Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Сергей Суворов – жизнь между строк (мини-блог)

 
Имя
Сообщение
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
439 дн. назад

Что было дальше? Про семейные и постсемейные неурядицы рассказывать не буду, это не столько личное, сколько не самое интересное. Дальше я успел поработать в сувенирно-мебельном салоне реставратором-грузчиком... да, именно так, причем чем дольше там работал, тем меньше реставратором и больше грузчиком мебели. Хотя шёл устраиваться по объявлению: "Требуются люди с золотым руками, умеющие работать с деревом, кожей, металлом...". Когда реставраторская деятельность совсем прекратилась под гнётом погрузочно-разгрузочных работ, я уволился, но кое-чему я успел научиться у двух мастеров, прежде чем они уволились, а я последовал за ними с небольшим отставанием. И вот я не распутье: снова идти устраиваться куда-то в какой-то цех або на фирму, или пробовать независимую жизнь свободного художника-фрилансера. И я выбрал второе.

Для начала я вспомнил, что когда-то пробовал работать с пластиком. Потом меня заинтересовали изделия одной зарубежной фирмы: костюмы роботов-трансформеров. И я решил поэкспериментировать. Вот моё первое творение:

Фото к посту 79930 номер 3969

Работа заняла два с половиной месяца, в расход ушло очень много заклёпок и нервных клеток, всё сделано малярным ножом и строительным феном, с последующей ручной формовкой.
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
Городов Владимир
Городов Владимир
Писатель
Рег.: 09/01/2016 13:17:07
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
439 дн. назад

Про эту опцию как-то забыл в ходе работ, а потом уже всё, раньше надо было говорить о том, о сем )
Марина Луна-Солнцева
Марина Луна-Солнцева
Читатель
Рег.: 01/01/2023 15:04:59
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
438 дн. назад

{quote:1/79678:2/#p79950}Очень всё красивое!
// id:122249{quote}

Спасибо на добром слове ) Ещё бы какой-то спрос был на красивое, было бы вообще замечательно ) За этого трансформера мне заплатили всего 100 долларов, впрочем, сам виноват, не умею торговаться, и ещё, сам не знал, что получится, поэтому не решился назначать высокую стоимость... А надо было )
Марина Луна-Солнцева
Марина Луна-Солнцева
Читатель
Рег.: 01/01/2023 15:04:59
438 дн. назад

{quote:1/79678:2/#p79951} Ещё бы какой-то спрос был на красивое, было бы вообще замечательно )
// id:75912{quote}

Скорее всего спрос то есть, но вот что бы заметили нужно вкладываться в раскрутку.
{quote:1/79678:2/#p79951}За этого трансформера мне заплатили всего 100 долларов, впрочем, сам виноват, не умею торговаться, и ещё, сам не знал, что получится, поэтому не решился назначать высокую стоимость... А надо было )
// id:75912{quote}
В случаи неудачи всегда можно вернуть часть вознаграждения, а любой труд должен быть достойно оплачен. Тем более такой, это же эксклюзив!
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
437 дн. назад

{quote:1/79678:2/#p79959}Тем более такой, это же эксклюзив!
// id:122249{quote}

Согласен ) За следующую модель другому заказчику я получил более чем достойное вознаграждение ) Да и тот, которому первую сделал, в случае поломки в любом случае ко мне обратится, и вот тут я уже не стану скромничать )))
Марина Луна-Солнцева
Марина Луна-Солнцева
Читатель
Рег.: 01/01/2023 15:04:59
436 дн. назад

{quote:1/79678:2/#p79961}Да и тот, которому первую сделал, в случае поломки в любом случае ко мне обратится, и вот тут я уже не стану скромничать )))
// id:75912{quote}

А вот это правильно.

Приветствую, дорогой читатель, собрат по перу – здравствуй. Мало кто, читая книгу, задумывается, а как протекает жизнь её автора. Нет, конечно, бывает, кто-то да и заглянет в биографии добившихся популярности мэтров, да и то, чаще, чтобы поинтересоваться библиографией. Я всё же рискну рассказать немного о том, что происходит в моей жизни между появлением на свет новых строчек романов.

Возможно, кто-то заметил, что в моих книгах часто появляются персонажи, владеющие кузнечным ремеслом. Дело в том, что я и сам кузнец, правда, самоучка, но методом проб и ошибок (чаще проб) научился ковать доспехи, цветы и прочие красивые изделия из металла. Меня увлекла холодная ковка по листовой стали, да и выбора особого не было, поскольку в цеху, где удалось получить угол под кузницу, невозможно было сделать полноценный горн, а полный комплект газовой горелки я не тянул финансово. На этом поприще я проработал года два, потом заказов стало очень мало, и пришлось кузницу закрыть.

Так и получилось, что главные герои двух моих книг: "Латники зачумлённого города" и "Дом, который построил эльф" оказались кузнецами. Да и в продолжении второго из названных романов, "Твердыня огненного мага", продолжаются приключения того же персонажа: дварфа Строрна Стоунхельма, мастера-мага по металлу и камню. К слову, с камнем мне тоже приходилось работать, но это уже совсем другая история.

И ещё одна:

Фото к посту 79875 номер 3962

Что было дальше? Про семейные и постсемейные неурядицы рассказывать не буду, это не столько личное, сколько не самое интересное. Дальше я успел поработать в сувенирно-мебельном салоне реставратором-грузчиком... да, именно так, причем чем дольше там работал, тем меньше реставратором и больше грузчиком мебели. Хотя шёл устраиваться по объявлению: "Требуются люди с золотым руками, умеющие работать с деревом, кожей, металлом...". Когда реставраторская деятельность совсем прекратилась под гнётом погрузочно-разгрузочных работ, я уволился, но кое-чему я успел научиться у двух мастеров, прежде чем они уволились, а я последовал за ними с небольшим отставанием. И вот я не распутье: снова идти устраиваться куда-то в какой-то цех або на фирму, или пробовать независимую жизнь свободного художника-фрилансера. И я выбрал второе.

Для начала я вспомнил, что когда-то пробовал работать с пластиком. Потом меня заинтересовали изделия одной зарубежной фирмы: костюмы роботов-трансформеров. И я решил поэкспериментировать. Вот моё первое творение:

Фото к посту 79930 номер 3969

Работа заняла два с половиной месяца, в расход ушло очень много заклёпок и нервных клеток, всё сделано малярным ножом и строительным феном, с последующей ручной формовкой.

Фото к посту 79931 номер 3970

А в кого трансформируешься? :)

Про эту опцию как-то забыл в ходе работ, а потом уже всё, раньше надо было говорить о том, о сем )

Вот что значит руки золотые! Очень всё красивое!

Марина Луна-Солнцева

Очень всё красивое!


Спасибо на добром слове ) Ещё бы какой-то спрос был на красивое, было бы вообще замечательно ) За этого трансформера мне заплатили всего 100 долларов, впрочем, сам виноват, не умею торговаться, и ещё, сам не знал, что получится, поэтому не решился назначать высокую стоимость... А надо было )

Сергей Суворов

За этого трансформера мне заплатили всего 100 долларов, впрочем, сам виноват, не умею торговаться, и ещё, сам не знал, что получится, поэтому не решился назначать высокую стоимость... А надо было )

В случаи неудачи всегда можно вернуть часть вознаграждения, а любой труд должен быть достойно оплачен. Тем более такой, это же эксклюзив!

Марина Луна-Солнцева

Тем более такой, это же эксклюзив!


Согласен ) За следующую модель другому заказчику я получил более чем достойное вознаграждение ) Да и тот, которому первую сделал, в случае поломки в любом случае ко мне обратится, и вот тут я уже не стану скромничать )))


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?