Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Вопросы к специалистам по РСЗО «Град»

 
Имя
Сообщение
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
1884 дн. назад

самогонный аппарат))).........................первая мысль))))))))))))))))....слава Пу и Лу :jm33
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
Альбер Торш
Альбер Торш
Писатель, Диктор
Рег.: 08/01/2017 17:04:59
1884 дн. назад

{quote:1/70521:14/#p70833}если я не ошибаюсь, современные газогенераторы в Голландии

// id:75912{quote}

Уроды.......такую мечту испоганили :jm60
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1884 дн. назад

{quote:1/70521:12/#p70804}Смысл обсуждать технику с гуманитарием? Гуманитарий задаст тысячу дебильных вопросов, отвечать на каждый просто глупо.
Паровозы не могут быть легкими, они тянут за собой составы в тысячи тонн. Это законы динамики, которые изучают в средней школе.
Доказывать гуманитарию, что советский паровоз все же отличается от паровой кареты как день от ночи - мне лень
// id:7316{quote}

Это ко мне претензия? Кто первый сравнил мощность двигателя паровой кареты и паровоза и выдал это как суперпрогресс? Мне бы и в голову не пришло сравнить их, хоть я и гуманитарий. Так что не перекладывайте свои косяки на других, господин технарь, как говорится, бревно в собственном глазу не заметил
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
1884 дн. назад
Олег Здрав пишет:

"не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"

Отсюда вывод: метать бисер бессмыслено
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Писатель
Рег.: 20/04/2016 22:17:54
1884 дн. назад


{quote:1/70521:14/#p70849}Ты настолько туп, что удивительно
// id:7316{quote}

Разумеется, только технарям можно невозбранно сравнивать паровые кареты и паровозы, а гуманитариям такое не позволено
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1884 дн. назад

{quote:1/70521:14/#p70848}сравнил мощность двигателя паровой кареты и паровоза и выдал это как суперпрогресс
// id:30693{quote}

Ну прогресс действительно имел место быть, это мне очевидно даже как гуманитарию. Мощности паровоза хватает не только на то, чтобы двигать с большой скоростью его многотонный корпус, но и тащить состав в сотни тонн. Если к паровой карете прицепить нагруженную брёвнами телегу, она и с места не сдвинется. Так что прогресс в плане эффективности и мощности налицо, даже считая лошадиные силы двигателя на килограмм веса транспорта.

И давайте уже замнём, для ясности - это спор ради спора. Никто никого не убедит, каждый при своём мнении. Так в чём смысл?
Кольцов Сергей
Кольцов Сергей
Писатель
Рег.: 10/03/2016 17:27:00
1884 дн. назад

id:30693, так вы успели...
id:7316, Весеннее обострение уже началось. Вы случаем с Шумилом в этом плане не родственники? А то он тоже мнит себя гением в каждой известной области
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
1884 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/70521:14/#p70850}Разумеется, только технарям можно невозбранно сравнивать паровые кареты и паровозы, а гуманитариям такое не позволено

// id:30693{quote}

Только тупорылый гуманитарий берет для сравнения весь вес паровоза, когда вес парового котла малая часть от него. И предлагает считать удельную мощность от общей массы паровоза, в которую входит и тендер с углем и десять тонн воды
И еще глупее выглядит гуманитарий, когда ему привели размеры и вес парового двигателя у автомобиля от 1924 года, но все равно несет чушь про паровозы.

Каким образом производится пуск снарядов? Ясно, что одним «нажатием на курок» дело не обходится. Какая-нибудь кнопка? Или рычаг? Возможен ли запуск дистанционно? Если да, то каким образом? Допускается ли передвижение автомобиля со снаряженной установкой? Мне для сюжетной линии. «Гуглить», дело неблагодарное. После чтения кучи вариантов, всё равно придётся изучать установку полностью. :jm20

Фото к посту 70829 номер 3227

самогонный аппарат))).........................первая мысль))))))))))))))))....слава Пу и Лу :jm33

id:45233, это, если я не ошибаюсь, современные газогенераторы в Голландии

Сергей Суворов

если я не ошибаюсь, современные газогенераторы в Голландии


Уроды.......такую мечту испоганили :jm60

Олег Здрав

Смысл обсуждать технику с гуманитарием? Гуманитарий задаст тысячу дебильных вопросов, отвечать на каждый просто глупо.
Паровозы не могут быть легкими, они тянут за собой составы в тысячи тонн. Это законы динамики, которые изучают в средней школе.
Доказывать гуманитарию, что советский паровоз все же отличается от паровой кареты как день от ночи - мне лень


Это ко мне претензия? Кто первый сравнил мощность двигателя паровой кареты и паровоза и выдал это как суперпрогресс? Мне бы и в голову не пришло сравнить их, хоть я и гуманитарий. Так что не перекладывайте свои косяки на других, господин технарь, как говорится, бревно в собственном глазу не заметил

"не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"

Отсюда вывод: метать бисер бессмыслено

{quote:1/70521:14/#p70849}Ты настолько туп, что удивительно
// id:7316{quote}

Разумеется, только технарям можно невозбранно сравнивать паровые кареты и паровозы, а гуманитариям такое не позволено

Дмитрий Левченко

сравнил мощность двигателя паровой кареты и паровоза и выдал это как суперпрогресс


Ну прогресс действительно имел место быть, это мне очевидно даже как гуманитарию. Мощности паровоза хватает не только на то, чтобы двигать с большой скоростью его многотонный корпус, но и тащить состав в сотни тонн. Если к паровой карете прицепить нагруженную брёвнами телегу, она и с места не сдвинется. Так что прогресс в плане эффективности и мощности налицо, даже считая лошадиные силы двигателя на килограмм веса транспорта.

И давайте уже замнём, для ясности - это спор ради спора. Никто никого не убедит, каждый при своём мнении. Так в чём смысл?

id:30693, так вы успели...
id:7316, Весеннее обострение уже началось. Вы случаем с Шумилом в этом плане не родственники? А то он тоже мнит себя гением в каждой известной области

Дмитрий Левченко

Разумеется, только технарям можно невозбранно сравнивать паровые кареты и паровозы, а гуманитариям такое не позволено


Только тупорылый гуманитарий берет для сравнения весь вес паровоза, когда вес парового котла малая часть от него. И предлагает считать удельную мощность от общей массы паровоза, в которую входит и тендер с углем и десять тонн воды
И еще глупее выглядит гуманитарий, когда ему привели размеры и вес парового двигателя у автомобиля от 1924 года, но все равно несет чушь про паровозы.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?