Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Как стать бессмертным?

 
Имя
Сообщение
Skatushkin
Skatushkin
Читатель
Рег.: 21/12/2017 18:59:45
1798 дн. назад
Skatushkin пишет:

В итоге.. по бессмерным. Останется только Один! :jm57 вберет в себя всю силу человечества и забацав мирок с нуля свинтит куда нить...
Олег Здрав
Олег Здрав
Писатель
Рег.: 14/09/2014 12:35:59
1798 дн. назад
Олег Здрав пишет:

{quote:1/72575:3/#p72631}Читал где-то, что с 1974 года средний уровень iq по планете падает на единицу ежегодно. Скорее всего фейк, так как пару дней назад видел карту распределения.
// id:50427{quote}

Население Европы и бывшего СССР за тридцать лет практически не изменилось, население Конго или какой-нибудь Эфиопии выросло в ТРИ раза за последние тридцать лет
Чисто арифметически конечно средний айкью снизился, при том программисты из России выиграли последние девять олимпиад подряд, программсты из Африки не попали в первую сотню.
Максим Зарецкий
Максим Зарецкий
Писатель
Рег.: 09/12/2018 13:54:37
1797 дн. назад

{quote:1/72575:3/#p72631}Читал где-то, что с 1974 года средний уровень iq по планете падает на единицу ежегодно. Скорее всего фейк, так как пару дней назад видел карту распределения. Там 90+ везде.
// id:50427{quote}

В действительности показатель IQ растет, практически все люди не понимают, что же за параметр такой "коэффициент интеллекта" и что же он измеряет. Рост IQ связан как с улучшением методик обучения по всему миру, так и с появлением интернета, что облегчило многим людям доступ к знаниям. Спекулировать на тему человеческой лени и ее применении в рамках интернета можно бесконечно, но факт есть факт - доступность знаний дало повышение среднего показателя IQ по планете. Теперь же что касается самого "коэффициента" - IQ создавался в свое время как способ подсчета когнитивных функций среднего человека - где 100 баллов это норма по всему миру (в развитых странах), а скажем 90 - ниже нормы, ну и 110 выше. При этом чем выше идет отклонение от 100, тем существеннее отличия в когнитивных функциях. Как я уже говорил выше - IQ населения планеты растет, и теперь большинство тестов подсчета интеллекта перестают быть валидными, их нужно переписывать, подстраивать под текущие реалии мира. Вот такая вот мало полезная информация. Но возможно кому-то будет интересно.

Недавно для одной из своих книг мне пришлось зарыться в тематику проблемы бессмертия. Герой должен будет по сюжету стать бессмертным и я хотел узнать, что по этому поводу говорит официальная наука. Должен признать я сильно удивился, что видов бессмертия много, но еще больше я удивился когда понял, что некоторые способы достижения бессмертия могут стать реальностью уже при нашей жизни.

Так как я недавно начал также вести свой ютуб канал посвященный в первую очередь фантастике, фэнтези и своему творчеству то я в качестве тренировки в видеомонтаже собрал выжимку информации которую изучил о старении, бессмертии и способах его достижения. Прошу оценить ролик и по возможности подписаться и поставить лайк))) Но это вовсе не обязательно)))

В итоге.. по бессмерным. Останется только Один! :jm57 вберет в себя всю силу человечества и забацав мирок с нуля свинтит куда нить...

Александр Вербовой

Читал где-то, что с 1974 года средний уровень iq по планете падает на единицу ежегодно. Скорее всего фейк, так как пару дней назад видел карту распределения.


Население Европы и бывшего СССР за тридцать лет практически не изменилось, население Конго или какой-нибудь Эфиопии выросло в ТРИ раза за последние тридцать лет
Чисто арифметически конечно средний айкью снизился, при том программисты из России выиграли последние девять олимпиад подряд, программсты из Африки не попали в первую сотню.

Александр Вербовой

Читал где-то, что с 1974 года средний уровень iq по планете падает на единицу ежегодно. Скорее всего фейк, так как пару дней назад видел карту распределения. Там 90+ везде.


В действительности показатель IQ растет, практически все люди не понимают, что же за параметр такой "коэффициент интеллекта" и что же он измеряет. Рост IQ связан как с улучшением методик обучения по всему миру, так и с появлением интернета, что облегчило многим людям доступ к знаниям. Спекулировать на тему человеческой лени и ее применении в рамках интернета можно бесконечно, но факт есть факт - доступность знаний дало повышение среднего показателя IQ по планете. Теперь же что касается самого "коэффициента" - IQ создавался в свое время как способ подсчета когнитивных функций среднего человека - где 100 баллов это норма по всему миру (в развитых странах), а скажем 90 - ниже нормы, ну и 110 выше. При этом чем выше идет отклонение от 100, тем существеннее отличия в когнитивных функциях. Как я уже говорил выше - IQ населения планеты растет, и теперь большинство тестов подсчета интеллекта перестают быть валидными, их нужно переписывать, подстраивать под текущие реалии мира. Вот такая вот мало полезная информация. Но возможно кому-то будет интересно.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?