Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Первый в жизни договор с издательством.

 
Имя
Сообщение
Александр Седых
Александр Седых
Писатель
Рег.: 05/05/2017 10:07:04
1582 дн. назад

{quote:1/74900/#p74910}с даты выпуска в свет
// id:75549{quote}

Если издательство серьёзное - можно верить, а если нет, то обязательно забить крайний срок издания в договоре, иначе они будут торговать сетевой версией не платя вам ни копейки, а издание в конце срока не состоится по техническим причинам.
Малыгин Владимир
Малыгин Владимир
Писатель
Рег.: 26/04/2017 22:11:15
1582 дн. назад

За электронку выплачивают, не запугивайте автора. Правда, процент мизерный, но он есть.
Лучше назовите пример, кого это не издавали по "техпричинам"?
Спасибо сказали: Привалов Владимир
Привалов Владимир
Привалов Владимир
Писатель
Рег.: 09/10/2018 14:00:10
1582 дн. назад

id:51259, 10 руб с каждой скачанной книги по договору) вот только кто контролирует количество скачиваний??
Малыгин Владимир
Малыгин Владимир
Писатель
Рег.: 26/04/2017 22:11:15
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Гость-60684
Гость-60684
Читатель
Рег.: 28/11/2017 22:15:00
1582 дн. назад
Гость-60684 пишет:

(почти офтопик :) Решил посмотреть, кого будут издавать. Начал читать "Почетный пленник". А интересное начало. Понравилось. Продолжу читать. Надеюсь и дальше будет интересно.
Спасибо сказали: Привалов Владимир
Привалов Владимир
Привалов Владимир
Писатель
Рег.: 09/10/2018 14:00:10
Игорь Гардер
Игорь Гардер
Писатель
Рег.: 22/03/2017 20:53:17
1581 дн. назад

Извините что вмешиваюсь, я смотрю на каждую ситуацию со своей колокольни. Я далеко не топовый писатель, но даже я за первую свою книгу получил 30+ к рублей за два года, в общей сумме со всех платформ (дальше я перестал следить). Так что мой совет подумайте хорошо и ответе сами себе оно так уже вам надо СЕЙЧАС. Ключевое слова сейчас если вы продолжаете развиваться в таком же ключе то сможете заработать себе имя и тогда уже сможете диктовать более приемлемые условия. Звести то что вы получете и то что потеряете, если вы закончили серию то можно пойти на их условия, если вы планируете писать дальше то вы на мой взгляд больше потеряете чем приобретете, я про финансовую составляющую (по моему мнению). Да и если честно я уже не сильно верю в печатные издательства, я суже если что по себе раньше я каждый месяц покупал и выписывал печатные книги, сейчас покупаю лишь электронные издания. Они всегда под рукой. Да и поищите на форуме там есть уже похожие темы, там издаваемые писатели советовали нести свои книги в издательство лишь после того как вы соберете все сливки с интернет платформ.
Александр Седых
Александр Седых
Писатель
Рег.: 05/05/2017 10:07:04
1581 дн. назад

{quote:1/74900:2/#p74912}За электронку выплачивают, не запугивайте автора. Правда, процент мизерный, но он есть.
Лучше назовите пример, кого это не издавали по "техпричинам"?
// id:51259{quote}

По работе имею отношение к составлению договоров. Если пункт конкретно не указан, то возможны разночтения. Последний пример - продажа книг через Ридеро на Литрес. Я не давал разрешение на чтение книг через другую фирму. Однако в соглашении это не прописано и соответственно автору платят смешные копейки.
Сергей Скиба
Сергей Скиба
Писатель
Рег.: 22/04/2015 05:23:36
1581 дн. назад

{quote:1/74900:2/#p74920}Литрес Я не давал разрешение на чтение книг через другую фирму.
// id:51576{quote}

Да-да. Интересные ребята. Отдают книгу в электронную он-лайн читалку, а автору с неё идут копейки за мифические "прочтения". И выходит, что за прочтение всей книги вам платят 30 копеек.
Спасибо сказали: Привалов Владимир

Дорогие господа-товарищи писатели! Помогите начинающему коллеге, наставьте на путь истинный. Надеюсь, админы не потрут) Я вышел на этап заключения договора с издательством. Хотят исключительных прав на 3 года и потом 2 года неисключ. В том числе и на электронку. Дело в том, что это первая книга цикла, и тогда все (2я, 3я книги) привязывается к этому издательству. Дилемма: для портфолио неплохо иметь бумажную книгу; и неохота жестко привязываться+терять читателей, снося книгу. Какие мысли и советы? Как быть?

Привалов Владимир

с даты выпуска в свет


Если издательство серьёзное - можно верить, а если нет, то обязательно забить крайний срок издания в договоре, иначе они будут торговать сетевой версией не платя вам ни копейки, а издание в конце срока не состоится по техническим причинам.

За электронку выплачивают, не запугивайте автора. Правда, процент мизерный, но он есть.
Лучше назовите пример, кого это не издавали по "техпричинам"?

id:51259, 10 руб с каждой скачанной книги по договору) вот только кто контролирует количество скачиваний??

id:75549, тут придётся довериться издательству... Впрочем, вам будут присылать акты за электронку. В них всё подробно расписано

Чтобы выгодно издаваться, необходимо для начала купить издательство.

(почти офтопик :) Решил посмотреть, кого будут издавать. Начал читать "Почетный пленник". А интересное начало. Понравилось. Продолжу читать. Надеюсь и дальше будет интересно.

id:60684, на такой бонус не рассчитывал. Приятного чтения!

Извините что вмешиваюсь, я смотрю на каждую ситуацию со своей колокольни. Я далеко не топовый писатель, но даже я за первую свою книгу получил 30+ к рублей за два года, в общей сумме со всех платформ (дальше я перестал следить). Так что мой совет подумайте хорошо и ответе сами себе оно так уже вам надо СЕЙЧАС. Ключевое слова сейчас если вы продолжаете развиваться в таком же ключе то сможете заработать себе имя и тогда уже сможете диктовать более приемлемые условия. Звести то что вы получете и то что потеряете, если вы закончили серию то можно пойти на их условия, если вы планируете писать дальше то вы на мой взгляд больше потеряете чем приобретете, я про финансовую составляющую (по моему мнению). Да и если честно я уже не сильно верю в печатные издательства, я суже если что по себе раньше я каждый месяц покупал и выписывал печатные книги, сейчас покупаю лишь электронные издания. Они всегда под рукой. Да и поищите на форуме там есть уже похожие темы, там издаваемые писатели советовали нести свои книги в издательство лишь после того как вы соберете все сливки с интернет платформ.

Малыгин Владимир

За электронку выплачивают, не запугивайте автора. Правда, процент мизерный, но он есть.
Лучше назовите пример, кого это не издавали по "техпричинам"?


По работе имею отношение к составлению договоров. Если пункт конкретно не указан, то возможны разночтения. Последний пример - продажа книг через Ридеро на Литрес. Я не давал разрешение на чтение книг через другую фирму. Однако в соглашении это не прописано и соответственно автору платят смешные копейки.

Александр Седых

Литрес Я не давал разрешение на чтение книг через другую фирму.

Да-да. Интересные ребята. Отдают книгу в электронную он-лайн читалку, а автору с неё идут копейки за мифические "прочтения". И выходит, что за прочтение всей книги вам платят 30 копеек.


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?