Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: попаданцы

 
Имя
Сообщение
Nooby
Nooby
Писатель
Рег.: 02/04/2016 14:59:47
1898 дн. назад
Nooby пишет:

Сергей Суворов, Всё можно изменить одним прекрасным словом, которое меняет Абсолютно всё (в книгах разумеется) и это слово - магия. Как я уже и писал это хороший выход, ну а если по каким-то причинам магия не фигурирует в произведении, то честно признаюсь " На этом наши полномочия все! "

Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1898 дн. назад

{quote:1/70312:2/#p70338}магия
// Nooby{quote}

Ну, это да, магия - наше всё )) Оправдает любой выверт, даже самый невозможный ))
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1898 дн. назад

{quote:1/70312:2/#p70338}Всё можно изменить одним прекрасным словом, которое меняет Абсолютно всё (в книгах разумеется) и это слово - магия.
// Nooby{quote}

Это слишком просто. А помучиться?
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1898 дн. назад

{quote:1/70312:2/#p70339}Ну, это да, магия - наше всё )) Оправдает любой выверт, даже самый невозможный ))
// Сергей Суворов{quote}

Ну, если уж мужчина попал в тело женщины, адаптировать мозг под его разум посравнению с этим - раз плюнуть. Тем более, мозг - это не компьютер, который выполняет программу(сознание), сам мозг - сознание. Поэтому если сознание мужчины перенести в женское тело, 99процентов, что мозг станет подходящим для нового сознания, т. е., идентичным сужскому. Иначе выйдет неполноценное и нежизнеспособное существо, что логично. Вообще же, если даже перенести разум мужика в тело другого мужика, если мозг не изменится, получится каша не хуже, чем при переносе в женское тело, скорее всего, клиент будет пкскать слюни и ходить под себя. Поэтому это даже обсуждать нет смысла, если уж разум перенесли, все сопутствующие проблемы решили. Останутся только психологические моменты, но тут все индивидуально, понятно, что будет шок, но не самый худший случай, есть куча инвалидов, жизнь которых похожа на ад, но ничего, живут как-то и вены не режут(в общей массе)
Наталья Овчар
Наталья Овчар
Писатель
Рег.: 04/09/2018 11:22:59
1898 дн. назад

{quote:1/70312:2/#p70345}мозг станет подходящим для нового сознания,
// Дмитрий Левченко{quote}

При переносе души мужчины в женское тело мозг, как и тело - лишь вместилище памяти души, если эта память оставлена. Мешанина наступает только в том случае, когда при некоем магическом ритуале память бывшей владелицы тела остаётся и вступает в конфликт с другим сознанием. Я с этой темой уже эксперементировала. Насколько успешно - не мне судить. У меня была другая трудность - насколько женщине-автору удалось правильно передать поведение души мужчины, не потерявшей прошлую память.
Nooby
Nooby
Писатель
Рег.: 02/04/2016 14:59:47
1898 дн. назад
Nooby пишет:

Наталья Овчар, у меня в одной заготовке в таком моменте, мужик просто взял и вскрыл себе горло опасной бритвой)))) как только увидел отражение блондинки в зеркале. Но, там своя тема с переселением, да и гг просто ушел в другой мир и в другое (уже мужское тело).
Но, было весело :P
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1898 дн. назад

{quote:1/70312:2/#p70346}При переносе души мужчины в женское тело мозг, как и тело - лишь вместилище памяти души, если эта память оставлена. Мешанина наступает только в том случае, когда при некоем магическом ритуале память бывшей владелицы тела остаётся и вступает в конфликт с другим сознанием.
// Наталья Овчар{quote}

Ну, это с фентезийной точки зрения, но там вообще все решается просто. С научной же позиции сознание закодировано в мозге, нейронах и синапсах, память, навыки, способности, все, что делает определенного человека самим собой. Не может быть такого, чтобы сознание изменилось без соответствующих изменений в мозге.
Не согласен: Андрей Момад

Вот интересно, а много ли ошибок или несоответствий усматривают женщины читая о вселении бывшего мужчины в девочку или женщину? Разумеется если автор данного опуса мужчина.

Сергей Суворов, Всё можно изменить одним прекрасным словом, которое меняет Абсолютно всё (в книгах разумеется) и это слово - магия. Как я уже и писал это хороший выход, ну а если по каким-то причинам магия не фигурирует в произведении, то честно признаюсь " На этом наши полномочия все! "

Nooby

магия


Ну, это да, магия - наше всё )) Оправдает любой выверт, даже самый невозможный ))

Сергей Суворов, Ну вот... еще одну фобию заработал :jm59

ПослеИгр, это какую?

Сергей Суворов

Ну, это да, магия - наше всё )) Оправдает любой выверт, даже самый невозможный ))


Ну, если уж мужчина попал в тело женщины, адаптировать мозг под его разум посравнению с этим - раз плюнуть. Тем более, мозг - это не компьютер, который выполняет программу(сознание), сам мозг - сознание. Поэтому если сознание мужчины перенести в женское тело, 99процентов, что мозг станет подходящим для нового сознания, т. е., идентичным сужскому. Иначе выйдет неполноценное и нежизнеспособное существо, что логично. Вообще же, если даже перенести разум мужика в тело другого мужика, если мозг не изменится, получится каша не хуже, чем при переносе в женское тело, скорее всего, клиент будет пкскать слюни и ходить под себя. Поэтому это даже обсуждать нет смысла, если уж разум перенесли, все сопутствующие проблемы решили. Останутся только психологические моменты, но тут все индивидуально, понятно, что будет шок, но не самый худший случай, есть куча инвалидов, жизнь которых похожа на ад, но ничего, живут как-то и вены не режут(в общей массе)

Дмитрий Левченко

мозг станет подходящим для нового сознания,


При переносе души мужчины в женское тело мозг, как и тело - лишь вместилище памяти души, если эта память оставлена. Мешанина наступает только в том случае, когда при некоем магическом ритуале память бывшей владелицы тела остаётся и вступает в конфликт с другим сознанием. Я с этой темой уже эксперементировала. Насколько успешно - не мне судить. У меня была другая трудность - насколько женщине-автору удалось правильно передать поведение души мужчины, не потерявшей прошлую память.

Наталья Овчар, у меня в одной заготовке в таком моменте, мужик просто взял и вскрыл себе горло опасной бритвой)))) как только увидел отражение блондинки в зеркале. Но, там своя тема с переселением, да и гг просто ушел в другой мир и в другое (уже мужское тело).
Но, было весело :P

Наталья Овчар

При переносе души мужчины в женское тело мозг, как и тело - лишь вместилище памяти души, если эта память оставлена. Мешанина наступает только в том случае, когда при некоем магическом ритуале память бывшей владелицы тела остаётся и вступает в конфликт с другим сознанием.


Ну, это с фентезийной точки зрения, но там вообще все решается просто. С научной же позиции сознание закодировано в мозге, нейронах и синапсах, память, навыки, способности, все, что делает определенного человека самим собой. Не может быть такого, чтобы сознание изменилось без соответствующих изменений в мозге.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?