впрочем, решать как всегда вам самим, я лишь поделился своими мыслями. Возможно несколько путано (голова забита другим), но тем не менее более менее понятно.

Всем спасибо.

П.С. Не сильно увлекайтесь чёрно-белой моралью, где на фоне страшных и опасных маньяков, ваш герой белый и пушистый... Не забывайте о причинно-следственном факторе.

А когда здесь на политику перешли? Я видимо работал в это время

Здесь уже и ракеты летают. Фэнтези вроде файрболы? Ну или смерчи, молнии. Откуда технические средства доставки боеголовок в напрочь магических мирах?

Сербский

поводу темы: в Ростове тоже начали штрафовать кого попало


Ростовское УВД уже опровергло этот фейк. Первоисточник сенсации - украинские свидомые боты. Не ходите по помойкам, не подбирайте какашки и не тащите их сюда.

:jm19

Олег Здрав

Да да, именно эти два крошечных острова влияют на судьбу России. Без них сразу наступет конец. 0,01% от территории Камчатки.

Здесь главное не размер территории, а прецедент. Дали в 90 волю амирокосам они залезли к нам с ногами как в политику как и в армию. И в итоги разломали коровай под названием СССР на куски и от армии почти нечего не осталось. Сколько лет прошла, а не одна из стран что образовалось после разлома каравая не стала жить и богаче чем в пресловутой Совке.

Михаил Тихонов

Откуда технические средства доставки боеголовок в напрочь магических мирах?


Открываете раздел поиск по жанрам. Вас ждет чудесное откровение, книг про техномагию и эльфов на космических ракетах величайшее множество

Игорь Гардер

в итоги разломали коровай под названием СССР на куски и от армии почти нечего не осталос

Откуда вы эту чушь берете?

За десять лет Россия закупила больше тысячи новых самолетов и три тысячи новых вертолетов.
Поставлено на боевое дежурство более трехсот новых межконтинентальных ракет.
Не считая десятков тысяч единиц новой и модернизированной бронетехники. Сотни новых кораблей и подлодок.


Олег Здрав

Вас ждет чудесное откровение, книг про техномагию и эльфов на космических ракетах величайшее множество


Да знаю. Даже некроманты попадаются в Содружестве. Но про фэнтэзи и мораль было бы интереснее почитать, чем про острова и японские с корейцами ракеты. Везде одно обсуждение - сколько ядерных ракет нужно, чтобы уничтожить мир. Даже в моих книгах. А люди как же? Реально аспект морали похерен во множестве произведений. У меня есть своё видение, у кого то своё. Это было бы интереснее гораздо

Олег Здрав

Не считая десятков тысяч единиц новой и модернизированной бронетехники. Сотни новых кораблей и подлодок.


Знаете чем похожа новая и старая техника? Из личного опыта поделюсь. И оо и другое прекрасно горит от коктейля Молотова. И в условиях городских боёв при активном сопротивлении, без пехоты просто большой железный гроб.

Олег Здрав

УВД уже опровергло этот фейк.


Да, вы правы. Извините. Виноват. Больше не повторится.
Позвонил знакомому оперу, тот подтвердил: брехня. Никакого БДСМ. Это был покерный клуб. Люди мирно играли в "дурака" на раздевание. Всех отпустили.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?