Форум | Общение на разные темы

В этом разделе мы обсуждаем разные темы, которые не попали по смыслу в другие разделы форума.

Тема: Сергей Суворов – жизнь между строк (мини-блог)

 
Имя
Сообщение
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
430 дн. назад

После боя крупным планом :) В смотровых отверстиях личины шлема видно исполненный боли и усталости взгляд вышедшего из изнуряющей рубки воина :) Ну, и ещё лето, жара, стёганный подшлемник и ватный чапан под доспехами...

Фото к посту 80043 номер 3983
Спасибо сказали: Ron Star
Ron Star
Ron Star
Писатель
Рег.: 05/04/2022 04:37:11
430 дн. назад
Ron Star пишет:

Ещё пару десятков синяков после таких шутейных побоищ бывает. Вот мечтаю отвезти своих сыновей на фестиваль реконструкторов и всё не получается. Очень увлекательное это занятие - создавать доспехи и оружие в полном соответствии с временным отрезком. Даже банальный топор сильно изменялся с течением времени, а его форма сильно зависела от предназначения. Что там топор, даже банальные пуговицы это целая наука. По ним леко можно было вычислить социальное положение в обществе, то чем занимается владелец, а ещё его веру и тд.
Мы в их возрасте сами себе щиты с мечами делали и потом сражения устраивали. Весёлые времена!
У вас в доспехе я смотрю больше боевой уклон для ристалища. Тоже интересная тема.
Спасибо сказали: Сергей Суворов
Васильченко Д. Н.
Васильченко Д. Н.
Писатель
Рег.: 02/12/2022 14:32:31
430 дн. назад

Сын Ярослав играет только в планшет, компьютер и телефон. Ему десять . Когда я рассказываю про сражение красных и белых, наших и не наших из моего детства он кивает и идёт дальше играть. Я конечно стараюсь вытаскивать его в поле, но ... Вот такое , в доспехах, если бы было где-то по близости, я бы свозил. Хорошее дело.
Спасибо сказали: Сергей Суворов, Ron Star
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
430 дн. назад

{quote:1/79678:4/#p80046}Ещё пару десятков синяков после таких шутейных побоищ бывает.
// id:118411{quote}

Ну, как шутейных, я-то отделался только гематомой в 2 ладони под коленом, как писал на предыдущей странице блога https://zelluloza.ru/forum/1/79678:3/#p80036. А у противницы моего соратника по клубу и бессменного лидера – сломаны пальцы... Да и всякое бывает, удары ведь наносятся в полную силу, рубка самая настоящая, и щиты трещат да иногда и трескаются, и вмятины на шлемах, и рукавицы, вон, как у меня, могут пары пластин лишиться. Кстати, на последнем фото как раз вмятину видно на шлеме... Да и сам, будучи кузнецом, выправлял таковые для соклубовцев
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
430 дн. назад

{quote:1/79678:4/#p80047}Вот такое , в доспехах, если бы было где-то по близости, я бы свозил. Хорошее дело.
// id:121432{quote}

Даже если не особо близко, можно свозить, чтобы отвлечь от гаджетов. Целые фестивали в исторических центрах проводят, вот где я и сам хотел бы побывать
Спасибо сказали: Ron Star
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
430 дн. назад

{quote:1/79678:3/#p80036}Кидали жребий, мне выпало рубиться с их чемпионом...
// id:75912{quote}

Кстати, на первом фото с турнира, кажется, как раз мой противник проходит под канатом на ристалище. Помню, что у него чёрный доспех был
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
429 дн. назад

{quote:1/79678:4/#p80046}Даже банальный топор сильно изменялся с течением времени, а его форма сильно зависела от предназначения.
// id:118411{quote}

Вот так, например ))

Фото к посту 80053 номер 3984
Спасибо сказали: Ron Star
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23
427 дн. назад

Кстати, о сломанном двуручном мече. Вот он, Андурил, восстановленный из Нарсила

Фото к посту 80080 номер 3986
Сергей Суворов
Сергей Суворов
Писатель
Рег.: 18/10/2018 18:54:23

Приветствую, дорогой читатель, собрат по перу – здравствуй. Мало кто, читая книгу, задумывается, а как протекает жизнь её автора. Нет, конечно, бывает, кто-то да и заглянет в биографии добившихся популярности мэтров, да и то, чаще, чтобы поинтересоваться библиографией. Я всё же рискну рассказать немного о том, что происходит в моей жизни между появлением на свет новых строчек романов.

Возможно, кто-то заметил, что в моих книгах часто появляются персонажи, владеющие кузнечным ремеслом. Дело в том, что я и сам кузнец, правда, самоучка, но методом проб и ошибок (чаще проб) научился ковать доспехи, цветы и прочие красивые изделия из металла. Меня увлекла холодная ковка по листовой стали, да и выбора особого не было, поскольку в цеху, где удалось получить угол под кузницу, невозможно было сделать полноценный горн, а полный комплект газовой горелки я не тянул финансово. На этом поприще я проработал года два, потом заказов стало очень мало, и пришлось кузницу закрыть.

Так и получилось, что главные герои двух моих книг: "Латники зачумлённого города" и "Дом, который построил эльф" оказались кузнецами. Да и в продолжении второго из названных романов, "Твердыня огненного мага", продолжаются приключения того же персонажа: дварфа Строрна Стоунхельма, мастера-мага по металлу и камню. К слову, с камнем мне тоже приходилось работать, но это уже совсем другая история.

После боя крупным планом :) В смотровых отверстиях личины шлема видно исполненный боли и усталости взгляд вышедшего из изнуряющей рубки воина :) Ну, и ещё лето, жара, стёганный подшлемник и ватный чапан под доспехами...

Фото к посту 80043 номер 3983

Ещё пару десятков синяков после таких шутейных побоищ бывает. Вот мечтаю отвезти своих сыновей на фестиваль реконструкторов и всё не получается. Очень увлекательное это занятие - создавать доспехи и оружие в полном соответствии с временным отрезком. Даже банальный топор сильно изменялся с течением времени, а его форма сильно зависела от предназначения. Что там топор, даже банальные пуговицы это целая наука. По ним леко можно было вычислить социальное положение в обществе, то чем занимается владелец, а ещё его веру и тд.
Мы в их возрасте сами себе щиты с мечами делали и потом сражения устраивали. Весёлые времена!
У вас в доспехе я смотрю больше боевой уклон для ристалища. Тоже интересная тема.

Сын Ярослав играет только в планшет, компьютер и телефон. Ему десять . Когда я рассказываю про сражение красных и белых, наших и не наших из моего детства он кивает и идёт дальше играть. Я конечно стараюсь вытаскивать его в поле, но ... Вот такое , в доспехах, если бы было где-то по близости, я бы свозил. Хорошее дело.

Ron Star

Ещё пару десятков синяков после таких шутейных побоищ бывает.


Ну, как шутейных, я-то отделался только гематомой в 2 ладони под коленом, как писал на предыдущей странице блога https://zelluloza.ru/forum/1/79678:3/#p80036. А у противницы моего соратника по клубу и бессменного лидера – сломаны пальцы... Да и всякое бывает, удары ведь наносятся в полную силу, рубка самая настоящая, и щиты трещат да иногда и трескаются, и вмятины на шлемах, и рукавицы, вон, как у меня, могут пары пластин лишиться. Кстати, на последнем фото как раз вмятину видно на шлеме... Да и сам, будучи кузнецом, выправлял таковые для соклубовцев

Васильченко Д. Н.

Вот такое , в доспехах, если бы было где-то по близости, я бы свозил. Хорошее дело.


Даже если не особо близко, можно свозить, чтобы отвлечь от гаджетов. Целые фестивали в исторических центрах проводят, вот где я и сам хотел бы побывать

Сергей Суворов

Кидали жребий, мне выпало рубиться с их чемпионом...


Кстати, на первом фото с турнира, кажется, как раз мой противник проходит под канатом на ристалище. Помню, что у него чёрный доспех был

Или вот так ))

Фото к посту 80054 номер 3985

Кстати, о сломанном двуручном мече. Вот он, Андурил, восстановленный из Нарсила

Фото к посту 80080 номер 3986

Вот в этом месте он был сломан, из-за чего ремонт был очень сложный

Фото к посту 80082 номер 3987


Для публикации новых тем и ответов в темах вам нужно войти на сайт.

Станьте автором, чтобы заработать c нами

Вы творческий человек, Вы любите и хотите делиться с людьми тем, в чем разбираетесь?