Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Два вопроса

 
Имя
Сообщение
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1797 дн. назад
Сербский пишет:

Сомнительное утверждение. Вся наша компания пьет самогон одного мастера. Масса видов, куча настоек. А статистику мы улучшаем, это да.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
1796 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/72401:5/#p72626}Сомнительное утверждение.
// id:21819{quote}
Вы хотите поспорить со статистикой? Это даже не росстат, это международная ассоциация здравоохранения дает такие цифры. Падение на 40% в течение десяти лет


{quote:1/72401:5/#p72626}Вся наша компания пьет самогон одного мастера. Масса видов, куча настоек. А статистику мы улучшаем, это да.
// id:21819{quote}

Сразу видно гуманитария. Объем выпуска элитного самогона этим мастером составляет 0,0001% от объема выпуска областного Ликеро-водочного завода. Соответственно влияние на статистику тоже 0.0001%. Даже если в городе сотни таких подпольных умельцев, то это все равно будут сотые доли одного процента потребления алкоголя в области. Паленый дешевый самогон производят больше, но потребляют его спившиеся маргиналы - их число возможно не меняется. Бросают пить в основном нормальные люди в том числе молодежь. То есть в реальности нормальные люди стали пить в два раза меньше, лишь упоротые алкаши пока делают общий высокий процент потребления.

Из личных наблюдений: элитный самогон тоже снижает потребление алкоголя. Он дороже цены водки, поэтому его потребляют меньше чем 10 лет назад - о чем изначально шел разговор. Да и сейчас он дороже водки в магазине. ( 400 рублей )
Настойку самогона не возьмешь с собой в ресторан, не всегда возьмешь с собой в гости, покупать надо заранее, знать лично поставщика и тд и тп. То есть доступность самогона на порядок ниже чем водки в магазине, а значит общее потребление снижается.


Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
1796 дн. назад
Skatushkin пишет:

Хоть и малозаметно но самогоноварение все же подрастает) многих знаю кто уже давно перешел на вина и крепкие собственого приготовления. А уж из вина перегнать вообще вкуснота получается. В магазинах и за 5к. Не найдешь подобного. Множество местных районных богатеев тока то и пьют по Самарской области знаю не меньше 10 винокурень собственных. Да для узкого круга. Но круги эти не малые)
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
1796 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/72401:5/#p72633}Хоть и малозаметно но самогоноварение все же подрастает) многих знаю кто уже давно перешел на вина и крепкие собственого приготовления. А уж из вина перегнать вообще вкуснота получается. В магазинах и за 5к. Не найдешь подобного. Множество местных районных богатеев тока то и пьют по Самарской области знаю не меньше 10 винокурень собственных. Да для узкого круга. Но круги эти не малые)
// id:61857{quote}

Лет десять заглянул в магазин к однокласснику, он директором работал. Выгружается КАМАЗ - ящиков пятьдесят водки и около сотни ящиков бормотухи.
Спрашиваю: нафига тебе так много?
- Это разве много? Раньше мы эту машину за неделю продали бы, сейчас три недели надо.
И это был небольшой магазинчик в отдаленном микрорайоне десять лет назад уже чувствовалось падение спроса и потребления. Сейчас наверное ящик в неделю продать за счастье.
Этот небольшой магазин продавал за месяц водки больше, чем все нынешние элитные смолокурни и самогонщики вместе взятые.

Никакой частник с самогоном не может выдавать объемы хотя бы отдаленно сравнимые с небольшим ликеро-водочным заводом.

Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1796 дн. назад
Сербский пишет:

{quote:1/72401:5/#p72628}Вы хотите поспорить со статистикой?
// id:7316{quote}

Ха-ха три раза. Тоже мне, истина в последней инстанции. Вранье росстата уже никого не удивляет, а вот международная ассоциация здравоохранения имеет своих агентов. Ага.
Но в данном случае читать надо не доклад Минздрава, а комментарии к нему. Оказывается, падает не потребление алкоголя в России, а легальное производство.
Нелегальная водка сейчас занимает не менее 50% рынка, а это около 1 млн бутылок в год.
Для ленивых копирую:
Эксперты, опрошенные "Прайм", уверены, что никакого снижения потребления алкоголя в реальности не происходит – мы имеем дело со статистическими перекосами. "Если в 2008 году в продажи алкоголя входили всевозможные спиртосодержащие жидкости, включая настойки и капли от давления, то теперь – лишь спиртное. Если брать лишь бутылки с акцизной маркой, включенные в систему ЕГАИС, то можно насчитать и снижение потребления до 6-7 литров в год", - полагает главред портала Аlkohole.ru Михаил Смирнов.
Вместо водки люди активно покупают самогон, а в южных регионах переходят на домашнее вино. Люди стараются экономить, отказываясь от дорогих напитков, к которым относится то же игристое.
Удорожание спиртного не ведет к сокращению потребления, а лишь перемещает его в подпольный сегмент. До тех пор, пока в цене бутылки водки две трети приходится на налоги и акцизы, этот процесс будет продолжаться, уверен Смирнов.
По словам директора Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадима Дробиза, даже официальные продажи алкоголя на самом деле не снижаются. "Все дело в разных системах учета. В 2016 году продажи алкоголя учитывал Росстат, который считал неточно – в статистику не брали продажи всей реализованной продукции, усредняя количество магазинов. При этом в учет входили продажи на селе и общепит. Поэтому данные получались усредненными, приблизительными. С начала 2017 года учетом занимается другое ведомство – Росалкогольрегулирование. Для этого используется система ЕГАИС, благодаря которой каждая проданная бутылка входит в статистику со 100-процентной точностью", - пояснил он.
Однако Росалкогольрегулирование в первом полугодии текущего года не брало в расчет розничные продажи в сельской местности, поскольку система ЕГАИС там в полной мере заработала лишь с июля. При этом на селе проживает порядка 35% населения, что не могло не повлиять на статистику. Не брались в расчет и продажи в общепите, на которые приходится около 5%. За счет разницы методологий сравнивать и сопоставлять статистику некорректно, уверен Дробиз.

По его словам, экспертные данные по розничным продажам свидетельствуют о том, что никакого снижения нет. "Ставка акциза выросла на 5%, а их сборы - еще более существенно", - отметил он.
Как рассказал накануне глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин на встрече с президентом РФ, за девять месяцев текущего года зафиксирован 17-процентный рост поступления акцизов на крепкий алкоголь. Эти данные свидетельствуют о том, что производство алкоголя в РФ за этот период выросло на 10-15%, при этом продукция поступает не на склад, а в магазины, где реализуется потребителям, заключил Дробиз.
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1796 дн. назад
Сербский пишет:

Себестоимость правильного самогона - 40 рублей. Цена на вынос - 70. Сравните разницу с магазином.
И напоследок:
https://news-r.ru/news/kabardinobalkarrepublic/270055/

Эта водка точно не попала в статистику.

Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1796 дн. назад
Сербский пишет:

id:61857, в этом мире никому нельзя верить.
Например, презервативы не гарантируют безопасный секс. Одного из пациентов скорой помощи все-таки подстрелил муж его подруги, когда он был в презервативе.

Ой, ссылка:
https://news-r.ru/news/kabardinobalkarrepublic/270055
Спасибо сказали: Skatushkin, Андрей Момад
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
1796 дн. назад
Skatushkin пишет:

id:7316, та я не про продажи в целом. Хотя и про них чутка). Есть в Самаре ресторан Русская Охота. Выгнаный напиток там стоит дороже чем любые другие на выбор. А сами хозяева и друзья с примкнувшими к ним полезными работниками и прочими употребляют его бесплатно. Я к примеру тока на Новый Год и майские брал бутылок семь магазинных а остальное либо от друга либо с рабочих обьектов где за баранами разнорабочими слежу то есть с хозяйств где эти винокурни. Да и за город сейчас многие тянутся. В городе оно конечно Красно-Белое и Бристоли рулят) но два брата вон уже лет пять как вообще из магазинов не пьют ничего. И так на вскидку знаю человек двадцать минимум, что в основном перешли на "свое") тут как и с мясом и молочкой, тоже беру у бывшего шефа что сейчас фермером стал. Сыр для жарки? Слышали? Я тока пол года назад узнал а жарить стал месяца два как. До этого так жрал)
С копченностями тоже. Я одним щепу ольховую либо с плодовых они мне сало, рыбку, птичку.
Спасибо сказали: Сербский, Андрей Момад
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1796 дн. назад
Сербский пишет:

id:61857, моя жена уважает ресторан "Казачий курень". Любо ей посидеть на берегу Дона в беседке, под уху да жареного сазана. А встречает там казачка с подносом, где рюмки с самогоном и сало с горчицей.
Много лет к столу требуем такой же самогон, ибо назавтра настроение чудесное и никаких проблем.
А что касается вина, так почете у нее домашнее, из малины.
Нет, что касается всякого божеле, это мы имеем. Для гостей особо привередливых.
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
1796 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/72401:5/#p72636}Нелегальная водка сейчас занимает не менее 50% рынка, а это около 1 млн бутылок в год.
Для ленивых копирую
// id:21819{quote}

Не вижу смысла спорить с человеком, которому мозг заменяет копипаста.

Любая бутылка водки отслеживается при помощи мобильного приложения в телефоне в течение нескольких секунд. Вплоть до даты выпуска и завода производителя показывает и адрес продажи.
Паленую водку продать в магазине с прилавка практически невозможно.
Штраф 100 тысяч на первый раз и 1,5 миллиона за повторную попытку.
Поэтому читать чушь про миллион фальшивых бутылок смешно до слез.
Левую водку торгуют только по ночам и только проверенным алкашам. Естественно это в десятки если не в сотни раз меньше легальных продаж.
Обычный человек паленую водку купить без наводки и поручителя может с трудом.

Знакомый инспектор ГИБДД который почти двадцать лет на дагестанской трассе простоял, недавно по секрету жаловался, что паленой водки вообще не возят теперь.

1. У нас есть мэры, сити-менеджеры, губернаторы. Полиция есть, в конце концов. Почему нет шерифов?
2. Минздрав России предлагает сделать водку с 21. Видимо, при этом, еще поднять акцизы. С другой стороны, половина алкоголя - конрафакт. Половина сигарет реализуется без марок. Почему бы не начать с этого конца? Фото к посту 72401 номер 3368

Сомнительное утверждение. Вся наша компания пьет самогон одного мастера. Масса видов, куча настоек. А статистику мы улучшаем, это да.

Сербский

Вся наша компания пьет самогон одного мастера. Масса видов, куча настоек. А статистику мы улучшаем, это да.


Сразу видно гуманитария. Объем выпуска элитного самогона этим мастером составляет 0,0001% от объема выпуска областного Ликеро-водочного завода. Соответственно влияние на статистику тоже 0.0001%. Даже если в городе сотни таких подпольных умельцев, то это все равно будут сотые доли одного процента потребления алкоголя в области. Паленый дешевый самогон производят больше, но потребляют его спившиеся маргиналы - их число возможно не меняется. Бросают пить в основном нормальные люди в том числе молодежь. То есть в реальности нормальные люди стали пить в два раза меньше, лишь упоротые алкаши пока делают общий высокий процент потребления.

Из личных наблюдений: элитный самогон тоже снижает потребление алкоголя. Он дороже цены водки, поэтому его потребляют меньше чем 10 лет назад - о чем изначально шел разговор. Да и сейчас он дороже водки в магазине. ( 400 рублей )
Настойку самогона не возьмешь с собой в ресторан, не всегда возьмешь с собой в гости, покупать надо заранее, знать лично поставщика и тд и тп. То есть доступность самогона на порядок ниже чем водки в магазине, а значит общее потребление снижается.


Хоть и малозаметно но самогоноварение все же подрастает) многих знаю кто уже давно перешел на вина и крепкие собственого приготовления. А уж из вина перегнать вообще вкуснота получается. В магазинах и за 5к. Не найдешь подобного. Множество местных районных богатеев тока то и пьют по Самарской области знаю не меньше 10 винокурень собственных. Да для узкого круга. Но круги эти не малые)

Skatushkin

Хоть и малозаметно но самогоноварение все же подрастает) многих знаю кто уже давно перешел на вина и крепкие собственого приготовления. А уж из вина перегнать вообще вкуснота получается. В магазинах и за 5к. Не найдешь подобного. Множество местных районных богатеев тока то и пьют по Самарской области знаю не меньше 10 винокурень собственных. Да для узкого круга. Но круги эти не малые)


Лет десять заглянул в магазин к однокласснику, он директором работал. Выгружается КАМАЗ - ящиков пятьдесят водки и около сотни ящиков бормотухи.
Спрашиваю: нафига тебе так много?
- Это разве много? Раньше мы эту машину за неделю продали бы, сейчас три недели надо.
И это был небольшой магазинчик в отдаленном микрорайоне десять лет назад уже чувствовалось падение спроса и потребления. Сейчас наверное ящик в неделю продать за счастье.
Этот небольшой магазин продавал за месяц водки больше, чем все нынешние элитные смолокурни и самогонщики вместе взятые.

Никакой частник с самогоном не может выдавать объемы хотя бы отдаленно сравнимые с небольшим ликеро-водочным заводом.

Олег Здрав

Вы хотите поспорить со статистикой?


Ха-ха три раза. Тоже мне, истина в последней инстанции. Вранье росстата уже никого не удивляет, а вот международная ассоциация здравоохранения имеет своих агентов. Ага.
Но в данном случае читать надо не доклад Минздрава, а комментарии к нему. Оказывается, падает не потребление алкоголя в России, а легальное производство.
Нелегальная водка сейчас занимает не менее 50% рынка, а это около 1 млн бутылок в год.
Для ленивых копирую:
Эксперты, опрошенные "Прайм", уверены, что никакого снижения потребления алкоголя в реальности не происходит – мы имеем дело со статистическими перекосами. "Если в 2008 году в продажи алкоголя входили всевозможные спиртосодержащие жидкости, включая настойки и капли от давления, то теперь – лишь спиртное. Если брать лишь бутылки с акцизной маркой, включенные в систему ЕГАИС, то можно насчитать и снижение потребления до 6-7 литров в год", - полагает главред портала Аlkohole.ru Михаил Смирнов.
Вместо водки люди активно покупают самогон, а в южных регионах переходят на домашнее вино. Люди стараются экономить, отказываясь от дорогих напитков, к которым относится то же игристое.
Удорожание спиртного не ведет к сокращению потребления, а лишь перемещает его в подпольный сегмент. До тех пор, пока в цене бутылки водки две трети приходится на налоги и акцизы, этот процесс будет продолжаться, уверен Смирнов.
По словам директора Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадима Дробиза, даже официальные продажи алкоголя на самом деле не снижаются. "Все дело в разных системах учета. В 2016 году продажи алкоголя учитывал Росстат, который считал неточно – в статистику не брали продажи всей реализованной продукции, усредняя количество магазинов. При этом в учет входили продажи на селе и общепит. Поэтому данные получались усредненными, приблизительными. С начала 2017 года учетом занимается другое ведомство – Росалкогольрегулирование. Для этого используется система ЕГАИС, благодаря которой каждая проданная бутылка входит в статистику со 100-процентной точностью", - пояснил он.
Однако Росалкогольрегулирование в первом полугодии текущего года не брало в расчет розничные продажи в сельской местности, поскольку система ЕГАИС там в полной мере заработала лишь с июля. При этом на селе проживает порядка 35% населения, что не могло не повлиять на статистику. Не брались в расчет и продажи в общепите, на которые приходится около 5%. За счет разницы методологий сравнивать и сопоставлять статистику некорректно, уверен Дробиз.

По его словам, экспертные данные по розничным продажам свидетельствуют о том, что никакого снижения нет. "Ставка акциза выросла на 5%, а их сборы - еще более существенно", - отметил он.
Как рассказал накануне глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин на встрече с президентом РФ, за девять месяцев текущего года зафиксирован 17-процентный рост поступления акцизов на крепкий алкоголь. Эти данные свидетельствуют о том, что производство алкоголя в РФ за этот период выросло на 10-15%, при этом продукция поступает не на склад, а в магазины, где реализуется потребителям, заключил Дробиз.

Себестоимость правильного самогона - 40 рублей. Цена на вынос - 70. Сравните разницу с магазином.
И напоследок:
https://news-r.ru/news/kabardinobalkarrepublic/270055/

Эта водка точно не попала в статистику.

id:61857, в этом мире никому нельзя верить.
Например, презервативы не гарантируют безопасный секс. Одного из пациентов скорой помощи все-таки подстрелил муж его подруги, когда он был в презервативе.

Ой, ссылка:
https://news-r.ru/news/kabardinobalkarrepublic/270055

id:7316, та я не про продажи в целом. Хотя и про них чутка). Есть в Самаре ресторан Русская Охота. Выгнаный напиток там стоит дороже чем любые другие на выбор. А сами хозяева и друзья с примкнувшими к ним полезными работниками и прочими употребляют его бесплатно. Я к примеру тока на Новый Год и майские брал бутылок семь магазинных а остальное либо от друга либо с рабочих обьектов где за баранами разнорабочими слежу то есть с хозяйств где эти винокурни. Да и за город сейчас многие тянутся. В городе оно конечно Красно-Белое и Бристоли рулят) но два брата вон уже лет пять как вообще из магазинов не пьют ничего. И так на вскидку знаю человек двадцать минимум, что в основном перешли на "свое") тут как и с мясом и молочкой, тоже беру у бывшего шефа что сейчас фермером стал. Сыр для жарки? Слышали? Я тока пол года назад узнал а жарить стал месяца два как. До этого так жрал)
С копченностями тоже. Я одним щепу ольховую либо с плодовых они мне сало, рыбку, птичку.

id:61857, моя жена уважает ресторан "Казачий курень". Любо ей посидеть на берегу Дона в беседке, под уху да жареного сазана. А встречает там казачка с подносом, где рюмки с самогоном и сало с горчицей.
Много лет к столу требуем такой же самогон, ибо назавтра настроение чудесное и никаких проблем.
А что касается вина, так почете у нее домашнее, из малины.
Нет, что касается всякого божеле, это мы имеем. Для гостей особо привередливых.

Сербский

Нелегальная водка сейчас занимает не менее 50% рынка, а это около 1 млн бутылок в год.
Для ленивых копирую


Не вижу смысла спорить с человеком, которому мозг заменяет копипаста.

Любая бутылка водки отслеживается при помощи мобильного приложения в телефоне в течение нескольких секунд. Вплоть до даты выпуска и завода производителя показывает и адрес продажи.
Паленую водку продать в магазине с прилавка практически невозможно.
Штраф 100 тысяч на первый раз и 1,5 миллиона за повторную попытку.
Поэтому читать чушь про миллион фальшивых бутылок смешно до слез.
Левую водку торгуют только по ночам и только проверенным алкашам. Естественно это в десятки если не в сотни раз меньше легальных продаж.
Обычный человек паленую водку купить без наводки и поручителя может с трудом.

Знакомый инспектор ГИБДД который почти двадцать лет на дагестанской трассе простоял, недавно по секрету жаловался, что паленой водки вообще не возят теперь.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?