Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Как стать бессмертным?

 
Имя
Сообщение
Корсуньский Ростислав
Корсуньский Ростислав
Писатель
Рег.: 17/09/2016 21:30:26
1793 дн. назад

Знаю, что за выработку новых "рабочих" клеток организма отвечают стволовые клетки. У детей их образовывается очень много, затем к 25 годам получается равновесие: количество образованных стволовых клеток равно количеству умерших. А после идет снижение образования стволовых, что приводит к старению. Ведь организм начинает интенсивно обновлять самые важные органы.
Ученые не могут объяснить, почему их выработка начинает уменьшаться, ведь для этого нет никаких предпосылок. Хотя теорий много.
Введение в организм дополнительных стволовых клеток вызывает заметное омоложение, но спустя какое-то время организм резко сдает. Практически все такие люди умирали от рака. Вспомните наших артистов, кто это делал. Почему-то организм очень плохо реагирует на чужеродность, хотя вначале все замечательно. Самые лучшие результаты были тогда, когда вводились стволовые клетка близнеца.
Это вроде бы как официальная наука.

На мой взгляд мы просто потеряли в силу каких-то причин баланс между энергетикой и физическим тело. А поговорка: "В здоровом теле - здоровый дух" очень хорошо раскрывает суть человека.
Александр Вербовой
Александр Вербовой
Писатель
Рег.: 08/04/2017 12:57:37
1793 дн. назад

id:39691, Это эволюционный механизм. Долго живущие плохо приспосабливаются к изменениям и просто напросто не выжили. А мы произошли от тех, кто в процессе эволюции выработал оптимальное соотношение времени жизни к способности меняться.
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1793 дн. назад

{quote:1/72575:2/#p72601}за выработку новых "рабочих" клеток организма отвечают стволовые клетки
// id:39691{quote}
За деление клеток без старения отвечает теломераза, которая производится стволовыми клетками эмбрионов, а у взрослых почему-то блокируется практически во всех клетках... кроме раковых при онкологических заболеваниях, где она активируется. Когда удастся найти ключ к теломерам, тогда и получится организовать вечную жизнь, причём без рака, поскольку в нём можно будет теломеразу как раз блокировать.

Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1793 дн. назад
Сербский пишет:

За последние 200 лет продолжительность жизни увеличилась в два раза.
Если нарисовать график с такими вводными, выйдет интересная штука - через какую-то тысячу лет люди станут бессмертными.
Не согласен: Андрей Момад
ПослеИгр
ПослеИгр
Писатель
Рег.: 12/01/2017 13:30:52
1793 дн. назад
ПослеИгр пишет:

А по мне, определенно что-то есть после самой смерти, что делает как раз нас бессмертными). Стойкое убеждение после того как коньки чуть было с лыжами не улетели склеившись, осталось таки.
Меньше косячишь и достойно живешь в этом мире, тем более выгодные стартовые условия дальше. Как от уровня к уровню примерно.
:jm06
Жить вечно, ограниченным физ. оболочкой как то скучно. Ладно там намагичить себе чего еще куда ни шло) а в нашей реальности увы все слишком реально пока.
Спасибо сказали: Андрей Момад
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1793 дн. назад

{quote:1/72575:2/#p72608}определенно что-то есть после самой смерти
// id:45502{quote}
Вот тоже есть такое ощущение
Эдуард Галеев
Эдуард Галеев
Писатель
Рег.: 14/05/2016 00:17:12
1793 дн. назад

{quote:1/72575:2/#p72607}За последние 200 лет продолжительность жизни увеличилась в два раза.
Если нарисовать график с такими вводными, выйдет интересная штука - через какую-то тысячу лет люди станут бессмертными.
// id:21819{quote}

Совсем пенсию отменят...
Сербский
Сербский
Писатель
Рег.: 15/11/2015 12:11:19
1793 дн. назад
Сербский пишет:

У первого президента Горбачева - пенсия 740 000 рублей.
А ведь начинал с четырех... Вот где график роста!
Спасибо сказали: Андрей Момад
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
1793 дн. назад

{quote:1/72575:2/#p72608}Жить вечно, ограниченным физ. оболочкой как то скучно.
// id:45502{quote}

http://www.yapfiles.ru/show/1669652/fce9b4
c0c72d7dcfb639027d36c4e24d.mp4.html


"Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно". (с)
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
1792 дн. назад

{quote:1/72575:2/#p72615}я не хочу жить вечно
// id:24146{quote}
А я бы не отказался )) Причём не старея )) Сколько книг можно было бы написать и прочитать! А сколько игр существует компьютерных, за всю жизнь не переиграешь... И столько сделать интересных штуковин можно было бы ))
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко

Недавно для одной из своих книг мне пришлось зарыться в тематику проблемы бессмертия. Герой должен будет по сюжету стать бессмертным и я хотел узнать, что по этому поводу говорит официальная наука. Должен признать я сильно удивился, что видов бессмертия много, но еще больше я удивился когда понял, что некоторые способы достижения бессмертия могут стать реальностью уже при нашей жизни.

Так как я недавно начал также вести свой ютуб канал посвященный в первую очередь фантастике, фэнтези и своему творчеству то я в качестве тренировки в видеомонтаже собрал выжимку информации которую изучил о старении, бессмертии и способах его достижения. Прошу оценить ролик и по возможности подписаться и поставить лайк))) Но это вовсе не обязательно)))

Знаю, что за выработку новых "рабочих" клеток организма отвечают стволовые клетки. У детей их образовывается очень много, затем к 25 годам получается равновесие: количество образованных стволовых клеток равно количеству умерших. А после идет снижение образования стволовых, что приводит к старению. Ведь организм начинает интенсивно обновлять самые важные органы.
Ученые не могут объяснить, почему их выработка начинает уменьшаться, ведь для этого нет никаких предпосылок. Хотя теорий много.
Введение в организм дополнительных стволовых клеток вызывает заметное омоложение, но спустя какое-то время организм резко сдает. Практически все такие люди умирали от рака. Вспомните наших артистов, кто это делал. Почему-то организм очень плохо реагирует на чужеродность, хотя вначале все замечательно. Самые лучшие результаты были тогда, когда вводились стволовые клетка близнеца.
Это вроде бы как официальная наука.

На мой взгляд мы просто потеряли в силу каких-то причин баланс между энергетикой и физическим тело. А поговорка: "В здоровом теле - здоровый дух" очень хорошо раскрывает суть человека.

id:39691, Это эволюционный механизм. Долго живущие плохо приспосабливаются к изменениям и просто напросто не выжили. А мы произошли от тех, кто в процессе эволюции выработал оптимальное соотношение времени жизни к способности меняться.

Корсуньский Ростислав

за выработку новых "рабочих" клеток организма отвечают стволовые клетки

За деление клеток без старения отвечает теломераза, которая производится стволовыми клетками эмбрионов, а у взрослых почему-то блокируется практически во всех клетках... кроме раковых при онкологических заболеваниях, где она активируется. Когда удастся найти ключ к теломерам, тогда и получится организовать вечную жизнь, причём без рака, поскольку в нём можно будет теломеразу как раз блокировать.

За последние 200 лет продолжительность жизни увеличилась в два раза.
Если нарисовать график с такими вводными, выйдет интересная штука - через какую-то тысячу лет люди станут бессмертными.

А по мне, определенно что-то есть после самой смерти, что делает как раз нас бессмертными). Стойкое убеждение после того как коньки чуть было с лыжами не улетели склеившись, осталось таки.
Меньше косячишь и достойно живешь в этом мире, тем более выгодные стартовые условия дальше. Как от уровня к уровню примерно.
:jm06
Жить вечно, ограниченным физ. оболочкой как то скучно. Ладно там намагичить себе чего еще куда ни шло) а в нашей реальности увы все слишком реально пока.

ПослеИгр

определенно что-то есть после самой смерти

Вот тоже есть такое ощущение

У первого президента Горбачева - пенсия 740 000 рублей.
А ведь начинал с четырех... Вот где график роста!

ПослеИгр

Жить вечно, ограниченным физ. оболочкой как то скучно.


http://www.yapfiles.ru/show/1669652/fce9b4
c0c72d7dcfb639027d36c4e24d.mp4.html


"Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно". (с)

Городов Владимир

я не хочу жить вечно

А я бы не отказался )) Причём не старея )) Сколько книг можно было бы написать и прочитать! А сколько игр существует компьютерных, за всю жизнь не переиграешь... И столько сделать интересных штуковин можно было бы ))


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?