Задержитесь!

У нас 4425 бесплатных книг, а также есть возможность оформить подписку всего от 279 рублей в месяц!

+
Главная Избранное Каталог Библиотека Блог
В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: 2+2=22



Сергей Суворов

Мой товарищ из клуба мечевого боя решил эту задачу

А не даделал, в конце просили ещё шарик надуть в види котика.

Игорь Гардер, так это же эксперт должен был сделать не на бумаге, а лично, поехав к месту организации проекта. Возможно, мой товарищ надул шарик и скрутил из него котёнка, основной вопрос был именно в бредовом ТЗ насчёт линий ))

Фото к посту 72875 номер 3414

Александр Вербовой

обычная продажа принципов за деньги. Я понимаю, что сейчас это даже модно.


Здесь просто взята ситуация идиотская, а потому непонятно, что есть что.

Дмитрий Левченко, так я и говорю. Авторы, стебясь над засильем тупости, приводят к финалу, который, на их взгляд, даст большинству их сторонников ощущение победы при полном поражении по факту. Все, не хочу рыть глубоко. Не сезон.

В том-то и дело, что не надо рыть слишком глубоко. Всё лежит на поверхности. Есть женщина, доведённая до отчаяния прессингом со стороны комитета образования, родителей учеников и СМИ. Есть её позиция, что в математике не может быть двух ответов на пример 2+2. Есть решение устранить её от работы со стороны комитета образования, а это, с учётом ославления её через СМИ, невозможность получить работу преподавателя. Она даже не может рассчитывать на пособие по безработице, поскольку одним из условий его получения является следующее: "Причиной увольнения должно стать сокращение рабочих мест, а не нарушение рабочего режима или невыполнение должностных требований и инструкций". Ей вряд ли уже 65 и выйти на пенсию она не сможет. По сути, она на пороге нищеты, поскольку даже доступ к счету добровольных отчислений с зарплаты в пенсионный фонд открывается только в 60 лет. И она не хочет терять работу. Поэтому она делает ход конём, когда перед СМИ директор начинает считать её зарплату и объявляет, что путем сложения 2000 и 2000 получил 4000. Даже если взглянуть на её мимику, она просто рассчитывала поставить его в патовое положение перед СМИ, а значит перед всей страной. И рассуждает она скорее всего именно так, как я писал выше: "Если ты, гад, так упорно настаиваешь, что ученик прав и 2+2=22, то будь последовательным в своем утверждении и так же считай деньги, которые должен уплатить. Либо ты сейчас перед СМИ признаешь, что права была я, но тогда ты должен будешь публично принести мне извинения и отозвать решение об увольнении". В первом варианте директор должен будет выдать ей 18 тысяч из своего кармана, поскольку в противном случае ему придется доказывать и бухгалтерии, что 2+2=22, а там может докатиться и до министерства экономики, иначе такие расчёты просто обрушат экономику страны. Во втором варианте ему придётся разрулить с комитетом, с родителями и СМИ, выкручиваться из ситуации, которую сам и создал. По сути, учительница просто наказала зарвавшегося руководителя, по вине которого ей неделю выносили мозг. Но это моё имхо, каждый волен трактовать в меру своего понимания ситуации, спор развивать не собираюсь.

К вопросу о менеджерах и дизайнерах из второго видео

Фото к посту 72882 номер 3415

Хватать то, что на поверхности - это как раз метод туповатого ученика, родителей и директора. Все они удивляются - зачем рыть глубоко. Я уже и сам подумываю - а зачем?

Сергей Суворов, Сергей - прямо в тему! Спасибо за пост. Есть о чём поразмыслить. Ну круто. Чо! :jm24 :jm67 :jm87
Я про должности!)

Александр Вербовой, многие ответы лежат на поверхности уже потому, что правильно сформулированный вопрос содержит 50% ответа )


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать с нами

Вы творческий человек? Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?